Показано с 1 по 14 из 14.

Время от времени сильно тормозит (подвисает) компьютер при залогинивании в систему (заявка № 11886)

  1. #1
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    15.05.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    37
    Вес репутации
    62

    Время от времени сильно тормозит (подвисает) компьютер при залогинивании в систему

    День добрый.

    Несколько раз за последнее время (недели две) наблюдал картину, что при залогинивании в компьютере (уже при наборе пароля) происходит сильное торможение, а бывало и зависание при загрузке профиля. Первоначальный просмотр лога показал, что подвис сервис "NVIDIA Display Driver Service", хотя до этого ни разу этого не было. Драйвера обновил, но ситуация время от времени повторяется, хотя до этого ни разу этого не было.
    В логах:
    Timeout (30000 milliseconds) waiting for a transaction response from the NVSvc service.
    Начал смотреть дальше, но натолкнулся на следующее:
    Timeout (30000 milliseconds) waiting for the IIS Admin service to connect.
    Сервис IIS Admin не должен был запускаться, после я его вырубил совсем.
    Потом стали в логах проскакивать:
    DCOM got error "The service cannot be started, either because it is disabled or because it has no enabled devices associated with it. " attempting to start the service IISADMIN with arguments "" in order to run the server:
    {A9E69610-B80D-11D0-B9B9-00A0C922E750}
    хотя, как я смотрел от IIS Admin нет зависящих сервисов.

    Только, что еще в логах нашел, всего 5 минут назад: The server {00020906-0000-0000-C000-000000000046} did not register with DCOM within the required timeout.

    Раньше ошибок DCOM вообще не было, сейчас откуда-то сыпаться стали.

    Про компьютер:
    Windows XP SP2, более менее с адекватными обновлениями, IE 7.0
    Антивирус KIS 7.0 постоянно обновляется, недавно проверил весь диск - ничего подозрительно не нашел.
    За последнее время ничего нового в компьютер кроме обновления драйверов видеокарты не ставил, так, что проблема свалилась не понятно откуда.



    Добавлено:
    Либо мне кажется и такое было всегда, либо в последнее время KIS начал выдавать при запуске MS Outlook предупреждение проактивной защиты:

    Попытка загрузки нового или измененного модуля Outlook.pst
    Подозрительное действие:
    Integrity violation

    Процесс (PID: 3672):
    C:\Program Files\Microsoft Office\Office10\WINWORD.EXE

    Скорее всего это нормально, но на всякий случай.
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось e_aleks; 23.08.2007 в 00:21.

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    11.08.2005
    Адрес
    Узбекистан, Ташкент
    Сообщений
    2,117
    Вес репутации
    1822
    В логах ничего подозрительного не увидел. Удалите обновленную версию драйверов и поставьте родные драйвера от видеокарты, которые шли в комплекте к ней.
    Цитата Сообщение от e_aleks Посмотреть сообщение
    Скорее всего это нормально, но на всякий случай.
    Это нормально.
    Последний раз редактировалось Синауридзе Александр; 23.08.2007 в 00:45.

  4. #3
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    15.05.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    37
    Вес репутации
    62
    В логах ничего подозрительного не увидел. Удалите обновленную версию драйверов и поставьте родные драйвера от видеокарты, которые шли в комплекте к ней.
    Вечером попытаюсь, когда с работы приду, поискать драйвера на сайте производителя.

    PS Изначально тоже стояли Nvidia драйвера для моего чипсета.

    PPS В комплекте с ней драйверов не шло, поэтому и буду искать на сайте производителя.

  5. #4
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    15.05.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    37
    Вес репутации
    62
    Удалите обновленную версию драйверов и поставьте родные драйвера от видеокарты, которые шли в комплекте к ней.
    Похоже, как не странно это звучит, это сделать будет крайне проблематично. По крайней мере мне надо будет найти накладную на покупку видеокарточки, чтобы посмотреть, как же она точно называется... Я знаю только название чипсета NV 6800 GT. Именно под чипсет я и ставил драйвера.

  6. #5
    Senior Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    10.01.2007
    Сообщений
    22,817
    Вес репутации
    1523
    NV 6800 GT .... этого вам вполне достаточно .... идете NVIDIA и качаете ....

  7. #6
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    15.05.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    37
    Вес репутации
    62
    NV 6800 GT .... этого вам вполне достаточно .... идете NVIDIA и качаете ....
    Эти-то драйвера у меня как раз и стоят. Просто Синауридзе Александр советовал поставить именно родные драйвера.

