Страница 1 из 2 12 Последняя
Показано с 1 по 20 из 22.

Помогите !!! Троян уже перепортил все нервы... !!!! Очень надеюсь на Вас ! (заявка № 121090)

  1. #1
    Junior Member (OID) Репутация
    Регистрация
    05.06.2012
    Сообщений
    11
    Вес репутации
    44

    Unhappy Помогите !!! Троян уже перепортил все нервы... !!!! Очень надеюсь на Вас !

    Короче дело в том,что я подключил флеху друга на комп себе,и после этого на всех сьёмных носителях после мого ноута появляются Папка Recycler и 4 файла Copy of Shortcut to 1.2.3.4 ... Переискал все форумы...Находил способы,но дело в том,что реестр у меня не имеет таких значений,а на компьютере нету и блязко таких файлов,которые предлогают удалить,чтобы вирус перестал действовать...Как мне поступить,посоветйте пожалуйста...я уже все надежды теряю ((((

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Cyber Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Info_bot
    Регистрация
    11.05.2011
    Сообщений
    2,287
    Вес репутации
    378
    Уважаемый(ая) Юра Иванов, спасибо за обращение на наш форум!

    Помощь при заражении комьютера на VirusInfo.Info оказывается абсолютно бесплатно. Хелперы, в самое ближайшее время, ответят на Ваш запрос. Для оказания помощи необходимо предоставить логи сканирования утилитами АВЗ и HiJackThis, подробнее можно прочитать в правилах оформления запроса о помощи.

    Если наш сайт окажется полезен Вам и у Вас будет такая возможность - пожалуйста поддержите проект.

  4. #3
    Moderator Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для mrak74
    Регистрация
    03.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,009
    Вес репутации
    489
    Правила Раздел Диагностика пункты 1-4
    (AVZ - virusinfo_syscure.zip, AVZ - virusinfo_syscheck.zip, HJT - hijackthis.log)- всего должно быть 3 лога.

  5. #4
    Junior Member (OID) Репутация
    Регистрация
    05.06.2012
    Сообщений
    11
    Вес репутации
    44

    Unhappy Вот файлы по теме

    (извините,что сразу не сделал)

    hijackthis.logvirusinfo_syscheck.zipvirusinfo_syscure.zip

    Спасибо заранее,очень на Вас надеюсь...

  6. #5
    Senior Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Nikkollo
    Регистрация
    13.03.2009
    Сообщений
    7,231
    Вес репутации
    454
    Обновите базы AVZ.
    Если базы не обновляются через меню Файл - Обновление баз,
    скачайте архив баз http://z-oleg.com/secur/avz_up/avzbase.zip
    и распакуйте его в папку Base внутри папки AVZ, заменив имеющиеся файлы и перезапустите AVZ.

    Выполните скрипт в AVZ (как выполнить):
    Код:
    begin
    SearchRootkit(true, true);
    SetAVZGuardStatus(True);
     QuarantineFile('C:\Users\admin\AppData\Roaming\Microsoft\Windows\Start Menu\Programs\Startup\kwdrquyr.exe','');
     QuarantineFile('C:\Program Files\ctlfgupb\kwdrquyr.exe','');
     DeleteFile('C:\Program Files\ctlfgupb\kwdrquyr.exe');
     DeleteFile('C:\Users\admin\AppData\Roaming\Microsoft\Windows\Start Menu\Programs\Startup\kwdrquyr.exe');
    ExecuteWizard('TSW',2,2,true);
    BC_ImportAll;
    ExecuteSysClean;
    BC_Activate;
    RebootWindows(true);
    end.
    Компьютер перезагрузится.

    После перезагрузки выполните скрипт в AVZ:
    Код:
     begin
     CreateQurantineArchive(GetAVZDirectory + 'quarantine.zip');
     end.
    Загрузите quarantine.zip из папки AVZ по красной ссылке вверху темы "Прислать запрошенный карантин".

    Сделайте заново лог virusinfo_syscheck.zip и лог HijackThis (пункты 2 и 3 раздела Диагностика правил) и приложите в теме.

    Сделайте логи RSIT:
    http://virusinfo.info/showthread.php...292#post859292
    и приложите.
    Даже в самом пустом из самых пустых есть двойное дно © Пикник
    Вы можете отблагодарить нас так

  7. #6
    Junior Member (OID) Репутация
    Регистрация
    05.06.2012
    Сообщений
    11
    Вес репутации
    44

    Unhappy Вот новые логи...

    virusinfo_syscheck.zip
    hijackthis.log
    Вложение 365857
    log.txt
    info.txt

    А ещё вопрос : у меня сейчас на флешке есть зараженные файлы...Если я вставлю её в ноутбук,я сново заражу свой ноут,или можно будет просто форматнуть её потом и всё...

