Показано с 1 по 5 из 5.

Цепанул по глупости Trojan-Ransom.Win32.Xorist.er уже вылечился, но он успел зашифровать часть файлов. стоит Kis2011 (заявка № 121211)

  1. #1
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    08.06.2012
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    44

    Цепанул по глупости Trojan-Ransom.Win32.Xorist.er уже вылечился, но он успел зашифровать часть файлов. стоит Kis2011

    При заражении отключил диски - зверски выдернул из компа, теперь в некоторых папках есть зашифрованые файлы.
    Лечил Kis 2011.

    сам вирус в отчёте выглядит так Trojan-Ransom.Win32.Xorist.er
    найден сразу в 3х местах. (незнаю как вытащить его из отчёта, нажал восстановить, а он восстановился туда где и был и каспер его опять поимал, подозреваю что нужен так называемый симпл, если он действительно нужен подскажите как его зделать.)
    Вирус попал ко мне через файл я его перекачал и за архивировал высылаю во вложении пароль 1234. (5мб не скидывается напишите куда переслать)
    Также приложу один из вайлов - его надо разшифровать (тоже 3мб минимум тоже прикрепить не могу).
    И текстовый документ (появляется рядом с зашифроваными файлами с инструкцией вымогателей)
    xoristdecryptor.exe из лаборатории не находит зашифрованнные файлы.

    Тут вроде помогают http://forum.kaspersky.com/index.php?showtopic=233380
    но я не могу написать сообщение все пароли мне вирус зашифровал



    Помогите разшифровать, очень важную информацию.

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Cyber Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Info_bot
    Регистрация
    11.05.2011
    Сообщений
    2,287
    Вес репутации
    378
    Уважаемый(ая) Zerro777, спасибо за обращение на наш форум!

    Удаление вирусов - абсолютно бесплатная услуга на VirusInfo.Info. Хелперы, в самое ближайшее время, ответят на Ваш запрос. Для оказания помощи необходимо предоставить логи сканирования утилитами АВЗ и HiJackThis, подробнее можно прочитать в правилах оформления запроса о помощи.

    Если наш сайт окажется полезен Вам и у Вас будет такая возможность - пожалуйста поддержите проект.

  4. #3
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    08.06.2012
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    44
    Извеняюсь за обменник больше нкуда скинуть, лишился всех паролей от всех сайтов.
    Тут сам троян http://depositfiles.com/files/b0j7ptj4w (целых 5 мб видать натолкали чего то)
    А тут http://depositfiles.com/files/s6l1nubaj
    файл для разшифровки
    письмо вымогателей
    и утилитка каспера ей пытался разшифровать
    Пароль везде 1234

    - - - Updated - - -


    Выручите а, ато четвёртый час бьюсь........ Help...

    не прикрепляйте вирусы в теме, см. красную ссылку вверху для отправки
    прикрепил через красную фаил этот 120609_025714_virus_4fd2bb8a525cc.zip почемуто нет нигде ссылки на него?

    - - - Updated - - -

    В архиве сам троян и файл для расшифровки пароль virus. 1,5мб поэтому залил сюда http://depositfiles.com/files/eqwfpbdnf

    блин я что тут один уже 9 часов сижу, помогите...
    Последний раз редактировалось Zerro777; 09.06.2012 в 09:43. Причина: удалено вложение с вирусом

  5. #4
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    08.06.2012
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    44

    Всё разшифровал!!! Ни чего не платил!!!

    Решение появилось на сайте откуда я подцепил эту каку - _http://lichno.ucoz.ru/publ/1-15-0-26
    198 комментарий
    Последний раз редактировалось thyrex; 10.06.2012 в 12:04.

  6. #5
    Cybernetic Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    29.12.2008
    Сообщений
    48,233
    Вес репутации
    977

    Итог лечения

    Статистика проведенного лечения:
    • Получено карантинов: 1
    • Обработано файлов: 2
    • В ходе лечения обнаружены вредоносные программы:
      1. \\папка\\bwin32.exe - Trojan-Ransom.Win32.Xorist.er ( DrWEB: Trojan.Encoder.94, BitDefender: Gen:Variant.Graftor.12713, AVAST4: Win32:Malware-gen )


  • Уважаемый(ая) Zerro777, наши специалисты оказали Вам всю возможную помощь по вашему обращению.

    В целях поддержания безопасности вашего компьютера настоятельно рекомендуем:

     

     

    Чтобы всегда быть в курсе актуальных угроз в области информационной безопасности и сохранять свой компьютер защищенным, рекомендуем следить за последними новостями ИТ-сферы портала Anti-Malware.ru:

     

     

    Anti-Malware VK

     

    Anti-Malware Telegram

     

     

    Надеемся больше никогда не увидеть ваш компьютер зараженным!

     

    Если Вас не затруднит, пополните пожалуйста нашу базу безопасных файлов.

  • Похожие темы

    1. Ответов: 2
      Последнее сообщение: 13.05.2012, 22:36
    2. Помогите вариация трояна Trojan-Ransom.Win32.Xorist
      От ktuhlu в разделе Помогите!
      Ответов: 6
      Последнее сообщение: 22.03.2012, 12:57
    3. Trojan-Ransom.Win32.Xorist.fz
      От Dudeeldude в разделе Помогите!
      Ответов: 10
      Последнее сообщение: 13.03.2012, 15:46
    4. Trojan-Ransom.Win32.Xorist.cf (заявка №107304)
      От CyberHelper в разделе Отчеты сервиса лечения VirusInfo
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 20.08.2011, 09:00

    Метки для этой темы

    Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Page generated in 0.01456 seconds with 17 queries