Показано с 1 по 3 из 3.

Роутер ASUS 520gc заражен вирусом (заявка № 125189)

Junior Member Репутация
    Вес репутации
    16

Роутер ASUS 520gc заражен вирусом

Добрый день! Раньше я бы посчитал ересью записанное в заголовке но теперь у меня нет практически сомнений. Кроме того я увидел много жалоб схожих с моей, но к сожалению без конкретных рекомндаций. Надеюсь вы не сочтете не отнесетесь снисходительно к моему сообщению.

На роутере висят 4 компа (2 ПС и 2 ноутбука). Внезапно на всех четырех появились баннеры и фишинговые ссылки блокирующие доступ к сайтам. Практически ко всем сайтам. Баннеры приблизительно одинаковые.
    http://virusinfo.info/showthread.php?t=121489 - аналогичные тем что у этого пользователя. Переустанавливал виндовс. Если захожу в интеренет без роутера С ЧИСТОГО КОМПА-напрямую - все нормально. Стоит только подключить роутер первый же заход на сайт дает мне ссылку-баннер, затем уже как ни заходи будут ссылки. Похоже на перекресное заражение. Более того заразил раббочий ноутбук. Принес на работу, там тоже баннеры-ссылки. Т.е вирус толи посредством роутера из интеренета толи еще как загрузился на ноут полностью. На работе системный администратор вычистил ноут весьма удивившись тому, что ни одна: ни каспер ни аваст ни нортон и др. веб, ни одна защита этот вирус не обнаружила и не заблокировала. Сказал что у меня дома вирус гуляет и туда ноут лучше не носить)). В общем у меня нет никаких сомнений что проблема в роутере. Зайти в роутер я не могу так как не прохожу авторизацию, что тоже повод задуматься т.к. я оставлял пароль и логин по умолчанию "admin". Как быть? Как его вычистить?
    Последний раз редактировалось Raist; 29.09.2012 в 20:13.

2. Реклама

Cyber Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Info_bot
    Вес репутации
    326
    Уважаемый(ая) Raist, спасибо за обращение на наш форум!

Удаление вирусов - абсолютно бесплатная услуга на VirusInfo.Info. Хелперы, в самое ближайшее время, ответят на Ваш запрос. Для оказания помощи необходимо предоставить логи сканирования утилитами АВЗ и HiJackThis, подробнее можно прочитать в правилах оформления запроса о помощи.

Если наш сайт окажется полезен Вам и у Вас будет такая возможность - пожалуйста поддержите проект.

Странствующий хэлпер Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для thyrex
    Вес репутации
    2915
    Microsoft MVP 2012, 2013, 2014, 2015, 2016 Consumer Security

• Уважаемый(ая) Raist, наши специалисты оказали Вам всю возможную помощь по вашему обращению.

В целях поддержания безопасности вашего компьютера настоятельно рекомендуем:

Надеемся больше никогда не увидеть ваш компьютер зараженным!

Если Вас не затруднит, пополните пожалуйста нашу базу безопасных файлов.
  • Присоединяйтесь к нам в соцсетях!

Мы делаем все возможное, чтобы помогать людям в защите и лечении компьютеров.