Показано с 1 по 1 из 1.

Opera Kestrel отправится в первый полет во вторник

  1. #1
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для SDA
    Регистрация
    07.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,168
    Вес репутации
    3189

    Opera Kestrel отправится в первый полет во вторник

    На вторник намечен выход первой открытой альфа-версии Opera 9.5, известным под кодовым названием Kestrel. Это будет первое серьезное обновление браузера с момента выхода Opera 9.0 более года назад. Разработка Kestrel велась более года.
    В этой версии браузера представлен новый движок ECMAscript, который использует меньше системных ресурсов, по сравнению с предыдущим, обеспечивая более быстрый и плавный серфинг.

    Много внимания было уделено встроенному приложению для чтения почты. Opera Mail работает быстрее и использует меньше памяти. Также были решены проблемы с зависанием программы при проверке почты и получении новостей. Кроме этого, улучшена работа с несколькими аккаунтами, добавлена поддержка отображения почтового ящика в иерархическом виде, улучшена обработка черновиков. Улучшен и интерфейс панели Mail.

    Также в Kestrel множество улучшений, которые касаются совместимости с сайтами (на это пользователи Opera жалуются разработчикам чаще всего). В частности, исправлены проблемы с сайтами Google, со стандартным шаблоном WordPress, в разных библиотеках JavaScript. Kestrel также имеет поддержку некоторых новых опций, которые помогают улучшить совместимость с сайтами. Среди них поддержка свойств CSS "overflow-x" and "overflow-y", JavaScript Getters и Setters.

    Kestrel будет первым релизом Opera после седьмой версии, поддерживающим программы для чтения с экрана. Программа будет работать с Window-Eyes, Jaws и VoiceOver на OS X.Кроме этого, улучшена пространственная навигация и упрощены горячие клавиши.

    Opera 9.5 будет первой версией браузера, которая будет выпушена специально для 64-битных систем.

    3dnews.ru

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Page generated in 0.01106 seconds with 16 queries