Показано с 1 по 11 из 11.

Подозрительное поведение компьютера (заявка № 120409)

  1. #1
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    18.05.2012
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    44

    Подозрительное поведение компьютера

    Прошу помощи!
    Компьютер работает подозрительно медленно, часто зависает при копировании файлов. Нередки случаи, когда после копирования файл становится испорченным, хотя его размер не изменяется. Даже AVZ удалось скопировать на него со второго раза. В качестве антивируса использую DrWeb 7.0 (раньше был 6.0). Перекрутил на нем всю дискотеку LiveCD: от Drweb, NOD32 и Касперского. Вирусы не найдены и результата нет. Техническую неисправность исключаю в связи с тем, что этот компьютер - один из 60-ти, ведущих себя подобным образом. Все компьютеры соединены в локальную сеть и защищаются DrWeb ES. Поддержка DrWeb ничего толком посоветовать не смогла. Так что осталась у меня только одна надежда - на вашу помощь.
    Данный компьютер - мой переносной, поэтому решил начать с него. Может потом с остальными будет легче разобраться, если на этом обнаружится причина.
    Вложения Вложения

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Cyber Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Info_bot
    Регистрация
    11.05.2011
    Сообщений
    2,287
    Вес репутации
    378
    Уважаемый(ая) AlFrank, спасибо за обращение на наш форум!

    Помощь в лечении комьютера на VirusInfo.Info оказывается абсолютно бесплатно. Хелперы, в самое ближайшее время, ответят на Ваш запрос. Для оказания помощи необходимо предоставить логи сканирования утилитами АВЗ и HiJackThis, подробнее можно прочитать в правилах оформления запроса о помощи.

    Если наш сайт окажется полезен Вам и у Вас будет такая возможность - пожалуйста поддержите проект.

  4. #3
    Senior Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Nikkollo
    Регистрация
    13.03.2009
    Сообщений
    7,231
    Вес репутации
    453
    Сделайте лог MBAM:
    http://virusinfo.info/showthread.php?t=53070
    и приложите.

    Скачайте, распакуйте и запустите TDSSKiller:
    http://support.kaspersky.ru/faq/?qid=208636926
    Если программа обругается на файл WINDOWS\system32\Drivers\sptd.sys, то не удаляйте его.
    Файл C:\TDSSKiller.***_log.txt приложите в теме.
    (где *** - версия программы, дата и время запуска).
    Даже в самом пустом из самых пустых есть двойное дно © Пикник
    Вы можете отблагодарить нас так

  5. #4
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    18.05.2012
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    44
    Прогнал указанными средствами - ничего не нашли. К слову, ранее я уже пробовал чего-нибудь поискать данными программами.
    Логи прилагаю, и надеюсь на чудо...
    Вложения Вложения

  6. #5
    Senior Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Nikkollo
    Регистрация
    13.03.2009
    Сообщений
    7,231
    Вес репутации
    453
    По всем логам ничего интересного не увидел.
    Сделайте еще лог gmer:
    http://virusinfo.info/showthread.php?t=40118
    Даже в самом пустом из самых пустых есть двойное дно © Пикник
    Вы можете отблагодарить нас так

  7. #6
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    18.05.2012
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    44
    Скачал, запустил GMER. Оставил его "шуршать" на ночь. Утром увидел сообщение системы: "ошибка отложенной записи, часть данных будет потеряна...". Стал "плясать с бубном вокруг", но система только выплевывала на экран сообщения, что ей катастрофически не хватает ресурсов. Так что сохранить лог мне не удалось. Единственное, что смог сделать в данной ситуации - это заснять фотоаппаратом видимую на экране информацию. Может на этом обрывке есть что-нибудь подозрительное? В данном компьютере всего 768 Мб оперативной памяти, может поэтому GMER не смог отработать нормально? Больше ничего посоветовать не сможете?
    Изображения Изображения

  8. #7
    Senior Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Techno
    Регистрация
    25.08.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    10,965
    Вес репутации
    406
    Проверьте жесткий диск и оперативку на наличие ошибок...

