Страница 2 из 2 Первая 12
Показано с 21 по 34 из 34.

Чистка реестра

  1. #21
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    01.02.2007
    Адрес
    Тбилиси
    Сообщений
    168
    Вес репутации
    202
    Я использую RegOrganizer, jv16, Norton WinDoctor, Glary Utilities. Разумеется, доверять любой из них автоматическую чистку нельзя. Настраиваюсь, запасаюсь терпением и - марш по логам.
    RTD AntiVir10 Comodo2 и я

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #22
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    01.02.2007
    Адрес
    Тбилиси
    Сообщений
    168
    Вес репутации
    202
    Jv16 и его бесплатного преемника RegCleaner - лучше ничего не видел. http://myregcleaner.ru/
    Если речь об авторе Jouni Vuoro, то его последняя версия 4.3.780 от 2001 г. Под номером 4.7.1, который значится "новейшим" по указанной ссылке, известен TweakNow RegCleaner, у которого есть и домашняя страница, и релиз поновее. С сайта myregcleaner под 4.7.1 - что-то непонятное с турбобита и с аддоном ИЭ (или только аддон), на которое времени дальше тратить не стал ("лежит в корзине, можете посмотреть" ).
    В общем, с того сайта надо скачивать версию 4.3.780, что имеет в виду rodocop (установщик), или взять эту замечательную программу, - но не преемника, а предшественника jv16, с ОСзоне (no-setup).
    Последний раз редактировалось Erekle; 21.01.2012 в 10:59.
    RTD AntiVir10 Comodo2 и я

  4. #23
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    13.07.2009
    Сообщений
    11
    Вес репутации
    55
    Цитата Сообщение от Erekle Посмотреть сообщение
    Я использую RegOrganizer, jv16, Norton WinDoctor, Glary Utilities. Разумеется, доверять любой из них автоматическую чистку нельзя. Настраиваюсь, запасаюсь терпением и - марш по логам.
    Ни много ли ......? Интересно на сколько времени хватает такой очистки чтобы ни переустанавливать систему? Вот я от всех болезней использую Auslogics BoostSpeed - windows 7 за 3 года первый раз переустановил.
    Ни могу поставить аватар, помогите?

  5. #24
    Administrator Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для olejah
    Регистрация
    08.03.2010
    Адрес
    Россия, Краснодар
    Сообщений
    11,760
    Вес репутации
    1296
    Цитата Сообщение от Д.К.В. Посмотреть сообщение
    Вот я от всех болезней использую Auslogics BoostSpeed - windows 7 за 3 года первый раз переустановил.
    Ох не доверяю я этим "оптимизаторам", интернет она еще разгоняет, ага-ага Вот пример для подражания - моя ОС стоит с 2006-го года и хоть бы что.

    P.S.: Аватар можно только со статуса Full Member, Вы пока что Junior

  6. #25
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    01.02.2007
    Адрес
    Тбилиси
    Сообщений
    168
    Вес репутации
    202
    Интересно на сколько времени хватает такой очистки чтобы ни переустанавливать систему? Вот я от всех болезней использую Auslogics BoostSpeed - windows 7 за 3 года первый раз переустановил.
    Чистка - не для того, чтобы не переустанавливать систему. Главное - не выносить мусор потом, а не захламлять. Остаётся подбирать пыль.
    Если нет чего-либо срочного, требующего оперативного вмещательства, очистку делаю перед созданием дежурного образа.
    Скоро 3.5 года, почти 700 программ.
    RTD AntiVir10 Comodo2 и я

  7. #26
    Global Moderator Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    15.02.2009
    Сообщений
    13,205
    Вес репутации
    955
    Цитата Сообщение от Erekle Посмотреть сообщение
    почти 700 программ
    Скажите, вы пользуетесь ими всеми?

  8. #27
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Iron Monk
    Регистрация
    04.02.2010
    Сообщений
    1,106
    Вес репутации
    279
    Цитата Сообщение от Olejah Посмотреть сообщение
    Вот пример для подражания - моя ОС стоит с 2006-го года и хоть бы что.
    У меня операционка установлена в 2003 году - никогда не пользовался левыми твикерами и ускорителями, дефрагментаторами и анинсталлерами. Поэтому, наверное, живет так долго...
    ...причиняю добро и наношу непоправимую пользу...

  9. #28
    VIP Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    07.07.2005
    Адрес
    Moscow region
    Сообщений
    30,462
    Вес репутации
    2522
    Цитата Сообщение от Erekle Посмотреть сообщение
    Скоро 3.5 года, почти 700 программ.
    В заначке почти столько же всякой всячины хранится.
    ОС перед этим жила очень долго, более 8 лет. Реестр чищу редко, дефрагментацию не диска, а реестра иногда делаю. Стараюсь деинсталлировать программы с полной зачисткой мусора. Revo Uninstaller помогает.

    Но это правда все оффтопик для этой темы.
    Павел
    AVZ HijackThis помощь с 10-00 до 18-00МСК

    Windows7, SEP(work)
    WindowsXP KIS(home)

    На up не реагирую

  10. Это понравилось:


  11. #29
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    01.02.2007
    Адрес
    Тбилиси
    Сообщений
    168
    Вес репутации
    202
    Скажите, вы пользуетесь ими всеми?
    Примерно 50 можно безболезненно отсечь, остальные - хотя бы "раз в год". По такому принципу и задумал "строить" новую систему, чтобы не искать редко, но используемые в коллекции.