  8. #7
    Senior Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    10.01.2007
    Сообщений
    22,817
    Вес репутации
    1523
    не понял а на сайте производителя тогда что ... не родные

  9. #8
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    15.05.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    37
    Вес репутации
    62
    Цитата:
    В логах ничего подозрительного не увидел. Удалите обновленную версию драйверов и поставьте родные драйвера от видеокарты, которые шли в комплекте к ней.

  10. #9
    Senior Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    10.01.2007
    Сообщений
    22,817
    Вес репутации
    1523
    обЪясняю ситуацию .... если драйвера не бета ... то более новые версии работают корректнее предыдущих ...

  11. #10
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    15.05.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    37
    Вес репутации
    62
    Неа, драйвера не бета брались. Просто я не могу понять, откуда такие странные глюки - на вируса не сильно похоже, на драйвера видеокарты (но ведь раньше они работали) или...???

  12. #11
    Senior Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    10.01.2007
    Сообщений
    22,817
    Вес репутации
    1523
    еще вариант .... блок питания не на 300 ват и ему не больше ли года ?

  13. #12
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    15.05.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    37
    Вес репутации
    62
    блок питания не на 300 ват и ему не больше ли года ?
    Возможно. Но, чтобы точно сказать надо все раскручивать и смотреть наклейки на блоке. То, что больше года - это точно, скорее даже более 1,5 лет.

    Добавлено через 6 минут

    блок питания не на 300 ват
    А это как-нибудь из windows можно определить? Или надо сам физически блок осматривать - на блоке через стекло наклеек мне в глаза не бросилось.

    Добавлено через 2 минуты

    PS Видеокарту с вероятностью процентов 95 я вроде бы определил по внешнему виду - похоже Leadtek WinFast PX6800 GT TDH
    Последний раз редактировалось e_aleks; 23.08.2007 в 23:56. Причина: Добавлено

  14. #13
    Senior Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    10.01.2007
    Сообщений
    22,817
    Вес репутации
    1523
    как возможная причина ... блок питания слабоват (пока был новый справлялся) ... самый простой способ... это взять у кого- нибудь блок помощнее и попробовать ....

  15. #14
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    11.08.2005
    Адрес
    Узбекистан, Ташкент
    Сообщений
    2,117
    Вес репутации
    1822
    Цитата Сообщение от e_aleks Посмотреть сообщение
    Эти-то драйвера у меня как раз и стоят. Просто Синауридзе Александр советовал поставить именно родные драйвера.
    Я советовал поставить драйвера которые идут в комплекте к видеокарте предполагая, что Вы установили какую-то бета версию драйверов.
    Цитата Сообщение от V_Bond Посмотреть сообщение
    как возможная причина ... блок питания слабоват (пока был новый справлялся) ... самый простой способ... это взять у кого- нибудь блок помощнее и попробовать ....
    Это как один из вариантов. Попробуйте его и об результатах отпишитесь.

  • Уважаемый(ая) e_aleks, наши специалисты оказали Вам всю возможную помощь по вашему обращению.

    В целях поддержания безопасности вашего компьютера настоятельно рекомендуем:

     

     

    Чтобы всегда быть в курсе актуальных угроз в области информационной безопасности и сохранять свой компьютер защищенным, рекомендуем следить за последними новостями ИТ-сферы портала Anti-Malware.ru:

     

     

    Anti-Malware VK

     

    Anti-Malware Telegram

     

     

    Надеемся больше никогда не увидеть ваш компьютер зараженным!

     

    Если Вас не затруднит, пополните пожалуйста нашу базу безопасных файлов.

  • Похожие темы

    1. Тормозит и подвисает компьютер
      От casperok в разделе Помогите!
      Ответов: 15
      Последнее сообщение: 07.07.2011, 16:29
    2. Ответов: 15
      Последнее сообщение: 21.11.2010, 22:44
    3. Ответов: 9
      Последнее сообщение: 06.10.2010, 16:33
    4. Компьютер всё время подвисает или тупит!
      От gibosha в разделе Помогите!
      Ответов: 16
      Последнее сообщение: 21.08.2010, 20:47
    5. Ответов: 2
      Последнее сообщение: 25.05.2009, 17:23

    Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Page generated in 0.00347 seconds with 18 queries