Страница 1 из 2 12 Последняя
Показано с 1 по 20 из 23.

Папки как .ехе и Trojan.Win32.Agent2.cyoz (заявка № 118975)

  1. #1
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    07.04.2012
    Сообщений
    13
    Вес репутации
    44

    Thumbs up Папки как .ехе и Trojan.Win32.Agent2.cyoz

    Здравствуйте, недавно понёс свой жесткий диск к другу и переустановил ему комп через мой hdd, после чего некоторые папки стали открываться как .ехе. видом ничем от папок не отличаются но в свойствах видно что это приложения с размером в 721 кб, также не могу посмотреть скрытые папки, настройки папок просто не применяются. AVZ видит всё, находит какой то вирус Trojan.Win32.Agent2.cyoz, который вроде создаёт файлы sdata.bak, для удаления которых требует перезагрузку. После перезагрузки ничего не меняется, повторные проверки дают всё те же результаты. При входе в безопасный режим выводит BSOD..Просьба помочь с этим недугом..
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось Nikkollo; 07.04.2012 в 18:25. Причина: карантин убрал

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Cyber Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Info_bot
    Регистрация
    11.05.2011
    Сообщений
    2,287
    Вес репутации
    378

    Welcome to VirusInfo!

    Уважаемый(ая) blinkee, спасибо за обращение на наш форум!

    Помощь в лечении комьютера на VirusInfo.Info оказывается абсолютно бесплатно. Хелперы, в самое ближайшее время, ответят на Ваш запрос. Для оказания помощи необходимо предоставить логи сканирования утилитами АВЗ и HiJackThis, подробнее можно прочитать в правилах оформления запроса о помощи.

    Если наш сайт окажется полезен Вам и у Вас будет такая возможность - пожалуйста поддержите проект.

  4. #3
    Senior Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    03.08.2010
    Сообщений
    25,580
    Вес репутации
    758
    Здравствуйте!

    Закройте все программы

    Отключите
    - ПК от интернета/локалки.
    - Антивирус и Файрвол

    Выполните скрипт в АВЗ -

    Код:
    Function RegKeyResetSecurityEx(ARoot, AName : string) : boolean;
    var
    i : integer;
    KeyList : TStringList;
    KeyName : string;
    begin
    RegKeyResetSecurity(ARoot, AName);
    KeyList := TStringList.Create;
    RegKeyEnumKey(ARoot, AName, KeyList);
    for i := 0 to KeyList.Count-1 do
     begin
     KeyName := AName+'\'+KeyList[i];
     RegKeyResetSecurity(ARoot, KeyName);
     RegKeyResetSecurityEx(ARoot, KeyName);
     end;
    KeyList.Free;
    end;
    Function BC_ServiceKill(AServiceName : string; AIsSvcHosted : boolean = true) : byte;
    var
     i : integer;
     KeyList : TStringList;
     KeyName : string;
    begin
     Result := 0;
     if StopService(AServiceName) then Result := Result or 1;
     if DeleteService(AServiceName,  not(AIsSvcHosted)) then Result := Result or 2;
     KeyList := TStringList.Create;
     RegKeyEnumKey('HKLM','SYSTEM', KeyList);
     for i := 0 to KeyList.Count-1 do
      if pos('controlset', LowerCase(KeyList[i])) > 0 then begin
       KeyName := 'SYSTEM\'+KeyList[i]+'\Services\'+AServiceName;
       if RegKeyExistsEx('HKLM', KeyName) then begin
        Result := Result or 4;
        RegKeyResetSecurityEx('HKLM', KeyName);
        RegKeyDel('HKLM', KeyName);
        if RegKeyExistsEx('HKLM', KeyName) then
         Result := Result or 8;
       end;
      end;
     if AIsSvcHosted then
      BC_DeleteSvcReg(AServiceName)
     else
      BC_DeleteSvc(AServiceName);
     KeyList.Free;
    SaveLog(GetAVZDirectory + 'BC_ServiceKill1.log');
    BC_LogFile(GetAVZDirectory + 'BC_ServiceKill2.log');
    end;
    
