Показано с 1 по 6 из 6.

зависает CureIt! в безопасном режиме (заявка № 117835)

  1. #1
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    15.07.2010
    Сообщений
    25
    Вес репутации
    51

    зависает CureIt! в безопасном режиме

    Здравствуйте. Компьютер (XP sp3 prof) сильно тормозил и не запускался в безоп. режиме. После лечения с диска Dr.Web LiveCD и удаления файлов c:\autorun.* с вирусами VBS.Igidak, Win32.HLLW.Autoruner.1269, Trojan.Regger компьютер стал работать гораздо быстрее. После восстановления загрузки в безопасном режиме с помощью скрипта AVZ я попробовал запустить CureIt! для проверки активной системы, но программа зависает на одном из файлов (кажется, mmc.exe). В итоге нет уверенности, что система чиста от вирусов и исправна.
    Вложения Вложения

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Cyber Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Info_bot
    Регистрация
    11.05.2011
    Сообщений
    2,287
    Вес репутации
    378
    Уважаемый(ая) Константин Р., спасибо за обращение на наш форум!

    Помощь при заражении комьютера на VirusInfo.Info оказывается абсолютно бесплатно. Хелперы, в самое ближайшее время, ответят на Ваш запрос. Для оказания помощи необходимо предоставить логи сканирования утилитами АВЗ и HiJackThis, подробнее можно прочитать в правилах оформления запроса о помощи.

    Если наш сайт окажется полезен Вам и у Вас будет такая возможность - пожалуйста поддержите проект.

  4. #3
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    15.07.2010
    Сообщений
    25
    Вес репутации
    51
    я снова запустил CureIt и увидел, что через 8 минут программа зависла уже на другом файле (c:\windows\system32\wmvadve.dll). При этом интерфейс программы работает, некоторые кнопки нажимаются, но выход из программы не выполняется. Попробую проверить систему с помощью Kaspersky removal tool.

    Добавлено через 35 минут

    Kaspersky removal tool при быстрой проверке ничего плохого не нашел.

    Добавлено через 7 часов 54 минуты

    Chkdsk нашел и исправил ошибки NTFS, но CureIT по-прежнему зависает при проверке папки c:\windows\System32. Буду рад узнать результат проверки моих логов сканирования.
    Последний раз редактировалось Константин Р.; 13.03.2012 в 20:56. Причина: Добавлено

  5. #4
    Невымерший Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для thyrex
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    Soligorsk, Belarus
    Сообщений
    99,211
    Вес репутации
    3104
    Выполните скрипт в AVZ
    Код:
    begin
    ExecuteRepair(10);
    ExecuteRepair(20);
    RebootWindows(true);
    end.
    Компьютер перезагрузится.
    Microsoft MVP 2012-2016 Consumer Security
    Microsoft MVP 2016 Reconnect

  6. #5
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    15.07.2010
    Сообщений
    25
    Вес репутации
    51
    thyrex, благодарю за ответ.
    Я выполнил скрипт, но CureIt по-прежнему зависает (во всяком случае, окно о ходе проверки перестает обновляться). Вспомнил, что при проверке с LiveCD сканер тоже завис при проверке (но раздела D, а не C). Я не сказал ранее, что CureIt нормально запускается только с флэшки, а при запуске с винта выдает ошибку ([Вирусная база] C:\Documents and Settings\Администратор\Local Settings\Temp\2E73438B-1528812-A8180922-AE34B63D\6be1170c). Сегодня полностью проверил раздел C: утилитой Касперского, удалил подозрительные файлы, но CureIt так и не захотел работать. Учитывая, что решение проблемы затягивается, а установленных программ немного, то уже думаю заново установить ОС. Как вы думаете, неправильная работа CureIt - это показатель нездоровья ОС?

    Добавлено через 3 часа 59 минут

    попробовал восстановить ОС с помощью установочного диска . CureIT запустился с жесткого диска, но все равно завис при проверке. Также в безопасном режиме запустил Kaspersky virus removal tool для проверки раздела D:, 10 угроз уже найдено (ранее запускал проверку для раздела C:. Оставлю на ночь. Завтра с утра удалю все данные на разделе C: и установлю чистую систему.
    Последний раз редактировалось Константин Р.; 14.03.2012 в 19:39. Причина: Добавлено

  7. #6
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    15.07.2010
    Сообщений
    25
    Вес репутации
    51
    Если кому-то интересно: я сделал резервную копию раздела C:, установил систему XP SP2, для интереса запустил CureIT в безоп. режиме. Программа снова как-будто зависла. Похоже, дело в самой CureIT или железе (ноут Acer). В итоге я обратно восстановил раздел C: и успокоился

  • Уважаемый(ая) Константин Р., наши специалисты оказали Вам всю возможную помощь по вашему обращению.

    В целях поддержания безопасности вашего компьютера настоятельно рекомендуем:

     

     

    Чтобы всегда быть в курсе актуальных угроз в области информационной безопасности и сохранять свой компьютер защищенным, рекомендуем следить за последними новостями ИТ-сферы портала Anti-Malware.ru:

     

     

    Anti-Malware VK

     

    Anti-Malware Telegram

     

     

    Надеемся больше никогда не увидеть ваш компьютер зараженным!

     

    Если Вас не затруднит, пополните пожалуйста нашу базу безопасных файлов.

  • Похожие темы

    1. Ответов: 6
      Последнее сообщение: 24.12.2011, 20:53
    2. безопасном режиме Dr.Web CureIt не запускаеться
      От саша+p в разделе Помогите!
      Ответов: 20
      Последнее сообщение: 26.07.2011, 07:19
    3. Ответов: 4
      Последнее сообщение: 05.04.2011, 02:48
    4. Ответов: 0
      Последнее сообщение: 03.09.2010, 15:16
    5. Ответов: 24
      Последнее сообщение: 03.04.2010, 22:33

    Метки для этой темы

    Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Page generated in 0.01426 seconds with 18 queries