Показано с 1 по 9 из 9.

О соблюдении правил форума

  1. #1
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Matias
    Регистрация
    02.01.2008
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    1,079
    Вес репутации
    412

    О соблюдении правил форума

    Выдержка из правил форума VI
    6. Запрещено размещать заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную, компрометирующую кого-либо, нарушающую законодательство и правила общественной морали информацию. Любые оскорбительные высказывания, как в сторону личностей, так и в отношении групп людей (женщины, студенты, программисты, атеисты...) недопустимы. Запрещены оскорбительные изменения слов, унижающие человеческое достоинство и нарушающие права человека в областях вероисповедания, гражданства, национальности, политических убеждений.
    Несколько дней назад я оставил сообщение в теме про OSSS, в котором изложил причины, не позволяющие мне рассматривать эту компанию в качестве серьезного разработчика решений в области информационной безопаcности. Через некоторое время это сообщение прочел официальный представитель компании Online Solutions. Прочитав его, он зачем-то отправил на него жалобу. Текст жалобы подпадает под статью УК РФ о клевете
    Статья 128.1. Клевета
    1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, -
    наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо обязательными работами на срок до ста шестидесяти часов.
    2. Клевета, содержащаяся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -
    наказывается штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов.
    3. Клевета, совершенная с использованием своего служебного положения, -
    наказывается штрафом в размере до двух миллионов рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет либо обязательными работами на срок до трехсот двадцати часов.
    4. Клевета о том, что лицо страдает заболеванием, представляющим опасность для окружающих, а равно клевета, соединенная с обвинением лица в совершении преступления сексуального характера, -
    наказывается штрафом в размере до трех миллионов рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо обязательными работами на срок до четырехсот часов.
    5. Клевета, соединенная с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления, -
    наказывается штрафом в размере до пяти миллионов рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов.
    Несмотря на явное нарушение правил форума, представителю Online Solutions не было вынесено никакого официального предупреждения о недопустимости нарушения правил. Наказания за нарушение данных правил также не последовало.
    Правила форума являются основным документом, регламентирующим его деятельность. Логично предположить, что соблюдение данных правил является обязательным для всех участников форума. Почему представителю Online Solutions не было вынесено предупреждение?
    Последний раз редактировалось Matias; 07.10.2012 в 17:34.
    Просьба обращаться на "вы".

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Administrator Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для olejah
    Регистрация
    08.03.2010
    Адрес
    Россия, Краснодар
    Сообщений
    11,760
    Вес репутации
    1296
    Matias, Вы все же продолжаете ситуацию, насколько я могу судить. На мой взгляд, довольно зря ... Представитель извинился передо мной в ЛС за то, что позволил себе некий выплеск эмоций. Это Ваши отношения с ним, мы не можем судить была ли у представителя Online Solutions объективная причина так себя вести, либо это было без подачи с Вашей стороны.
    Мы все же не являемся юридической ячейкой и не оперируем правовыми аспектами. Сообщения, которые могли Вам показаться оскорбительными, удалены. Представитель Online Solutions понял, что не следовало говорить некоторые вещи и, как я считаю, искренне раскаялся в том, что позволил себе некоторые высказывания. но мы же все люди, есть ли смысл бегать за ним с банхаммером или выписывать нарушения и прочее?

  4. Это понравилось:


  5. #3
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Matias
    Регистрация
    02.01.2008
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    1,079
    Вес репутации
    412
    Поясняю свою позицию:
    1. Лично передо мной OS не извинялся. Как вы утверждаете, он написал в ЛС вам, но я не получал от него ЛС с извинениями. На мой взгляд, он должен был написать такое письмо именно мне, раз уж ранее выдвинул нелепые обвинения именно против меня. Под словом "обвинения" я имею в виду как содержание его жалобы, так и содержание своего поста, который он попросил удалить (против этой просьбы я, разумеется, не возражаю).
    2. Правила форума должны быть одинаковы для всех. Иначе они теряют всякий смысл.
    Последний раз редактировалось Matias; 11.10.2012 в 14:01.
    Просьба обращаться на "вы".

