Страница 3 из 4 Первая 1234 Последняя
Показано с 41 по 60 из 80.

Список рекомендуемых программ

  1. #41
    Geser
    Guest
    Цитата Сообщение от Зайцев Олег
    Результаты тестов SpySubtract (технические):
    1. Тест на чистой системе OnLine сканера. Ложных срабатываний не замечено, сканирование прошло подозрительно быстро
    ...
    Олег, классный анализ. Может проведёш подобный сравнительный анализ програм из нашего списка: http://www.securinfo.ru/GoodAntispy
    Будет просто классно

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #42
    Global Moderator Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    12.10.2004
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    6,241
    Вес репутации
    3412
    А что - это мысль, надо будет заняться. Единственный момент - нужно бы как-то утвердить метод тестов, чтобы можно было сравнивать. В частности, мой метод может быть не очень подходит для чисто антиSpyWare программ - т.е. тесты на FalseAlarm гарантировано объективные - я прогоняю исследуемую программу по заведомо чистым файлам и на заведомо чистых эталонных системах. С анализом поиска зверья сложнее - я люблю тестировать на ITW, т.е. не на абстрактной коллекции, а на реальных "зверях" - т.е. пройтись по злачным местам в Инет, выпустить 10-20 наиболее популярных "зверей" из наловленных в данной конференции и посмотреть, что будет и как поймается ...

  4. #43
    Geser
    Guest
    Цитата Сообщение от Зайцев Олег
    А что - это мысль, надо будет заняться. Единственный момент - нужно бы как-то утвердить метод тестов, чтобы можно было сравнивать. В частности, мой метод может быть не очень подходит для чисто антиSpyWare программ - т.е. тесты на FalseAlarm гарантировано объективные - я прогоняю исследуемую программу по заведомо чистым файлам и на заведомо чистых эталонных системах. С анализом поиска зверья сложнее - я люблю тестировать на ITW, т.е. не на абстрактной коллекции, а на реальных "зверях" - т.е. пройтись по злачным местам в Инет, выпустить 10-20 наиболее популярных "зверей" из наловленных в данной конференции и посмотреть, что будет и как поймается ...
    Я думаю так:
    1. Тест на чистой системе и коллекции чистых файлов.
    2. На виртуальной машине полазить по злачным местам, нахвататься гадости, потом сделать снапшот, и на нём тестировать все программы. Так стартовые условия всегда будут одинаковые.

  5. #44
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    22.03.2005
    Сообщений
    19
    Вес репутации
    70
    Цитата Сообщение от Geser
    А производитель кто? Потому как антиспай от неизвесных производителей ставить не стоит в принципе. Последствия непредсказуемы.
    Производитель - Sunbelt Software
    Вроде на сайте перечислено довольно много их разработок, так что вроде не новичок какой-нибудь...

    Меня-то эта прога заинтересовала тем, что у нее есть CounterSpy Enterprise, то есть корпоративный антиспай.
    Кролики - это не только ценный мех!

  6. #45
    Geser
    Guest
    Цитата Сообщение от Energizer
    Производитель - Sunbelt Software
    Вроде на сайте перечислено довольно много их разработок, так что вроде не новичок какой-нибудь...

    Меня-то эта прога заинтересовала тем, что у нее есть CounterSpy Enterprise, то есть корпоративный антиспай.
    А не легче поставить корпоративный КАВ или Битдефендер которые ловят все виды вредоносных программ?