    begin
    SearchRootkit(true, true);
    SetAVZGuardStatus(True);
     ClearHostsFile;
     StopService('kfsmbpx');
     QuarantineFile('C:\System Volume Information\_restore{2B00CB67-6B14-4054-8B91-5A1072408A84}\RP2\A0013446.dll','');
     QuarantineFile('C:\Documents and Settings\Home\Шаблоны\Brengkolang.com','');
     QuarantineFile('C:\Documents and Settings\All Users.WINDOWS\Application Data\srtserv\Arhievement.exe','');
     QuarantineFile('C:\WINDOWS\system32\02.tmp','');
     DeleteFile('C:\WINDOWS\system32\02.tmp');
     DeleteFile('C:\System Volume Information\_restore{2B00CB67-6B14-4054-8B91-5A1072408A84}\RP2\A0013446.dll');
     DeleteService('kfsmbpx');
    BC_ServiceKill('lfltmh');
    BC_ServiceKill('nxxhxuw');
    BC_ImportAll;
    ExecuteSysClean;
    BC_Activate;
     ExecuteWizard('TSW',2,3,true);
    RebootWindows(true);
    end.
    После выполнения скрипта компьютер перезагрузится.

    После перезагрузки:
    - Выполните в АВЗ:
    Код:
    begin
     CreateQurantineArchive(GetAVZDirectory+'quarantine.zip'); 
    end.
    Файл quarantine.zip из папки AVZ загрузите по ссылке "Прислать запрошенный карантин" вверху темы.

    Обязательно установите все новые обновления для Windows, у вас Kido.

    - Сделайте повторные логи по правилам п.2 и 3 раздела Диагностика.(virusinfo_syscheck.zip;hijackthis.log)

    + Сделайте лог GMER

  5. #4
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    07.04.2012
    Сообщений
    13
    Вес репутации
    44

    Again..

    Спасибо, теперь я могу видеть скрытые файлы, ничего более не изменилось, АВЗ находит всё те же вирусы, никуда они не ушли, всё выполнил как написано...На компе очень важная информация, не хотел бы чтобы чтото удалилось...((карантин отправил. Забыл дополнить, что при установки любого дистрибутива от майкрософт и игр, выходит ошибка установки во время её процесса..часты при включении программ выходит ошибка...
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось Nikkollo; 07.04.2012 в 20:40. Причина: карантин убрал

  6. #5
    Senior Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    03.08.2010
    Сообщений
    25,580
    Вес репутации
    758
    Для начала пока установите хотя бы эти заплатки :
    MS08-067
    MS08-068
    MS09-001

    без этого этот вирус не вылечить. Этот компьютер единственный или есть ещё работающие с ним в сетке ?

  7. #6
    Senior Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Nikkollo
    Регистрация
    13.03.2009
    Сообщений
    7,231
    Вес репутации
    454
    Файл virusinfo_cure.zip не прикладывайте к свом сообщениям.
    Даже в самом пустом из самых пустых есть двойное дно © Пикник
    Вы можете отблагодарить нас так

  8. #7
    Senior Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    03.08.2010
    Сообщений
    25,580
    Вес репутации
    758
    Закройте все программы

    Отключите
    - ПК от интернета/локалки.
    - Антивирус и Файрвол

    Выполните скрипт в АВЗ -

    Код:
    begin
     ShowMessage('Внимание! Перед выполнением скрипта AVZ автоматически закроет все сетевые подключения.'+#13#10+'После перезагрузки компьютера подключения к сети будут восстановлены в автоматическом режиме.');
     ExecuteFile('net.exe', 'stop tcpip /y', 0, 15000, true);
    SearchRootkit(true, true);
    SetAVZGuardStatus(True);
     TerminateProcessByName('c:\documents and settings\all users.windows\application data\srtserv\arhievement.exe');
     QuarantineFile('c:\documents and settings\all users.windows\application data\srtserv\arhievement.exe','');
     QuarantineFile('C:\Documents and Settings\All Users.WINDOWS\Application Data\srtserv\sdata.dll','');
     DeleteFile('C:\Documents and Settings\All Users.WINDOWS\Application Data\srtserv\sdata.dll');
     DeleteFile('c:\documents and settings\all users.windows\application data\srtserv\arhievement.exe');
     QuarantineFileF('c:\documents and settings\all users.windows\application data\srtserv\','*', true,'',0 ,0);
     DeleteFileMask('c:\documents and settings\all users.windows\application data\srtserv\', '*', true);
     DeleteDirectory('c:\documents and settings\all users.windows\application data\srtserv\',' ');
     ExecuteRepair(10);
     ExecuteWizard('TSW',2,3,true);
    BC_ImportAll;
    ExecuteSysClean;
    BC_Activate;
    end.
    После выполнения скрипта компьютер перезагрузится.

