Показано с 1 по 9 из 9.

Windows перестанавливать нельзя лечить!!! (заявка № 121562)

  1. #1
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    17.06.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9
    Вес репутации
    44

    Windows перестанавливать нельзя лечить!!!

    проблемы на этой машине
    Операционная система MS Windows XP Professional 32-bit SP3(устанавливал года 3-4 назад)
    Центральный процессор AMD Athlon 64 X2 4200+ 49 °C
    Технология Manchester 90nm
    Оперативная память 2,00 ГБ Дваканальный DDR @ 201 Мгц (3-3-3-
    Материнская плата
    Gigabyte Technology Co., Ltd. NF-CK804 (Socket 939) 25 °C
    Графические устройства
    SyncMaster (1440x900@60Hz)
    SyncMaster (1280x1024@60Hz)
    128 МбGeForce 6600 GT (CardExpert Technology) 46 °C
    Жесткие диски
    488 Гб NVIDIA STRIPE 465.77G (RAID)
    195 Гб NVIDIA SPAN 186.31G0100 (RAID)
    195 Гб NVIDIA STRIPE 186.31G0100 (RAID)
    Оптические диски
    HL-DT-ST DVDRAM GSA-H42L
    Достали меня постоянные лаги. Проблемы:
    1. Постоянные выключение компьютера, из-за выхода на критическую температру(100-105 °C).
    Предположу та-же лабуда и при загрузке в безопасном режиме, т.е. при загрузки основных драйверов, компьютер выключается. По этой причине не могу прогнать Каспером или Др Вебом
    2. После загрузки графической оболочки с бегунком, переходит в черный экран, возможно что то там загружается что, то что Я не вижу и пока Я не нажму на Enter, загрузка не продолжится. Время загрузки ОС примерно 5 минут. Меня это совершенно не устраивает.
    Какие симптомы были, и что лечил как говорится по пословице GoogLe найдется все. Лечил с год назад убитый exploere.exe(синий раб. стол и отсутствие иконок). Где то с месяц назад также убивал окно с кракозябрами и кнопкой Enter при загрузке
    Это постоянное чистка и подержания впорядке внутренностей (очистка от пыли раз в 3 месяца примерно, проверка всего оборудования на на качество термопасты т.е. (переодически полностью разбирал кулера и менял термопасту раз в год). не знаю, возможно что то Я упустил..
    Вложения Вложения

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Cyber Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Info_bot
    Регистрация
    11.05.2011
    Сообщений
    2,287
    Вес репутации
    378
    Уважаемый(ая) nEJIbMEHb, спасибо за обращение на наш форум!

    Удаление вирусов - абсолютно бесплатная услуга на VirusInfo.Info. Хелперы, в самое ближайшее время, ответят на Ваш запрос. Для оказания помощи необходимо предоставить логи сканирования утилитами АВЗ и HiJackThis, подробнее можно прочитать в правилах оформления запроса о помощи.

    Если наш сайт окажется полезен Вам и у Вас будет такая возможность - пожалуйста поддержите проект.

  4. #3
    Senior Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Techno
    Регистрация
    25.08.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    10,965
    Вес репутации
    406
    Цитата Сообщение от nEJIbMEHb Посмотреть сообщение
    из-за выхода на критическую температру(100-105 °C).
    По-моему, проблему Вы сами озвучили и вирусы тут не при чем... Что именно греется до такой температуры?


  5. #4
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    17.06.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9
    Вес репутации
    44
    Кулер на процессоре ZALMAN7700 медь. есть конечно подозрения, так как крепеж двухштырковый, и расположение поверхностей не плотное, и не по оси.. Но тут одно но, не всегда процессор выходит на критические температуры, так как у меня постоянно мониторит раб температуру программа Speccy
    471c3a448724.jpg

  6. #5
    Senior Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Techno
    Регистрация
    25.08.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    10,965
    Вес репутации
    406
    Зловредов не видно...


  7. #6
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    17.06.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9
    Вес репутации
    44
    Спасибо. В принципе когда Я все эти манепуляции и указания выполнял, Я сам не смотрел результаты. Вообщем будем искать. Переустановка Винды не самоцель.

  8. #7
    Moderator Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для mrak74
    Регистрация
    03.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,009
    Вес репутации
    488
    Подозреваю 2 вещи: 1) Толстый слой вновь нанесённой термопасты. 2) Неравномерная затяжка болтов крепления, возможно будет видно после снятия радиатора по отпечатку термопасты.

  9. #8
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    17.06.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9
    Вес репутации
    44
    Да не с термопастой там все в порядке, тестил на голой установленой "окнах" , Я больше склоняюсь к тому, с чем раньше старался не связываться. Загрузил Я систему в режиме bootMode. но для меня темный лес, хотел поинтересоваться, могу ли Я выложить на обозрение фаил "ntbtlog.txt" для обозрения, смущают меня некоторые вещи там.

  10. #9
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    17.06.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9
    Вес репутации
    44
    Спасибо всем. Проблемы загрузки и баги растворились как по щучьему велению. Температура работы процессора нормализовалась, и работает стабильно на 50градусах. Что делал, и что исправлял не могу сказать, так как и сам не знаю. Тему можно закрывать. Ваш ресурс мне очень понравился, по возможности постараюсь помочь. Удачи!!!

  • Уважаемый(ая) nEJIbMEHb, наши специалисты оказали Вам всю возможную помощь по вашему обращению.

    В целях поддержания безопасности вашего компьютера настоятельно рекомендуем:

     

     

    Чтобы всегда быть в курсе актуальных угроз в области информационной безопасности и сохранять свой компьютер защищенным, рекомендуем следить за последними новостями ИТ-сферы портала Anti-Malware.ru:

     

     

    Anti-Malware VK

     

    Anti-Malware Telegram

     

     

    Надеемся больше никогда не увидеть ваш компьютер зараженным!

     

    Если Вас не затруднит, пополните пожалуйста нашу базу безопасных файлов.

  • Похожие темы

    1. Ответов: 5
      Последнее сообщение: 23.12.2011, 05:32
    2. Нельзя выйти в соцсети
      От Mete0 в разделе Помогите!
      Ответов: 6
      Последнее сообщение: 17.11.2011, 09:46
    3. Под гостем нельзя выйти нет
      От kLen в разделе Windows для опытных пользователей
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 03.04.2009, 11:45
    4. нельзя сменить dns-сервер
      От nalivayev в разделе Помогите!
      Ответов: 26
      Последнее сообщение: 22.02.2009, 09:29
    5. Почему так нельзя делать?
      От PavelA в разделе Microsoft Windows
      Ответов: 45
      Последнее сообщение: 03.08.2008, 23:02

    Метки для этой темы

    Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Page generated in 0.00375 seconds with 20 queries