Показано с 1 по 6 из 6.

В диске С постоянно появляется папка "News". Avast истерит ) (заявка № 119010)

  1. #1
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    08.04.2012
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    44

    Arrow В диске С постоянно появляется папка "News". Avast истерит )

    Здравствуйте , уважаемые форумчане. С недавних пор появилась такая проблема- у меня Avast на ноуте , работает отлично- меня всё устраивало. Но сейчас как только вхожу в инет появляется сообщение , что он заблокировал вредоносный сайт ( один и тот же каждый раз -я на него никогда не заходила ранее и у меня нет его в закладках ) . И в это же время показывает путь - диск С - папка "News" вредоносное ПО . Я эту папку удаляю ( она пустая впрочем ) . Потом он через некоторое время уведомляет об ошибке - мол папки нет и повторите попытку позже ( причём непонятно - попытку чего? ) . И вот так каждый день . Я извиняюсь заранее за сумбурное и нетехничное объяснение - как смогла.. Ноут полностью просканирован- и вроде всё чисто , но проблема не исчезает.

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Cyber Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Info_bot
    Регистрация
    11.05.2011
    Сообщений
    2,287
    Вес репутации
    378

    Welcome to VirusInfo!

    Уважаемый(ая) СветлаяЛана, спасибо за обращение на наш форум!

    Помощь в лечении комьютера на VirusInfo.Info оказывается абсолютно бесплатно. Хелперы, в самое ближайшее время, ответят на Ваш запрос. Для оказания помощи необходимо предоставить логи сканирования утилитами АВЗ и HiJackThis, подробнее можно прочитать в правилах оформления запроса о помощи.

    Если наш сайт окажется полезен Вам и у Вас будет такая возможность - пожалуйста поддержите проект.

  4. #3
    Невымерший Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для thyrex
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    Soligorsk, Belarus
    Сообщений
    99,211
    Вес репутации
    3104
    Microsoft MVP 2012-2016 Consumer Security
    Microsoft MVP 2016 Reconnect

  5. #4
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    08.04.2012
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    44
    Скачала утилиты AVZ и HiJackThis . Всё пошагово сделала , отправила архив лога от AVZ , но вот лог HiJackThis сохранился только в текстовом варианте . Что-то видимо я всё же напутала. Попробую переделать. Появляется сообщение , что архив повреждён или имеет неизвестный формат.

  6. #5
    Senior Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    03.08.2010
    Сообщений
    25,580
    Вес репутации
    757
    Цитата Сообщение от СветлаяЛана Посмотреть сообщение
    отправила архив лога от AVZ
    куда вы его отправили ? надо было прикрепить его к своему сообщению.
    Цитата Сообщение от СветлаяЛана Посмотреть сообщение
    но вот лог HiJackThis сохранился только в текстовом варианте .
    он и должен быть в текстовом

  7. #6
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    08.04.2012
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    44
    regist ,спасибо , что откликнулись ). Только я ,запутавшись, решила пойти другим путём. Откатила систему на пару месяцев назад , когда этой проблемы не возникало и ещё раз просканировала на всякий там.. Я конечно понимаю , что это с технической точки зрения вряд ли верно и вызывает улыбку у профи , но ведь сработало ! И папка эта исчезла ,и в инет зашла нормально . И Avast заткнулся ). Так что приношу извинения за то, что отвлекла от более важных проблем и куда более терпеливых пользователей . Уверена , что это отличный форум и работают тут профессионалы с очень серьёзным подходом к делу.
    Последний раз редактировалось СветлаяЛана; 08.04.2012 в 17:18.

  • Уважаемый(ая) СветлаяЛана, наши специалисты оказали Вам всю возможную помощь по вашему обращению.

    В целях поддержания безопасности вашего компьютера настоятельно рекомендуем:

     

     

    Чтобы всегда быть в курсе актуальных угроз в области информационной безопасности и сохранять свой компьютер защищенным, рекомендуем следить за последними новостями ИТ-сферы портала Anti-Malware.ru:

     

     

    Anti-Malware VK

     

    Anti-Malware Telegram

     

     

    Надеемся больше никогда не увидеть ваш компьютер зараженным!

     

    Если Вас не затруднит, пополните пожалуйста нашу базу безопасных файлов.

  • Похожие темы

    1. Ответов: 2
      Последнее сообщение: 14.05.2012, 15:47
    2. Ответов: 1
      Последнее сообщение: 24.02.2012, 18:12
    3. На Диске "С" появилась папка dN7HWwdAVcGfCf5
      От zhelezyaka в разделе Помогите!
      Ответов: 2
      Последнее сообщение: 23.11.2011, 14:48
    4. Ответов: 3
      Последнее сообщение: 22.02.2009, 09:42
    5. Ответов: 9
      Последнее сообщение: 22.02.2009, 09:15

    Метки для этой темы

    Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Page generated in 0.01649 seconds with 19 queries