    После перезагрузки:
    - Выполните в АВЗ:
    Код:
    begin
     CreateQurantineArchive(GetAVZDirectory+'quarantine.zip'); 
    end.
    Файл quarantine.zip из папки AVZ загрузите по ссылке "Прислать запрошенный карантин" вверху темы.

    - Сделайте повторные логи по правилам п.2 и 3 раздела Диагностика.(virusinfo_syscheck.zip;hijackthis.log (другие файлы прикреплять не надо, а virusinfo_cure.zip - это карантин !)

    + Сделайте лог полного сканирования МВАМ.

  9. #8
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    07.04.2012
    Сообщений
    13
    Вес репутации
    44
    При переходе выдаёт ошибку 404, на сайте нет такого контента, этот компьютер единственный в сети, дома стоит. Не вылечить? А какой вред этот вирус наносит?

  10. #9
    Senior Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    03.08.2010
    Сообщений
    25,580
    Вес репутации
    758
    Цитата Сообщение от blinkee Посмотреть сообщение
    При переходе выдаёт ошибку 404
    у меня тоже ... хотя ссылки уверен, что правильные .

    тогда откройте файл ScanVuln.txt. Выполните из этого файла скрипт в AVZ. В результате работы скрипта будет создан файл - avz_log.txt.

    Пройдитесь по ссылкам из файла avz_log.txt и установите все рекомендуемые обновления(если таковые будут).

    Перезагрузите компьютер.

    Снова выполните этот скрипт и убедитесь, что уязвимости устранены.

  11. #10
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    07.04.2012
    Сообщений
    13
    Вес репутации
    44
    Спасибо, сделал повторные логи, вроде нет ничего подозрительного после скана авз.. Но вот вопрос, вирус скрыл мои папки и сделал .ехе пути к ним, т.е. я могу видеть папки(когда включаю соотвествующий пункт в настройках папок) но также у меня есть .ехе копии папок, с такими же названиями, только в виде приложений, стоит ли мне удалить эти .ехе копии(каждая по 721 кб)?
    Также, не получается устанавливать различный дистрибудив от майкрософт и игры, это также из-за вируса?
    Прикрепил все нужные файлы, посмотрел лог от mbam, конечно прога полезная, но не для новичков, она предлагала мои крэки и трейнеры удалить
    Вложения Вложения

  12. #11
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    07.04.2012
    Сообщений
    13
    Вес репутации
    44
    Также выполнил скрипт из ScanVuln.txt и устранил уязвимости путём обновления по ссылкам, отличная штука))

  13. #12
    Senior Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    03.08.2010
    Сообщений
    25,580
    Вес репутации
    758
    Выполните скрипт в АВЗ -

    Код:
    begin
     DeleteFileMask(GetAVZDirectory + 'Quarantine', '*', true);
     QuarantineFile('C:\Documents and Settings\Home\Шаблоны\Brengkolang.com','');
     DeleteFile('C:\Documents and Settings\Home\Шаблоны\Brengkolang.com');
     DeleteFile('C:\WINDOWS\Tasks\At1.job');
    QuarantineFile('E:\Anonymous7.exe','');
    QuarantineFile('E:\;vbhil;uh.exe','');
    QuarantineFile('C:\WINDOWS\system32\cmdow.exe','');
    QuarantineFile('C:\WINDOWS\system32\config\systemprofile\install.exe','');
    ExecuteSysClean;
    BC_ImportAll;
    BC_Activate;
    RebootWindows(true);
    end.
    После выполнения скрипта компьютер перезагрузится.

    После перезагрузки:
    - Выполните в АВЗ:
    Код:
    begin
     CreateQurantineArchive(GetAVZDirectory+'quarantine.zip'); 
    end.
    Файл quarantine.zip из папки AVZ загрузите по ссылке "Прислать запрошенный карантин" вверху темы.

    Удалите в MBAM только

    Код:
    Обнаруженные ключи в реестре:  2
    HKLM\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Image File Execution Options\INSTALL.EXE (Trojan.Agent) -> Действие не было предпринято.
    HKCU\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\MSrtn (Trojan.Agent) -> Действие не было предпринято.
    
