Показано с 1 по 9 из 9.

Хронология проблем...

  1. #1
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    02.08.2012
    Сообщений
    4
    Вес репутации
    43

    Хронология проблем...

    Дело в том, что я хотел переустановить винду, т.к. у меня компьютер был очень засорен: я скачал windows 7 с интернета, постарался установить его на диск в качестве загрузочного, но дисковод не видит дисков... (Дисковод работает, я его переподключал, но диски он не видит, я вставлял все диски любого формата, но бесполезно...) Поэтому я отформатировал диск "D" и установил windows 7 на него. Запустил 7 windows, попытался отформатировать диск "C" (Где был старый windows XP), но не удалось. Позже, я удалил содержимое диска "C" - папка windows, programm files и другое содержимое диска. В итоге диск "C" из 50 ГБ занят на 22 ГБ, а оставшиеся папки весят 400 МБ. Я бы отформатировал все диски и переустановил windows, если бы была возможность работы дисковода с загрузочным диском. Дисковод не видит диски, у меня на компьютере две винды...
    Помогите решить проблемы, дайте советов... Я вообще раньше не занимался чисткой компьютера и не следил за ним...

    information

    Уведомление

    Перемещено в раздел Windows

    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось Никита Соловьев; 02.08.2012 в 21:59.

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Visiting Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Дeнис
    Регистрация
    06.10.2011
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,607
    Вес репутации
    138
    DanyaQQ, Надо отформатировать тогда диск С, так как возможно остались файл подкачки, файлы для восстановления системы и т.п! Просто скопируйте файлы с диска С, которые вам нужны на диск D, и отформатируйте диск С!

  4. #3
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    02.08.2012
    Сообщений
    4
    Вес репутации
    43
    у меня не получается отформатировать т.к там стоит ос ну я все папки удалил и все равно не форматируют...

    - - - Добавлено - - -

    что делать?

  5. #4
    Visiting Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Дeнис
    Регистрация
    06.10.2011
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,607
    Вес репутации
    138
    DanyaQQ, Что пишет когда хотите отформатировать?

  6. #5
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    02.08.2012
    Сообщений
    4
    Вес репутации
    43
    Windows не удается завершить форматирование

  7. #6
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    16.06.2010
    Сообщений
    485
    Вес репутации
    443
    Windows не удается завершить форматирование
    Очень хочется посоветовать посмотреть в сторону DiskPart. Есть там один замечательный параметр clean all... Но, боюсь, это потребует массу дополнительных объяснений. Сами разберетесь?
    Дисковод не видит диски
    Два вопроса:
    А компьютер насколько старый?
    Умеете ли Вы менять загрузочное устройство? (к примеру, в биос'е - поставить загрузку с СД-РОМа)
    =========
    К чему спросил...
    Хотел предложить плюнуть на всё сделанное, сделать загрузочную флешку с Виндовс 7, загрузится с неё, в процессе установки выбрать полную установку и в диалоге выбора раздела через настройку дисков отформатировать всё... Результатом будет одна чистая и свежая операционная система
    Тулза для изготовления загрузочных флешек - http://images2.store.microsoft.com/p...B-DVD-tool.exe

  8. #7
    VIP Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    07.07.2005
    Адрес
    Moscow region
    Сообщений
    30,462
    Вес репутации
    2522
    DanyaQQ, Расскажите по-подробнее что у Вас за компьютер с т.з. "железа"
    Павел
    AVZ HijackThis помощь с 10-00 до 18-00МСК

    Windows7, SEP(work)
    WindowsXP KIS(home)

    На up не реагирую

  9. #8
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    02.08.2012
    Сообщений
    4
    Вес репутации
    43
    а можно загрузить с флешки дойти до форматирования дисков и просто перезагрузить что бы диск С остался пустым... а на D также оставалась ос

    - - - Добавлено - - -

    скачал на флешку сделал образ на флешке виндовса настроил в биосе загрузка с USB-HDD но не чего не получаеться,компьютер не загружается с флешки.

  10. #9
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    16.06.2010
    Сообщений
    485
    Вес репутации
    443
    настроил в биосе загрузка с USB-HDD
    Не-а, это не то...
    А в биосе нет пункта removable device или подобного? Или если выбрать пункт first boot (что-то типа этого) и нажать Энтер, флеш-устройства с его именем в списке не появляется? (важно, лучше сначала вставить флешку, а потом включать питание)
    Значит, ссылко про Виндовс (предыдущий способ подходит для машин, опознающих флешки, а этот - для старых машин):
    http://www.ezbsystems.com/cgi-bin/ik...=ST;f=2;t=2883
    Здесь нужно делать по пунктам и обратить внимание на пункт 5
    Ещё есть PartitionGuru, но я ею не пользовался. А вот usb-hdd, созданные Ультра Исой, когда-то использовал частенько, когда необходимо было загрузится с них на старых машинах.
    =========
    а можно загрузить с флешки дойти до форматирования дисков и просто перезагрузить что бы диск С остался пустым... а на D также оставалась ос
    Скажу честно, не знаю... Никогда не ставил так Виндовс, как Вы описали в первом посте.
    Но подозреваю, что "очистив С", вы получите незагружаемую на Д. Вообще, что такое у Вас С, и что Д? Два раздела на одном винте? Два винта? И на каком реально Семёрка, вы уверены? Скрин управления дисками бы увидеть...

Похожие темы

  1. Ряд проблем win xp
    От Const37 в разделе Помогите!
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 17.04.2012, 20:49
  2. Хронология войны с Trojan.Downloader.Carberp
    От Вирус-Fighter в разделе Вредоносные программы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 06.03.2012, 11:05
  3. Куча проблем.......
    От Diloni в разделе Помогите!
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 05.06.2010, 17:19
  4. проблем
    От EGOR911 в разделе Помогите!
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 22.02.2009, 01:55
  5. Ай хэв проблем
    От Семён в разделе Помогите!
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 11.01.2008, 02:34

Метки для этой темы

Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Page generated in 0.00736 seconds with 20 queries