  7. #46
    Global Moderator Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    12.10.2004
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    6,241
    Вес репутации
    3412
    CounterSpy производитель Sunbelt Software
    1. Размер 13 МБ (!!), инсталлятор. После инсталляции требует перезагрузку. После перезагрузки запускает автоапдейт. Занимает в памяти в сумме 35 МБ. Базы занимают почти 6 МБ, причем нет даже и намека на попытки архивации базы. После запуска компьютер стал несколько подтормаживать. Сканирование тоже, скажем так, не быстрое. Зато с анимацией процесса
    2. Сканирование эталонной системы - лицензионная XP SP2. Сканирование идет весьма медленно (по виду ищет ключи и файлы по именам, причем ключей много и есть очень много вложенных - например, смылс сканирования сотни вложенных ключей несуществующего ключа SOFTWARE\Gator остался для меня загадкой.
    Результаты - файл system32\winlogon.exe был опознан как троян (Trojan.G, если точно), а в файл wowexec.exe оказался SpyWare VX2.Buddy. Кроме того, был найден SpyWare кукиз.
    3. Был активирован Active Protection монитор этой программы и на компьютер я напустил кучу "зверей" (набор из тестов предудущей программы). Монитор не заметил ни одной !!! Зато начал активно кричать о подмене стартовой страницы и добавлении URL в Trusted зоны. Появление в памяти классики типа IstBar и 180Solutions прошло незамеченным ... однако через некоторое время монитор очнулся и полезли сообщения сообщение об обнаружении Istbar и SideFind в памяти. Файлы установленных зверей он честно нашел - далеко не все - причина в п.п. 4
    4. Файлы ищутся по именам ! Дальше я продолжать анализ не стал
    Но смеха ради я провел два опыта:
    4.1. я создал msorfce.exe в папке common files с текстом внутри "Привет, я злобный SpyWare" - файл тут-же детекировался как backdoor (такой файл описан в базе программы).
    4.2. Я переименовал avz.exe в msorfce.exe и положил его в common files - при сканировании в памяти был обнаружен backdoor
    Цена годичной подписки на этот продукт - 20$
    Последний раз редактировалось Зайцев Олег; 19.05.2005 в 16:33.

  8. #47
    Geser
    Guest
    Цитата Сообщение от Зайцев Олег
    CounterSpy производитель Sunbelt Software

    4. Файлы ищутся по именам ! Дальше я продолжать анализ не стал
    Ну это просто пипец

  9. #48
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    22.03.2005
    Сообщений
    19
    Вес репутации
    70
    Цитата Сообщение от Geser
    А не легче поставить корпоративный КАВ или Битдефендер которые ловят все виды вредоносных программ?
    Честно говоря, не нравится ни тот, ни другой. Ужасные тормоза, неудобный интерфейс... А БитДефендер вообще удалялся из системы очень неохотно
    Кролики - это не только ценный мех!

  10. #49
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    22.03.2005
    Сообщений
    19
    Вес репутации
    70
    Цитата Сообщение от Зайцев Олег
    1. ...
    2. ...
    3. ...
    4. ...
    Не очень обнадеживающий отзыв
    Размер инсталлятора еще не так страшно (кстати, размер CounterSpy Enterprise более 70 метров ). И сканирование лично у меня было быстрым. И без ложных срабатываний... Но вот пункты 3 и 4 не радуют совсем.
    А вот в журнале Мир ПК про него пишут, что лучше чем Ad-Aware и Spybot S&D. Ведь чувствовал, что врут, чувствовал...

    Ладно, тогда что еще есть в корпоративном плане?
    Кролики - это не только ценный мех!

  11. #50
    Global Moderator Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    12.10.2004
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    6,241
    Вес репутации
    3412
    Цитата Сообщение от Energizer
    Не очень обнадеживающий отзыв
    Размер инсталлятора еще не так страшно (кстати, размер CounterSpy Enterprise более 70 метров ). И сканирование лично у меня было быстрым. И без ложных срабатываний... Но вот пункты 3 и 4 не радуют совсем.
    А вот в журнале Мир ПК про него пишут, что лучше чем Ad-Aware и Spybot S&D. Ведь чувствовал, что врут, чувствовал...