    Обнаруженные параметры в реестре:  1
    HKCU\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\Explorer|ForceClassicControlPanel (Hijack.ControlPanelStyle) -> Параметры: 1 -> Действие не было предпринято.
    Обнаруженные папки:  4
    C:\Documents and Settings\Home\Local Settings\Application Data\Bron.tok-12-20 (Worm.Brontok) -> Действие не было предпринято.
    C:\Documents and Settings\NetworkService\Local Settings\Application Data\Bron.tok-12-11 (Worm.Brontok) -> Действие не было предпринято.
    C:\Documents and Settings\NetworkService\Local Settings\Application Data\Bron.tok-12-12 (Worm.Brontok) -> Действие не было предпринято.
    C:\Documents and Settings\NetworkService\Local Settings\Application Data\Bron.tok-12-16 (Worm.Brontok) -> Действие не было предпринято.
    Обнаруженные файлы:  49
    C:\Documents and Settings\Default User.WINDOWS\install.exe (Trojan.Agent) -> Действие не было предпринято.
    E:\System Volume Information\_restore{2B00CB67-6B14-4054-8B91-5A1072408A84}\RP2\A0013454.exe (Trojan.Dropper) -> Действие не было предпринято.
    E:\System Volume Information\_restore{2B00CB67-6B14-4054-8B91-5A1072408A84}\RP3\A0013602.exe (Trojan.Dropper) -> Действие не было предпринято.
    E:\System Volume Information\_restore{2B00CB67-6B14-4054-8B91-5A1072408A84}\RP3\A0013626.exe (Trojan.Dropper) -> Действие не было предпринято.
    + если вам не знакомы, то также удалите
    Код:
    E:\;vbhil;uh.exe (Trojan.Dropper) -> Действие не было предпринято.
    E:\AMD.exe (Trojan.Dropper) -> Действие не было предпринято.
    E:\Anonymous7.exe (Trojan.Dropper) -> Действие не было предпринято.
    E:\Documents and Settings.exe (Trojan.Dropper) -> Действие не было предпринято.
    E:\driversx86.exe (Trojan.Dropper) -> Действие не было предпринято.
    E:\Games (part 2).exe (Trojan.Dropper) -> Действие не было предпринято.
    E:\Learning Square.exe (Trojan.Dropper) -> Действие не было предпринято.
    E:\PerfLogs.exe (Trojan.Dropper) -> Действие не было предпринято.
    E:\sampl_[tfile.ru].exe (Trojan.Dropper) -> Действие не было предпринято.
    E:\Windows.exe (Trojan.Dropper) -> Действие не было предпринято.
    E:\Windows7.exe (Trojan.Dropper) -> Действие не было предпринято.
    E:\АЛИ.exe (Trojan.Dropper) -> Действие не было предпринято.
    E:\driversx86\Graphics_B_x86_1001\S3\3\s3hlputl.exe (Backdoor.IRCBot.FB) -> Действие не было предпринято.
    F:\Arhievement.exe (Trojan.Dropper) -> Действие не было предпринято.
    F:\Distributiv.exe (Trojan.Dropper) -> Действие не было предпринято.
    F:\Games.exe (Trojan.Dropper) -> Действие не было предпринято.
    F:\Install games.exe (Trojan.Dropper) -> Действие не было предпринято.
    F:\АЛИ.exe (Trojan.Dropper) -> Действие не было предпринято.

    Цитата Сообщение от blinkee Посмотреть сообщение
    с такими же названиями, только в виде приложений, стоит ли мне удалить эти .ехе копии(каждая по 721 кб)?
    удалите все эти - ехе папки.

    Сделайте новый лог полного сканирования MBAM.

    и диск G:\ это у вас что ?

  14. #13
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    07.04.2012
    Сообщений
    13
    Вес репутации
    44
    Выполнил сканы, авз более никаких угроз не видет, что радует)Несколько раз делал сканирование в МВАМ(1.5 часа за полный скан берёт), постаянно находит вирусы, удалил всё как нужно, теперь делаю последний скан, но уже только на дисках E: и F:, так как на других дисках вирусов не находит.. Диск G: это ещё один раздел с системой, всего сейчас у меня 5 разделов: С и D это родные с этого компа, а E, F, G это мой жесткий диск, вытащил со своего второго компа, который пока по почте идёт, тут у меня две системы, вин7 и вин ХР, раздел F только для "не системных" файлов, но пришлось и на E, G чтото скопировать, так как места мало...
    Сейчас делаю последний скан а МВАМ, и пришлю позже, надеюсь ничего существенного не найдёт..хочу сказать большое спасибо всем кто мне помог, буду советовать всем этот сайт)))
    Последний вопрос: По прежнему программы вылетают сами по себе, и ошибка сrc при установки любого самораспаковывающегося приложения, вес которого более 1Гб...
    Update
    Прикрепил лог МВАМ
    Update 2
    Никак не могу сделать папки, с которых вирус сделал .ехе, не скрытыми, там в свойствах стоит галочка на "только чтение" а снять галочку со "скрытый" нельзя, она попросту серая, если убрать аттрибут чтения, то после этог если повторно посмотреть на аттрибуты, то снова стоит галочка на "только чтение" ((
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось blinkee; 09.04.2012 в 20:27.

