Показано с 1 по 20 из 20.

Проблема неизвестного характера (заявка № 115949)

  1. #1
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    02.02.2012
    Сообщений
    10
    Вес репутации
    45

    Проблема неизвестного характера

    Здравствуйте , надеюсь на вашу помощь. сделал всё,что было написанно прежде ,чем создавать тему.
    Проблема в следующем - вчера-позавчера внёс в реестр запись,которую советовал админ игры на форуме , которая решает проблему с вылетом из игры и зависаниями. http://www.crimecraft.com/forums/8/topics/9477 - ссылка на саму тему и рекомендацию от человека.. его слова - Разрешить Windows использовать более 2GB под процессы, для чего одновременно нажмите клавиши "Windows Key" и "R", после чего наберите в появившемся окне:
    для Windows XP:
    bootcfg /raw "/3gb /userva=2500" /A /ID 1
    Обратите внимание, что выполненные изменения будут влиять на работу всех установленных программ на Вашем компьютере.

    после этого я еще не перезагружался и не видел никаких проблем , когда перезагрузился , начались проблемы с играми - в каждой игре ,в которую я заходил,кроме 3го варкрафта, игра то висла и ничего уже нельзя было сделать , то бывало появлялся синий экран смерти ... проверил на Cureit нашлись 7-8 подозр файлов , что-то удалилось ,а что-то наверное осталось (лог , если нужно есть) и там были 3-4 строки с непонятными цифрами и буквами .. так вот , перезагрузил компьютер , думал всё стало нормально , но нет - снова игры виснут - вылетают - закрываються сами по себе , а бывает игра запускаеться и есть звук , но изображения нет и ничего не получается сделать. оба админа с сайта игры ничего не ответили на мою просьбу - как удалить теперь с реестра , то ,что они советовали... я думаю , что в этом и была проблема , буду очень благодарен за помощь.
    Вложения Вложения

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Cyber Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Info_bot
    Регистрация
    11.05.2011
    Сообщений
    2,287
    Вес репутации
    378
    Уважаемый(ая) Virtony, спасибо за обращение на наш форум!

    Удаление вирусов - абсолютно бесплатная услуга на VirusInfo.Info. Хелперы, в самое ближайшее время, ответят на Ваш запрос. Для оказания помощи необходимо предоставить логи сканирования утилитами АВЗ и HiJackThis, подробнее можно прочитать в правилах оформления запроса о помощи.

    Если наш сайт окажется полезен Вам и у Вас будет такая возможность - пожалуйста поддержите проект.

  4. #3
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    02.02.2012
    Сообщений
    10
    Вес репутации
    45
    благодаря ответу в личное общение от пользователя Alex1671 ,чему очень благодарен , как удалить запись ,которую внёс . всё стало снова нормально , может кому -то это поможет - нужно в файле boot.ini удалить строку 3gb /userva=2500 , перезагрузиться , и снова всё стало работать... вопрос к хелперам остался , - нужно теперь снова включать восстановление системы ? (точек восстановления) и я отчеты программ кинул , может у меня что-то еще есть , чего я не вижу... спасибо еще раз за помощь откликнувшемуся Alex1671.

  5. #4
    Senior Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Techno
    Регистрация
    25.08.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    10,965
    Вес репутации
    406
    - Выполните в АВЗ:
    Код:
    begin
    SearchRootkit(true, true);
    SetAVZGuardStatus(True);
     QuarantineFile('C:\WINDOWS\system32\drivers\1F48DD2E15.sys','');
     DeleteFile('C:\WINDOWS\system32\drivers\1F48DD2E15.sys');
    BC_ImportAll;
    ExecuteSysClean;
    BC_DeleteSvc('1F48DD2E15');
    BC_Activate;
    RebootWindows(true);
    end.
    Компьютер перезагрузится

    После перезагрузки:
    - Выполните в АВЗ:
    Код:
    begin
     CreateQurantineArchive(GetAVZDirectory+'quarantine.zip'); 
    end.
    Файл quarantine.zip из папки AVZ загрузите по ссылке "Прислать запрошенный карантин" вверху темы.

    - Повторите логи.

    Покажите содержимое файла boot.ini.

  6. #5
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    02.02.2012
    Сообщений
    10
    Вес репутации
    45
    я не знаю как это делать ... я 1 раз сегодня включил эти программы... до этого всегда во всем cureit помогал.. можно подробнее как и куда код этот писать или запускать ?

    и - Повторите логи. - тоесть снова логи прикрепить надо будет syscure & syscheck ?

  7. #6
    Senior Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Techno
    Регистрация
    25.08.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    10,965
    Вес репутации
    406
    Цитата Сообщение от Virtony Посмотреть сообщение
    я не знаю как это делать ... я 1 раз сегодня включил эти программы... до этого всегда во всем cureit помогал.. можно подробнее как и куда код этот писать или запускать ?
    http://virusinfo.info/showthread.php?t=7239

    Цитата Сообщение от Virtony Посмотреть сообщение
    и - Повторите логи. - тоесть снова логи прикрепить надо будет syscure & syscheck ?
    Да, сделать новые и прикрепить...

  8. #7
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    02.02.2012
    Сообщений
    10
    Вес репутации
    45
    всё выполнил

    файл boot.ini

    [boot loader]
    timeout=30
    default=multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOW S
    [operating systems]
    multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS="Micro soft Windows XP Professional RU" /execute /fastdetect /usepmtimer /


    ой простите , наверное , я не так понял - я просто логи вложил после этих операций , а нужно наверное снова запустить проверку ? или просто логи вставить , и не повторять процесс получения этих логов ?
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось Virtony; 02.02.2012 в 22:45.

  9. #8
    Senior Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Techno
    Регистрация
    25.08.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    10,965
    Вес репутации
    406
    Логи старые прикрепили, нужно сделать новые.

