Показано с 1 по 14 из 14.

BackDoor'ы одолевают. (заявка № 121994)

  1. #1
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    30.05.2010
    Сообщений
    58
    Вес репутации
    51

    BackDoor'ы одолевают.

    OS Windows XP SP3.
    Почти год живу в Окошках без постоянной антивирусной защиты. Соблюдая меры предосторожности, жил благополучно. Периодические проверки различными CureIt'ами показывали чистоту системы, да и по поведению компьютера это было похоже на правду.Однако пришлось-таки воспользоваться пару раз подозрительными приложениями. С некоторых пор стал замечать, что долго открываются сайты, прям как будто я пользуюсь не выделенной линией 30Мбит/с, а диал-ап'ом. ВКонтакте стала медленно грузиться почти вся музыка, а часто и вовсе недозагружаться; медленно грузятся видеоролики с youtube и т.п. Кроме того, FireFox после перезапуска стал быстро набирать "вес" в памяти и оставлять его резидентным по несколько дней стало проблематично - стало нужно перодически его закрывать, чего ранее НЕ наблюдалось.

    Всё вышеперечисленное, а также наступление необходимости регулярной/плановой проверки компьютера сподвигли меня на
    1 - проверку компьютера загрузочной флэшкой Касперского. Он нашёл несколько "зловредов", о которых я знаю и которые никак не могут причинить вред по ряду причин.
    2 - проверку компьютера CureIt'ом в безопасном режиме. Я выбрал НЕ "Быстрая проверка", которая включается по умолчанию, а "Полную проверку". CureIt выявил BackDoor.IRC.Sbot.14859 в приложении, которое я подозревал на ненадёжность. Этот же зловред нашёлся в "точках восстановления системы".

    Затем, действуя по плану, предписанному вашим сайтом проверил систему AVZ4 и HiJachThis'ом. AVZ4 обнаружил BackDoor.Win32.Rbot.acpj в приложении, которое тоже следовало бы подозревать И также в "точке восстановления системы". Есть ещё несколько странных ситуация, но они больше похожи на паранойю.
    Прошу вас оказать мне любезность и проверить мою систему на чистоту.
    Вложения Вложения

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Cyber Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Info_bot
    Регистрация
    11.05.2011
    Сообщений
    2,287
    Вес репутации
    378
    Уважаемый(ая) AnVaCher, спасибо за обращение на наш форум!

    Удаление вирусов - абсолютно бесплатная услуга на VirusInfo.Info. Хелперы, в самое ближайшее время, ответят на Ваш запрос. Для оказания помощи необходимо предоставить логи сканирования утилитами АВЗ и HiJackThis, подробнее можно прочитать в правилах оформления запроса о помощи.

    Если наш сайт окажется полезен Вам и у Вас будет такая возможность - пожалуйста поддержите проект.

  4. #3
    Visiting Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Дeнис
    Регистрация
    06.10.2011
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,607
    Вес репутации
    138
    AnVaCher, C:\Documents and Settings\cherkas\Рабочий стол\Программы\RAR_password\RARpassworRecovery\rar-password-recovery.exe Как раз на этот файл и идет детект. Вы её пользовались уже?

  5. #4
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    30.05.2010
    Сообщений
    58
    Вес репутации
    51
    Возможно. Я уже НЕ могу вспомнить точно. Я точно пользовался этим на другом компьютере, а про текущий запамятовал.

    Цитата Сообщение от Дeнис Посмотреть сообщение
    AnVaCher, C:\Documents and Settings\cherkas\Рабочий стол\Программы\RAR_password\RARpassworRecovery\rar-password-recovery.exe Как раз на этот файл и идет детект. Вы ею пользовались уже?

  6. #5
    Visiting Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Дeнис
    Регистрация
    06.10.2011
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,607
    Вес репутации
    138
    AnVaCher, Удалите его,если скачивали не с проверенного сайта,иначе просто может быть вирус ,а не программа для восстановления паролей!

  7. #6
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    30.05.2010
    Сообщений
    58
    Вес репутации
    51
    Удалил. Можно ли систему считать чистой ?
    AVZ4 во время работы указывал и на доступ к компьютеру анономов и на запуск "лишних" служб... Часть я нашёл самостоятельно и устранил, действительно, некоторые политики были изменены. Я исправил, что увидел и что понимал. В остальном уповаю на вас, знатоки.