  15. #14
    Невымерший Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для thyrex
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    Soligorsk, Belarus
    Сообщений
    99,211
    Вес репутации
    3104
    Цитата Сообщение от blinkee Посмотреть сообщение
    Никак не могу сделать папки, с которых вирус сделал .ехе, не скрытыми, там в свойствах стоит галочка на "только чтение" а снять галочку со "скрытый" нельзя, она попросту серая
    Попробуйте изменить атрибуты с помощью Total Commander
    Microsoft MVP 2012-2016 Consumer Security
    Microsoft MVP 2016 Reconnect

  16. #15
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    07.04.2012
    Сообщений
    13
    Вес репутации
    44
    Цитата Сообщение от thyrex Посмотреть сообщение
    Попробуйте изменить атрибуты с помощью Total Commander
    Никак не удаётся снять аттрибут "только чтение", папка перестаёт быть скрытой но аттрибут только чтение всеравно никак не снять, даже через Total Commander..

  17. #16
    Senior Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Techno
    Регистрация
    25.08.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    10,965
    Вес репутации
    406

  18. #17
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    07.04.2012
    Сообщений
    13
    Вес репутации
    44
    Цитата Сообщение от Techno Посмотреть сообщение
    То есть, этот аттрибут почти никак не влияет на работу файлов внутри папок, и даже не стоит пытатся убрать "только для чтения" ?

  19. #18
    Senior Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Techno
    Регистрация
    25.08.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    10,965
    Вес репутации
    406
    Да. Проблемы какие-нибудь есть?

  20. #19
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    07.04.2012
    Сообщений
    13
    Вес репутации
    44
    Нет, вроде нормально функционирет.. Но я заметил ну очень странную особенность, когда я печатаю и идёт сканирование авз, если я ненадолго перестаю печать, но оставляю строку ввода, через некоторое время само по себе начинается писатся "еуые" в многократном количистве, например так:
    еуыееуыееуыееуыееуыееуыееуыееуыееуыееуыееуыееуыееу ыееуыееуыееуыееуыееуыееуыееуыееуыееуыееуыееуыееуые еуыееуыееуыееуыееуыееуыееуыееуыееуыееуыееуые
    У меня аж муражки по коже
    П.с. авз угроз не обнаруживает)

  21. #20
    Senior Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    03.08.2010
    Сообщений
    25,580
    Вес репутации
    758
    Цитата Сообщение от blinkee Посмотреть сообщение
    когда я печатаю и идёт сканирование авз,
    а зачем вы печатаете во время сканирования AVZ , сказано же в правилах закрыть все программы !
    зы. это нормально.

  • Уважаемый(ая) blinkee, наши специалисты оказали Вам всю возможную помощь по вашему обращению.

    В целях поддержания безопасности вашего компьютера настоятельно рекомендуем:

     

     

    Чтобы всегда быть в курсе актуальных угроз в области информационной безопасности и сохранять свой компьютер защищенным, рекомендуем следить за последними новостями ИТ-сферы портала Anti-Malware.ru:

     

     

    Anti-Malware VK

     

    Anti-Malware Telegram

     

     

    Надеемся больше никогда не увидеть ваш компьютер зараженным!

     

    Если Вас не затруднит, пополните пожалуйста нашу базу безопасных файлов.

  • Страница 1 из 2 12 Последняя

    Похожие темы

    1. Ответов: 5
      Последнее сообщение: 29.04.2012, 06:51
    2. Trojan.Win32.Agent2.ilg
      От Igor_stv в разделе Помогите!
      Ответов: 5
      Последнее сообщение: 19.03.2010, 20:56
    3. Trojan.win32.agent2.hcj
      От KunZ в разделе Помогите!
      Ответов: 7
      Последнее сообщение: 10.10.2009, 23:10
    4. Trojan.win32.Agent2.egz *.eeg
      От menthon в разделе Помогите!
      Ответов: 8
      Последнее сообщение: 01.03.2009, 16:37
    5. Trojan.Win32.Agent2
      От marker в разделе Помогите!
      Ответов: 10
      Последнее сообщение: 18.02.2009, 14:51

    Метки для этой темы

    Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Page generated in 0.00705 seconds with 20 queries