Показано с 1 по 6 из 6.

Самопроизвольные перезагрузки с ошибкой BSOD (заявка № 120617)

  1. #1
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    20.05.2012
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    44

    Самопроизвольные перезагрузки с ошибкой BSOD

    Здравствуйте, после почти трёхлетнего использования Win XP начались самопроизвольные перезагрузки с синим экраном смерти, я не долго думая предположил что виновата система, которая еле работала, и снёс её. Каково же было моё удивление повторению проблемы, после перестановки системы и установки драйверов (в основном официальных), скачал программу Debugging Tools for Windows (x86), включил запись Minidump-ов, за несколько дней произошло 8 перезагрузок, 3 из них прерывали полную проверку системы KIS-ом, ещё 2 во время проверки Dr.Web CureIt! в безопасном режиме. Тем не менее все проверки я закончил, и сохранил логи AVZ и HiJackThis, в процессе проверки были обнаружины несколько кейгенов для программ и игр, и программы для авто поиска драйверов (скачанные с оффсайтов). Драйвера не конфликтуют (покрайней мере сообщений об этот нет), может мне BIOS сбросить я не знаю, почему происходят эти крахи, помогите.
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось Kasperich; 23.05.2012 в 19:18.

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Cyber Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Info_bot
    Регистрация
    11.05.2011
    Сообщений
    2,287
    Вес репутации
    378
    Уважаемый(ая) Kasperich, спасибо за обращение на наш форум!

    Помощь при заражении комьютера на VirusInfo.Info оказывается абсолютно бесплатно. Хелперы, в самое ближайшее время, ответят на Ваш запрос. Для оказания помощи необходимо предоставить логи сканирования утилитами АВЗ и HiJackThis, подробнее можно прочитать в правилах оформления запроса о помощи.

    Если наш сайт окажется полезен Вам и у Вас будет такая возможность - пожалуйста поддержите проект.

  4. #3
    Senior Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Techno
    Регистрация
    25.08.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    10,965
    Вес репутации
    406
    Зловредов не нашел.

    Тестируйте оперативку...

  5. #4
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    20.05.2012
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    44
    Цитата Сообщение от Techno Посмотреть сообщение
    Зловредов не нашел.

    Тестируйте оперативку...
    Вот так? http://sonikelf.ru/proveryaem-operat...amyat-memtest/ Заранее спасибо.

  6. #5
    Senior Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Techno
    Регистрация
    25.08.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    10,965
    Вес репутации
    406
    Цитата Сообщение от Kasperich Посмотреть сообщение
    Вот так?
    Да.

  7. #6
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    20.05.2012
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    44
    Итак, с самого главного (я просто забыл), в январе я делал планово чистку компа и видюхи и из-за своей не аккуратности не подключил или плохо соединил вентилятор видеокарты, в начале мая начались эти синие экраны, но из-за выше сказанных причин, я открыл корпус только после 3 перезагрузки. Температура на мат.плате и оператива была конечно высокой, но от радиатора видеокарты я получил ожог. Затем я подключил вентилятор, но перезагрузки продолжились и я начал тестировать всю систему, использовал FurMark(где то 7 минут в экстриме), S&M 1.9.1, Victoria, AIDA64 и Memtest, результат ни одна программа не нашла ни одной ошибки. Вскрыл корпус, осмотрел мат.плату, видео карту и блок питания следов вздувшихся кондеров и чего то гарелого нет. Приступил к последовательной замене деталей на старые(к ЦП DualCore Intel Pentium E2140, 1600 MHz притензий небыло), в первую очередь снял видюху GeForce 9800GTX+ и воткнул Radeon X1550 - снова крах, заменил блок питания - снова крах, вернул всё обратно и снял свою оперативу Kingston KHX6400D2LLK2/2G два по одному и поставил старые два по 512 - всё работает но тормозит из-за одного гига. К слову сказать у Kingston должно напряжение выставлятся вручную 2.0v, но т.к. моя мат.плата Acer E946GZ (Aspire T690) этого не поддерживает, она работала на 1.8 вольта три года исправно, но толька после недавних собитий стала вызывать сбой??! Однако точной причины крахов я так и не нашол(ведь Memtest показал по всем 9 тестам что она работает). Если есть предполажения что могло случится, наверно с мат.платой, я обязательно вас выслушаю.
    Вот список всех ошибок что были с момента их записи:

    Probably caused by : kmixer.sys ( kmixer+1ff1 )
    Probably caused by : klif.sys ( klif+3b261 )
    Probably caused by : Ntfs.sys ( Ntfs+3022b )
    Probably caused by : portcls.sys ( portcls+16544 )
    Probably caused by : ntoskrnl.exe ( nt+2dbac )
    Probably caused by : NDIS.sys ( NDIS+4b2 )
    Probably caused by : ntoskrnl.exe ( nt+606c2 )
    Probably caused by : sr.sys ( sr+7a27 )
    Probably caused by : ntoskrnl.exe ( nt+22f5f )
    Probably caused by : nv4_disp.dll ( nv4_disp+2c08d )
    Probably caused by : klif.sys ( klif+3b4f7 )
    Probably caused by : RtkHDAud.sys ( RtkHDAud+58081 )
    Probably caused by : hidusb.sys ( hidusb+5bd )
    Probably caused by : hardware ( Ntfs+260b0 )
    Probably caused by : win32k.sys ( win32k+bf643 )

    P.S. Наверно теперь придётся покупать оперативу с автоустановкой вольтажа, а ECC на материнке не поддерживается.
    Последний раз редактировалось Kasperich; 29.05.2012 в 20:08.

  • Уважаемый(ая) Kasperich, наши специалисты оказали Вам всю возможную помощь по вашему обращению.

    В целях поддержания безопасности вашего компьютера настоятельно рекомендуем:

     

     

    Чтобы всегда быть в курсе актуальных угроз в области информационной безопасности и сохранять свой компьютер защищенным, рекомендуем следить за последними новостями ИТ-сферы портала Anti-Malware.ru:

     

     

    Anti-Malware VK

     

    Anti-Malware Telegram

     

     

    Надеемся больше никогда не увидеть ваш компьютер зараженным!

     

    Если Вас не затруднит, пополните пожалуйста нашу базу безопасных файлов.

  • Похожие темы

    1. Ответов: 6
      Последнее сообщение: 17.04.2010, 11:56
    2. BSOD с ошибкой STOP c000135
      От kamuri в разделе Помогите!
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 25.02.2010, 16:05
    3. Самопроизвольные перезагрузки компьютера
      От Якут в разделе Помогите!
      Ответов: 5
      Последнее сообщение: 27.09.2009, 22:41
    4. Самопроизвольные перезагрузки
      От Orachin в разделе Помогите!
      Ответов: 26
      Последнее сообщение: 22.02.2009, 08:46
    5. Ответов: 7
      Последнее сообщение: 03.01.2007, 12:58

    Метки для этой темы

    Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Page generated in 0.01058 seconds with 20 queries