Показано с 1 по 9 из 9.

Несанкционированная работа Windows-приложений (заявка № 12122)

  1. #1
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    02.09.2007
    Сообщений
    52
    Вес репутации
    61

    Thumbs up Несанкционированная работа Windows-приложений

    Доброго времени суток, уважаемые Хелперы!
    Обратиться к Вам меня вынудила невозможность избавиться от вредоносного софта всеми доступными мне способами.
    Суть проблемы состоит в следующем, несмотря на тщательно «пролеченные» диски и отсутствие в отчётах антивирусных программ записей об активных вирусах, у меня есть основания полагать, что вредоносный софт всё же живёт на моём винчестере. Суть моих подозрений состоит в следующем. Лог AVZ указывает на многочисленное прямое чтение пользовательских файлов. Мне не известно, что означает термин «прямое чтение» и кто кого в данном случае читает, но это настораживает. Также во время простоя компьютера и включённой заставке гашения экрана, постоянно горит лампочка винчестера, что свидетельствует о несанкционированной активности программ, при включении «диспетчера задач Windows taskmgr.exe» всяческая активность удивительным образом исчезает. Лишь единожды мне всё же удалось обнаружить, что активными во время простоя компьютера являются следующие Windows-приложения: cidaemon.exe, cisvc.exe, lsass.exe, explorer.exe.
    Прикрепляю логи скрипта AVZ для VirusInfo.info. Если Вас заинтересует могу выслать логи сканирования NOD32 и AVAST.

    Также хочу спросить как устранить уязвимости обнаруженные AVZ v.4.27? «Лишние» службы я уже отключил, а вот как отключить автозапуск программ с CDROM, запретить административный доступ к локальным дискам (C$, D$ ...) и запретить доступ к ПК анонимного пользователя я не знаю

    Заранее благодарен,
    Александр
    Вложения Вложения

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    28.03.2006
    Сообщений
    2,780
    Вес репутации
    1385
    1. Выложите логи AVZ версии 4.27.
    2. Выполните скрипт:
    Код:
    begin
    SearchRootkit(true, true);
    SetAVZGuardStatus(True);
     QuarantineFile('C:\WINDOWS\TEMP\__3ESolutions_temp\clock_screen1.exe','');
     QuarantineFile('C:\WINDOWS\system32\jesterss.dll','');
    RebootWindows(true);
    end.
    3. Карантин по правилам.

  4. #3
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    02.09.2007
    Сообщений
    52
    Вес репутации
    61

    Несанкционированная работа Windows-приложений

    Доброго времени суток, Alex_Goodwin!Архив с вирусом я выслал, как указано в Правилах.Логи AVZ версии 4.27 прикрепить здесь не удаётся так как эта страница у меня выполняется с ошибками даже при минимальном уровне безопасности эксплорера и файрвола. Если приемлем какой-нибудь другой способ пересылки логов, пожалуйста, укажите. Но судя по отстутствию в новых логах записей "прямое чтение", мне кажется, что вирус на моём компьютере Вы споймали метко )) За что Вам ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!Хочу также спросить, как мне устранить уязвимости на компьютере, которые обнаружил AVZ версии 4.27: >> Безопасность: разрешен автозапуск программ с CDROM>> Безопасность: разрешен административный доступ к локальным дискам (C$, D$ ...)>> Безопасность: к ПК разрешен доступ анонимного пользователяИзвините, что вынужден был скопировать прямо из лога (явно против "Правил"), но иначе сейчас невозможно.С Уважением,Александр

  5. #4
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для SDA
    Регистрация
    07.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,168
    Вес репутации
    3189
    alex_2007, в ветке http://virusinfo.info/showthread.php...248#post131248
    есть ссылка на прогу lanSafety http://lantricks.com/download/lansafety_setup.exe, этой прогой как раз можно запретить скрытые ресурсы (C$, D$, ADMIN$...) и запретить анонимный доступ к ПК.

  6. #5
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Muzzle
    Регистрация
    07.02.2007
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    1,068
    Вес репутации
    89
    или выполните скрипт который отключит,то, что вы хотели
    Код:
    begin
    RegKeyIntParamWrite('HKEY_LOCAL_MACHINE', 'SYSTEM\CurrentControlSet\Control\LSA','RestrictAnonymous', 2);
    RegKeyIntParamWrite('HKEY_LOCAL_MACHINE', 'System\CurrentControlSet\Services\LanmanServer\Parameters','AutoShareWks', 0);
    RebootWindows(true);
    end.

  7. #6
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    02.09.2007
    Сообщений
    52
    Вес репутации
    61

    Несанкционированная работа Windows-приложений

    Доброй ночи Хелперам!
    Благодарен всем Вам за оказанную помощь, но при заметно более "чистом" протоколе AVZ проблема осталась. А именно 4 виндосовские проги (cidaemon.exe, cisvc.exe, lsass.exe, explorer.exe) продолжают жить своей жизнью, которая не зависит от меня, т.е. при простое компа они вдруг поочерёдно активизируются и чем-то занимаются на винчестере (красная лампочка в это время горит почти не затухая). А может это нормальное явление и я на это раньше не обращал внимания, а потом вдруг заметил и тут Вам и себе голову морочу? Новые логи прикрепить удалось. Посмотрите, пожалуйста, есть ли какая живность на винчестере?
    Вложения Вложения

  8. #7
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Vladivostok
    Сообщений
    23,298
    Вес репутации
    1578
    В логах все стерильно.
    I am not young enough to know everything...

  9. #8
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    02.09.2007
    Сообщений
    52
    Вес репутации
    61
    Спасибо, успокоили значит это не зловред, а разработчики "привили" Виндовс независимость от пользователя

  10. #9
    Cybernetic Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    29.12.2008
    Сообщений
    48,233
    Вес репутации
    977

    Итог лечения

    Статистика проведенного лечения:
    • Получено карантинов: 1
    • Обработано файлов: 1
    • В ходе лечения вредоносные программы в карантинах не обнаружены


  • Уважаемый(ая) alex_2007, наши специалисты оказали Вам всю возможную помощь по вашему обращению.

    В целях поддержания безопасности вашего компьютера настоятельно рекомендуем:

     

     

    Чтобы всегда быть в курсе актуальных угроз в области информационной безопасности и сохранять свой компьютер защищенным, рекомендуем следить за последними новостями ИТ-сферы портала Anti-Malware.ru:

     

     

    Anti-Malware VK

     

    Anti-Malware Telegram

     

     

    Надеемся больше никогда не увидеть ваш компьютер зараженным!

     

    Если Вас не затруднит, пополните пожалуйста нашу базу безопасных файлов.

  • Похожие темы

    1. Медленная работа приложений в Windows
      От asale в разделе Помогите!
      Ответов: 11
      Последнее сообщение: 29.06.2012, 12:33
    2. Windows 7 х 32,AppCrash у всех приложений
      От demigod в разделе Помогите!
      Ответов: 2
      Последнее сообщение: 04.06.2012, 21:15
    3. Windows 7 х 64,AppCrash у всех приложений
      От pADonAK47 в разделе Помогите!
      Ответов: 6
      Последнее сообщение: 03.01.2012, 16:24
    4. Ответов: 3
      Последнее сообщение: 01.08.2009, 15:54
    5. Ответов: 1
      Последнее сообщение: 27.07.2008, 18:20

    Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Page generated in 0.00571 seconds with 20 queries