Страница 1 из 2 12 Последняя
Показано с 1 по 20 из 38.

Asus eeePC

  1. #1
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для HATTIFNATTOR
    Регистрация
    14.11.2004
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    1,391
    Вес репутации
    232

    Asus eeePC

    Итак встречаем - eeePC скоро поступит в магазины.

    Asus eeePC - это портативный компьютер, работающий на WinXP/Linux, c процессором Intel Pentium M 900Mhz, имеющий WiFi, LAN, вебкамеру, экран 7" 800х480 (через год обещают экран бо́льшей диагонали). Есть vga и usb порты. Цвет корпуса и белый и чёрный

    Изюминка в том, что весит это чудо 890 грамм благодаря двум картам памяти, выступающим в роли жёсткого диска. Карт памяти у eeePC две. Одна, объемом в 2 гигабайта, предназначена для самой операционной системы, вторая 4-16 гигабайт - для пространства пользоватея.

    На него можно поставить как Windows, так и Linux:


    Ну и самое интересное - цена этому суб-ноутбуку - 200$.

    Так что выбрасывайте ваши 15'' и 14'' ноутбуки, плачьте горькими слезами владельцы субноутов Asus и Sony - удобство не должно стоить от 50.000 до 100.000... достаточно и 6.000

    До выхода осталось совсем немного. Ждем первые обзоры, новости и владельцев.

    На официальном сайте асуса представлена информация по новинке.



    habrahabr.ru

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для ed13
    Регистрация
    10.05.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    252
    Вес репутации
    75
    HATTIFNATTOR, 2 гига под ХР? Это будет вечный тормоз... А если разобраться, то оказывается, что 200 баков стоит начальная модель с 2 гигами памяти и аккумулятором на 2 часа работы... Что такое официальные 2 часа работы мы уже проходили - в реале работать машинка будет меньше часа... А модель с 16 гигами и 4-хчасовой батарейкой будет стоить в 2 раза дороже... Да и габариты у нее великоваты для мини... Кроме всего прочего, даже не держа в руках, по фотке можно сказать, что работать с рук на ней будет крайне неудобно, нужно будет куда-то ставить... Так что я свою соньку подожду выбрасывать...

  4. #3
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    21.04.2005
    Адрес
    Perm, Russia
    Сообщений
    5,794
    Вес репутации
    2292
    Цитата Сообщение от ed13 Посмотреть сообщение
    А если разобраться, то оказывается, что 200 баков стоит начальная модель с 2 гигами памяти и аккумулятором на 2 часа работы..
    с 6 гигами, читаем внимательнее.

    А так - интересная машинка. Возможно и приобрету себе.

  5. #4
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для HATTIFNATTOR
    Регистрация
    14.11.2004
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    1,391
    Вес репутации
    232
    Цитата Сообщение от ed13 Посмотреть сообщение
    HATTIFNATTOR, 2 гига под ХР? Это будет вечный тормоз... А если разобраться, то оказывается, что 200 баков стоит начальная модель с 2 гигами памяти и аккумулятором на 2 часа работы...
    За эти деньги, как мне кажется, модель уже интересна даже в качестве устройства только для "диванного" чтения книг и серфинга, даже и с питанием от сети.
    Последний раз редактировалось HATTIFNATTOR; 11.09.2007 в 17:11.

  6. #5
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для ed13
    Регистрация
    10.05.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    252
    Вес репутации
    75
    HATTIFNATTOR, ну, ежели учесть, что в России она будет стоить далеко не 200 баков, а как минимум в два раза больше... Уж лучше какой-нибудь КПК за эти деньги...
    На мой взгляд, субноут должен соответствовать по крайней мере следующим требованиям: возможность без тормозов работать со стандартным набором программ, возможность полноценно работать с рук, без всяких дополнительных поверхностей, время работы не менее 3-4 часов...
    А предложенный девайс по многим характеристикам хуже, чем КПК в той же ценовой нише...

