Показано с 1 по 18 из 18.

Ваше отношение к музыке

  1. #1
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    28.03.2012
    Сообщений
    1
    Вес репутации
    45

    Ваше отношение к музыке

    Музыка бывает разная, совершенно различных стилей и направлений. Какая-то более быстрая, ритмичная. Какая-то более медленная, размеренная. Одна вызывает в человеке умиртворение, другая же – агрессию. Одна – возвышает, другая же – опускает на самое дно. Практически нет людей, которым не нравится никакая музыка, так как чувство ритма, согласно современным исследованиям, присуще всем высшим приматам, включая людей. Такова наша природа. Но подумаем о том, какая бывает музыка. С моей точки зрения она дифференцируется по нескольким признакам. Первое, технология извлечения и обработки звука. Здесь можно выделить три периода развития. Первый – классическая, джаз, …, созданная без помощью каких-либо электрических устройств. Второй – рок-музыка. Электронные устройства применяются, но основной колебательный элемент – струна электрогитары. И третий период, современный, извлечение любых звуков с помощью электронных устройств без строгой привязки к определённым тональностям (techno, dubstep, …)

    Восприятие музыки меняется в зависимости от поколений. Старшее поколение очень часто остаётся предано тем музыкальным формам, которые оно узнало в юном возрасте, и совершенно не воспринимает новое. Младшее поколение выбирает всё новое, и очень часто некритично отвергает старое, просто потому, что оно старое. Среднее поколение очень часто просто придерживается модных тенденций, не вникая в суть того, что им нравится.
    Мне интересно задать такой вопрос. А как Ваши музыкальные вкусы эволюционировали со временем, и чего придерживаетесь Вы?

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Administrator Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Ilya Shabanov
    Регистрация
    29.03.2007
    Сообщений
    1,248
    Вес репутации
    202
    А как Ваши музыкальные вкусы эволюционировали со временем, и чего придерживаетесь Вы?
    У меня лично эволюция вкусов во временем точно наблюдается. Никогда не отдавал предпочтение какому-то одному стилю. Мог слушать по настроению и попсу, и классическую музыку и даже рэп.

    Но последние пару лет стал гораздо больше обращать внимание на стихи, слова песен. Поэтому сейчас часто слушаю далеко несовременную музыку, примерно в диапазоне с 60х по 80е года. Это касается и зарубежных исполнителей и отчественных. Если сильная усталость, то кроме релакс-музыки или джаза ничего не идет, прямо раздражает, еще больше устаю.

    Но есть и постоянные вкусы, которые, как верно замечено, впитал в юном возрасте. Всегда уважал и буду уважать Высоцкого, например, никогда не пропадает позитивное отношения к песням Юрия Антонова.

    Как-то так
    VirusInfo.info & Anti-Malware.ru | Мой блог |

  4. #3
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    16.04.2012
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    44
    Не могу слушать песни с откровенно дурацким содержанием. Становится стыдно за исполнителя.
    А так слушаю музыку самых разных направлений, как новую, так и старенькую.

  5. #4
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    26.07.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1
    Вес репутации
    43
    Добрый день! Я полностью разделяю точку зрения Ильи. Для меня текст песни ничуть не менее важен, чем мелодия! В связи с чем я уже давно не слушаю современная ПОПсовую музыку, предпочитая ей русский рок, рэп, либо зарубежные песни этих же направлений!

  6. #5
    Administrator Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для olejah
    Регистрация
    08.03.2010
    Адрес
    Россия, Краснодар
    Сообщений
    11,760
    Вес репутации
    1296
    Добрый день! Можно писать пару-тройки любимых групп. Интересно на такие темы общаться.

  7. #6
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Irina786
    Регистрация
    25.08.2008
    Сообщений
    193
    Вес репутации
    76
    А я люблю этно
    От аутентичного до смешения с роком
    Последний раз редактировалось Irina786; 27.07.2012 в 01:00.

  8. #7
    Global Moderator Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    15.02.2009
    Сообщений
    13,205
    Вес репутации
    955
    Irina786, Есть весьма интересные представители этого жанра из Беларуси, например.

  9. #8
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Irina786
    Регистрация
    25.08.2008
    Сообщений
    193
    Вес репутации
    76
    Да, очень интересно, спасибо

  10. #9
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    07.08.2012
    Сообщений
    1
    Вес репутации
    43
    Michael Jackson
    Craig David
    Последний раз редактировалось Никита Соловьев; 11.08.2012 в 13:08.

