Показано с 1 по 7 из 7.

Странные временные файлы (заявка № 123479)

  1. #1
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    14.08.2012
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    43

    Странные временные файлы

    Здравствуйте.
    С недавнего времени (примерно месяц назад) у меня в папке windows/temp стали появляться странные временные файлы формата "~df****************.tmp" и "reg****.tmp".
    Они появляются при каждой загрузке системы. Что больше всего меня смущает, - так это то, что, во-первых, их не получается никак удалить. При удалении файлов вылезает сообщение : "Запросите разрешение от "Администраторы" на изменение файла". Пробовал удалять и в безопасном режиме и хоть как - результата нет. И это при том, что я сижу всегда под записью со всеми правами администратора. Попытка изменить приоритеты файлов так же ни к чему не приводит, результат все тот же. Во-вторых, у меня эти файлы вызывают опасение, потому что не так давно я делал полную проверку системы с помощью Dr. Web, в результате которой был найден какой-то вирус в папке c:/windows/installer. После этого я снова проверил систему, вирусов найдено больше не было (проверял специально в безопасном режиме, так же проверял еще спайботом).
    Помогите мне разобраться, какой процесс создает эти файлы, и как их удалить, так как в этой папке у меня уже около 130 файлов, которые невозможно удалить, и это количество постоянно растет.
    Прикрепляю логи, а так же скриншоты этих самых файлов в папке temp.
    Еще, может быть, вам надо знать, что примерно месяц назад я попробовал использовать программы fvcheat и vkobmen для накрутки во вкаче. Программы жутко глючные, сделанные на коленках. Обычно я никогда такими не пользовался, но тут любопытство взяло вверх. Чеез день-два использования я их удалил.
    Обычно я не засоряю компьютер подобным хламом.
    Возможно, они что-то могли напортачить, думаю я больше всего на них.
    Изображения Изображения
    Вложения Вложения

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Cyber Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Info_bot
    Регистрация
    11.05.2011
    Сообщений
    2,287
    Вес репутации
    378
    Уважаемый(ая) Dref, спасибо за обращение на наш форум!

    Помощь в лечении комьютера на VirusInfo.Info оказывается абсолютно бесплатно. Хелперы, в самое ближайшее время, ответят на Ваш запрос. Для оказания помощи необходимо предоставить логи сканирования утилитами АВЗ и HiJackThis, подробнее можно прочитать в правилах оформления запроса о помощи.

    Если наш сайт окажется полезен Вам и у Вас будет такая возможность - пожалуйста поддержите проект.

  4. #3
    Visiting Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Дeнис
    Регистрация
    06.10.2011
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,607
    Вес репутации
    138
    Dref,

    1. Выполните скрипт в AVZ (Файл - Выполнить скрипт)

    Код:
    begin
    ExecuteWizard('SCU',2,3,true);
    RebootWindows(true);
    end.
    ПК перезагрузится

    2. Что с проблемой?

  5. Это понравилось:


  6. #4
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    14.08.2012
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    43
    Добрый день.
    Спасибо, старые временные файлы подобного рода удалились. Но при перезагрузке системы появились новые.
    Можно ли как-то остановить появление этих временных файлов, ведь раньше они не появлялись?

  7. #5
    Visiting Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Дeнис
    Регистрация
    06.10.2011
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,607
    Вес репутации
    138
    Dref, Не обращайте на них внимания, это временные файлы, они создаются для временного (на время работы в системе) хранения каких либо данных. Можно конечно отследить это, но я не думаю что это столь важно!

  8. Это понравилось:


  9. #6
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    14.08.2012
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    43
    Хорошо.
    В таком случае можно ли выполнять этот скрипт время от времени, чтобы очищать папку от этих файлов?

  10. #7
    Visiting Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Дeнис
    Регистрация
    06.10.2011
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,607
    Вес репутации
    138
    Dref, Сейчас можете выполнить что написано в моей статье.
    + Время от времени можно выполнять п.1 в той же статье!

  • Уважаемый(ая) Dref, наши специалисты оказали Вам всю возможную помощь по вашему обращению.

    В целях поддержания безопасности вашего компьютера настоятельно рекомендуем:

     

     

    Чтобы всегда быть в курсе актуальных угроз в области информационной безопасности и сохранять свой компьютер защищенным, рекомендуем следить за последними новостями ИТ-сферы портала Anti-Malware.ru:

     

     

    Anti-Malware VK

     

    Anti-Malware Telegram

     

     

    Надеемся больше никогда не увидеть ваш компьютер зараженным!

     

    Если Вас не затруднит, пополните пожалуйста нашу базу безопасных файлов.

  • Похожие темы

    1. странные файлы kht khv
      От kornmax в разделе Помогите!
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 02.04.2010, 08:50
    2. Странные файлы...
      От pog0 в разделе Помогите!
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 13.07.2009, 18:54
    3. Странные файлы
      От DimON в разделе Помогите!
      Ответов: 8
      Последнее сообщение: 05.05.2008, 21:54
    4. Странные sys-файлы
      От shonsho в разделе Помогите!
      Ответов: 6
      Последнее сообщение: 03.02.2008, 20:03
    5. временные файлы IE
      От userr в разделе Софт - общий
      Ответов: 6
      Последнее сообщение: 17.03.2005, 19:29

    Метки для этой темы

    Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Page generated in 0.01213 seconds with 20 queries