Результаты опроса: Нужно ли подавать иск о выплатах компенсаций компанией Microsoft Windows за использование её ПО?

Голосовавшие
38. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

    10 26.32%
  • Нет

    12 31.58%
  • Затрудняюсь ответить

    6 15.79%
  • Надо подумать...

    0 0%
  • А кому и зачем это нужно?

    10 26.32%
Страница 1 из 2 12 Последняя
Показано с 1 по 20 из 25.

Нужно ли подавать иск о выплате в отношении Майкрософт за использование Microsoft Windows

  1. #1
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    23.04.2007
    Адрес
    Frolovo MegaTown. Why Mega? I am living in Frolovo
    Сообщений
    252
    Вес репутации
    177

    Нужно ли подавать иск о выплате в отношении Майкрософт за использование Microsoft Windows

    Нужно ли подавать иск о выплате компенсации за использование Microsoft Windows?

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для ALEX(XX)
    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Чернигов
    Сообщений
    10,777
    Вес репутации
    3731
    Это, прошу прощения, к чему?
    Left home for a few days and look what happens...

  4. #3
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    23.04.2007
    Адрес
    Frolovo MegaTown. Why Mega? I am living in Frolovo
    Сообщений
    252
    Вес репутации
    177
    Цитата Сообщение от ALEX(XX) Посмотреть сообщение
    Это, прошу прощения, к чему?
    Доброго времени суток!
    Это к нашей же теме - раздел "Помогите"...
    Вместо того, чтобы заниматься делами люди троянов и пинчей гоняют.

    Обидно! В том числе и за Державу!

  5. #4
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для ALEX(XX)
    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Чернигов
    Сообщений
    10,777
    Вес репутации
    3731
    Цитата Сообщение от Shark Посмотреть сообщение
    Вместо того, чтобы заниматься делами люди троянов и пинчей гоняют
    Хм. А кто заставляет людей нахватывать этих троянов и пинчей? Что я делаю не так, что я их не ловлю уже который год? И машины в моей сети тоже не страдают от вирусных атак? Проблема в элементарной компутерной грамотности пользователей (а точнее в её отсутствии). Есть ещё несколько факторов. Кто мешает обновлять пользователям базы антивирусов? Кто заставляет их отключать встроенный в ХР СП2 фаервалл? Кто заставляет их сидеть в нете под непропатченой системой с админской учёткой без пароля? Кто мешает покупать винду вместе с покупкой машины? Для дома достаточно Хоум, он стоит 80$. Ведь если человек берёт машину за 1500 уе, то, ИМХО, винду купить можно. А кто заставляет пользователей скачивать и запускать на компе всякую гадость с первой же предложенной не пойми кем ссылки?
    Left home for a few days and look what happens...

  6. #5
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    23.04.2007
    Адрес
    Frolovo MegaTown. Why Mega? I am living in Frolovo
    Сообщений
    252
    Вес репутации
    177
    Цитата Сообщение от Exxx Посмотреть сообщение
    Затрудняюсь ответить... Уточню, затрудняюсь понять вопрос.
    Трояны и пинчи выводят наши системы из строя!
    Мешают нашей работе и портят наши нервы!

    Вопрос состоит в том, должны ли мы требовать за это компенсацию.

  7. #6
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для ALEX(XX)
    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Чернигов
    Сообщений
    10,777
    Вес репутации
    3731
    Цитата Сообщение от Shark Посмотреть сообщение
    Вопрос состоит в том, должны ли мы требовать за это компенсацию.
    Вопрос, должен ли я требовать компенсацию у производителей авто, если я водить не умею?
    Последний раз редактировалось ALEX(XX); 16.09.2007 в 18:26.
    Left home for a few days and look what happens...