  7. #6
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для HATTIFNATTOR
    Регистрация
    14.11.2004
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    1,391
    Вес репутации
    232
    Для кого-то стандартный набор программ - премьер с фотошопом , да и некорректно как-то предъявлять подобные требования к устройству с такой ценой, - так хорошо, сразу и много не бывает . Далеко не всем нужна вторая полноценная рабочая станция, - бывает владельцу десктопа при чтении почты, работе с текстом, серфинге и прочих нересурсоемких манипуляциях просто не хочется быть привязанным к столу.

    У меня, например, с чтением с кпк не сложилось (кстати а что предлагают кпк в ценовой нише $200?)

    По поводу цены остается только подождать и увидеть.

  8. #7
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для ed13
    Регистрация
    10.05.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    252
    Вес репутации
    75
    HATTIFNATTOR, зачем премьер с фотожопом? Я имею в виду хотя бы офис... Плюс нормальный браузер, нормальный почтовый клиент, нормальный пейджер, антивирусник и файрвол... Это если нет специфических программ, как у меня, например... Ну и туда же нормальный медиаплейер и приличную читалку...
    Если внимательно рассмотреть предложенный девайс, то ясно видим, что с ХР без вариантов будут тормоза, т.к. 2 гига на систему - явно мало, надо не меньше 5... Значит линух... Плюс постоянная веревка, потому как на батарее много не наработаешь... Плюс постоянно куда-то нужно ставить... Не, не греет...

  9. #8
    Global Moderator Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    12.10.2004
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    6,241
    Вес репутации
    3412
    Цитата Сообщение от HATTIFNATTOR Посмотреть сообщение
    У меня, например, с чтением с кпк не сложилось (кстати а что предлагают кпк в ценовой нише $200?)
    Для чтения лучше бумагу электронную купить... но ее не очень то производят пока (на озоне например агрессивно рекламируют такой девайс (http://www.ozon.ru/context/detail/id...tner=virusinfo - но он дорогой и неясно, насколько надежный ... есть у соньки похожая штука, но чуть дороже). Читать с такого "ноутбука" будет имхо проблемно - разрешение экрана низкое и размер экрана небольшой. А вот как компутер начального уровня для школьника/студента имхо отлично - стоит мало, размер небольшой ...
    Последний раз редактировалось anton_dr; 21.10.2008 в 23:57.

  10. #9
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для SDA
    Регистрация
    07.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,168
    Вес репутации
    3189
    За $200 хороший кпк не купишь, если вообще купишь, eeePC для чтения книг и серфинга очень хороший вариант, особенно на даче. Браузеры можно проинсталлировать мобильные типа Оперы,Лиса, а Хрюшу можно поставить урезанный вариант не PRO. И вообще, я не думаю, что его надо подгонять к параметрам станционарного или даже к ноотбукам, всетаки цена $200.
    Олег на eeePC, я думаю лучше читать чем на кпк, хотя я кпк даже дома (в пути естественно) читаю, когда хочется поваляться на диване

  11. #10
    Global Moderator Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    12.10.2004
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    6,241
    Вес репутации
    3412
    Цитата Сообщение от SDA Посмотреть сообщение
    Олег на eeePC, я думаю лучше читать чем на кпк, хотя я кпк даже дома (в пути естественно) читаю, когда хочется поваляться на диване
    Согласен - eeePC лучше КПК (с последнего я ничего кроме новостей не читаю, глаза устают), но даже с 17'' ноутбука в плане уставания глаз читать хуже, чем с бумаги.

  12. #11
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для HATTIFNATTOR
    Регистрация
    14.11.2004
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    1,391
    Вес репутации
    232
    Я надеюсь что с тормозами все будет нормально, - в смысле их не будет.


    На фото, если не ошибаюсь, power dvd - не самый легкий плеер. Наличие русской раскладки позволяет предположить что Россия войдет в число стран в которых будет распространяться первая партия - 20000 устройств.


    2Олег - именно это устройство не видел, но в свое время интересовался электронными книгами, - отпугивала чрезмерно высокая цена на такие узкоспециализированные устройства, и то что они в основном предлагали читать книги в своих хитрых защищенных форматах.
    LBook навскидку дороже eeepc, экран ч/б и меньше, и устройство опять же узкоспециализированное...

    + асус обещает выпустить вариант eeepc с 10" экраном.