    Написал больше, но - "вы не авторизованы", и сообщение пропало. Хотя до того специально обновлял страницу, потому что после авторизации, если захожу по прямой ссылке, перебрасывает на главную страницу, приходится возвращаться и обновлять. Но иногда и это не помогает.
    Вторая часть - тоже оффтоп...
    RTD AntiVir10 Comodo2 и я

  12. #30
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    27.03.2008
    Сообщений
    24
    Вес репутации
    59
    После применения любого чистильщика реестра, попробуйте скачать и запустить утилиту SLOW-PCfighter. Посмотрите, сколько еще она найдет ошибок в реестре?
    На не зарегистрированной версии можно почистить за один раз всего лишь 25 ошибок, затем следует очистить журнал и закрыть программу. Запускаем ее снова и устраняем еще 25 ошибок. За несколько приемов Вы очистите весь реестр.
    Потом посмотрите, как изменилась скорость загрузки?

  13. #31
    Administrator Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для olejah
    Регистрация
    08.03.2010
    Адрес
    Россия, Краснодар
    Сообщений
    11,760
    Вес репутации
    1296
    Мне очень нравится, как про чистку реестра сказал этот человек - http://virusinfo.info/showthread.php...l=1#post157517

  14. #32
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Iron Monk
    Регистрация
    04.02.2010
    Сообщений
    1,106
    Вес репутации
    279
    Комментарий к этой статье очень подходит к моему понятию данного вопроса: - "Выбирайте между стабильностью и "нечем больше заняться".
    ...причиняю добро и наношу непоправимую пользу...

  15. #33
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    10.10.2007
    Адрес
    Россия, СПб
    Сообщений
    67
    Вес репутации
    0
    Ну, например, в моей системе о "стабильности" говорить не приходится - в ней слишком часто происходят изменения. И лично мне - как и любому экспериментирующему пользователю-исследователю (а как еще бывает набраться опыта, узнать все то, что мы в итоге знаем о системе - матчасть гораздо эффективнее учится на живом опыте, чем по книжкам) - чистка реестра бывает (!) жизненно необходима.

    Многие современные софты пишут в реестр не 20-30, а несколько тысяч ключей. И иногда от них приходится избавляться (да-да, штатные деинсталляторы нередко оставляют после себя кучу мусора, а ведь бывают еще кривые инсталляции, различные сбои, глюки, недокументированная несовместимость и т.п.).Конечно, с наступлением эры портабельного софта проблема поугасла значительно.

    Мне вообще идея "реестра" сильно не нравится в противовес локальному хранению настроек софта (ну, за исключением самой ОС) - никто ведь ничего не слышал о проблемах чистки реестров в Linux или MacOS :-)

    Хотя у этого подхода есть и свои плюсы - для опытного пользователя: он-то знает место, где организована свалка и откуда идет большинство проблем и решений :-)Но именно наличие неопытных "обезьян с гранатой" превращает реестр в бомбу. В том же Линухе не в меру ретивый чайник угробит в худшем случае и без того проблемную софтину, а вот в Винде...

    Ну впрочем, для особо мнительных есть стопиццот способов бэкапа и восстановления системы встроенными и сторонними средствами, так что... Короче, я реестр чищу регулярно, и со вполне очевидными и достигаемыми целями - как правило, без каких-либо проблем (они бывают только при испытанияъх какого-нить нового софта в этой области - но это сознательный риск :-).

    А в нашей сфере - т.е. при лечении активных заражений - средства зачистки бывают и вовсе совершенно незаменимы. Но это должны быть проверенные, контролируемые и правильно используемые средства.P.S. Да, совсем забыл: при всем при этом моя первая ХРюша живет без переустановок с августа 2005-го - со своего первого дня. Я вообще не люблю системы переустанавливать. Один раз поставил - и работает.

    Добавлено через 3 минуты

    Цитата Сообщение от Erekle Посмотреть сообщение
    В общем, с того сайта надо скачивать версию 4.3.780, что имеет в виду rodocop (установщик), или взять эту замечательную программу, - но не преемника, а предшественника jv16, с ОСзоне (no-setup).
    Спасибо за поправки и уточнения, кстати! Конечно, "предшественник". И конечно, лучше найти оригинал указанной версии без всяких довесков, которые обычно лепят на подобных указанному мной сайтах (ну какую уж ссылку нашел по-быстрому, извините - был неправ).
    Последний раз редактировалось rodocop; 24.01.2012 в 10:42. Причина: Добавлено

  16. #34
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    08.04.2012
    Сообщений
    13
    Вес репутации
    44
    У меня после чистки реестра CCleaner виндовс долго не живет.
    главное как я понял перед тем как чистить реестр, нужно сделать точку восстановления и копию реестра.

Страница 2 из 2 Первая 12

Похожие темы

  1. Чистка реестра
    От zubr57 в разделе Microsoft Windows
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.08.2010, 01:15
  2. Сканеры реестра Windows, анализ реестра
    От thetoken12 в разделе Другие программы по безопасности
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.11.2009, 18:57
  3. Перехватчики реестра.
    От tt112233 в разделе Помогите!
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.04.2008, 17:50
  4. Чистка реестра
    От scraches в разделе Софт - общий
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 13.04.2007, 11:40
  5. фаерволл и чистка реестра
    От scraches в разделе Помогите!
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.04.2007, 14:22

Метки для этой темы

Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Page generated in 0.01020 seconds with 17 queries