Показано с 1 по 5 из 5.

Какая пара антивирус + файервол лучше?

  1. #1
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    02.12.2011
    Сообщений
    21
    Вес репутации
    46

    Какая пара антивирус + файервол лучше?

    Здравствуйте.

    1) Установлен Dr.Web 6 антивирус + COMODO Firewall
    Сейчас же думаю обновиться на Dr.Web 7 Security Space (так как ключ от Антивирус Dr.Web вроде бы подходит и к Dr.Web Security Space), т.е. со штатным брандмауэром.

    На другом же ПК стоит:
    Dr.Web 6 антивирус + Agnitum Outpost Firewall

    Вот и хотел узнать какая пара антивирус + файервол лучше? Что из себя представляет брандмауэр Dr.Web в плане настройки, надежности и удобства?

    P.S. По возможности указать + и - пары.

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Administrator Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Ilya Shabanov
    Регистрация
    29.03.2007
    Сообщений
    1,248
    Вес репутации
    202
    Я думаю, что тема еще актуальна и будет актуальна, поэтому напишу свое мнение.

    Честно говоря против связок отдельного антивируса и отдельного фаервола. Во-первых очень вероятны конфликты из-за пересекающихся функций - антивирусы приобретают функции начальных фаерволов и наоборот. Кроме того, между собой эти программы взаимодействовать не будут, а значит не получится извлечь синергию от их совместной работы.

    В общем лучше ставить "комбайн" от приличного производителя. Оптимально класса Internet Security, там все есть.

    Dr.Web не рекомендую, скажу сразу. Лучше присмотреться к Касперскому, Norton, BitDefender, AVG, Outpost (OSS).

    Рекомендую также по фаерволам посмотреть наш тест на защиту от внутренних атак http://www.anti-malware.ru/firewall_...rotection_2011 Обратите внимание там как отличаются результаты у некоторых продуктов на стандартных и максимальных настройках
    VirusInfo.info & Anti-Malware.ru | Мой блог |

  4. Это понравилось:


  5. #3
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    12.06.2012
    Сообщений
    20
    Вес репутации
    44
    Ilya Shabano,а что вы скажите про доктор веб?он настолько плох?а какое ваше мнение о комбайне нод 32(5) 6 версии?

  6. #4
    Moderator Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для mrak74
    Регистрация
    03.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,009
    Вес репутации
    489
    По NOD 32 5-ой версии, программа неплохая но требует подкрутки настроек. Ну а если разберетесь с HIPS и самостоятельно его грамотно настроете, то вероятность заражения сведете к минимуму. DrWeb лично я не считаю плохим продуктом. А вообще у каждого из антивирусных продуктов есть свои плюсы, свои минусы, тут уж пользователям самим решать, чем пользоваться. Никто же не мешает попробовать несколько антивирусных продуктов по очереди, для того и существуют триальные версии.

  7. #5
    Administrator Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Ilya Shabanov
    Регистрация
    29.03.2007
    Сообщений
    1,248
    Вес репутации
    202
    Ilya Shabano,а что вы скажите про доктор веб?он настолько плох?а какое ваше мнение о комбайне нод 32(5) 6 версии?
    DrWeb нельзя сказать чтобы сильно плох, у него есть несколько достаточно сильных сторон. Последние версии сканера в режиме реального времени очень быстрые. Например, он хорошо лечит и детект по локальным отечественных вредоносам у него заведомо выше, чем у далеких зарубежных конкурентов. По технологиям питерцы отстали конечно, нет своего облака, нет белых списков, нет HIPS, нет песочницы, это что сразу приходит а ум. Комбайны слабые по составу функций, фаервол никакой. Я бы сказал, что DrWeb - крепкий середнячок, но все одно лучше чем китайские или индийские поделки, которые пытаются у нас распространять.
    VirusInfo.info & Anti-Malware.ru | Мой блог |

  8. Это понравилось:


Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.04.2010, 08:25
  2. Пара компьютеров...номер 2
    От 17_sqrt_2 в разделе Помогите!
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 03.09.2009, 14:40
  3. Пара зверков
    От glit в разделе Помогите!
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 22.02.2009, 03:52
  4. ntos.exe + пара проблем
    От monami в разделе Помогите!
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 22.02.2009, 02:28
  5. Ответов: 42
    Последнее сообщение: 23.01.2007, 19:13

Метки для этой темы

Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Page generated in 0.00836 seconds with 19 queries