    Добавлено через 13 минут

    ed13,
    На p3-800, 500mb DIMM SDRAM PC-133, ge force 2ti, xpsp2 с установлеными: офис 2003 (word, excel), kav5+zass5, netcaptor, miranda, acdsee, icereaderrus + куча плееров, кодеков и множество другого софта - никаких тормозов не наблюдалось. 2гб под систему да, маловато, - нужно будет чистить хр от лишних драйверов итд, переносить своп на второй диск, но думаю уложиться получиться.
    Последний раз редактировалось HATTIFNATTOR; 11.09.2007 в 17:15. Причина: Добавлено

  13. #12
    Expert Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для DVi
    Регистрация
    28.08.2006
    Адрес
    moscow
    Сообщений
    3,698
    Вес репутации
    2174
    Цитата Сообщение от ed13 Посмотреть сообщение
    ясно видим, что с ХР без вариантов будут тормоза, т.к. 2 гига на систему - явно мало, надо не меньше 5... Значит линух...
    Линух на десктопе тормозит больше Винды. Тормозит именно подсистема X-Window. Увы.

  14. #13
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Arkadiy
    Регистрация
    17.04.2005
    Адрес
    München, Deutschland
    Сообщений
    573
    Вес репутации
    292
    Я надеюсь что с тормозами все будет нормально, - в смысле их не будет.

    ed13,
    На p3-800, 500mb DIMM SDRAM PC-133, ge force 2ti, xpsp2 с установлеными: офис 2003 (word, excel), kav5+zass5, netcaptor, miranda, acdsee, icereaderrus + куча плееров, кодеков и множество другого 2гб под систему да, маловато, - нужно будет чистить хр от лишних драйверов итд, переносить своп на второй диск, но думаю уложиться получиться.[/софта - никаких тормозов не наблюдалось.
    Я сейчас ради интересу глянул сколько у меня папка windows места занимает, как раз 2 гига. А папка с прорамами ещё на 10 гигов, но я дай бог половину из того что установлено использую...

    Скоростьданного компа будет не в малой степени зависить и от карты памяти которая будет использоватся под систему: есть дешёвые, которые дай бог 6мб/с выдают, а есть и те что и 25-30мб/с выдать могут...

    было бы хорошо, если карта памяти легко менялась.

  15. #14
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для HATTIFNATTOR
    Регистрация
    14.11.2004
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    1,391
    Вес репутации
    232
    Asus eeePC 1001 - 10" версия. Предполагаемая цена начальной конфигурации - $299.


  16. #15
    VIP Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Палыч
    Регистрация
    19.01.2005
    Сообщений
    696
    Вес репутации
    253
    Десятидюймовый куплю сразу и не задумываясь. Для работы -- самое оно! Пропинговать, зайти через PuTTY на сервер, показать юзеру, что сеть работает (а не работает его комп) -- возможностей этого девайса хватит. Очень нравиться мне, что он такой лёгкий. Габариты тоже очень радуют.

    А как бы отследить пооперативней момент начала продаж в Москве? Я готов прям сразу поехать и купить.

    Добавлено через 5 минут

    Поисковик специальный сайт выдал. Зарезервировали веб-местечко заранее. Очень правильно IMHO.
    http://www.eeepc.ru/
    Последний раз редактировалось Палыч; 16.09.2007 в 13:47. Причина: Добавлено
    Наше дело правое--победа будет за нами!!!

  17. #16
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для HATTIFNATTOR
    Регистрация
    14.11.2004
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    1,391
    Вес репутации
    232
    Код:
    А как бы отследить пооперативней момент начала продаж в Москве?
    Похоже надо почаще сканировать инет-магазины, - с оффсайта никакой информации нет

  18. #17
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    21.04.2005
    Адрес
    Perm, Russia
    Сообщений
    5,794
    Вес репутации
    2292
    Цитата Сообщение от Палыч Посмотреть сообщение
    Поисковик специальный сайт выдал. Зарезервировали веб-местечко заранее. Очень правильно IMHO
    Это не Асус. Это киберсквоттеры.

