Показано с 1 по 16 из 16.

TOR рулит-остальные курят

  1. #1
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    22.06.2012
    Сообщений
    27
    Вес репутации
    43

    TOR рулит-остальные курят

    Проблема "набившая оскомину"-браузеры не отображают страницы (IE и Chrome в ОС +все portable какие "нагуглил" ). Отписал в "Помогите!" - ответ- "тут чисто"(на втором ПК было тоже самое-помогли скриптом-и это здорово, иначе моя "лучшая половина" меня бы съела ).Так что у меня появилось время и повод для раздумий.AVZ-авторитетная прога-но NETa ведь все равно нет.С системой меня раньше выручали Соломон и Руссинович с их "Внутренним устройством Windows" и SysinternalsSuite (я и на Win7 поэтому не перешел ),но TCP/IP это не из HKLM\...\\Run ключи удалять.Можно восстановить ОС через Acronis (пару раз мышей щелкнуть-это не тему набивать)-но "мама, что мы будем делать, когда наступят холода?" И пока до скриптов и детального знания системы мне далеко-вопрос "в стиле Бендера Остапа"- при всех глюках страницы я могу просматривать TOR-ом,а качать eMule. Это потому, что это распределенные сети? Но P2P-маршрутизатор у меня не получилось настроить т.к. он обращался к Chrome. А TOR работает на портабельной "лисе"-так почему она отдельно от него сбрасывает? Советы по внесению исключений, перепрописке DNS, файлу hosts, и т.п. с форумов я уже пробовал-не помогло,и не мне одному.И судя по числу таких проблем дело может не только в "криворукости"(ведь работать перестало не от того что я настройки менял) ,а и в том, что циркулирует зараза которую не видят антивирусы (ну вспомним например историю с FLAME-на него я тоже проверялся-если кто не знает,иранцы выпустили утилиту ) Весь этот "плач Ярославны" собственно о чем-если проблема с "традиционными" браузерами, то пойдут ли в качестве "горячей замены" средства "альтернативного интернета" и какие лучше ( нашел я OpenNIC, но засомневался) // Уберите эту тему из Windows для начинающих-ей там не место-я не знаю как или у меня нет прав на это

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Administrator Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Ilya Shabanov
    Регистрация
    29.03.2007
    Сообщений
    1,248
    Вес репутации
    202
    Durbeцel, давайте переведем разговор в конкретное русло. Какие именно страницы не открываются, какая ошибка возвращается при этом? При каких условиях эти же страницы начинают открываться?
    VirusInfo.info & Anti-Malware.ru | Мой блог |

  4. #3
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    22.06.2012
    Сообщений
    27
    Вес репутации
    43
    "Хром" при запуске с ярлыка возвращает "ошибка 101"-другие ругаются по своему,но смысл тот же(то есть вообще ничего не открывается,но некоторые проги обновляются:avast! , Windows System Control Center ;TOR отображает все страницы сайтов которые ввожу в формате WWW.____ .__ ;eMule со своими серверами соединяется и дает готовность к работе). ПК потключен к сети через роутер совместно с тем ПК с которого пишу.Вот я и спрашиваю-работоспособность разных типов сетей различна?-и как этим лучше воспользоваться ( ладно, давайте по-другому: если моя "зая" убила Windows а мне срочно надо что-то от ПК я перегружаюсь в Linux------ a прямо в Windows если "умерли" DNS-серверы(или службы моего ПК)-я могу так же "легко и свободно" на что-то переключиться? И на что?)___________________________" Любой дурак может задать вопрос на который не ответят и 100 мудрецов"

  5. #4
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    22.06.2012
    Сообщений
    27
    Вес репутации
    43
    __________________ Почему мы сюда приходим? __________________________________ Учитывая, что не стоит

    высказываться на мало знакомые темы,эта тема единственно доступная(ну кроме "Помогите! хулиганы зрения

    лишают").В Internet-е много советов по О.С. но все они(по моему Durbeцelov'скому мнению ) идут от счастливого

    для "технических писателей" времени выхода Win2k ( ну и "старушки XP" конечно )- у user-a отобрали наконец

    любой доступ к "железу", но дали файлововую систему со встроенной защитой( системой прав доступа ) и