    Некоторые сайты продолжают загружаться подозрительно, в частности этот сайт. Пишу вам из под Убунты с другого компьютера, а с проверяемого компьютера virusinfo.info открывается долго, и порой вовсе НЕ открывается.

    Цитата Сообщение от Дeнис Посмотреть сообщение
    AnVaCher, Удалите его,если скачивали не с проверенного сайта,иначе просто может быть вирус ,а не программа для восстановления паролей!
    Последний раз редактировалось AnVaCher; 02.07.2012 в 20:07.

  8. #7
    Visiting Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Дeнис
    Регистрация
    06.10.2011
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,607
    Вес репутации
    138
    AnVaCher, Сделайте лог MBAM + лог RSIT

  9. #8
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    30.05.2010
    Сообщений
    58
    Вес репутации
    51
    Сделал.
    Цитата Сообщение от Дeнис Посмотреть сообщение
    Вложения Вложения

  10. #9
    Visiting Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Дeнис
    Регистрация
    06.10.2011
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,607
    Вес репутации
    138
    AnVaCher, В MBAM удалите только

    Код:
    Обнаруженные ключи в реестре:  3
    HKCR\CLSID\{82184935-B894-4AB2-8590-603BA7D74B71} (Trojan.WebMoner) -> Действие не было предпринято.
    HKCR\50sovetov.eProtocol (Trojan.WebMoner) -> Действие не было предпринято.
    HKLM\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Uninstall\{d08d9f98-1c78-4704-87e6-368b0023d831} (PUP.Adware.RelevantKnowledge) -> Действие не было предпринято.

    Далее

    1.Отключите Антивирус/Фаервол.

    2.Выполните скрипт в AVZ

    Код:
    begin
    SearchRootkit(true, true);
    SetAVZGuardStatus(True);
     DeleteFileMask('C:\program files\relevantknowledge', '*', true);
     DeleteDirectory('C:\program files\relevantknowledge');
    BC_ImportAll;
    ExecuteSysClean;
    BC_Activate;
     ExecuteWizard('SCU',2,3,true);
    RebootWindows(true);
    end.
    После перезагрузки!


    3. Выполните скрипт в AVZ

    Код:
    begin
     CreateQurantineArchive(GetAVZDirectory+'quarantine.zip');
    end.
    Файл quarantine.zip из папки AVZ загрузите по ссылке "Прислать запрошенный карантин" вверху темы.

    ProxyServer = 74.221.64.9:3128 сами ставили?

    Далее

    Сделайте новые логи по правилам!

  11. #10
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    30.05.2010
    Сообщений
    58
    Вес репутации
    51
    В MBAM удалите только...
    ---
    Сделал.


    Далее
    1.Отключите Антивирус/Фаервол.
    ---
    Сделал. Можно ли уже включать ?

    2.Выполните скрипт в AVZ
    ---
    Сделал.

    После перезагрузки!
    Выполните скрипт в AVZ
    ---
    Сделал.

    Файл quarantine.zip из папки AVZ загрузите по ссылке "Прислать запрошенный карантин" вверху темы.
    ---
    "Результат загрузки
    Ошибка загрузки. Данный файл уже был загружен"
    Судя по длине файла (22 байта), он пустой.

    ProxyServer = 74.221.64.9:3128 сами ставили?
    ---
    Возможно. Использовал несколько разных прокси некоторое время. Сейчас не актуально.

    Далее
    Сделайте новые логи по правилам!


    Я и далее буду неукоснительно следовать вашим указаниям, но справедливости ради замечу, что лучше всего на ускорение работы Сети повлияло удаление из локалки "ударенного молнией" свича.
    Последний раз редактировалось AnVaCher; 03.07.2012 в 02:38.

  12. #11
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    30.05.2010
    Сообщений
    58
    Вес репутации
    51
    Я вернулся. Прошу прощения за вновь возрождённую тему.
    Я сделал проверку CureIt'ом в безопасном режиме и он снова нашёл BackDoor.IRC.Sbot.14859 в точках восстановления. "Значит что-то ещё живёт в моём компьютере", - подумал я и понял, что мне следовало отключить восстановление системы, как то предписано инструкцией. Я отключил ... и снова проверил.
    Затем проверил AVZ4 и HiJackThis'ом. Результат прикрепляю, как вы и просили.

