Показано с 1 по 7 из 7.

Windows Installer CleanUp Utility

  1. #1
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Matias
    Регистрация
    02.01.2008
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    1,079
    Вес репутации
    412

    Windows Installer CleanUp Utility

    Бывают случаи, когда какая-то программа, использующая установщик Windows, некорректно удаляется, т.е. от нее остаются хвосты. Это приводит к постоянным ошибкам, поскольку установщик Windows безуспешно пытается исправить программу, которой уже нет в системе. Для зачистки хвостов можно воспользоваться Windows Installer CleanUp Utility.
    Как использовать Windows Installer Cleanup Utility:
    1. Скачайте и установите Windows Installer Cleanup Utility
    2. Запустите программу
    3. Выберите приложение, остатки которого необходимо удалить
    3. Нажмите Remove
    4. Когда программа закончит работу, нажмите Exit.
    5. Перезагрузите компьютер
    Краткое описание Windows Installer Cleanup Utility
    Примечание 1: Windows Installer CleanUp Utility больше не поддерживается Microsoft, программа удалена с официального сайта.
    Примечание 2: утилита ни в коем случае не должна использоваться в качестве замены стандартного средства удаления программ Windows. Она удаляет не всю программу, а только ту часть, которая связана с установщиком Windows. Некорректное использование данной утилиты может привести к переустановке всех программ, использующих установщик Windows.
    Последний раз редактировалось Matias; 04.11.2012 в 14:17.
    Просьба обращаться на "вы".

  2. Это понравилось:


  3. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  4. #2
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для sergey888
    Регистрация
    28.06.2007
    Адрес
    The pirate bay
    Сообщений
    471
    Вес репутации
    367
    Ничего не могу сказать об этой проге, но могу сказать что после многолетних испытаний похожих прог, а еще прог по очистке системы, понял одно, все они не столько чистят и удаляют сколько убивают систему
    По крайней мере больше всего обвалов виндовс видел именно по этой причине
    Kaspersky Internet Security 2013 и Windows 8 Профессионал с Media Center
    Стандартный пользователь + Политики ограниченного использования программ

  5. #3
    VIP Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    07.07.2005
    Адрес
    Moscow region
    Сообщений
    30,462
    Вес репутации
    2522
    Цитата Сообщение от sergey888 Посмотреть сообщение
    но могу сказать что после многолетних испытаний похожих прог, а еще прог по очистке системы, понял одно, все они не столько чистят и удаляют сколько убивают систему
    За длительный период использования определенного набора программ могу сказать, была повреждена только одна система.

    Программой, описываемой в данном топике я не пользовался.
    Павел
    AVZ HijackThis помощь с 10-00 до 18-00МСК

    Windows7, SEP(work)
    WindowsXP KIS(home)

    На up не реагирую

  6. #4
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Matias
    Регистрация
    02.01.2008
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    1,079
    Вес репутации
    412
    Windows Installer Cleanup Utility не является чистильщиком реестра в обычном смысле этого слова. Я недаром написал, что утилиту следует использовать только в том случае, если программу невозможно удалить стандартными средствами. Я сам тоже не пользовался утилитой, однако советовал ее другим пользователям, которым она помогла.
    Просьба обращаться на "вы".

  7. #5
    VIP Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    07.07.2005
    Адрес
    Moscow region
    Сообщений
    30,462
    Вес репутации
    2522
    Цитата Сообщение от Matias Посмотреть сообщение
    утилиту следует использовать только в том случае, если программу невозможно удалить стандартными средствами.
    Есть такое нестанд. средство: найти в реестре запись об этой программе. Там есть ключик, связанный с деинсталлером. Далее работа в командной строке, и вот уже программа удалена. Метод не всегда выручает, но имеет право на жизнь.
    Павел
    AVZ HijackThis помощь с 10-00 до 18-00МСК

    Windows7, SEP(work)
    WindowsXP KIS(home)

    На up не реагирую

  8. #6
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для sergey888
    Регистрация
    28.06.2007
    Адрес
    The pirate bay
    Сообщений
    471
    Вес репутации
    367
    Цитата Сообщение от PavelA Посмотреть сообщение
    За длительный период использования определенного набора программ могу сказать, была повреждена только одна система.

    Программой, описываемой в данном топике я не пользовался.
    Тут есть такая тонкость, если использовать подобные проги на свежеустановленных системах или на старых системах на которых программа установленна давно и периодически используется то шанс обрушения минимальный. Но если установить на старую систему где уже много ошибок и мусора в реестре и прогнать подобными чистильщиками то шанс обрушения приближается к 100%
    Kaspersky Internet Security 2013 и Windows 8 Профессионал с Media Center
    Стандартный пользователь + Политики ограниченного использования программ

  9. #7
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Matias
    Регистрация
    02.01.2008
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    1,079
    Вес репутации
    412
    Просьба обращаться на "вы".

Похожие темы

  1. Ошибка Windows Installer
    От 3BEPEK в разделе Помогите!
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 23.07.2012, 21:09
  2. Не работает Windows installer
    От Denis_borysov в разделе Помогите!
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 06.08.2010, 01:11
  3. Windows Installer
    От NRA в разделе Microsoft Windows
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.10.2008, 15:59
  4. windows installer
    От rahelsurshi в разделе Microsoft Windows
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 21.06.2008, 11:59
  5. Windows Installer
    От грин в разделе Помогите!
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 12.04.2008, 17:50

Метки для этой темы

Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Page generated in 0.00572 seconds with 17 queries