Страница 1 из 2 12 Последняя
Показано с 1 по 20 из 26.

TrayApp error 1706 (заявка № 11225)

  1. #1
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    13.07.2007
    Сообщений
    20
    Вес репутации
    62

    Exclamation TrayApp error 1706

    Ребята пожалуйста дайте конкретный совет. У меня комп НР фирменный (диска с виндой и фирменным софтом НР при покупке не было, все было уже предустановленно). Я поудалял не нужный мне софт НР для того чтобы сделать дефрагментацию диска т.к. система просила 15% свободного места. Перед этим сделал сканирование. Все делал через винду. После рестарта мне выбило окно Windows Installer, а далее сообщение о том, что он ищет файл TrayApp, а его типа нет. Его и вправду нет. Я уже бывал на других форумах где уже поднята эта тема, но советы там дают исходя не из моей ситуации, или вообще хрень несут типа: зачем чистил, че фигней страдаешь и т.д. Восстановление системы не помогает. Внешнего оборудования НР тоже нет. Заранее благодарен за конкретную помощь.
    Последний раз редактировалось Yan; 22.07.2007 в 18:34.
    Большинство проблем, с которыми мы сталкиваемся, не могут быть решены на том же уровне мышления, на котором мы их породили.

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для pig
    Регистрация
    17.09.2004
    Адрес
    Апатиты, Мурманская область, Россия
    Сообщений
    10,629
    Вес репутации
    1315
    Хоть и маловероятно, что поможет, но всё-таки выполните правила, раз пришли. Некорректно обрубленные хвосты дочистить реально.
    Но, IMHO, если вы хотите восстановить удалённый софт HP, то за этим лучше в их техподдержку обратиться.

  4. #3
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    13.07.2007
    Сообщений
    20
    Вес репутации
    62
    pig, Да у меня есть функция саппорт и хелп, я пробовал онбовить софт но комп выдает мне сообщение, что у меня не соответствует временной сертификат и в обновлении отказано. Я добавить забыл, что когда чистил софт, то удалил прогу которая отвечает за инет на компе впринципе. И когда я сделал восстановление (не деструкривное) - все удаленное восстановилось, вот тогда-то и появилась эта беда. Я пробовал все удалить заново, а фиг. Мне пишет, что мне нужно, прежде чем удалять - доутановить доконца. Теперь не могу ни удалить ничего ни утановить что-то другое. Этот TpayApp главный файл в Windows Installer и без него ничего не делается. А полностью рекавери делать нехоцца. Может скрипт какой есть чтоб винда сама этот файл восстановила. С правилами знаком уже делал это в другой своей теме. Думаю здесь это не поможет.

    Добавлено через 5 минут
    На других форумах ребята советовали взять у кого-то любой диск с драйвером от НР - установить и типа трай апп заново пропишется, но как я уже писал ни утановка ни удаление не получается. Я скачал драйвер с инета - ничего не помогло.

    Добавлено через 1 минуту
    А вообще можно этот файл выслать мне по почте?

    Добавлено через 10 минут
    Или может есть какая прога по исправлению ошибок. Мне вот Эксплорер выкинул сообщение что вот http://ru.errorsafe.com/download/2006/index.php?aid=bottomof_de_ru_ed2&lid=intl&affid=&e x=1&ax=1 эта прога обнаруживает все системные ошибки (бесплатная версия обнаружила более 5000, платная за 35 евро их исправляет). Думаю, что ошибки есть, но они преувеличены.
    Последний раз редактировалось drongo; 23.07.2007 в 01:30. Причина: Добавлено сообщение
    Большинство проблем, с которыми мы сталкиваемся, не могут быть решены на том же уровне мышления, на котором мы их породили.

  5. #4
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для drongo
    Регистрация
    17.09.2004
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    7,164
    Вес репутации
    994
    оба-на, это чудо мысли отца русской демократии , теперь и на русском Даже на чистом компьютере это гадость что-нибудь да найдёт Вот описание :
    http://www.symantec.com/security_res...012017-0346-99

  6. #5
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    13.07.2007
    Сообщений
    20
    Вес репутации
    62
    Цитата Сообщение от drongo Посмотреть сообщение
    оба-на, это чудо мысли отца русской демократии , теперь и на русском Даже на чистом компьютере это гадость что-нибудь да найдёт
    не понял, ты о ком или о чём?
    Большинство проблем, с которыми мы сталкиваемся, не могут быть решены на том же уровне мышления, на котором мы их породили.

