Страница 1 из 6 12345 ... Последняя
Показано с 1 по 20 из 104.

Прервана связь с внешним миром (заявка № 12277)

  1. #1
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    07.09.2007
    Сообщений
    255
    Вес репутации
    73

    Thumbs up Прервана связь с внешним миром

    Здравствуйте, уважаемые хэлперы!
    Постараюсь понятно описать каскад проблем, с которыми я не могу справиться. Сначала на моем компьютере клавиатура перестала понимать переключение регистра, приходилось перегружать машину и только потом за несколько минут у меня получалось войти на почту. Потом компьютер сам по себе начал перегружаться или выдавать какие либо непонятные мне предложения. Я понял, что наверное поймал шпионскую программу. Антивирус Нортон мне не помог, потом и антивирус НОД32 мне не помог ( или я не смог настроить нормально антивирусы). Мои попытки самому справиться привели к тому, что я уже переустановил Виндовс и через 3 недели у меня опять начались те же проблемы. Я установил и попытался настроить файрвол OUTPOST, но стало еще хуже. Товарищ посоветовал мне обратиться к профессионалам, которые помогли когда то и ему вылечить комп. Вот так я попал к вам. Я успел выполнить правила указанные вами и сохранить 3 файла для отправки, а вот отправить у меня не получилось - заблокирован выход в инет. Нажимаю на значек соединения, появляются песочные часики - значек ожидания выполнения программы и чере 30 сек. они исчезают. Повторная попытка вызывает удивление в виде окошка с красным крестом " Программа уже выполняется", жду мин. 20 - ничего не просходит. Попытки запустить программу с другого места - результат тот же. Я записал архивы для отправки вам на флэшку и отправляю с компа жены. Пожалуйста ,помогите вылечить компьютер, не хочется попадать на новый лицензионный Виндовс.
    С уважением,
    Василий.
    Последний раз редактировалось vd7; 16.02.2008 в 14:32.

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для SuperBrat
    Регистрация
    09.08.2006
    Адрес
    РК
    Сообщений
    1,194
    Вес репутации
    602
    1. vd7, не хватает virusinfo_syscure.zip.
    2. Утилита для удаления остатков продукта от Symantec:
    Norton Removal Tool
    Последний раз редактировалось SuperBrat; 08.09.2007 в 19:52.
    Опыт — это слово, которым люди называют свои ошибки.

  4. #3
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    07.09.2007
    Сообщений
    255
    Вес репутации
    73

    не получилось

    SuperBrat, спасибо за утилиту. Похожую я уже скачивал и запускал с официального сайта Симантек. Сейчас выполнил твою. Инет появился на 10 мин. и потом опять все снова. Попытался по новой провести сканирование компа . У меня во время выполнения первого скрипта появляется окошко сообщение сисемы Виндовс о том что такого диска не существует,с красныим крестом "Exception Processing Message c0000013 Parameters 75b3bf9c475b3bf9c75bf9c75bf0c
    Отменить...Повторить... Продолжить. Нажимаю продолжить, выполнение скрипта завершается, но файл сохраняется не virusinfo_syscure.zip, а virusinfo_cure.zip
    Что мне делать дальше?
    Спасибо.

  5. #4
    Senior Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    10.01.2007
    Сообщений
    22,817
    Вес репутации
    1524
    у вас установлен картридер ?

  6. #5
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    07.09.2007
    Сообщений
    255
    Вес репутации
    73

    Картридер

    Место в ноуте для картридера есть и сам картридер есть, но он не установлен.

  7. #6
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    07.09.2007
    Сообщений
    255
    Вес репутации
    73

    Нортон не удаляется

    Я раньше уже удалял Нортон с помощью утилиты на сайте Симантека, но тогда у меня в Программах остался Norton Password Manager Installer и сейчас, после исполнения новой утилиты ftp://ftp.symantec.com/public/englis...moval_Tool.exeтоже самое. Так и должно быть? Ноут пока не трогаю, жду дальнейшей работы, если все небезнадежно. Пишу с другого компа.
    Спасибо. Василий.

  8. #7
    Senior Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    10.01.2007
    Сообщений
    22,817
    Вес репутации
    1524
    вы выполняете .... стандартные скрипты .... скрипт №3 ?

  9. #8
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    07.09.2007
    Сообщений
    255
    Вес репутации
    73

    картридер

    Я так понял, что надо установить картридер и попробовать выполнить скрипт №3, в рез. которого должен появиться архив virusinfo_syscure.zip ?

  10. #9
    Senior Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    10.01.2007
    Сообщений
    22,817
    Вес репутации
    1524
    попробуйте просто выполнить скрипт №3 ...