    встроенные проги чтобы с этим поиграть. "И тут Остапа понесло"-не учась программированию можно было

    почувствовать себя "God" в системе расставляя галочки(спасибо Дэйву Катлеру-отцу ядра Windows и создателям

    антивирусов ,бдящих в фоновом режиме и самообновляющихся,-заслуг user-ов в стабильности О.С. мало).Но

    время прошло и "Внутреннее устройство Windows" изучили не только Соломон и Руссинович,а хакерство

    превратилось в отлаженный бизнес где одиночка всегда проигрывает "системе".Лозунг "Анонимусов"- "не важно-

    есть у вас Гуру или брандмауэр -вас все равно "поимеют"-это правда (другой вопрос в какой очередности-если

    перед тем как сгонять за пивком надо заразить 1000 машин ,то начнут с такой как у моей соседки-у нее название

    WiFi сети,пароль доступа к ней,и пароль доступа в систему-ее имя-она конечно симпотная девка, но для

    окружающих сетей-полная чума).И вот когда становится понятно что одолеть зло с помощью "мануальной терапии"

    ( "Диспетчер задач" и RegEdit ) не удается, а рекомендации на форумах так или иначе ориентированны на этот

    уровень, начинается поиск альтернативных средств воздействия на машину. И тут выясняется, что лозунг

    "Научился программировать сам-научи другого" стал менее доступным (хотя чего обижаться-"наш удав- как хотим

    так и мереем").Тут соглашусь с замечанием о написании тем- знакомые user-a считают его "продвинутым" если он

    отважно жмет Ctrl+Alt+Delete и не покрывается потом при слове "Реестр" (я не о работниках IT). Что полезного

    можно рассказать другим если имел дело с 1-4 машинами? А совет-"у нас нет ничего тайного-все есть в Internet "

    именно для таких доверчивых оптимистов. Разрешите от имени "рядового члена профсоюза" предположительно

    описать этот процесс. Хотя нас об этом и не предупредили-налаживаем виртуальную машину для экспериментов

    (смейтесь-смейтесь а многие пытаются начинать на своем "железе").Плюс проги для исследования О.С. с

    пояснениями на родном языке и желательно бесплатные(не знаю таких-сам ковырялся со сборниками от

    Sysinternals и NirSoft-но с русским там часто хуже чем у меня с английским ) .Потом ищем (ведь сами не

    программисты)исполняемый файл вируса и запускаем- смотрим процессы и реестр в реальном времени, потом

    сравниваем "снимки реестра"( замечу что каждой прогой учимся пользоваться сами) "Чешем лысую голову-

    вспоминаем волосы",после чего ищем справочник по ключам реестра( с пояснениями на родном языке),не очень

    понимаем как они связанны,ищем и читаем об устройстве Windows ( на родном языке)-понимаем не намного

    больше и вспоминаем про стандартные скрипты(описания языка скриптов AVZ в Internet не нашли, но

    догадываемся, что в скрипте перечислены ключи реестра). Думаем,повторяем несколько раз,запускаем следующий

    вирус. Чтобы "автоматизировать" работу пытаемся писать REG. и INF.-файлы. Да-еще переводимся на работу

    ночного сторожа на свалку "где все украденно до нас" чтобы ничего не мешало.Это все к тому,что если вас зовут

    не Бьерн Страуструп, то в одиночку к ясности в этих вопросах вы придете когда "мир Windows" переведут на Metro

    -приложения, а на Win32 станут смотреть как сейчас на DOS.Именно поэтому информация о действующих сегодня

    методах внедрения в О.С. часто платная и абы-кому не

    раздается.________________________________________ _________________ Вобщем:"Верните женщинам гаремы, а

    пользователям контроль над их ПК"

  6. #5
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    10.10.2007
    Адрес
    Россия, СПб
    Сообщений
    67
    Вес репутации
    0
    Durbeцel,

    у Вас тут столько всего намешано в одну кучу... Есть здравые зерна в той части, что "хакеры" всегда завалят любую оборону и тем более любого простого юзера, если захотят.