  7. #6
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для drongo
    Регистрация
    17.09.2004
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    7,164
    Вес репутации
    994
    Цитата Сообщение от Yan Посмотреть сообщение
    не понял, ты о ком или о чём?
    Про тоже,что и ты наш популярный в этом разделе errorsafe
    Цитата Сообщение от Yan Посмотреть сообщение
    Мне вот Эксплорер выкинул сообщение что вот hXXp://ru.errorsafe.com/download/2006/index.php?aid=bottomof_de_ru_ed2&lid=intl&affid=&e x=1&ax=1 эта прога обнаруживает все системные ошибки (бесплатная версия обнаружила более 5000, платная за 35 евро их исправляет). Думаю, что ошибки есть, но они преувеличены.

  8. #7
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Muzzle
    Регистрация
    07.02.2007
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    1,068
    Вес репутации
    89
    если назвать это одним словом,то это - кидалово

  9. #8
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    13.07.2007
    Сообщений
    20
    Вес репутации
    62
    Рябята, как насчет помощи. У меня же эта зараза посреди экрана все время стоит с сообщением чтобы я ждал пока винда сконфигурирует трай апп. И я комп не могу выключать в нормальном режиме, приходится давить все время на рессет. Хоть напишите, что над этим думаете, если нет, так буду делать рекавери.
    Большинство проблем, с которыми мы сталкиваемся, не могут быть решены на том же уровне мышления, на котором мы их породили.

  10. #9
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Muzzle
    Регистрация
    07.02.2007
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    1,068
    Вес репутации
    89
    По ссылке которую дал drongo в посте #4, есть способ удаления
    http://www.symantec.com/security_res...346-99&tabid=3

  11. #10
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    13.07.2007
    Сообщений
    20
    Вес репутации
    62
    Не рабята, я не про еррорсейф, я про трай апп - он мне жизни не дает, этот файл исчез из системы, а без него никуда.
    Большинство проблем, с которыми мы сталкиваемся, не могут быть решены на том же уровне мышления, на котором мы их породили.

  12. #11
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    03.04.2006
    Сообщений
    21,100
    Вес репутации
    3023
    @Yan
    попробуй вот это: http://www.softpedia.com/get/Program.../TrayApp.shtml

  13. #12
    VIP Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    07.07.2005
    Адрес
    Moscow region
    Сообщений
    30,462
    Вес репутации
    2522
    Эта программа устанавливается вместе с HP принтерами. На их дисках иногда лежит TrayApp.msi.
    С форума: http://www.howtofixcomputers.com/bb/ftopic73369.html
    TrayApp.msi is a file included in CD SCANNER INSTALLATION. This driver/file belongs to the HP equipment installation. It could be scanner or printer. Any installation CD have it inside.
    Павел
    AVZ HijackThis помощь с 10-00 до 18-00МСК

    Windows7, SEP(work)
    WindowsXP KIS(home)

    На up не реагирую

  14. #13
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    13.07.2007
    Сообщений
    20
    Вес репутации
    62
    Цитата Сообщение от Rene-gad Посмотреть сообщение
    @Yan
    попробуй вот это: http://www.softpedia.com/get/Program.../TrayApp.shtml
    скачал, не помогло, там нет файла TrayApp.msi

    Добавлено через 18 часов 25 минут
    http://h10025.www1.hp.com/ewfrf/wc/d...=36510&lang=ru
    по этой ссылке есть полурешение, мне помог Step 2. Полурешение - все заработало, можно устанавливать проги с дисков, но невозможно удалить уже установленные, а так же, при старте несколько раз мигает, а потом исчезает то окно, что раньше торчало посреди экрана (Ожидайте Windows Installer конфигурирует TrayApp).
    Последний раз редактировалось Yan; 24.07.2007 в 14:14. Причина: Добавлено сообщение
    Большинство проблем, с которыми мы сталкиваемся, не могут быть решены на том же уровне мышления, на котором мы их породили.

  15. #14
    VIP Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    07.07.2005
    Адрес
    Moscow region
    Сообщений
    30,462
    Вес репутации
    2522
    Попробуй сделать лог GetSystemInfo. Поковыряемся в нем, может найдем следы недоустановленного TrayApp. Прицепился он зараза, к виндоз инсталлеру крепко.
    Павел
    AVZ HijackThis помощь с 10-00 до 18-00МСК

    Windows7, SEP(work)
    WindowsXP KIS(home)

    На up не реагирую

  16. #15
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    13.07.2007
    Сообщений
    20
    Вес репутации
    62
    Спасибо PavelA, закончилось все тем, что я крепко выругался и переустановил систему т.к. тема http://virusinfo.info/showthread.php?t=11047 снова стала актуальной после установки последней версии скайпа. Я снова переустановил систему и установил прогу флешгет(с родного сайта) - и снова начались перебои с DSL-модемом. Я снова переустановил винду и обновив версию AVZ проверил систему и выполнил один из скриптов рекомендуемух в конце протокола "Нейтрализация перехватов функций при помощи антируткита" (добуквенно). Что это значит, понятия не имею, просто интуитивно решил, т.к. проверка обнаружила добрый десяток перехватов. Хотя это и может быть естественной работой винды, тем не менее проблема исчезла вообще без побочных эффектов. Правда в протоколе значится с сотни две файлов опознанных как "не безопасные". Ну и фиг с ними - комп работает, инет радует - ну и ладушки.