    Ладно, тогда что еще есть в корпоративном плане?
    Я в последнее время вообще перестал верить тестам - по тестам супер-пупер, а на практике - полная ерунда (хотя если посмотреть лог - там у меня на тестах было штук 300 найденных ключей - полное перечисление всей инфраструктуры ).
    Поиск файлов по именам - это не только несерьезно, но и опасно - велика вероятность совпадения имени... или наоборот, сейчас каждый второй "зверь" меняет имена, взять того-же Look2Me - у того вообще при каждом старте меняется имя его DLL. Т.е. как один из видов эвристики это годится, но как базовый принцип работы - ерунда.

    насчет корпоративного антисайваре - я не знаю ... проще поставить AVP/DrWeb/BitDefender/Norton AV/VBA ... т.е. реально действующий антивирь, а не автоматический искатель ключей реестра ... или посмотреть в сторону PestPatrol. Я тестировал его примерно год назад, искал он зверей очень неплохо (плюс на их сайте были описания "живности")

  12. #51
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    22.03.2005
    Сообщений
    19
    Вес репутации
    70
    Цитата Сообщение от Зайцев Олег
    насчет корпоративного антисайваре - я не знаю ... проще поставить AVP/DrWeb/BitDefender/Norton AV/VBA ... т.е. реально действующий антивирь, а не автоматический искатель ключей реестра ... или посмотреть в сторону PestPatrol. Я тестировал его примерно год назад, искал он зверей очень неплохо (плюс на их сайте были описания "живности")
    Корпоративный Нортон уже стоит. С вирусами нормально справляется, вроде все работает. Но вот с троянами у него не очень... Правда, у меня версия 7.61... Хотя не думаю, что более свежии версии намного лучше. Это же все-таки антивирь...
    Супротив излишеств нехороших пока что использую Ad-Aware, Spybot S&D, Spyware Blaster, AVZ (конечно же )... Но хочется чего-то корпоративного с хорошим реалтайм монитором...
    Кролики - это не только ценный мех!

  13. #52
    Geser
    Guest
    Цитата Сообщение от Energizer
    Честно говоря, не нравится ни тот, ни другой. Ужасные тормоза, неудобный интерфейс... А БитДефендер вообще удалялся из системы очень неохотно
    КАВ немного тормозит, но явно не больше чем Нортон. Фитдефендер работает достаточно быстро. А интерфейс, а что с ним вообще делать? Сканирование раз в неделю по расписанию и интерфейс можно годами не видеть.
    Нортон с спайварем плохо борется, и вообще это не антивирус а одна видимость.
    ДрВеб пока со спайварем не борется, но в новой версии будет добавлена эта опция.

  14. #53
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для HATTIFNATTOR
    Регистрация
    14.11.2004
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    1,391
    Вес репутации
    232
    А что за Yahoo Toolbar with Anti-Spy - http://edit.toolbar.yahoo.com/ , кто-нибудь им пользовался? Есть отзывы?

  15. #54
    Geser
    Guest
    Цитата Сообщение от HATTIFNATTOR
    А что за Yahoo Toolbar with Anti-Spy - http://edit.toolbar.yahoo.com/ , кто-нибудь им пользовался? Есть отзывы?
    А надо? Тулбары вообще гадость. Единственно удобный тулбар это Гугловский. Всёравно всегда в нём ищу.

  16. #55
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для spitamen
    Регистрация
    05.07.2005
    Адрес
    Ташкент
    Сообщений
    83
    Вес репутации
    76

    Exclamation На счет программы А2

    Установил я программу А2 обновил через инет и када хотел сесть его монитор то Касперский стал ругаться *касперский 2006 бета) говорит что опасная программа "INVADER" и стал предлагат вообще блокировать
    Странно может они с друг другом не ладят или эт и в правду опасная типа прога шпионского назначения
    Keep your mind more fresh as possible :good:

  17. #56
    Global Moderator Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    12.10.2004
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    6,241
    Вес репутации
    3412
    Цитата Сообщение от spitamen
    Установил я программу А2 обновил через инет и када хотел сесть его монитор то Касперский стал ругаться *касперский 2006 бета) говорит что опасная программа "INVADER" и стал предлагат вообще блокировать
    Странно может они с друг другом не ладят или эт и в правду опасная типа прога шпионского назначения
    Нет, все проще - KIS 2006 снабжен так называемой "проактивной защитой", т.е. регистрирует потенциально опасные на его взгляд деяния со стороны других программ. Это как ловля кейлоггеров в AVZ - факт регистрируется, а принять решение по поводу того, опасная это програма или полезная KIS не может. Отсюда и запросы/предпреждения...

  18. #57
    Tra1toR
    Guest
    я бы убрал Microsoft AntiSpyware 0 определяет много лишнего и ваще очень сырая лучше добавить SpyWare Doctor еще

  19. #58
    Visiting Helper Репутация Репутация Аватар для orvman
    Регистрация
    08.04.2005
    Сообщений
    533
    Вес репутации
    74
    лучше добавить SpyWare Doctor
    Да, добавил я у себя на одной машине в локали. Систему надо было переустанавливать, поэтому перед этим и решил поприкалываться. Сначала хотел Винду понасиловать поставив несколько антивирей, но передумал... Слышал, что SpyWare Doctor реально крут по разным тестам, рейтингам и т.д. и т.п., поэтому решил на собственном опыте убедиться. Итак, берем машину. Стоят KAV+Outpost (XPSP2+NTFS). Проблем нет, дружат. Ставим SpyWare Doctor. После инсталла делаем проверку системы. Тут же KAV начал ругаться... Несколько запросов о подозрительных файлах и т.д., отвечаем отказом. SpyWare Doctor обнаружил штук 20 "гадостей", хотя на самом деле машина чистая. Удалять я ничего не стал, т.к. очевидно, что SpyWare Doctor зря ругается. Перезагрузка... и пипец... Синий экран с ошибкой ED - "UNMOUNTABLE_BOOT_VOLUME". Причины, по которым выдается эта ошибка, известны.... Вывод - грохнулся даже NTFS (я уже не говорю о FAT32 - если бы он стоял). А NTFS не так-то просто грохнуть. Люди, которые админят, знают о чем я. Я даже во время дефрага или скандиска экспериментировал через reset. Все ОК. А тут вот такое....
    Вот такие дела. Делаем общие выводы, как SpyWare Doctor дружит с KAV. Желающие могут убедиться проделав такой же эксперимент, если есть время.
    P.S. А SpyWare Doctor действительно крут, правда иногда зря ругается. Настроек и наворотов - море, но с антивирями вряд ли будет дружить, что очень логично. Даже знаменитый Ad-aware по сравнению с ним выглядит мальчиком.
    Неофициальный форум Outpost Firewall http://forum.five.mhost.ru

  20. #59
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для RiC
    Регистрация
    22.04.2005
    Сообщений
    1,988
    Вес репутации
    571
    Цитата Сообщение от Geser
    Постоянно обновляемая версия: http://www.securinfo.ru/GoodAntispy
    Я бы этот список ещё Ewido пополнил.
    Весьма качественный антиспай.

  21. #60
    Geser
    Guest
    Цитата Сообщение от RiC
    Я бы этот список ещё Ewido пополнил.
    Весьма качественный антиспай.
    Ну так в чём проблема?

Страница 3 из 4 Первая 1234 Последняя

Похожие темы

  1. Список полезных программ для Сети
    От Algris в разделе Windows для опытных пользователей
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 02.12.2012, 19:22
  2. Список полезных программ
    От Geser в разделе Другие программы по безопасности
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 02.02.2012, 11:08
  3. Ответов: 19
    Последнее сообщение: 24.05.2011, 16:00
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.03.2005, 20:05

Метки для этой темы

Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Page generated in 0.00145 seconds with 16 queries