  10. #9
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    02.02.2012
    Сообщений
    10
    Вес репутации
    45
    сделал

    boot.ini
    [boot loader]
    timeout=30
    default=multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOW S
    [operating systems]
    multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS="Micro soft Windows XP Professional RU" /execute /fastdetect /usepmtimer /
    Вложения Вложения

  11. #10
    Senior Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Techno
    Регистрация
    25.08.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    10,965
    Вес репутации
    406
    В логах порядок...

  12. #11
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    02.02.2012
    Сообщений
    10
    Вес репутации
    45
    Цитата Сообщение от Techno Посмотреть сообщение
    В логах порядок...
    значит всё нормально ? спасибо большое всем откликнувшимся за помощь ... если можно , можете пояснить , почему у меня появилась эта проблема , после написания этой строки,которую я внёс !? синий экран смерти появлялся - пислаось , что дамп памяти вроде мал - поставил уже даже по требованию системы , и всё-равно всё продолжалось , пока не удалил эту строку из системы.

  13. #12
    Senior Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Techno
    Регистрация
    25.08.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    10,965
    Вес репутации
    406
    Цитата Сообщение от Virtony Посмотреть сообщение
    если можно , можете пояснить , почему у меня появилась эта проблема , после написания этой строки,которую я внёс !?
    Вы бы почитали сначала, что делает эта команда и что о ней пишут на других форумах
    Установка этих параметров может привести к проблемам с работой игр и загрузкой операционной системы, поэтому делайте это на свой страх и риск.
    Какой общий объем оперативной памяти у Вас?

  14. #13
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    02.02.2012
    Сообщений
    10
    Вес репутации
    45
    4 г оперативной памяти.... откуда это предупреждение ? я читал только 1 пост в теме от администрации игры , и 1 страницу - никто не жаловался , на посл странице , тоже никто не жаловался..

  15. #14
    Senior Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Techno
    Регистрация
    25.08.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    10,965
    Вес репутации
    406
    Цитата Сообщение от Virtony Посмотреть сообщение
    откуда это предупреждение ?
    Цитата Сообщение от Techno Посмотреть сообщение
    на других форумах
    Почитайте http://support.microsoft.com/kb/316739/ru

  16. #15
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    02.02.2012
    Сообщений
    10
    Вес репутации
    45
    как я мог найти информацию об этом ? я же говорю , администрация игры ,там написала и никаких предупреждений ... поэтому , и не думал ни о каких плохих вещах... все-равно спасибо за всё !

  17. #16
    Senior Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Techno
    Регистрация
    25.08.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    10,965
    Вес репутации
    406
    Цитата Сообщение от Virtony Посмотреть сообщение
    никто не жаловался , на посл странице , тоже никто не жаловался..
    Вот возьмите и напишите какие у Вас после этого возникли проблемы, чтобы другие знали о возможных последствиях

  18. #17
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    02.02.2012
    Сообщений
    10
    Вес репутации
    45
    я писал вроде тут , я просил помощи у тех админов , но ничего не отвечали они , только тёрли мои посты , а когда я вылечил это , и написал , что будьте все внимательны - мне поставили бан , с причиной - ввод в заблуждение игроков ..

  19. #18
    Senior Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Techno
    Регистрация
    25.08.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    10,965
    Вес репутации
    406
    Цитата Сообщение от Virtony Посмотреть сообщение
    я писал вроде тут , я просил помощи у тех админов , но ничего не отвечали они , только тёрли мои посты , а когда я вылечил это , и написал , что будьте все внимательны - мне поставили бан , с причиной - ввод в заблуждение игроков
    Вот поэтому и
    Цитата Сообщение от Virtony Посмотреть сообщение
    никто не жаловался , на посл странице , тоже никто не жаловался..
    Может и жаловались, но посты терли

  20. #19
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    02.02.2012
    Сообщений
    10
    Вес репутации
    45
    слишком много детей стало у "руля" . еще раз за всё спасибо , думаю можно закрыть тему.

  21. #20
    Cybernetic Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    29.12.2008
    Сообщений
    48,233
    Вес репутации
    977

    Итог лечения

    Статистика проведенного лечения:
    • Получено карантинов: 1
    • Обработано файлов: 2
    • В ходе лечения вредоносные программы в карантинах не обнаружены


  • Уважаемый(ая) Virtony, наши специалисты оказали Вам всю возможную помощь по вашему обращению.

    В целях поддержания безопасности вашего компьютера настоятельно рекомендуем:

     

     

    Чтобы всегда быть в курсе актуальных угроз в области информационной безопасности и сохранять свой компьютер защищенным, рекомендуем следить за последними новостями ИТ-сферы портала Anti-Malware.ru:

     

     

    Anti-Malware VK

     

    Anti-Malware Telegram

     

     

    Надеемся больше никогда не увидеть ваш компьютер зараженным!

     

    Если Вас не затруднит, пополните пожалуйста нашу базу безопасных файлов.

  • Похожие темы

    1. загрузка неизвестного драйвера
      От kl3sh в разделе Помогите!
      Ответов: 3
      Последнее сообщение: 07.07.2012, 10:37
    2. Глюки общего характера)
      От Kubinec в разделе Помогите!
      Ответов: 4
      Последнее сообщение: 23.12.2010, 15:26
    3. Ответов: 5
      Последнее сообщение: 03.02.2010, 22:53
    4. Ответов: 2
      Последнее сообщение: 26.01.2010, 11:32
    5. Поиск неизвестного вируса
      От Nothing в разделе Помогите!
      Ответов: 12
      Последнее сообщение: 22.02.2009, 01:45

    Метки для этой темы

    Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Page generated in 0.01207 seconds with 20 queries