  8. #7
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    23.04.2007
    Адрес
    Frolovo MegaTown. Why Mega? I am living in Frolovo
    Сообщений
    252
    Вес репутации
    177
    Цитата Сообщение от ALEX(XX) Посмотреть сообщение
    Хм. А кто заставляет людей нахватывать этих троянов и пинчей? Что я делаю не так, что я их не ловлю уже который год? И машины в моей сети тоже не страдают от вирусных атак? Проблема в элементарной компутерной грамотности пользователей (а точнее в её отсутствии). Есть ещё несколько факторов. Кто мешает обновлять пользователям базы антивирусов? Кто заставляет их отключать встроенный в ХР СП2 фаервалл? Кто заставляет их сидеть в нете под непропатченой системой с админской учёткой без пароля? Кто мешает покупать винду вместе с покупкой машины? Для дома достаточно Хоум, он стоит 80$. Ведь если человек берёт машину за 1500 уе, то, ИМХО, винду купить можно. А кто заставляет пользователей скачивать и запускать на компе всякую гадость с первой же предложенной не пойми кем ссылки?
    Хм. А позиционирование продукта, как продукта для домохозяек?

    А в своих тезисах Вы абсолютно правы!

    Добавлено через 1 минуту

    Цитата Сообщение от ALEX(XX) Посмотреть сообщение
    Вопрос, долженя ли я требовать компенсацию у производителей авто, если я водить не умею?
    Сдаюсь!
    Последний раз редактировалось Shark; 16.09.2007 в 18:14. Причина: Добавлено

  9. #8
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для ALEX(XX)
    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Чернигов
    Сообщений
    10,777
    Вес репутации
    3731
    Цитата Сообщение от Shark Посмотреть сообщение
    Хм. А позиционирование продукта, как продукта для домохозяек?
    КУхонный комбайн или микроволновка тоже продукт для домохозяек, но при этом домохозяйка не наугад же кнопки и ручки крутит? (хотя есть и такие)
    Left home for a few days and look what happens...

  10. #9
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    23.04.2007
    Адрес
    Frolovo MegaTown. Why Mega? I am living in Frolovo
    Сообщений
    252
    Вес репутации
    177
    Цитата Сообщение от ALEX(XX) Посмотреть сообщение
    Это, прошу прощения, к чему?
    К незаказанному обновлению, в том числе!

  11. #10
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Exxx
    Регистрация
    05.07.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    301
    Вес репутации
    87
    Цитата Сообщение от Shark Посмотреть сообщение
    Вопрос состоит в том, должны ли мы требовать за это компенсацию.
    Аааа. дошло кажись. Ну если вы уверены что сможете доказать, что мелкософт нарушил ваши права или не выполнил свои обязаности, то конечно подавайте иск. Поскольку такое очень маловероятно (читай невозможно), смысла подавать иск нет

    Трояны и пинчи выводят наши системы из строя!
    Мешают нашей работе и портят наши нервы!
    Системы из строя "трояны и пинчи" мне вроде не выводят, да и нервничать из-за домашнего компа у меня причин тоже нет.
    тфу-тфу-тфу

    П.С. А моей работе в основном мешает лень

  12. #11
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для ALEX(XX)
    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Чернигов
    Сообщений
    10,777
    Вес репутации
    3731
    Цитата Сообщение от Shark Посмотреть сообщение
    К незаказанному обновлению, в том числе!
    Ну вроде объяснили
    Left home for a few days and look what happens...

  13. #12
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    23.04.2007
    Адрес
    Frolovo MegaTown. Why Mega? I am living in Frolovo
    Сообщений
    252
    Вес репутации
    177
    Цитата Сообщение от ALEX(XX) Посмотреть сообщение
    КУхонный комбайн или микроволновка тоже продукт для домохозяек, но при этом домохозяйка не наугад же кнопки и ручки крутит? (хотя есть и такие)
    Не все осознают, не какие Сюрпризы Инет способен...

  14. #13
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для ALEX(XX)
    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Чернигов
    Сообщений
    10,777
    Вес репутации
    3731
    Цитата Сообщение от Shark Посмотреть сообщение
    Не все осознают, не какие Сюрпризы Инет способен...
    Ну этой теме посвящено множество книг, в том числе и для начинающих. При желании можно всегда найти интересующую информацию
    Left home for a few days and look what happens...

