Показано с 1 по 5 из 5.

Валидация в ВКонтакте (заявка № 124894)

  1. #1
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    15.09.2012
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    43

    Валидация в ВКонтакте

    Итак, началось все с диска, а именно игра "Sims 3 Дополнения". После установки на половину программа потребовала второй диск или же самой найти файл Setup-2a.bin. Найти не получилось, и я, несмотря на предупреждение со стороны антивируса, решила скачать его на одном из сайтов. Похоже, именно с этим файлом, который немного погодя был удален, на ноутбук попал вирус. Вирус заключается в том, что когда я пытаюсь зайти на свою страничку в ВКонтакте, на экране появляется окошко "Валидация аккуанта". По наивности я указала свой номер и мне на сотовый пришло сообщение, мол, для подтверждения своей личности отправьте сообщение с указанием возраста. Я отправила, и даже не раз а два, но в ответ получала что то на подобии: "На вашем счету недостаточно средств", при том, что на счету у меня 124 рубля. Полазив немного в интернете я узнала, что эта проблема проявлялась у многих, и многие сами с ней справлялись по указанной инструкции. Конечно я решила попробовать. Суть заключалась в том, что бы либо найти и удалить файл hosts, либо изменить его. Изменить не получилось, потому что у меня нет прав администратора, поэтому я просто удалила его и перезагрузила ноут. В инструкции говорилось, что после удаление файл восстановиться с исходными записями и проблема валидации решится, но все случилось наоборот. Файл не восстановился, но это не так печально, потому что корзину я не опустошала. Печальнее то, что валидация никуда не делась. Потом я нашла ваш сайт, проделала первый и второй шаги, окошко валидации больше не показывается, однако теперь я не могу зайти на ВКонтакте вовсе. При этом с системой ноутбука никаких проблем не случилось. После, сначала, быстрой проверки антивирусом обнаружился файл, который я немедля удалила. Потом была проделана полная проверка и никаких вредоносных файлов или программ найдено не было. Я просто не знаю что мне делать дальше, поэтому очень прошу, помогите.
    "Данные программы" я запускала не нажимая отдельно "Запустить от имени администратора", потому что никаких проблем не возникало.
    Файла virusinfo_syscure.zip на ноутбуке я не нашла.
    Вложения Вложения

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Cyber Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Info_bot
    Регистрация
    11.05.2011
    Сообщений
    2,287
    Вес репутации
    378
    Уважаемый(ая) just a fox, спасибо за обращение на наш форум!

    Удаление вирусов - абсолютно бесплатная услуга на VirusInfo.Info. Хелперы, в самое ближайшее время, ответят на Ваш запрос. Для оказания помощи необходимо предоставить логи сканирования утилитами АВЗ и HiJackThis, подробнее можно прочитать в правилах оформления запроса о помощи.

    Если наш сайт окажется полезен Вам и у Вас будет такая возможность - пожалуйста поддержите проект.

  4. #3
    Global Moderator Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    15.02.2009
    Сообщений
    13,205
    Вес репутации
    955
    Выполните скрипт:
    Код:
    begin
    ClearHostsFile;
    RebootWindows(true);
    end.
    Компьютер перезагрузится. Проблема решена?

  5. Это понравилось:


  6. #4
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    15.09.2012
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    43
    О, Боже, спасибо Вам огромное! Обязательно поддержу проект.
    А, я еще кое что спросить хочу. Программы, которые я скачала на ноутбук во время "подготовки", в дальнейшем не будут вредить системе? И еще я скачала лечащую утилиту от "Доктор Веб".

  7. #5
    Global Moderator Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    15.02.2009
    Сообщений
    13,205
    Вес репутации
    955
    Пожалуйста!
    Цитата Сообщение от just a fox Посмотреть сообщение
    Программы, которые я скачала на ноутбук во время "подготовки", в дальнейшем не будут вредить системе? И еще я скачала лечащую утилиту от "Доктор Веб".
    Нет, они не требуют установки и, следовательно, никакого влияния на работу системы не оказывают.

  • Уважаемый(ая) just a fox, наши специалисты оказали Вам всю возможную помощь по вашему обращению.

    В целях поддержания безопасности вашего компьютера настоятельно рекомендуем:

     

     

    Чтобы всегда быть в курсе актуальных угроз в области информационной безопасности и сохранять свой компьютер защищенным, рекомендуем следить за последними новостями ИТ-сферы портала Anti-Malware.ru:

     

     

    Anti-Malware VK

     

    Anti-Malware Telegram

     

     

    Надеемся больше никогда не увидеть ваш компьютер зараженным!

     

    Если Вас не затруднит, пополните пожалуйста нашу базу безопасных файлов.

  • Похожие темы

    1. Валидация вконтакте
      От Гриня в разделе Помогите!
      Ответов: 7
      Последнее сообщение: 23.02.2012, 01:08
    2. Валидация вконтакте
      От andruxa_St в разделе Помогите!
      Ответов: 7
      Последнее сообщение: 21.02.2012, 12:28
    3. Валидация Вконтакте
      От orz в разделе Помогите!
      Ответов: 48
      Последнее сообщение: 05.12.2011, 18:09
    4. Валидация вконтакте.
      От WhoLee в разделе Помогите!
      Ответов: 4
      Последнее сообщение: 21.06.2011, 20:32
    5. Валидация вконтакте
      От FoxxTT в разделе Помогите!
      Ответов: 4
      Последнее сообщение: 08.05.2011, 22:09

    Метки для этой темы

    Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Page generated in 0.01096 seconds with 20 queries