Показано с 1 по 9 из 9.

XoftSpySE

  1. #1
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    17.08.2007
    Сообщений
    50
    Вес репутации
    61

    XoftSpySE

    Уважаемые специалисты! Очень бы хотелось узнать ваше мнение о антишпионе XoftSpySE. Я не могу понять: одни говорят, что это изумительная прога, другие советуют держаться от нее подальше...
    Так как же на самом деле?

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    03.04.2006
    Сообщений
    21,100
    Вес репутации
    3023
    Цитата Сообщение от nestor Посмотреть сообщение
    одни говорят, что это изумительная прога, другие советуют держаться от нее подальше...
    я принадлежу к группе другие .

  4. #3
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    17.08.2007
    Сообщений
    50
    Вес репутации
    61
    Детский вопрос: ПОЧЕМУ?!

    Мне вот, например, эта прога помогла избавиться от вредной бяки ErrorSafe

  5. #4
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    03.04.2006
    Сообщений
    21,100
    Вес репутации
    3023
    Цитата Сообщение от nestor Посмотреть сообщение
    Детский вопрос: ПОЧЕМУ?!
    Очень пестренькая. Доказать не могу, но чутье подсказывает - шпионит она
    Мне вот, например, эта прога помогла избавиться от вредной бяки ErrorSafe
    Это хорошо . Но Вы надо было бы проверить систему еще парой-тройкой программ или обратиться по правилам в наш раздел Помогите: тогда мы все будем спокойны
    Если Вы читаете по-английски, то порекомендую эту страничку посмотреть: http://spywarewarrior.com/rogue_anti-spyware.htm

  6. #5
    VIP Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    07.07.2005
    Адрес
    Moscow region
    Сообщений
    30,462
    Вес репутации
    2522
    Мне subj перестал нравиться потому что стал платным.
    Находить находит, а лечить фиг Вам.
    Павел
    AVZ HijackThis помощь с 10-00 до 18-00МСК

    Windows7, SEP(work)
    WindowsXP KIS(home)

    На up не реагирую

  7. #6
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    17.08.2007
    Сообщений
    50
    Вес репутации
    61
    Находить находит, а лечить фиг Вам
    ну он у меня правда крякнутый... (мне оч стыдно) так что и находит и удаляет...
    Последний раз редактировалось nestor; 13.09.2007 в 18:55.

  8. #7
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    03.04.2006
    Сообщений
    21,100
    Вес репутации
    3023
    Цитата Сообщение от PavelA Посмотреть сообщение
    Мне subj перестал нравиться потому что стал платным.
    а может оно и лучшему: freeware финансировалось адварью, может теперь с платной версией они и clean. Такое было напр. с Kazaa MD, да и другие примеры есть, сам знаешь .

  9. #8
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    01.02.2007
    Адрес
    Тбилиси
    Сообщений
    168
    Вес репутации
    202
    Так. Добрался и сюда. Тем хуже для него.
    Я как-то решил поносить эту прогу и продукты этой компании везде, где только встречу. Потом, устав, стал проходить мимо, с ироничной улибкой в адрес людей, гонящихся за модным хитом года. Но ЗДЕСЬ-то чего этой проге надо?

    Ниже идёт мой стандартный текст:

    Недавно пробовал их Аntispyware (само собой, наличие двух прог для одной задачи уже указывает на халтуру). Он выявил cookies, а также несколько программ, совпадающих с её черным листом (тайна её скорости, очевидно, да и удивляет восхищение по поводу "скорострельности" в отношении подобных программ. Ведь ясно, что они просто сверяются со своим листом, а не ищут и анализируют), - при повторном сканировании обнаружив только половину последних, а ведь я ничего не удалял.
    Или, скажем, сказала, что
    HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Windows\run
    "run"=""
    - ЭТА АППЛИКАЦИЯ - страшная "троянская программа, которая может (sic) включать в себя Adware, Spyware, Malware, hacks and data mining."
    При этом программа занимала в памяти 54 мб, и когда была отключена, обнадёжила, что будет наблюдать исподтишка, - сохранив сакральные 54 мб. себе. А это, ради того, чтобы на компьютер не проникли cookies, многовато.
    Далее, увидев в System32 vbaliml6.ocx - vbAccelerator Image List Control от MS - и соответствующие ветви в реестре, доказывала, что я обрёл это, поставив программу Exploit Child Watchdog, которая - ни больше, ни меньше - "ОПИСАНА на http://www.handyarchive.com "! А на этот сайт я заходил лишь однажды в поисках PIM'ов в прошлом году - аж до отформатирования диска. Ни о каком ChildWatchdog-е же и не слышал в жизни и ничего подобного не инсталлировал.
    ЯСНО, что прожка нашла, что этот легальный компонент от легального MS используется упомянутой программой для наблюдения (как страшно!), которая и занесена в её черный список - не в базу, а именно в простой черный лист. И логично предположить, что этот список авторы составляют, рыская по интернету и выйскивая все программы, имеющие хоть какое-то отношение к вопросам общей безопасности.

    Потом я поставил другого паретовца - сабж.
    Положил ему перед носом (даже распаковал) классический кейлоггер и напустил на него. Он его не заметил.
    Эта милая прожка причислила к "объектам с высокой степенью опасности" ВСЕ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ файлы, находящиеся в ПАПКЕ пароловосстановительной (ну да - пароловзломательной) программы Элкомсофта - все ЯЗЫКОВЫЕ файлы, файлы "ЛИЦЕНЗИЯ", "ПОКУПКА" и т. д.
    Вывод: эта программа тоже "ищет" (с позволения сказать) только по параметру названия "Элкомсофт". Ни о каком анализе, открытии файла и т. д. - и речи нет. Поэтому и быстро. Но поэтому и все восхищены ею (обе прожки прошли 10-ти гигабайтный системный диск за 2.5-3 минуты; для программ с черным листом это даже медленно. ). И когда вредность ищется по именам файлов, этим уже всё сказано.
    Последний раз редактировалось Erekle; 03.11.2007 в 03:55.

  10. #9
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для taloran
    Регистрация
    11.12.2006
    Сообщений
    134
    Вес репутации
    76
    Erekle, прекрасный обзор )
    XoftSpy и схожие продукты от этого же производителя однозначно должны мастдай.
    Но это вполне очевидная истина лишь для тeх, кто интересуется информационной безопасностью в той или иной мере.
    А остальным нужно "качество" =)
    Помню на форуме одном отписался по этому же поводу в том же ключе примерно, да бестолку...
    Не верят =)))

Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Page generated in 0.01329 seconds with 18 queries