Показано с 1 по 6 из 6.

Вылеты браузеров, fixhosts.exe, подмена страничек, блокировка программы скачки (заявка № 117763)

  1. #1
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    10.03.2012
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    45

    Вылеты браузеров, fixhosts.exe, подмена страничек, блокировка программы скачки

    Здравствуйте.

    Вчера, запустив игру Allods, столкнулась с ошибкой Launcher.exe, продолжив попытки подключения, сопровождающиеся получением этой ошибки, вошла в игру, там пропал недавно созданный игровой персонаж.
    Побегав по игровому миру какое-то время, вышла из игры и запустила один из своих браузеров семейства Firefox, у меня их 2. Браузер выдал ошибку "Runtime error 204 at 01072748" и тут же закрылся, дальнейшие попытки запуска ни к чему не привели.
    Перезагрузила компьютер.
    После окна приветствия меня встретила ошибка fixhosts.exe, которая впоследствии продолжала всплывать.
    Я вновь сделала попытку открытия браузера. Он вылетел, попробовала другой, тоже Firefox, он тоже "Firefox столкнулся с проблемой и аварийно завершил работу".
    Удалила игру, открыла оперу, через кою сейчас и пишу. Мне требовалось войти на свою страничку вконтакте, коя оказалась вдруг заблокированной по причине подозрительной активности, с утра все было в порядке. Было необходимо принять и отправить смс. Что я и сделала, ничего особо не заподозрив, ибо некоторое время ранее сталкиваясь с подобного рода проблемой входа, только тогда там требовалось лишь принять смс, и ввести полученные данные в окно вконтакта, мне подумалось, что политика сайта могла несколько поменяться. Ответное смс сообщило мне, что для подобной операции у меня недостаточно средств, что было довольно странно, при учете, что на счету лежало чуть меньше 100р.
    Далее, заинтересовавшись fixhosts.exe, я попала на этот сайт, в тему с аналогичной проблемой http://virusinfo.info/showthread.php?t=114815
    Там-то я и узнала, что вконтакт вполне возможно не совсем тот. Набрав в гуле "вконтакт" я тут же попала на свою стену. Никакого намека на заблокированность.
    Далее выполнила инструкции, что предлагаются virusinfo для обращения за помощью и столкнулась с новой проблемой. Download Master перестал качать что-либо, поэтому все закачки осуществлялись через браузер.
    При входе в безопасный режим отказались откликаться мышка с клавиатурой, но предложенное у вас решение при помощи AVZ исправило ситуацию.
    Dr.Web CureIt! нашел много проблем, среди которых в основном Trojan, зараженный hosts.
    Если потребуются поименно, могу предоставить.
    После лечения и перезагрузки ошибка fixhosts.exe перестала появляться, но в браузеры так и не войти, как и Download Master не качает.
    Как обстоят дела с Internet Explorer и Google Chrome - не в курсе, побоялась лишний раз открывать.
    Обновление баз AVZ не удалось "Ошибка загрузки файла с описанием обновления".
    Извините, если излишне подробно, я не знаю, какая информация может оказаться полезной для оценки ситуации.
    Спасибо за помощь.
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось Bafun; 11.03.2012 в 12:55. Причина: добавлено про невозможность обновления баз AVZ

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Cyber Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Info_bot
    Регистрация
    11.05.2011
    Сообщений
    2,287
    Вес репутации
    378
    Уважаемый(ая) Bafun, спасибо за обращение на наш форум!

    Помощь при заражении комьютера на VirusInfo.Info оказывается абсолютно бесплатно. Хелперы, в самое ближайшее время, ответят на Ваш запрос. Для оказания помощи необходимо предоставить логи сканирования утилитами АВЗ и HiJackThis, подробнее можно прочитать в правилах оформления запроса о помощи.

    Если наш сайт окажется полезен Вам и у Вас будет такая возможность - пожалуйста поддержите проект.

  4. #3
    Невымерший Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для thyrex
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    Soligorsk, Belarus
    Сообщений
    99,211
    Вес репутации
    3104
    Файл hosts сами правили?