    (всё что нужно,находится вверху по ссылках,то вложение,что снизу,оно не нужно,добавилось по ошибке)
    Вложения Вложения
    • Тип файла: txt info.txt (20.0 Кб, 3 просмотров)
    Последний раз редактировалось Nikkollo; 06.06.2012 в 22:14. Причина: карантин убрал

  8. #7
    Senior Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Nikkollo
    Регистрация
    13.03.2009
    Сообщений
    7,231
    Вес репутации
    454
    Файл quarantine.zip в теме больше не прикладывайте.
    Загрузите его как просил ранее, по красной ссылке вверху темы "Прислать запрошенный карантин".

    А так же, заархивируйте файл avz.exe из папки avz в формате zip с паролем virus и загрузите его туда же.
    Даже в самом пустом из самых пустых есть двойное дно © Пикник
    Вы можете отблагодарить нас так

  9. #8
    Junior Member (OID) Репутация
    Регистрация
    05.06.2012
    Сообщений
    11
    Вес репутации
    44
    Всё, я загрузил файл авз.зип по ссылке

    Прислать запрошенный карантин

    Жду помощи...

  10. #9
    Senior Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Nikkollo
    Регистрация
    13.03.2009
    Сообщений
    7,231
    Вес репутации
    454
    У вас файловый вирус Virus.Win32.Nimnul.a.
    Скачайте свежий AVPTool
    http://devbuilds.kaspersky-labs.com/devbuilds/AVPTool/
    Подключите все ваши флешки. Полностью просканируйте AVPTool все диски.
    Все что лечится - лечить, что не лечится - удалить.

    После этого сделайте заново логи по правилам и приложите.
    Даже в самом пустом из самых пустых есть двойное дно © Пикник
    Вы можете отблагодарить нас так

  11. #10
    Junior Member (OID) Репутация
    Регистрация
    05.06.2012
    Сообщений
    11
    Вес репутации
    44
    Извините,но я не могу проверить до конца свой компьютер,так как на флешке эти чёртовы файлы появляются и появляются...сколько не форматируй флешку и сколько не удаляй эти файлы...А если вынуть флешку,то она будет с заражеными файлами,и сразу же заразит чистый компьютер...Как мне поступить ???

  12. #11
    Senior Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Nikkollo
    Регистрация
    13.03.2009
    Сообщений
    7,231
    Вес репутации
    454
    В чем проблема? AVPTool зависает? Или еще что-то?
    Даже в самом пустом из самых пустых есть двойное дно © Пикник
    Вы можете отблагодарить нас так

  13. #12
    Junior Member (OID) Репутация
    Регистрация
    05.06.2012
    Сообщений
    11
    Вес репутации
    44
    при сканировании у меня подключена флешка к компу...А АПВ ТУЛ сканирует её,удаляя при этом заразу с комментарием : "файл такойто удалён и сделана резервная копия"...но файлы по 106 кб продолжают появляться на флешке всё ровно...Так, АПВ Тул сканирует и удаляет заразу с флешки до тех пор,пока папка Рецикрел не начинает весить около 5 мегабайт,затем зараза начинает сново рождаться и рождаться...

  14. #13
    Senior Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    03.08.2010
    Сообщений
    25,580
    Вес репутации
    758
    пролечитесь как указано в этой теме: Как лечить файловый вирус?

    потом сделайте новые логи.

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от Юра Иванов Посмотреть сообщение
    при сканировании у меня подключена флешка к компу...А АПВ ТУЛ сканирует её,удаляя
    а если AVP tool записать на CD диск на другом (не заражённом компе) и так просканировать ? , перед этим рекомендую закрыть все программы, в частности браузер.

  15. #14
    Junior Member (OID) Репутация
    Регистрация
    05.06.2012
    Сообщений
    11
    Вес репутации
    44
    Короче я нашёл в интернете антиауторан,теперь папка рециклер вродебы не добавляется,остались только фалы Копи то Шорткут...Я вынул флешку,вставил в здоровый компьютер,и удалил эти файлы,короче флешка теперь обезврежена...

    Теперь вопрос пологается в том : может мне сново прогнать комп АПВ Тул и посмотреть,что будет ??
    П.С. : файл,который заражен на самом компе АПВ Тул находит,он под названием kwdrquyr.exe - при сканировании для удаления АПВ тул просит перезагрузить комп...Я попытался сделать перезагрузку (в одном случае) и оставил всё как есть до конца сканирования (совсем в другом случае), но к сожалению,в обеех случаях этот файл удалялся,и появлялся сново же...