  6. #4
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для akok
    Регистрация
    25.01.2011
    Сообщений
    2,343
    Вес репутации
    76
    Уже третий форум где Вы "бодаетесь" с представителями OSAM. Где они Вас укусить то умудрились?

  7. #5
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Matias
    Регистрация
    02.01.2008
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    1,079
    Вес репутации
    412
    Цитата Сообщение от akok Посмотреть сообщение
    Где они Вас укусить то умудрились?
    Если представитель Online Solutions позволяет себе нарушать законодательство РФ, то я считаю своим долгом проинформировать об этом посетителей форумов, где вышеуказанный представитель создал темы, посвященные продуктам этой компании.
    Вот отрывок из курса лекций "Основы права интеллектуальной собственности". Одним из авторов курса является известный юрист Антон Серго:
    Интересен, пример из судебной практики по иску ЗАО "Тройка сталь" к ООО "Мегасофт" по поводу информации, размещенной на форуме сайта metaltorg.ru в теме "Черный список". Истец посчитал сообщения одного из посетителей в этой теме форума недостоверными и порочащими деловую репутацию. Суд отказал в удовлетворении иска. Решение было обжаловано, и на этот раз суд согласился с доводами истца. Суд обязал ответчика опубликовать на сайте опровержение порочащей информации и выплатить компенсацию.
    Из этого отрывка ясно, что за клеветнические высказывания в Интернете можно привлечь к человека к ответственности. Я, разумеется, не буду этого делать, но не потерплю, чтобы кто-либо позволял себе клеветнические высказывания в мой адрес. Такие высказывания негативно отражаются на моей репутации. Поэтому я вправе опровергнуть их.
    Последний раз редактировалось Matias; 12.10.2012 в 19:02.
    Просьба обращаться на "вы".

  8. #6
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Matias
    Регистрация
    02.01.2008
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    1,079
    Вес репутации
    412
    Приведу простой пример. Теоретически я могу выложить здесь, допустим, активаторы для WinXP/Vista/7 или же ссылки на них. Но если я сделаю это, то меня ждет справедливое наказание, поскольку 10-й пункт правил запрещает публикацию сообщений, целью которых является поиск средств взлома лицензионного ПО, к которым и относятся активаторы.
    Просьба обращаться на "вы".

  9. #7
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Matias
    Регистрация
    02.01.2008
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    1,079
    Вес репутации
    412
    Для очистки совести привожу названия ресурсов, где представитель Online Solutions создал соответствующие темы о продуктах этой компании. Ссылки давать не буду, чтобы это не посчитали рекламой.

    VirusInfo
    Anti-Malware
    OSZone
    СофтФорум
    Я счел своим долгом оставить свои сообщения на каждом из них. Я сделал это только для того, чтобы предостеречь пользователей от необдуманных действий, каковыми я считаю установку продуктов компании Online Solutions. Ни одно из этих сообщений не было направлено против кого-либо из сотрудников компании. Они касались исключительно ситуации вокруг самой компании.
    Просьба обращаться на "вы".

  10. #8
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Matias
    Регистрация
    02.01.2008
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    1,079
    Вес репутации
    412
    Мне кажется, что подпись Alex Plutoff не слишком корректна. Почему-то в ней полно неисполняемых тегов. Следовательно, эту подпись тяжело читать. Согласно п.13 правил, администрация имеет право отредактировать любую подпись. Я попросил бы об этом самого участника, но последний визит был почти полгода назад.
    Просьба обращаться на "вы".

  11. #9
    Administrator Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для olejah
    Регистрация
    08.03.2010
    Адрес
    Россия, Краснодар
    Сообщений
    11,760
    Вес репутации
    1296
    Да, там был хаос. Подпись была "упрощена".

  12. Это понравилось:


Метки для этой темы

Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Page generated in 0.00879 seconds with 19 queries