Показано с 1 по 7 из 7.

Не работает ПУСК и не только. (заявка № 123914)

  1. #1
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    25.08.2012
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    43

    Не работает ПУСК и не только.

    Здравствуйте.

    Забыл совсем, что такое вирусы, но для чего же нужны друзья.

    Ахтунг полный, винда не пригодна совсем. Пуск не открывается, ярлыки без названий, ни одна прога не грузится, названия отсутствуют везде (броузер, выплывающее меню правой кнопкой, деспечер задач, одним словом везде) Как будто нет шрифтов, в безопасном режиме тоже самое.

    Предыстория такова, что там запускали не известно, но когда, допустим с утра, комп не включился нормально, а попросил восстановить систему, её восстановили=), и весь результат я описал Вам выше.

    Собственно вопрос: возможна ли проверка из дос, и чем лучше это сделать?

    p.s. Желательно восстановить ноут, очень много рабочего материала, в основном это видео.

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Cyber Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Info_bot
    Регистрация
    11.05.2011
    Сообщений
    2,287
    Вес репутации
    378
    Уважаемый(ая) mokpbiu, спасибо за обращение на наш форум!

    Удаление вирусов - абсолютно бесплатная услуга на VirusInfo.Info. Хелперы, в самое ближайшее время, ответят на Ваш запрос. Для оказания помощи необходимо предоставить логи сканирования утилитами АВЗ и HiJackThis, подробнее можно прочитать в правилах оформления запроса о помощи.

    Если наш сайт окажется полезен Вам и у Вас будет такая возможность - пожалуйста поддержите проект.

  4. #3
    Senior Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Nikkollo
    Регистрация
    13.03.2009
    Сообщений
    7,231
    Вес репутации
    454
    Нам нужны логи по правилам:
    http://virusinfo.info/pravila.html
    Даже в самом пустом из самых пустых есть двойное дно © Пикник
    Вы можете отблагодарить нас так

  5. #4

  6. #5
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    25.08.2012
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    43
    Ребят спасиб за ваше потраченное время, но повторюсь, винда не читабельна вообще, в пуск не заходит, ни 1на папка не читабельна, не могу передать это словами, как будто убрали шрифт, и вместо него остались только текстуры, и не в таком виде, что мы привыкли, и интуитивно можно было тыкнуть. Не мало важный фактор, я знаю что восстанавливали систему, как это происходило я не могу понять, т.к не я это делал. Моя задача узнать заражен ли комп, и смогу ли я сохранить на нём инфу.
    p.s. я пользователь компьютера более чем с 15ти летнем стажем, только пользователь, и не намерен тратить чужое время, если вы не работаете без логов, и я это понял только с 15го раза=), простите, начну спамить в других местах=) В сегодняшних реалиях проверяют комп на вирусы из дос, и чем это делают?

  7. #6
    Senior Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    03.08.2010
    Сообщений
    25,580
    Вес репутации
    758
    Цитата Сообщение от mokpbiu Посмотреть сообщение
    Моя задача узнать заражен ли комп, и смогу ли я сохранить на нём инфу.
    к сожалению без логов это мы определить не можем.

    если у вас проблема с созданием логов из под активной системы, можете сделать лог uVS с неактивной http://virusinfo.info/showthread.php?t=121985

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от mokpbiu Посмотреть сообщение
    если вы не работаете без логов, и я это понял только с 15го раза=), простите, начну спамить в других местах=)
    практически везде куда бы вы не обратились у вас попросят логи и не будут работать без них (если это специализированный форум по лечению вирусов) либо просто буду гадать и тыкать пальцем в небо если это обычный форум.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от mokpbiu Посмотреть сообщение
    и смогу ли я сохранить на нём инфу.
    если речь идёт о том чтобы вытащить нужную вам информацию с него, то это вы можете сделать загрузившись с live cd

  8. #7
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    25.08.2012
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    43
    Цитата Сообщение от regist Посмотреть сообщение
    к сожалению без логов это мы определить не можем.

    если у вас проблема с созданием логов из под активной системы, можете сделать лог uVS с неактивной http://virusinfo.info/showthread.php?t=121985

    - - - Добавлено - - -


    практически везде куда бы вы не обратились у вас попросят логи и не будут работать без них (если это специализированный форум по лечению вирусов) либо просто буду гадать и тыкать пальцем в небо если это обычный форум.

    - - - Добавлено - - -


    если речь идёт о том чтобы вытащить нужную вам информацию с него, то это вы можете сделать загрузившись с live cd
    Спасиб за понимание, обидеть ни кого не хотел, и не капельки не сомневался в компетентности местных хэлперов, просто видимо скудны мои познания в плане вирусов и их лечения, что я не смог корректно поставить вопрос.

    Ближе к вечеру сделаю логи при помощи образа

  • Уважаемый(ая) mokpbiu, наши специалисты оказали Вам всю возможную помощь по вашему обращению.

    В целях поддержания безопасности вашего компьютера настоятельно рекомендуем:

     

     

    Чтобы всегда быть в курсе актуальных угроз в области информационной безопасности и сохранять свой компьютер защищенным, рекомендуем следить за последними новостями ИТ-сферы портала Anti-Malware.ru:

     

     

    Anti-Malware VK

     

    Anti-Malware Telegram

     

     

    Надеемся больше никогда не увидеть ваш компьютер зараженным!

     

    Если Вас не затруднит, пополните пожалуйста нашу базу безопасных файлов.

  • Похожие темы

    1. Не работает кнопка пуск
      От S444 в разделе Помогите!
      Ответов: 5
      Последнее сообщение: 30.07.2012, 17:38
    2. Не работает кнопка Пуск
      От Sann-X! в разделе Помогите!
      Ответов: 23
      Последнее сообщение: 18.08.2011, 13:27
    3. не работает кнопка Пуск
      От Евгений Д в разделе Помогите!
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 24.06.2010, 15:20
    4. Не работает кнопка Пуск, regedit, и т.д.
      От mishanet в разделе Помогите!
      Ответов: 2
      Последнее сообщение: 10.12.2009, 10:38
    5. Ответов: 7
      Последнее сообщение: 26.11.2006, 18:46

    Метки для этой темы

    Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Page generated in 0.00981 seconds with 17 queries