    P.S. Когда подбирал файлы для прикрепления, обратил внимание, что файл virusinfo_cure.zip "весит" 640Кб.

    P.P.S. Как мне относиться к такому предупреждению AVZ4:
    "8. Поиск потенциальных уязвимостей
    >> Службы: разрешена потенциально опасная служба RemoteRegistry (Удаленный реестр)
    >> Службы: разрешена потенциально опасная служба TermService (Службы терминалов)
    >> Службы: разрешена потенциально опасная служба Messenger (Служба сообщений)
    >> Службы: разрешена потенциально опасная служба Alerter (Оповещатель)
    >> Службы: разрешена потенциально опасная служба Schedule (Планировщик заданий)
    >> Службы: разрешена потенциально опасная служба mnmsrvc (NetMeeting Remote Desktop Sharing)
    >> Службы: разрешена потенциально опасная служба RDSessMgr (Диспетчер сеанса справки для удаленного рабочего стола)" ?

    В списке служб \Мой компьютер - Управление - Службы\ я нашёл лишь некоторые из перечисленных.
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось AnVaCher; 04.07.2012 в 21:07.

  13. #12
    Global Moderator Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    15.02.2009
    Сообщений
    13,205
    Вес репутации
    955
    Цитата Сообщение от AnVaCher Посмотреть сообщение
    P.P.S. Как мне относиться к такому предупреждению AVZ4:
    Как к рекомендации. Можно отключить эти службы, если хотите.
    Если компьютер используется дома, будет даже полезно.

    Выполните содержащийся здесь скрипт для отключения указанных служб


    Код:
    begin
    SetServiceStart('RemoteRegistry', 4);
    SetServiceStart('TermService', 4);
    SetServiceStart('Messenger', 4);
    SetServiceStart('Alerter', 4);
    SetServiceStart('Schedule', 4);
    SetServiceStart('mnmsrvc', 4);
    SetServiceStart('RDSessMgr', 4);
    end.
    Скрыть


    Проблемы решены?

  14. #13
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    30.05.2010
    Сообщений
    58
    Вес репутации
    51
    Да. В системе чисто ли ?

    Цитата Сообщение от Никита Соловьев Посмотреть сообщение
    Проблемы решены?

  15. #14
    Global Moderator Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    15.02.2009
    Сообщений
    13,205
    Вес репутации
    955
    Ничего плохого не увидел.

  • Уважаемый(ая) AnVaCher, наши специалисты оказали Вам всю возможную помощь по вашему обращению.

    В целях поддержания безопасности вашего компьютера настоятельно рекомендуем:

     

     

    Чтобы всегда быть в курсе актуальных угроз в области информационной безопасности и сохранять свой компьютер защищенным, рекомендуем следить за последними новостями ИТ-сферы портала Anti-Malware.ru:

     

     

    Anti-Malware VK

     

    Anti-Malware Telegram

     

     

    Надеемся больше никогда не увидеть ваш компьютер зараженным!

     

    Если Вас не затруднит, пополните пожалуйста нашу базу безопасных файлов.

  • Похожие темы

    1. Вирусы одолевают (
      От Rubec в разделе Помогите!
      Ответов: 19
      Последнее сообщение: 05.10.2009, 21:46
    2. Трояны одолевают((
      От AleXPander в разделе Помогите!
      Ответов: 2
      Последнее сообщение: 22.02.2009, 06:19
    3. Вирусы одолевают
      От 31010 в разделе Помогите!
      Ответов: 27
      Последнее сообщение: 22.02.2009, 05:16
    4. UDP 7788 - backdoor.mnets,backdoor.singu, blackhole 2000
      От dimonavia в разделе Общая сетевая безопасность
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 11.02.2008, 12:55
    5. Backdoor.Win32.Padodor.ax - backdoor с бортовым RootKit
      От Зайцев Олег в разделе Описания вредоносных программ
      Ответов: 4
      Последнее сообщение: 26.07.2005, 02:00

    Метки для этой темы

    Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Page generated in 0.00624 seconds with 20 queries