    Файл лежи по путям :
    1.C:\Users\admin\AppData\Roaming\Microsoft\Windows \Start Menu\Programs\Startup\

    и точно такой же

    2.C:\Program Files\ctlfgupb\

    Больше АПВ Тул не находит его нигде...Но я и так знаю,что это главный вирус,который и портит мне всё...

    Подскажите,пожалуйста,как быть...

  16. #15
    Senior Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    03.08.2010
    Сообщений
    25,580
    Вес репутации
    758
    Попробуйте просканировать с помощью CureIt


    Цитата Сообщение от Юра Иванов Посмотреть сообщение
    Файл лежи по путям :
    1.C:\Users\admin\AppData\Roaming\Microsoft\Windows \Start Menu\Programs\Startup\
    и точно такой же
    2.C:\Program Files\ctlfgupb\
    Заархивируйте в zip архив с паролем virus и загрузите по ссылке Прислать запрошенный карантин вверху темы.

    - - - Updated - - -

    + удалите тот AVZ, что скачивали раньше. Скачайте его заново, обновите базы и сделайте новые логи.

  17. #16
    Junior Member (OID) Репутация
    Регистрация
    05.06.2012
    Сообщений
    11
    Вес репутации
    44
    Файлы закачал...Попытаюсь прогнать ещё раз АПВ Тул,если получится,отпишусь,если нет,то попытаюсь КурИТ-ь...

    Спасибо вам за внимание и помощь...

  18. #17
    Junior Member (OID) Репутация
    Регистрация
    05.06.2012
    Сообщений
    11
    Вес репутации
    44
    Вот ещё что я обнаружил...АПВ ТУЛ очистил компьютер,но как только я подключаюсь к интернету,вирус сразу же появляется по тех же самых путях на ноуте...

  19. #18
    Senior Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    03.08.2010
    Сообщений
    25,580
    Вес репутации
    758
    может вы заразили ноут, когда подключали к нему флешку ?


    Цитата Сообщение от regist Посмотреть сообщение
    + удалите тот AVZ, что скачивали раньше. Скачайте его заново, обновите базы и сделайте новые логи.
    также сделайте новые логи для ноута, создайте для него новую тему и выложите их там.

  20. #19
    Junior Member (OID) Репутация
    Регистрация
    05.06.2012
    Сообщений
    11
    Вес репутации
    44
    Извините,что завёл в заблуждение,но я всю эту тему имел в виду только свой ноутбук(называя его по разному)...

    Момент заражения УЖЕ ТЕПЕРЬ я знаю...я заразил от флешки друга свой ноутбук,и теперь ломаю голову,что делать...

    Сегодня прогоню КурИт-ом...

    А ещё вопрос : если у меня заражена только часть жёсткого с системой,то есть при переустановке винды и форматировании диска С есть шансы,что этот "скот" пропадёт навсегда ?

  21. #20
    Senior Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    03.08.2010
    Сообщений
    25,580
    Вес репутации
    758
    Юра Иванов, у вас помимо этого вируса был ещё файловый вирус, а он заражает все исполняемые файлы на всех дисках, поскольку вы не даёте новых логов, то можно только гадать вылечили вы его или нет.

  22. Это понравилось:


  • Уважаемый(ая) Юра Иванов, наши специалисты оказали Вам всю возможную помощь по вашему обращению.

    В целях поддержания безопасности вашего компьютера настоятельно рекомендуем:

     

     

    Чтобы всегда быть в курсе актуальных угроз в области информационной безопасности и сохранять свой компьютер защищенным, рекомендуем следить за последними новостями ИТ-сферы портала Anti-Malware.ru:

     

     

    Anti-Malware VK

     

    Anti-Malware Telegram

     

     

    Надеемся больше никогда не увидеть ваш компьютер зараженным!

     

    Если Вас не затруднит, пополните пожалуйста нашу базу безопасных файлов.

  • Страница 1 из 2 12 Последняя

    Похожие темы

    1. ммм... ну надеюсь поможите
      От Ad Romanovskiy в разделе Помогите!
      Ответов: 7
      Последнее сообщение: 18.04.2012, 16:20
    2. Ответов: 1
      Последнее сообщение: 06.01.2012, 18:53
    3. надеюсь поможете =(
      От арсюха в разделе Помогите!
      Ответов: 5
      Последнее сообщение: 13.05.2009, 22:36
    4. Надеюсь на помощь
      От urga в разделе Помогите!
      Ответов: 5
      Последнее сообщение: 30.01.2009, 00:20

    Метки для этой темы

    Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Page generated in 0.00341 seconds with 20 queries