  11. #10
    Senior Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Nikkollo
    Регистрация
    13.03.2009
    Сообщений
    7,231
    Вес репутации
    454
    Люблю пинфлой...
    На глазах слезы выступают и в горле ком наворачивается...
    Бывает над песней "Мани" с альбома "Дарк зиде оф тхе мун" просто весь уревишься...
    В залитых слезами глазах возникают образы богачей в роскошных небоскребах, поедающие лангустов с коньяком и нищих бомжей в коробках от телевизоров, пробавляющиеся в мусорных бачках...
    Все несовершенство мира в этой песне отображается...
    Когда узнал, что у них Сид Барретт с ума сошел - чуть сам с ума не сошел...
    Они ему песню посвятили - "Шайн он ю крази даймонд" с альбома "Вишь ю вере хере".
    Очень красивая и душевная песня... всю душу насквозь пронзает...
    Люблю пинфлой...
    Даже в самом пустом из самых пустых есть двойное дно © Пикник
    Вы можете отблагодарить нас так

  12. #11
    Administrator Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для olejah
    Регистрация
    08.03.2010
    Адрес
    Россия, Краснодар
    Сообщений
    11,760
    Вес репутации
    1296
    Странные издевки, судя по тексту еще и скопированные откуда-то, а зря, на мой взгляд ... группа отличная.

  13. #12
    Senior Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Nikkollo
    Регистрация
    13.03.2009
    Сообщений
    7,231
    Вес репутации
    454
    Я не издевался.
    Пинк Флойд действительно одна из моих любимых групп.
    Извиняюсь, если кого-то обидел.
    Даже в самом пустом из самых пустых есть двойное дно © Пикник
    Вы можете отблагодарить нас так

  14. #13
    Banned Репутация
    Регистрация
    02.12.2012
    Сообщений
    1
    Вес репутации
    0
    Лично я люблю слушать шансон, поскольку данные композиции несут в себе нормальный человеческий смысл!

  15. #14
    Senior Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Nikkollo
    Регистрация
    13.03.2009
    Сообщений
    7,231
    Вес репутации
    454
    А у кого какая музыка в наушниках?
    У меня работа сидячая (ремонт электроники). Надо шевелиться...
    Поэтому после работы вставляю наушники, включаю какой-нибудь альбом на телефоне и иду пешком около 4 км.
    В телефон пока накачал:
    Все студийные альбомы Depeche Mode (13 штук).
    Telex: 2006 - How Do You Dance и 2009 - Ultimate Best Of
    Sigue Sigue Sputnik: 1986 - Flaunt It и 2003 - Ultra Real
    Надо бы еще подборочку из Supermax соорудить...
    А у вас?
    Даже в самом пустом из самых пустых есть двойное дно © Пикник
    Вы можете отблагодарить нас так

  16. #15
    Global Moderator Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    15.02.2009
    Сообщений
    13,205
    Вес репутации
    955
    Цитата Сообщение от Nikkollo Посмотреть сообщение
    Все студийные альбомы Depeche Mode (13 штук).
    И как Вам последний альбом?

  17. #16
    Senior Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Nikkollo
    Регистрация
    13.03.2009
    Сообщений
    7,231
    Вес репутации
    454
    Delta Machine... Плющит и колбасит...
    Сначала пронюхал, что была утечка до официального выхода альбома... Скачал, вставил в телефон...
    Потом после выхода выяснил, что там еще 3 песни... Скачал, перезалил в телефон опять.
    Даже в самом пустом из самых пустых есть двойное дно © Пикник
    Вы можете отблагодарить нас так

  18. #17
    Global Moderator Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    15.02.2009
    Сообщений
    13,205
    Вес репутации
    955
    Цитата Сообщение от Nikkollo Посмотреть сообщение
    Плющит и колбасит...
    ...а музыки нет. Мне не понравился.

    Цитата Сообщение от Nikkollo Посмотреть сообщение
    А у вас?
    Я назову один из альбомов, который не удаляю с плеера никогда: "Lust for life" by Iggy Pop.

  19. #18
    Senior Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Nikkollo
    Регистрация
    13.03.2009
    Сообщений
    7,231
    Вес репутации
    454
    Цитата Сообщение от Никита Соловьев Посмотреть сообщение
    ...а музыки нет. Мне не понравился.
    Мне наоборот нравятся их последние альбомы больше чем старенькие.
    Дело вкуса наверное...
    Даже в самом пустом из самых пустых есть двойное дно © Пикник
    Вы можете отблагодарить нас так

Похожие темы

  1. Отношение к Nosript
    От kLen в разделе Общая сетевая безопасность
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 23.09.2009, 01:32
  2. Ваше отношение к Gmail
    От Geser в разделе Опросы
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 21.09.2009, 16:33
  3. О рок-музыке
    От priv8v в разделе Оффтоп
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.12.2008, 21:12
  4. Ответов: 49
    Последнее сообщение: 23.11.2008, 23:47

Метки для этой темы

Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Page generated in 0.01012 seconds with 16 queries