    Сделайте лог полного сканирования МВАМ
    Microsoft MVP 2012-2016 Consumer Security
    Microsoft MVP 2016 Reconnect

  5. #4
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    10.03.2012
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    45
    Цитата Сообщение от thyrex Посмотреть сообщение
    Файл hosts сами правили?
    Нет, я этого не умею. Dr.Web CureIt! предложил что-то с ним сделать, предложение подтвердила, дословно то сообщение сейчас не припомню.
    Как я могу поправить hosts?

    Malwarebytes Antimalware скачался Download Master.
    Другие программы, вроде HiJackThis и AVZ им не качаются, что касается остальных файлов, вроде всевозможной музыки, пока проверять не рискую, но если надо будет, сделаю.
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось Bafun; 11.03.2012 в 17:47. Причина: добавлено про Download Master

  6. #5
    Невымерший Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для thyrex
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    Soligorsk, Belarus
    Сообщений
    99,211
    Вес репутации
    3104
    Удалите в МВАМ только указанные ниже записи
    Код:
    Registry Keys Detected: 4
    HKCR\CLSID\{82184935-B894-4AB2-8590-603BA7D74B71} (Trojan.WebMoner) -> No action taken.
    HKCR\forgive.eProtocol (Trojan.WebMoner) -> No action taken.
    HKLM\SOFTWARE\StimulProfit (Adware.Agent) -> No action taken.
    
    Registry Data Items Detected: 4
    HKLM\SOFTWARE\Policies\Microsoft\Windows NT\SystemRestore|DisableConfig (Windows.Tool.Disabled) -> Bad: (1) Good: (0) -> No action taken.
    
    Files Detected: 18
    C:\Documents and Settings\Admin\DoctorWeb\Quarantine\dgm.exe (Adware.Agent) -> No action taken.
    C:\Documents and Settings\Admin\DoctorWeb\Quarantine\pdwa.exe (Trojan.Agent) -> No action taken.
    C:\Documents and Settings\Admin\DoctorWeb\Quarantine\uhcd.exe (Trojan.Agent) -> No action taken.
    C:\Documents and Settings\Admin\DoctorWeb\Quarantine\wtsx.exe (Trojan.Agent) -> No action taken.
    Microsoft MVP 2012-2016 Consumer Security
    Microsoft MVP 2016 Reconnect

  7. #6
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    10.03.2012
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    45
    При нажатии на Remove Selected всплыла ошибка "Runtime error 203 at 02D73AC7" после чего приложение перестало отвечать на запросы, пришлось завершить работу.
    При открытии приложения уже не было возможности ещё раз увидеть результаты сканирования. Некоторые из обозначенных выше файлов были найдены во вкладке "Карантин", все, кроме:
    Код:
    Registry Keys Detected: 4
    HKCR\forgive.eProtocol (Trojan.WebMoner) -> No action taken.
    HKLM\SOFTWARE\StimulProfit (Adware.Agent) -> No action taken.
    Те, что нашлись, были удалены.

    Провести скан заново?

  • Уважаемый(ая) Bafun, наши специалисты оказали Вам всю возможную помощь по вашему обращению.

    В целях поддержания безопасности вашего компьютера настоятельно рекомендуем:

     

     

    Чтобы всегда быть в курсе актуальных угроз в области информационной безопасности и сохранять свой компьютер защищенным, рекомендуем следить за последними новостями ИТ-сферы портала Anti-Malware.ru:

     

     

    Anti-Malware VK

     

    Anti-Malware Telegram

     

     

    Надеемся больше никогда не увидеть ваш компьютер зараженным!

     

    Если Вас не затруднит, пополните пожалуйста нашу базу безопасных файлов.

  • Похожие темы

    1. вылеты браузеров,частые отчёты об ошибках!
      От Владимир С. в разделе Помогите!
      Ответов: 22
      Последнее сообщение: 16.03.2012, 16:59
    2. fixhosts.exe завершение программы((
      От Yragan99 в разделе Помогите!
      Ответов: 2
      Последнее сообщение: 06.02.2012, 20:32
    3. Блокировка сайтов, браузеров
      От Sergiil в разделе Помогите!
      Ответов: 5
      Последнее сообщение: 01.07.2011, 00:44
    4. Ответов: 2
      Последнее сообщение: 28.03.2011, 18:18
    5. Ответов: 9
      Последнее сообщение: 14.03.2011, 21:54

    Метки для этой темы

    Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Page generated in 0.00980 seconds with 18 queries