  9. #8
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    18.05.2012
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    44
    Проверил. И до этого много раз проверял. Конечно же после сбоя с GMER на диске chekdisk-ом были обнаружены ошибки. Но это еще одна странность. Если в Windows задать проверку диска при следующей загрузке (диск-то системный), то проверка на втором этапе прекращается сообщением "en unexpected error...". Если загрузить консоль восстановления Win XP и запустить chekdisk из нее, то ошибки на диске исправляются, но ненадолго. Через некоторый промежуток времени все вновь повторяется. А если сделать проверку диска из-под ERD-commander, то на нем дополнительно обнаруживаются еще ошибки даже после предыдущей проверки. Я понимаю, что эти симптомы очень напоминают неисправность оперативной памяти, но ведь выше я уже указал, что данный компьютер у меня не один. Сейчас я пишу этот текст с другого компьютера, который ведет себя аналогичным образом. Что это - редчайший случай одинаковой технической неисправности у ряда компьютеров? В общем, как я понял, вы с таким еще не сталкивались, и ничем больше помочь не можете... Тем не менее я очень вам благодарен за попытку. Во всяком случае теперь я могу быть уверен, что какого-либо явного "зверька" у меня нет. Либо это что-то доселе неизвестное, либо я нечаянно ломаю какие-то настройки Windows не придавая этому значения.

  10. #9
    Senior Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Nikkollo
    Регистрация
    13.03.2009
    Сообщений
    7,231
    Вес репутации
    453
    Скачайте программу HDDScan:
    http://www.ihdd.ru/download/software...DDScan_v31.zip
    Распакуйте, запустите HDDScan.exe.
    Выберите винчестер, с которым проблемы, нажмите кнопку S.M.A.R.T.
    В появившемся окне нажмите кнопку Save To File.
    Сохраните например на рабочий стол, потом заархивируйте и здесь приложите.
    Даже в самом пустом из самых пустых есть двойное дно © Пикник
    Вы можете отблагодарить нас так

  11. #10
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    18.05.2012
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    44
    SMART уже смотрел до этого неоднократно. Прикладываю вчерашний. Все индикаторы зеленые, но может глаз специалиста что-то в нем заметит. Вариант массового падежа винчестеров я почему-то не рассматривал. Спасибо за подсказку - проверю SMART на всех подозрительных компьютерах. Может быть действительно "ларчик просто открывался".

    Да, забыл добавить (может быть тоже важно).
    Если в Windows запустить проверку подключенного к компьютеру внешнего HDD, то вылетает ошибка "Windows не может завершить проверку диска". Такой эксперимент был проделан с несколькими внешними HDD - результат одинаков во всех случаях.
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось AlFrank; 22.05.2012 в 03:17.

  12. #11
    Senior Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Nikkollo
    Регистрация
    13.03.2009
    Сообщений
    7,231
    Вес репутации
    453
    Со S.M.A.R.T. тоже все в порядке.
    Даже в самом пустом из самых пустых есть двойное дно © Пикник
    Вы можете отблагодарить нас так

  • Уважаемый(ая) AlFrank, наши специалисты оказали Вам всю возможную помощь по вашему обращению.

    В целях поддержания безопасности вашего компьютера настоятельно рекомендуем:

     

     

    Чтобы всегда быть в курсе актуальных угроз в области информационной безопасности и сохранять свой компьютер защищенным, рекомендуем следить за последними новостями ИТ-сферы портала Anti-Malware.ru:

     

     

    Anti-Malware VK

     

    Anti-Malware Telegram

     

     

    Надеемся больше никогда не увидеть ваш компьютер зараженным!

     

    Если Вас не затруднит, пополните пожалуйста нашу базу безопасных файлов.

  • Похожие темы

    1. Подозрительное поведение компьютера
      От меломан в разделе Помогите!
      Ответов: 4
      Последнее сообщение: 20.03.2012, 13:21
    2. Ответов: 11
      Последнее сообщение: 01.06.2010, 14:49
    3. Подозрительное поведение компьютера
      От Горшков Александр в разделе Помогите!
      Ответов: 8
      Последнее сообщение: 21.01.2010, 16:05
    4. Подозрительное поведение компьютера
      От Karen87 в разделе Помогите!
      Ответов: 9
      Последнее сообщение: 22.02.2009, 08:13
    5. Подозрительное поведение компьютера
      От KonstS в разделе Помогите!
      Ответов: 4
      Последнее сообщение: 22.02.2009, 02:08

    Метки для этой темы

    Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Page generated in 0.00670 seconds with 18 queries