  11. #10
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    07.09.2007
    Сообщений
    255
    Вес репутации
    73
    В папке Лог после сканирования у меня только архив с именем virusinfo_cure.zip
    больше ничего нет

    Добавлено через 2 минуты

    попробую выполнить скрипт еще раз
    Последний раз редактировалось Alex_Goodwin; 09.09.2007 в 23:04. Причина: Добавлено

  12. #11
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    28.03.2006
    Сообщений
    2,780
    Вес репутации
    1385
    Попробуйте cделать этот лог в безопасном режиме, предварительно переименовав avz.exe в 123.exe

  13. #12
    Senior Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    10.01.2007
    Сообщений
    22,817
    Вес репутации
    1524
    и еще сделайте лог как написано тут

  14. #13
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    07.09.2007
    Сообщений
    255
    Вес репутации
    73
    Выполнил все указанные логи в безопасном режиме, файлы прикрепляю.
    Последний раз редактировалось vd7; 16.02.2008 в 14:32.

  15. #14
    Senior Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    10.01.2007
    Сообщений
    22,817
    Вес репутации
    1524
    скачайте еще GetSystemInfo и прикрепите еще и этот лог ...
    Последний раз редактировалось V_Bond; 10.09.2007 в 00:27.

  16. #15
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    07.09.2007
    Сообщений
    255
    Вес репутации
    73
    выполняю в обычном режиме?

  17. #16
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    28.03.2006
    Сообщений
    2,780
    Вес репутации
    1385
    Удалите Аутпост (пока временно), остатки симантека щас скритом зачистим. Должно полегчать.
    Установите AVZPM, перезагрузитесь. Попробуйте сделать лог в нормальном режиме.
    ИМХО зловредов невидно..
    Скрипт для удаления остатков нортона:
    begin
    SearchRootkit(true, true);
    BC_DeleteFile('C:\Program Files\Common Files\Symantec Shared\CCPD-LC\symlcsvc.exe');
    BC_DeleteFile('\??\C:\WINDOWS\system32\drivers\sym lcbrd.sys');
    BC_DeleteFile('C:\Program Files\Common Files\Symantec Shared\CCPD-LC\symlcnet.dll');
    BC_Activate;
    RebootWindows(true);
    end.
    Последний раз редактировалось Alex_Goodwin; 10.09.2007 в 00:37.

  18. #17
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    07.09.2007
    Сообщений
    255
    Вес репутации
    73
    Установить AVZPM как ?

  19. #18
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    07.09.2007
    Сообщений
    255
    Вес репутации
    73
    Цитата Сообщение от V_Bond Посмотреть сообщение
    скачайте еще GetSystemInfo и прикрепите еще и этот лог ...
    отпаравляю лог
    Последний раз редактировалось vd7; 20.09.2007 в 09:29.

  20. #19
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    28.03.2006
    Сообщений
    2,780
    Вес репутации
    1385
    GetSystemInfo в обычном режиме. Лог сюда, если можно в архиве.
    Запускаете АВЗ в верху есть АВЗПМ, в той же строке , что и файл, сервис, справка..

  21. #20
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для drongo
    Регистрация
    17.09.2004
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    7,164
    Вес репутации
    994
    "AVZPM/Установить драйвер расширенного мониторинга процессов", перегрузить компьютер.

    или такой скрипт выполнить:
    Код:
    begin
     if SetAVZPMStatus(True) then
    
    AddToLog('AVZ PM успешно установлен и активирован')
    
    else
    
    AddToLog('AVZ PM - ошибка активации');
    RebootWindows(true);
    end.

  • Уважаемый(ая) vd7, наши специалисты оказали Вам всю возможную помощь по вашему обращению.

    В целях поддержания безопасности вашего компьютера настоятельно рекомендуем:

     

     

    Чтобы всегда быть в курсе актуальных угроз в области информационной безопасности и сохранять свой компьютер защищенным, рекомендуем следить за последними новостями ИТ-сферы портала Anti-Malware.ru:

     

     

    Anti-Malware VK

     

    Anti-Malware Telegram

     

     

    Надеемся больше никогда не увидеть ваш компьютер зараженным!

     

    Если Вас не затруднит, пополните пожалуйста нашу базу безопасных файлов.

  • Страница 1 из 6 12345 ... Последняя

    Похожие темы

    1. Ответов: 3
      Последнее сообщение: 12.02.2011, 18:00
    2. Ответов: 3
      Последнее сообщение: 27.09.2008, 12:11
    3. Ответов: 9
      Последнее сообщение: 21.09.2008, 01:22

    Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Page generated in 0.00785 seconds with 19 queries