  19. #18
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    03.04.2006
    Сообщений
    21,100
    Вес репутации
    3023
    Цитата Сообщение от Палыч Посмотреть сообщение
    Десятидюймовый куплю сразу и не задумываясь.
    а вот этого делать не надо . Во-первых- не знаю как и кому, но я на 10"-мониторе только картинки рассматривать могу (для ососбо экономных будет еще 7"-монитор ), для текстов это мне не подходит, во-вторых поставляться машина будет (когда - еще не известно, и будет ли в Европе вообще- под вопросом) только с Линухом, в-третьих IntelCelleron - не мечта поэта. На лэптопе нет харддиска, т.е. flash-память в базисной версии всего 2 Гб, опционально можно до 16 Гб раздуть, но это за доп. плату...
    ИМО для работы все-таки лучше нормальную машину иметь.
    Оригинальная статья: http://www.heise.de/newsticker/meldung/90976

  20. #19
    VIP Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Палыч
    Регистрация
    19.01.2005
    Сообщений
    696
    Вес репутации
    253
    Цитата Сообщение от Rene-gad Посмотреть сообщение
    а вот этого делать не надо
    Rene, ты не понимаешь.
    Мне ноутбук нужен, что бы лазить с ним по чердакам, подвалам и подъездам. Да много, где приходится лазить и кроме этих мест. При этом от него требуется зачастую только пропинговать сервер. Очень желательно, чтобы он был дешовый. То есть если я его случайно долбану в темноте подвала или чердака и разобью матрицу или ещё что-нибудь, то что б не очень жалко было.
    За рабочий день приходится много-много раз менять IP-адреса. Значит, нужена минимальная конфигурация, что бы встала Win2000 или WinXP. Это чтобы производить смену без перезагрузки.
    Мне приходится много ходить по городу пешком. И кроме ноута я вынужден таскать с собой ещё много инструментов и тому подобное. Значит, нужен маленький вес и габариты.
    Меня так же радует встроенная сетевая карта. То есть сетвушка не USB и не PCMCIA, которые выстыпают за габариты корпуса.

    Всем перечисленным выше критериям Asus eeePC удовлетворяет. И мне на нём кроме WinXP больше ничего и не нужно. Ну разве что PuTTY ещё. Даже антивирус никакой ставить не буду.
    Я же выше написал, что мне эта машинка нужна для того что бы пропинговать сервер, зайти консольно на сервер и показать клиенту, что линия работает нормально. А для этого достаточно загрузить Яндекс.
    И это, пожалуй, всё.

    До сих пор мы под эти задачи покупали очень старые ноуты, на которые можно было поставить только Win98. Определяющим моментом тут являлась низкая цена. У этих старичков аккумуляторы уже практически "убиты". И ещё есть неприятные моменты.
    А тут появилась возможность купить за 200-300 баксов новый ноут, лишённый этих минусов. Конечно я куплю такой ноут. Тут и думать нечего.

    А для серьёзной и комфортной работы у нас и в офисе, и дома есть хорошие мощные компы с большими мониторами. С этим у нас давно проблем нет.
    Наше дело правое--победа будет за нами!!!

  21. #20
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Jolly Rojer
    Регистрация
    15.12.2004
    Адрес
    Россия,Новосибирск
    Сообщений
    989
    Вес репутации
    304
    Согласен с Палычем! Для подобной задачи идеальный вариант ! Тоже пожалуй такой возьму ... именно под аналогичные задачи.
    Начинающим КуЛьХаЦкЕрАм, а так же продвинутым! - http://www.uk-rf.com/glava28.html

Страница 1 из 2 12 Последняя

Похожие темы

  1. Злобный Filedownloader и asus eeePC
    От Wax в разделе Помогите!
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 30.12.2009, 18:49
  2. Autorunner на Asus EEE PC
    От GRomaN в разделе Помогите!
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 02.11.2009, 17:48
  3. Asus notebook
    От ILYA01 в разделе Помогите!
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 21.04.2009, 11:53
  4. Asus vs. Gigabyte.
    От XiTri в разделе Аппаратное обеспечение
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 25.05.2008, 15:45
  5. ASUS DRW 2014L1
    От юрий в разделе Аппаратное обеспечение
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 09.05.2008, 20:14

Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Page generated in 0.00409 seconds with 19 queries