    Вот только спешу Вас успокоить - именно ВАС никто не хочет валить, ВЫ никому на "темной стороне" не нужны. Поэтому от стандартных напастей Вам и защиты стандартной хватит.

    И Ваш конкретный случай - это конкретная проблема системы, конкретный сбой, нарушение настроек или еще что-то. Сделайте лог любой программой типа WinAudit или поставьте себе TeamViewer - тогда другие смогут посмотреть, что именно у вас не в порядке (конечно, лучше лично знать человека, которому такое доверяешь :-)

    Или просто расскажите, какая у Вас система и когда все это глюкалово началось и при каких обстоятельствах. Тогда можно что-то там пробовать исправить.

    Навскидку могу предложить сброс стека TCP/IP командой netsh winsock reset c последующей перезагрузкой. Но это так, наудачу. Если повезет (в том смысле, что у вас именно такая проблема), то поможет.

    Хотите полностью исключить подозрения на вирусы - скачайте (на другом ПК каком-нибудь) DrWeb CureIt свежий и проверьтесь. Т.к. Вашей проблеме явно больше пары дней, то и вариант с заразой "нулевого дня" исключен. После Доктора можете смело считать свою систему чистой (в пределах достаточных для ее работоспособности в Сети).

    Ну наконец, если вы вдруг из Питера, то могу попробовать помочь лично. Но не бесплатно :-) В общем, наводите порядок в своей голове, а потом уже принимайтесь за ПК.

    P.S. Вас очень трудно читать. Это к вопросу о порядке в голове.

  7. #6
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    22.06.2012
    Сообщений
    27
    Вес репутации
    43
    "Трудно читать" может быть по двум причинам.Самая очевидная: я набираю в "Блокноте",а потом вставляю в "форму".Вторая причина должна отсутствовать-на форумах Linux мне не разу не предлагали сперва "привести в порядок мозги"( или спесь-главный вирус Windows? А решить проблему с О.С. совершенно бесплатно может даже ваша землячка-"блондинка в шоколаде" одним нажатием "мыши" в Acronice).На счет того что простой user не нужен хакерам-это реверанс в пользу спонсоров-ну подумайте сами,неужели тестирование коммерчиских руткитов начинается с серверов Пентагона?Или вы готовы платить $ за предположения программиста?(Вы наверное умный человек-но даже у такого придурка как я есть своя статистика:пару лет назад типичной была проблемма с Restore-теперь любой уважающий себя руткит "убивает" систему восстановления не "роняя" систему-культура программирования ,блин.Теперь частые проблемы с браузерами при работающем Internet.Но P2p сети не "гнобят"-не потому ли что "Зевс" например связывается со своими серверами по этому протоколу?Вот потренируются на нас и запустят коммерчискую "сборку" с новыми "опциями".А спецы нам расскажут как "привести в порядок мозги ") А начинающие адепты "темной стороны" где тренируются?Вот сижу я за ПК и никого не трогаю,а тут в трее гаснет сначала антишпион а потом антивирус(я понимаю что тут вспоминают "кривые ручки" Durbeцela,а Durbeцel вспоминает Д.Митнека "Исскуство взлома" и запускает все вручную-"пошумим для пролетариата") тут я забыл сказать что до этого при запуске О.С. постоянно высвечиволось сообщение "---- непринятых cообщений" ,а в службе тех.поддержки мне ответили "Таких жалоб еще не было,поэтому не будем заниматься"Отделался от этого самым простым способом-хаотическое отключение роутера.( антивирус у меня даже в "Диспетчере задач" не отключается -"Отказанно в доступе"-слово Admin я знаю).Вобщем жалко что на форуме этот мой спич отнесли в "Help"(где свою О.С. я представляю в LOG-ах-за что прошу прощения-ведь "рядовые пользователи " решают эту проблемму через какой-нибудь Restore ) ______________Ну и специально для вас-"состояние мозгов" вам дало право определять сообщество пассивно адаптированное к продуктам "Селиконовой Долины"? \\"О мой любимый размер-селиконовые мозги "-это я намеренно дразнюсь-не надо переходить на личные качества людей,даже если они вас бесят своим непрофессионализмом-нас 7 млрд. так что большинство ВЫ тоже бесите
    Последний раз редактировалось Durbeцel; 07.07.2012 в 19:01. Причина: слабое знание русского языка

  8. #7
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    10.10.2007
    Адрес
    Россия, СПб
    Сообщений
    67
    Вес репутации
    0
    Самая очевидная причина в том, что у Вас мысли свалены в одну кучу ровно так же как, как весь текст Ваших сообщений.