    P.S. Скайп и ФлешГет заново не устанавливал, стремно, уж очень DSL-модем нервы потрепал, может чуть позже рискну.
    Большинство проблем, с которыми мы сталкиваемся, не могут быть решены на том же уровне мышления, на котором мы их породили.

  17. #16

  18. #17
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    13.07.2007
    Сообщений
    20
    Вес репутации
    62
    drongo: Зделал. Все зделал как в правилах. Ой мамочки. Че мне тут понаходило!!! После проверки KAV6 - 15 зараженных файлов. Из них -13 видеофайлов от not-virus: Hoax.Win32.WebMoner.ab (я их сразу удалил, они даже лечению не подлежали). И 2 файла системные (удалять побоялся): 1-й - от not-a-virus: RiskTool.Win32.PsKill.p - адрес файла - C:\hp\bin\KillWind.exe ; 2-й - от того же Hoax.Win32.WebMoner.ab (похоже на WebMoney, это не из-за того что я вчера делал себе кошелек здесь и устанавливал сертификат для корректной работы IE с ихними страницами? Мне винда сказала, что нет подтверждения, что это действительно их сертификат и если я нажму "ОК", то все риски беру на себя.) - адрес файла - C:\WINDOWS\Temp\PR2A.tmp. А так же KAV6 еще 4 месяца назад сразу после установки выдавал окно с проактивной защитой, мол Keylogger Модуль: \Driver\Ps2 пытается перехватить данные с клавиатуры system32\drivers\PS2. И единственное решение он предлагал: либо разрешить либо в доверенную зону. Но сейчас перед проверкой Каспером я его из доверенной зоны убрал и окно так до сих пор и торчит в конце экрана. Жду твоих указаний. Кстати огромный тебе Данке Шён за уточнения к максимальным настройкам Каспера. Недавно проверял без них и все якобы было чисто.
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось Yan; 09.10.2007 в 12:55. Причина: Добавлено

  19. #18
    VIP Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    07.07.2005
    Адрес
    Moscow region
    Сообщений
    30,462
    Вес репутации
    2522
    O4 - Global Startup: tmp314159 - что это такое?
    Павел
    AVZ HijackThis помощь с 10-00 до 18-00МСК

    Windows7, SEP(work)
    WindowsXP KIS(home)

    На up не реагирую

  20. #19
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    13.07.2007
    Сообщений
    20
    Вес репутации
    62
    Ребята, как насчет моих логов, прошло уже две недели.
    Большинство проблем, с которыми мы сталкиваемся, не могут быть решены на том же уровне мышления, на котором мы их породили.

  21. #20
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Vladivostok
    Сообщений
    23,298
    Вес репутации
    1578
    Поищите вручную файл tmp314159 и пришлите по правилам.
    Если не найдется - просто пофиксите вышеупомянутую строчку.
    Больше ничего подозрительного нет.
    I am not young enough to know everything...

  • Уважаемый(ая) Yan, наши специалисты оказали Вам всю возможную помощь по вашему обращению.

    В целях поддержания безопасности вашего компьютера настоятельно рекомендуем:

     

     

    Чтобы всегда быть в курсе актуальных угроз в области информационной безопасности и сохранять свой компьютер защищенным, рекомендуем следить за последними новостями ИТ-сферы портала Anti-Malware.ru:

     

     

    Anti-Malware VK

     

    Anti-Malware Telegram

     

     

    Надеемся больше никогда не увидеть ваш компьютер зараженным!

     

    Если Вас не затруднит, пополните пожалуйста нашу базу безопасных файлов.

  • Страница 1 из 2 12 Последняя

    Похожие темы

    1. Ошибка - Error 101 (net::ERR_CONNECTION_RESET): Unknown error.
      От Danna в разделе Помогите!
      Ответов: 4
      Последнее сообщение: 17.03.2011, 07:34
    2. Ответов: 4
      Последнее сообщение: 14.05.2010, 17:16
    3. Error 101 (net::ERR_CONNECTION_RESET): Unknown error.
      От 13.mutant в разделе Помогите!
      Ответов: 6
      Последнее сообщение: 27.03.2010, 14:13
    4. Protection error; error 196 win XP
      От EvgenEk в разделе Помогите!
      Ответов: 2
      Последнее сообщение: 23.01.2010, 21:29
    5. Error
      От kerberosbr в разделе Malware Removal Service
      Ответов: 2
      Последнее сообщение: 22.01.2010, 20:44

    Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Page generated in 0.01550 seconds with 20 queries