Показано с 1 по 8 из 8.

Есть подозрение в наличии программы шпиона. (заявка № 117901)

  1. #1
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    11.09.2009
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    54

    Есть подозрение в наличии программы шпиона.

    Здравствуйте, Господа! Уволился с работы. На фирме у директора была параноя, хотел иметь тотальный контроль деятельности сотрудников. Работал со своим ноутом в корпоративной локальной сети. Есть подозрение, что мне засадили в него программу шпион!Помогите проверить, есть что-то, или это уже у меня параноя. Конечно проще было бы снести систему и поставить заново, но долго настраивать все что стоит, а возможности прервать работу нет ( не могу оставаться долго без связи). У меня windows 7 64-бит. Заранее благодарен всем за помощь.
    Вложения Вложения

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Cyber Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Info_bot
    Регистрация
    11.05.2011
    Сообщений
    2,287
    Вес репутации
    378
    Уважаемый(ая) ENT2009, спасибо за обращение на наш форум!

    Помощь при заражении комьютера на VirusInfo.Info оказывается абсолютно бесплатно. Хелперы, в самое ближайшее время, ответят на Ваш запрос. Для оказания помощи необходимо предоставить логи сканирования утилитами АВЗ и HiJackThis, подробнее можно прочитать в правилах оформления запроса о помощи.

    Если наш сайт окажется полезен Вам и у Вас будет такая возможность - пожалуйста поддержите проект.

  4. #3
    Senior Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Nikkollo
    Регистрация
    13.03.2009
    Сообщений
    7,231
    Вес репутации
    454
    Здравствуйте.

    Пофиксите в HijackThis (как пофиксить):
    Код:
    R3 - URLSearchHook: (no name) - {09900DE8-1DCA-443F-9243-26FF581438AF} - (no file)
    O2 - BHO: Спутник@Mail.Ru - {8984B388-A5BB-4DF7-B274-77B879E179DB} - (no file)
    O3 - Toolbar: (no name) - {09900DE8-1DCA-443F-9243-26FF581438AF} - (no file)
    При подключенном интернете выполните скрипт в AVZ (как выполнить):
    Код:
    begin
     ClearQuarantine;  
     ExecuteAVUpdate;
     ExecuteStdScr(4);
    end.
    Скрипт будет выполняться несколько минут (обычно не больше 10), по окончании появится окно с сообщением о успешном выполнении скрипта.
    После этого в папке AVZ\LOG появится файл вида virusinfo_files_<имя вашего компьютера>.zip.
    Загрузите этот файл по этой ссылке:
    http://virusinfo.info/upload_clean.php
    По окончании загрузки скопируйте информацию о загрузке и вставьте ее в ваше следующее сообщение.
    Даже в самом пустом из самых пустых есть двойное дно © Пикник
    Вы можете отблагодарить нас так

  5. #4
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    11.09.2009
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    54
    Результат загрузкиФайл сохранён как 120314_161351_virusinfo_files_TOSHIBA_4f60c3bff0a2 b.zip
    Размер файла 6780857
    MD5 3374760e3fcc050fe11a333943c38efb

    Файл закачан, спасибо!

    А Вы мне потом прокомментируете? У меня таки нет паранои? Заранее огромное спасибо!

  6. #5
    Senior Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Nikkollo
    Регистрация
    13.03.2009
    Сообщений
    7,231
    Вес репутации
    454
    В HijackThis почистили мусор в реестре.

    По присланному архиву подозрений нет. (здесь были собраны неизвестные объекты).
    По логам тоже.

    Насчет паранойи - не знаю... это не к нам...
    Даже в самом пустом из самых пустых есть двойное дно © Пикник
    Вы можете отблагодарить нас так

  7. #6
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    11.09.2009
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    54
    Цитата Сообщение от Nikkollo Посмотреть сообщение
    В HijackThis почистили мусор в реестре.



    По присланному архиву подозрений нет. (здесь были собраны неизвестные объекты).
    По логам тоже.

    Насчет паранойи - не знаю... это не к нам...
    Насчет паранои я все понял!Пардон!

    меня вот это смутило.
    O2 - BHO: Спутник@Mail.Ru - {8984B388-A5BB-4DF7-B274-77B879E179DB} - (no file)
    Не подскажете что это такое? Еще раз благодарю!!!

  8. #7
    Senior Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Nikkollo
    Регистрация
    13.03.2009
    Сообщений
    7,231
    Вес репутации
    454
    Спутник@Mail.Ru - это надстройка для браузера, легитимная, прибамбас от программы mail.ru agent.
    У вас она была удалена, но мусор в реестре оставался. Почистили, что бы глаза не мозолила.
    Даже в самом пустом из самых пустых есть двойное дно © Пикник
    Вы можете отблагодарить нас так

  9. #8
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    11.09.2009
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    54
    Цитата Сообщение от Nikkollo Посмотреть сообщение
    Спутник@Mail.Ru - это надстройка для браузера, легитимная, прибамбас от программы mail.ru agent.
    У вас она была удалена, но мусор в реестре оставался. Почистили, что бы глаза не мозолила.

  • Уважаемый(ая) ENT2009, наши специалисты оказали Вам всю возможную помощь по вашему обращению.

    В целях поддержания безопасности вашего компьютера настоятельно рекомендуем:

     

     

    Чтобы всегда быть в курсе актуальных угроз в области информационной безопасности и сохранять свой компьютер защищенным, рекомендуем следить за последними новостями ИТ-сферы портала Anti-Malware.ru:

     

     

    Anti-Malware VK

     

    Anti-Malware Telegram

     

     

    Надеемся больше никогда не увидеть ваш компьютер зараженным!

     

    Если Вас не затруднит, пополните пожалуйста нашу базу безопасных файлов.

  • Похожие темы

    1. Ответов: 14
      Последнее сообщение: 12.08.2012, 11:11
    2. Ответов: 8
      Последнее сообщение: 28.03.2012, 14:44
    3. Есть подозрение на наличие вируса.
      От beliymag в разделе Помогите!
      Ответов: 2
      Последнее сообщение: 07.10.2011, 06:17
    4. Ответов: 1
      Последнее сообщение: 21.06.2010, 15:21
    5. Win 2000 Serever - подозрение на шпиона, как выявить?
      От dfuec в разделе Windows для опытных пользователей
      Ответов: 5
      Последнее сообщение: 17.03.2008, 02:27

    Метки для этой темы

    Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Page generated in 0.00558 seconds with 18 queries