  15. #14
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    23.04.2007
    Адрес
    Frolovo MegaTown. Why Mega? I am living in Frolovo
    Сообщений
    252
    Вес репутации
    177
    Аааа. дошло кажись. Ну если вы уверены что сможете доказать, что мелкософт нарушил ваши права или не выполнил свои обязаности, то конечно подавайте иск. Поскольку такое очень маловероятно (читай невозможно), смысла подавать иск нет
    Процесс инициирован. Подробности - позже.

    Добавлено через 7 минут

    А вот и Подробности в ЖЖ

    Добавлено через 3 часа 3 минуты

    Цитата Сообщение от ALEX(XX) Посмотреть сообщение
    Вопрос, должен ли я требовать компенсацию у производителей авто, если я водить не умею?
    Не должны. И авто не купите.
    А если и купите, то научитесь водить.....
    А если Вам навязывают авто в любом случае??????
    И при этом велосипеды грязью поливают?
    Дескать, отвратительные аппараты?????
    Последний раз редактировалось Shark; 16.09.2007 в 21:44. Причина: Добавлено

  16. #15
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для ALEX(XX)
    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Чернигов
    Сообщений
    10,777
    Вес репутации
    3731
    Цитата Сообщение от Shark Посмотреть сообщение
    Не должны. И авто не купите.
    А если и купите, то научитесь водить.....
    А если Вам навязывают авто в любом случае??????
    И при этом велосипеды грязью поливают?
    Дескать, отвратительные аппараты?????
    Ох.... Началось.... Так почему же люди, покупая компутеры ни чему не учаться. Не надо мне рассказывать, я с этим каждый день сталкиваюсь! Мне лично, никто ничего не навязывает. Для конкретных задач своя ОС. Я работаю и под Win, и под FreeBSD, и под Linux. Да, на работе используем Win, ибо софта нужного под *nix нет. Роутер под Linux, дома и Win, и FreeBSD. Win покупаем на работе, на данный момент, для организации купить не проблема, не так это и дорого. Цены разумные, это не Лира за 8000 евро. Настало время, я пришёл к начальству и сказал, нах МС Оффис, используем ОО, я привёл аргументы, с ними согласились, и всё, покупка МС Оффис отпала. Надо понять, что за программы надо платить. Согласен, что цены завышены на большинство программных продуктов. Никто Вас не заставляет использовать винду дома. Или к Вам люди в чёрном приходят? А, ну конечно, в игры цацкаться надо... Playstation рулит. Ставьте фряху и Вам полный набор программ и платить не надо. Поймите, что проблемы не с МС, проблемы с людьми. Если раньше, на больших ЭВМ работали люди, которые УЧИЛИСЬ работать с ними, то и на ЭВМ работа шла. А теперь? Повальная безграмотность. Я НЕ МОГУ ПОВЕРИТЬ, что люди не могут запомнить элементарное, а стараются не запоминать и кучу отмазок в ответ приводят. Поймите, что будет другая ОС, будут другие проблемы. И опять будут крики недовольных. Люди, научитесь наконец-то думать головой. Любую ОС можно использовать с умом. Надоело на каждом форуме видеть одно и то же. Венда - сакс, Линукс - сакс. Надо научиться пользоваться компутером как инструментом для работы. Тогды люди смогут работать в любой ОС и тогда проблемы отпадут сами собой.
    Left home for a few days and look what happens...

  17. #16
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для maXmo
    Регистрация
    21.09.2004
    Сообщений
    1,411
    Вес репутации
    315
    Shark, не позорься, мой тебе совет.

    Цитата Сообщение от ALEX(XX) Посмотреть сообщение
    КУхонный комбайн или микроволновка тоже продукт для домохозяек, но при этом домохозяйка не наугад же кнопки и ручки крутит?
    Задорнов рассказывал, одна тётенька вымыла кошку и захотела её высушить по-быстрому

    Добавлено через 31 секунду

    И судебный процесс, кстати, выиграла

    Добавлено через 3 минуты

    Но с виндой такой номер не пройдёт, она поставляется as is, без каких-либо гарантий, и каждый пользуется ею на свой страх и риск. Сидишь на бочке с порохом, а кто тебя заставлял?

