Показано с 1 по 8 из 8.

Не могу загрузить компьютер (вирус) [Trojan-Ransom.Win32.Xorist.et ] (заявка № 123774)

  1. #1
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    14.10.2009
    Сообщений
    26
    Вес репутации
    54

    Thumbs up Не могу загрузить компьютер (вирус) [Trojan-Ransom.Win32.Xorist.et ]

    Доброго дня! Проблема следующего характера. Ноутбук с windows xp sp3 на борту был установлен антивирус kaspersky internet security кажется 2010, который год как не функционирует.В какой то момент решили, что без антивируса нельзя и надо его активировать, был скачена exe-шная программа с торента по активации антивируса. После чего компьютер благополучно перезагрузился и больше не загружался... При загрузке компьютера прогружается логотип производителя после чего появляется черный экран с мигающим курсором в левом нижнем углу. Можно писать все, что угодно но ничего не происходит... При попытке загрузиться в безопасном режиме или в биос, или загрузить загрузочный диск все равно появляется пульсирующий курсор на черном экране.
    Сказать, что я в панике, это ничего не сказать. Естественно информация на компьютере ОЧЕНЬ важна. Я прошу Вас по возможноти помочь мне! Заранее спасибо!!!
    p.s. есть возможность прислать exe файл из-за которого был завирусован мой компьютер...

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Cyber Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Info_bot
    Регистрация
    11.05.2011
    Сообщений
    2,287
    Вес репутации
    378
    Уважаемый(ая) gaydukevich, спасибо за обращение на наш форум!

    Помощь при заражении комьютера на VirusInfo.Info оказывается абсолютно бесплатно. Хелперы, в самое ближайшее время, ответят на Ваш запрос. Для оказания помощи необходимо предоставить логи сканирования утилитами АВЗ и HiJackThis, подробнее можно прочитать в правилах оформления запроса о помощи.

    Если наш сайт окажется полезен Вам и у Вас будет такая возможность - пожалуйста поддержите проект.

  4. #3
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    14.10.2009
    Сообщений
    26
    Вес репутации
    54
    Подскажите кто знает, что мне делать при сложившейся ситуации. Я даже windows переустановить не могу.
    Это вся система вместе с биос умерла или это новая модификация блокировки компьютера??? Может как в рекламных банерах есть набор символов при которых система разблокируется?

  5. #4
    Senior Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    03.08.2010
    Сообщений
    25,580
    Вес репутации
    758
    На чистой машине

    1. Скачайте образ Alkid Live CD, запишите образ на болванку
    2. Скачайте TDSSkiller, и запишите на флешку

    На проблемной машине

    1. Включите в BIOS загрузку с CD
    2. Подключите флешку
    3. Загрузитесь с созданного диска
    4. Запустите TDSSkiller таким образом буква флешки:\tdsskiller.exe -qpath буква флешки:\mbrlog -qmbr
    5. Запакуйте папку mbrlog с паролем virus, выложите на обменник (например на http://rghost.ru/ ) и укажите ссылку на скачивание в своём сообщении.


    Запакуйте папку mbrlog с паролем virus и прикрепите к своему сообщению.

    Цитата Сообщение от gaydukevich Посмотреть сообщение
    p.s. есть возможность прислать exe файл из-за которого был завирусован мой компьютер...
    Заархивируйте в zip архив с паролем virus и загрузите по ссылке Прислать запрошенный карантин вверху темы.

  6. #5
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    14.10.2009
    Сообщений
    26
    Вес репутации
    54
    Все сделал как Вы сказали! ссылка http://rghost.ru/39916779
    вирус выслал в карантин

  7. #6

  8. #7
    Cybernetic Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    29.12.2008
    Сообщений
    48,233
    Вес репутации
    977

    Итог лечения

    Статистика проведенного лечения:
    • Получено карантинов: 1
    • Обработано файлов: 1
    • В ходе лечения обнаружены вредоносные программы:
      1. \\kw.rar - Trojan-Ransom.Win32.Xorist.et ( DrWEB: archive: Trojan.DownLoader5.51735, BitDefender: Trojan.Generic.KDV.416363, NOD32: Win32/TrojanDropper.Small.NMM trojan )


  9. #8
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    14.10.2009
    Сообщений
    26
    Вес репутации
    54
    ввожу, но ничего не происходит...

    - - - Добавлено - - -

    Прошелся диском с kaspersky нашел в загрузочных файлах один вирус и винда загрузилась! Большое спасибо за помощь!!! Извините за беспокойство!!!
    Последний раз редактировалось gaydukevich; 21.08.2012 в 19:33.

  • Уважаемый(ая) gaydukevich, наши специалисты оказали Вам всю возможную помощь по вашему обращению.

    В целях поддержания безопасности вашего компьютера настоятельно рекомендуем:

     

     

    Чтобы всегда быть в курсе актуальных угроз в области информационной безопасности и сохранять свой компьютер защищенным, рекомендуем следить за последними новостями ИТ-сферы портала Anti-Malware.ru:

     

     

    Anti-Malware VK

     

    Anti-Malware Telegram

     

     

    Надеемся больше никогда не увидеть ваш компьютер зараженным!

     

    Если Вас не затруднит, пополните пожалуйста нашу базу безопасных файлов.

  • Похожие темы

    1. Не могу загрузить антивирусные сайты
      От bizon в разделе Помогите!
      Ответов: 7
      Последнее сообщение: 03.02.2011, 22:55
    2. Ответов: 2
      Последнее сообщение: 21.10.2010, 09:22
    3. не могу загрузить систему!
      От kenio в разделе Помогите!
      Ответов: 2
      Последнее сообщение: 23.03.2010, 17:46
    4. Ответов: 12
      Последнее сообщение: 22.02.2009, 04:00
    5. Не могу загрузить AVZ
      От Marie в разделе Помогите!
      Ответов: 3
      Последнее сообщение: 24.10.2007, 12:46

    Метки для этой темы

    Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Page generated in 0.01091 seconds with 16 queries