Показано с 1 по 3 из 3.

Компания SCO признала себя банкротом

  1. #1
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для ALEX(XX)
    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Чернигов
    Сообщений
    10,777
    Вес репутации
    3731

    Компания SCO признала себя банкротом

    После победы Novell в судебном разбирательстве о правах на UNIX опасения многих экспертов, отмечавших высокую вероятность банкротства SCO Group, подтвердились. Компания объявила о проведении процедуры банкротства по 11 статье Кодекса законов о банкротстве США. 11 статья оставляет за компанией имущество и право продолжения деятельности, но требует проведения реорганизации и предоставления ее плана кредиторам компании.
    Компания-разработчик программного обеспечения SCO Group, больше известная широкой общественности не столько своими продуктами, сколько многочисленными скандалами, связанными с open source, обанкротилась. Как гласит официальное сообщение компании, SCO Group приступила к проведению процедуры банкротства по статье 11 Кодекса законов о банкротстве США с целью защитить свои активы от возможных финансовых и юридических притязаний. Помимо самой SCO Group, называющей себя «лидирующим провайдером технологий UNIX ПО и мобильных сервисов», ходатайство на реорганизацию по 11 статье подала и ее дочерняя компания, SCO Operations.
    11 статья дает возможность компании сохранить за собой свое имущество и продолжить деятельность. Этим правом SCO Group намерена воспользоваться в полной мере, с целью обеспечить максимальную непрерывность своего бизнеса, продолжить оказание поддержки клиентам и работу с партнерами. Однако для того, чтобы воспользоваться предоставляемыми 11 статьей Кодекса правами, компании необходимо разработать план реорганизации, предоставить его кредиторам и реализовать указанную процедуру.
    Совет директоров SCO Group единогласно решил, что реорганизация по 11 статье позволит наилучшим образом соблюсти долгосрочные интересы дочерних структур, клиентов, акционеров и сотрудников. В процессе проведения процедуры банкротства нормальное течение бизнеса SCO Group нарушаться не будет, считают в компании.
    В настоящее время компания обладает активами на сумму $14,8 млн. и долгом на $7,5 млн. SCO Group и дочерние структуры, после получения одобрения суда, намереваются использовать денежные поступления от консолидированных операций с целью покрыть свои будущие потребности в капитале в процессе реорганизации.
    «Мы хотим убедить наших клиентов и партнеров в том, что они могут продолжать полагаться на сервисы, продукты и поддержку, предоставляемые SCO Group, применительно к критическим бизнес-процессам, — заявил Дал Макбрайд (Darl McBride), президент и CEO SCO Group. — Реорганизация по 11 статье дает компании возможность защитить свои активы в течение всего времени, пока мы сфокусированы на построении планов нашего будущего».
    То, что SCO Group выбрала реорганизацию по 11 статье Кодекса о банкротстве, весьма важно для тех, кто уже положился на продукты компании. В этом отношении стоит отметить Сбербанк РФ, который не так давно выбрал партнера SCO Group — Business Console — для установки SCO OpenServer 6 на компьютеры в более чем 3 тыс. отделений банка.
    Широкой общественности SCO Group известна даже не столько своими продуктами, сколько громкими притязаниями на права лицензирования UNIX и столь же серьезными судебными исками, которые компания предъявляла крупным корпорациям. В частности, SCO Group обвиняла IBM в 2003 г. в использовании кода UNIX в ОС Linux и намеревалась отсудить у компании $5 млрд.
    Кроме того, в 2004 г. SCO Group обвинила Novell в обмане потребителей и распространении ложной информации о том, что корпорация якобы обладает правами на UNIX System V. Однако в августе 2007 г. Центральный окружной суд штата Юта (США) признал, что компания Novell единолично обладает правами на товарные знаки UNIX и UnixWare. Более того, это стало не единственной неудачей для SCO Group: суд запретил ей предъявлять какие-либо претензии по аналогичным поводам к IBM, Linux и др., а также обязал выплатить Novell в качестве компенсации все, что компания получила в качестве выплат за UNIX-лицензии от Microsoft и Sun — около $26 млн. После того, как суд огласил свое решение, многие эксперты отмечали, что необходимость выплаты весьма значительной для SCO Group суммы может негативно сказаться на финансовом положении компании.

    securitylab.ru
    Left home for a few days and look what happens...

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Visiting Helper Репутация Репутация Аватар для orvman
    Регистрация
    08.04.2005
    Сообщений
    533
    Вес репутации
    74
    SCO OpenServer
    Мля, уроды, блин.
    Я у них курсы в Питере заканчивал за 2,5 тысячи долларов по стоимости + проживание и перелет - и че в ф топку корочки теперь... Хоть одно радует, что не я сам платил, а контора, хотя многие люди у нас там в группе сами за свой счет платили - типа "пригодится". Ага, пригодилось...
    Неофициальный форум Outpost Firewall http://forum.five.mhost.ru

  4. #3
    Expert Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для DVi
    Регистрация
    28.08.2006
    Адрес
    moscow
    Сообщений
    3,698
    Вес репутации
    2174
    Какая связь между банкротством и выданным сертификатом?
    Мне кажется, Вы зря переживаете.

Похожие темы

  1. Microsoft признала в Linux конкурента
    От SDA в разделе Другие новости
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.08.2009, 15:19

Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Page generated in 0.00761 seconds with 16 queries