    Добавлено через 3 минуты

    Цитата Сообщение от Shark Посмотреть сообщение
    А если Вам навязывают авто в любом случае??????
    в трудовом договоре должно быть написано «неблагоприятные производственные факторы на рабочем месте: ПЭВМ», вот и требуй с работодателя доплату за вредность.
    Последний раз редактировалось maXmo; 17.09.2007 в 16:31. Причина: Добавлено

  18. #17
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для ed13
    Регистрация
    10.05.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    252
    Вес репутации
    75
    Ребяты, деятельность мелкомягких во многих местах противоречит Российскому законодательству, ну например, их лицензионная политика впрямую противоречит ЗЗПП... Хотя бы потому, что если вы приобретаете что комп с предустановленной оем-версией, что купив коробочную версию, и вам по каким-то причинам она не подошла никаких денег возвращаться не будет... О том, что по этому поводу говорит представительство мелкомягких можно почитать вот тут...
    Другое дело, что российские власти ничего с этим не хотят делать, да и не смогут... Мелкомягкие с высокой колокольни плюют на всех, достаточно хотя бы посмотреть на их реакцию на решение евросовета, которое запрещает им распространять версию ОС с интегрированным осликом и ВМП... Там штрафов накапало уже больше 4,5 ярдов, а продажи форточек в евросоюзе по прежнему как шли, так и идут... Единственное, что может вправить мозги мелкомягким, это уход с форточек массового пользователя, но до этого еще весьма далеко... Уходить - попросту некуда... Про линухи речь идти не может, пока не появилось достаточно дружественных дистрибутивов и повсеместной поддержки производителей железа... Меня, например, от перехода на линух удерживает не только отсутствие в нем необходимого для работы софта (он есть только форточный), но и отсутствие драйверов для целого ряда девайсов, которые я достаточно широко пользую... Причем производители данных девайсов писать драйвера для них под линух не собираются...

  19. #18
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для maXmo
    Регистрация
    21.09.2004
    Сообщений
    1,411
    Вес репутации
    315
    обменять ее вы можете только там, где купили... Если продавец вам откажет в обмене, что вполне естественно
    это соответствует законодательству. Если ты хочешь вернуть деньги, то возвращать ты должен их у продавца (кому отдал деньги), если он не согласится – в суд (или прокуратуру, хз). Мелкомягкие не являются в России представителями исполнительной власти и твои права защищать не обязаны.

  20. #19
    Visiting Helper Репутация
    Регистрация
    24.11.2006
    Адрес
    град Москва
    Сообщений
    80
    Вес репутации
    64
    Ответил "нет".

    Собственно, по поводу возможных уязвимостей и как следствие головой боли для пользователей.

    Гарантией может служить сертификация ПО по классам защищенности (в России это прежде всего РД ГТК СВТ. Защита от НСД к информации)

    Если вам захочется полной гарантии того, чтобы компьютер был обезопасен от вредоносных программ, будьте готовы к тому, что в системе не будет возможности работать Internetoм (корпоративная сеть м/б разрешена), отсутствуют съемные носители и т.д. По-другому никак.

    Например, с третьего класса защищенности вводится
    2.5.6. Защита ввода и вывода на отчуждаемый физический носитель информации.

  21. #20
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    27.08.2006
    Сообщений
    2,453
    Вес репутации
    0
    Ответил 'Кому и зачем это нужно'. У меня есть, однако, другое, скрытое желание: исследовать ВСЕ баги, которые мы видели последние 5-10 лет, и посмотреть в исходнике какие инструкции стоят после переполнения буфера. Не могу понять, что весь мир до сих пор верит в миф о том, что для програмирования ежедневных задач они наняли профессионалов, а для обеспечения работы в сети - халтурщиков. Надеюсь, что я никого не обидел. )))

    Paul
    Последний раз редактировалось XP user; 16.03.2008 в 09:49.

Страница 1 из 2 12 Последняя

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.09.2009, 21:14

Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Page generated in 0.01368 seconds with 18 queries