    Любому происходящему событию - хоть в Винде, хоть в Линуксе - есть как правило четкое и логичное объяснение. И как правило, оно очень далеко от любых "теорий заговора".

    Впрочем, молодой человек, если Вы давно все для себя решили, а помочь Вам может любая блондинка - зачем тогда форум-то ворошить?

    P.S. Вы тут никого не бесите. Смешите немного - это да. Но этот недостаток со временем пройдет. Как и молодость ;-) Желаю удачи в борьбе с Митником и компанией :-)

  9. #8
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    22.06.2012
    Сообщений
    27
    Вес репутации
    43
    Форум на то и существует,чтобы его "ворошить".Людей посмешить мне приятно(поэтому и выбрал такой стиль-мы же не на аттестационной комиссии ).Плохо то,что использовали ресурс для личной переписки.

  10. #9
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    10.10.2007
    Адрес
    Россия, СПб
    Сообщений
    67
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от Durbeцel Посмотреть сообщение
    Форум на то и существует,чтобы его "ворошить".Людей посмешить мне приятно(поэтому и выбрал такой стиль-мы же не на аттестационной комиссии ).Плохо то,что использовали ресурс для личной переписки.
    Форум существует для конструктивного общения (этот, по крайней мере). А Вы ни на один вопрос по существу не ответили, и вообще ничего по проблеме не пишете - помогает, не помогает... Видимо, Вам это не надо. Тогда и флудить не надо. Вот о чем речь, а не о личном.

  11. #10
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    22.06.2012
    Сообщений
    27
    Вес репутации
    43
    Вопрос тут задал я и конструктивных ответов не получил я.Причем тут-помогает, не помогает... Мы не в разделе "Помогите!"(если вы о netsh winsock reset-то это распространенный совет по этой теме и я это уже пробовал-да вы и сами не считали это откровением)Давайте я сам приведу пример конструктивного ответа на свой вопрос: "Durbeцel, разумеется существуют программы, работающие с аппаратурой без помощи функций ОС Windows( вы же уже работали с LiveCD Касперского-но неужели вы перейдете на такой интерфейс с Windows?). Из под Windows тоже можно запустить программу которая получит доступ к аппаратуре ,но это не очень хорошо для безопасности и стабильности системы(вы должны очень доверять автору программы ведь она может и "железо" спалить ).А главное- это не лучший путь-если у вас завтра не браузер,а "Офис" откажет,вы микросхему клавиатурного шпиона искать станете? Но ТОР действительно может прорывать некоторые Internet-блокады так что экспериментируйте но не забывайте что некоторые провайдеры блокируют работу ТОР и разных "Мулов" из-за того,что у части их пользователей плохая репутация.Если вас беспокоят "руткит-технологии",вы должны понять,что для понимания этих вопросов вам надо выучить языки С\С++,assembler научится дизассемблировать,подучить криптографию-да много еще чего-но от необходимости изучить ОС вас никто не избавит." Вот что-то подобное (только немного более профессиональное(но не на много) я и хотел прочесть. И был бы благодарен даже если ответ пришел после того,как я и сам нашел информацию.Теперь прочтите что мне ответили вы.На счет "флудить"-делать такие замечания обязанность модераторов. \\Кстати,администрация, текст "Почему мы сюда приходим?" был в эту тему перемещен из другой темы и не соответствует обсуждаемой (хотя пока что обсуждали меня),если можно-то удалите вообще\\

  12. #11
    Administrator Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для olejah
    Регистрация
    08.03.2010
    Адрес
    Россия, Краснодар
    Сообщений
    11,760
    Вес репутации
    1296
    Цитата Сообщение от Durbeцel Посмотреть сообщение
    Кстати,администрация, текст "Почему мы сюда приходим?" был в эту тему перемещен из другой темы и не соответствует обсуждаемой
    Это конечно так, но той теме, в которой он был первоначально, он не соответствует еще больше. Там раздел про обучение все же. Если хотите, можно этот пост взять и перенести в раздел Оффтоп, создав новую тему.

  13. #12
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    22.06.2012
    Сообщений
    27
    Вес репутации
    43
    Удаляйте-длинные сумбурные тексты в стиле Криса Касперски не ваш формат ( Не даром Касперский Касперски недолюбливает ) . \\Это тоже удалите.

  14. #13
    Global Moderator Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    15.02.2009
    Сообщений
    13,205
    Вес репутации
    955
    Цитата Сообщение от Durbeцel Посмотреть сообщение
    Это тоже удалите
    А вот и не удалим.

  15. #14
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    22.06.2012
    Сообщений
    27
    Вес репутации
    43
    Вот только после того как решил "забить" на Ц.У. и ЕБЦУ понял что надо было сделать.Перед запуском ТОР запускается его панель управления Vidalia, и только потом FireFoxPortable. Поэтому надо было взять Portable версию браузера,способного работать с ТОР (сейчас не все поддерживаются ) и запустить его. Потом "торифицировать"-запустить в ТОР-и посмотреть что будет. Если сам браузер отвалил с ошибкой,а "торифицировавшись" позволяет видеть страници-значит это "бонус"(разумеется в данном конкретном случае).Польза была бы в том что при успехе такого способа не надо искать другой ПК чтобы ,например ,отписаться в "Помогите!" при неработающих браузерах(вообще-то это применение я только сейчас придумал чтобы извинится перед теми кто зашел в тему по слову ТОР и ничего про него не прочел.На самом деле я для своей девушки искал способ попасть "ВКонтакт" без всякой зауми со скриптами и сбросами стека TCP/IP а ТОР единственный сработал и я хотел узнать про аналоги ).Поэтому на самом деле все не так классно: во-первых ТОР заметно тормозит(ну там цепочка прокси,шифрование )-но это еще можно терпеть если не умираешь от желания пощебетать с подружкой,хуже то что в каждом новом сеансе вам будет назначен новый IP( цена анонимности,блин ) поэтому во-вторых: вопрос с авторизацией на сайте не однозначен,и более того-при большом времени соединения ваш IP может измениться во время сессии и с сайтом могут разьединить(это уж смотря как у них устроенно ).Под IP имеется в виду не ваш домашний IP, а тот которым его подменяет ТОР и который видит сайт. Вот только все это теория- "забил" я туго-теперь у меня другая ОСь и ничего не проверишь.Хотя в пользу моей идейки говорит то что сам FireFoxPortable не работал а в составе сборки ТОР-работал( правда там плагины -то да се...) . "Торифицировать" можно кстати не только браузеры.__________________________ Это конечно не слишком хороший тон-самому отвечать на свой вопрос( к тому же поверхностно)-но когда в теме нет ни одного сообщения соответствующего заголовку,я так просто отвалить не могу. Sorry.

    - - - Updated - - -

    Попробовал "зайти к Вике"(wikipedia) и задумался-мало ли для чего еще ТОР понадобится.

  16. #15
    Global Moderator Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    15.02.2009
    Сообщений
    13,205
    Вес репутации
    955
    Durbeцel, Вы решили использовать форум как твиттер?

  17. Это понравилось:


  18. #16
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    22.06.2012
    Сообщений
    27
    Вес репутации
    43
    Просто делал за собою приборку перед уходом

Похожие темы

  1. TOR рулит (при ошибке 101)
    От Durbeцel в разделе Помогите!
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 28.06.2012, 00:19
  2. smaxxi рулит?
    От haseloch в разделе Помогите!
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 06.10.2011, 00:55
  3. Вирус рулит
    От Green87 в разделе Помогите!
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 14.04.2010, 05:30
  4. Firefox 3 рулит
    От Rene-gad в разделе Новости компьютерной безопасности
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 04.04.2009, 22:36
  5. Что они там курят у Касперского?
    От ALEX(XX) в разделе Другие новости
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 17.06.2008, 15:49

Метки для этой темы

Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Page generated in 0.00398 seconds with 17 queries