Показано с 1 по 11 из 11.

Процесс Hardware Interrupts and DPCs грузит проц на 10-90%!!! (заявка № 111549)

  1. #1
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    14.03.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18
    Вес репутации
    52

    Thumbs up Процесс Hardware Interrupts and DPCs грузит проц на 10-90%!!!

    Добрый день. С недавнего времени у меня переодически начала сильно тормозить система, при этом процесс Hardware Interrupts and DPCs грузит проц на 10-90%!!! Однако при софтовом или хардовом отключении от интернета работоспособность системы восстанавливается практически мгновенно и Hardware Interrupts and DPCs перестаёт жрать проц. Подозреваю наличие зловреда. Помогите пожалуйста. Ось семерка х64, антивирь KIS 2010, активно юзаю мюторрент, логи прилагаю.
    Вложения Вложения

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Cyber Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Info_bot
    Регистрация
    11.05.2011
    Сообщений
    2,287
    Вес репутации
    378
    Уважаемый(ая) Provisota, спасибо за обращение на наш форум!

    Помощь при заражении комьютера на VirusInfo.Info оказывается абсолютно бесплатно. Хелперы, в самое ближайшее время, ответят на Ваш запрос.

    Если наш сайт окажется полезен Вам и у Вас будет такая возможность - пожалуйста поддержите проект.

  4. #3
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    14.03.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18
    Вес репутации
    52
    Ребятки, ну как, поможет мне кто-нибудь? загрузка проца.jpg
    Ещё заметил что этот процесс (Hardware Interrupts and DPCs) начинает зашкаливать именно во время интенсивной работы µTorrent'а, когда либо загрузка либо отдача разгоняется на полную. Особенна сильно при загрузке, при отдаче не так. Выключаю µTorrent или сеть и система сразу приходит в норму. Такого ещё неделю назад никогда не происходило ((
    Последний раз редактировалось Provisota; 27.10.2011 в 13:16.

  5. #4
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    14.03.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18
    Вес репутации
    52
    Симптомы такие же как и здесь

  6. #5
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Vladivostok
    Сообщений
    23,298
    Вес репутации
    1578
    O4 - HKLM\..\Run: [amd_dc_opt] C:\Program Files (x86)\AMD\Dual-Core Optimizer\amd_dc_opt.exe
    Это уберите. На Win7 оно не надо, тем паче на x64.
    А так ничего плохого не вижу.
    I am not young enough to know everything...

  7. #6
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    14.03.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18
    Вес репутации
    52
    Ну, я Dual-Core Optimizer в автозагрузке отключил, но это ничего не дало... Вообще-то он у меня с самого начала стоит, и всё о.к. было. Не в нём дело.
    Кошмар, система лагает время от времени уже даже при выключеном utorrent! Hardware Interrupts and DPCs прыгает до 90%. Как узнать что именно жрёт такой ресурс?!
    Помогите кто может

    Добавлено через 1 час 44 минуты

    Блин, третий день уже убил, всё как рыба об лёд! Неужели винду преставлять придётся Может в железе каком дело? Хард барахлит там, или сетевуха, как проверить? Посоветуйте пожалуйста что-нибудь.
    Последний раз редактировалось Provisota; 27.10.2011 в 21:20. Причина: Добавлено

  8. #7
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    14.03.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18
    Вес репутации
    52

    лог MBAM

    Вот ещё на всякий сделал лог MBAM, может пригодится вам тоже. Там есть кое-что, но в основном крэки всякие.
    Вложения Вложения

  9. #8
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    14.03.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18
    Вес репутации
    52
    Ну, так что, неуж-то перевелись богатыри на земле русской и никто мне так и не поможет?
    Последний раз редактировалось Provisota; 29.10.2011 в 18:50.

  10. #9
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    14.03.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18
    Вес репутации
    52
    Может мне тоже сделать лог virusinfo_syscheck в безопасном режиме? Как в этой теме? Симптомы вроде те же...
    Неужели у меня такой сложный случай что никто из спецов не может даже ничего мне посоветовать?! А я очень расчитывал на помощь вашего сайта. Я уже трижды сюда обращался, и трижды получал своевременную и высококвалифицированную помощь, но на этот раз всё совсем по-другому Печально...

  11. #10
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Vladivostok
    Сообщений
    23,298
    Вес репутации
    1578
    Цитата Сообщение от Provisota Посмотреть сообщение
    Может мне тоже сделать лог virusinfo_syscheck в безопасном режиме? Как в этой теме?
    Сделайте. Хотя, судя по логу МВАМ, это ничего не прибавит...
    I am not young enough to know everything...

  12. #11
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    14.03.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18
    Вес репутации
    52
    РЕШЕНО! Проблему НАКОНЕЦ решил!!! Полные штаны счастья! Если кому будет полезно, дело действительно было не в вирусах, а решение оказалось банальным и очевидным, аж обидно стало что сразу не начал копать в нужном направлении. А надо было всего лишь навсего переустановить дрова сетевой карты )) И всё. НО, внимание не просто через кнопочку "обновить драйвер" через автообновление с сайта мелкомягких, и не удалить устройство, с последующим обновлением опять таки в автоматическом режиме, а не полениться и скачать дрова с сайта производителя сетевухи, удалить сетевуху, а затем в ручную установить эти дрова (скачанные с сайта производителя.) И будет вам МНОГО СЧАСТЬЯ! Всем удачи.
    Последний раз редактировалось Provisota; 26.11.2011 в 19:45.

  • Уважаемый(ая) Provisota, наши специалисты оказали Вам всю возможную помощь по вашему обращению.

    В целях поддержания безопасности вашего компьютера настоятельно рекомендуем:

     

     

    Чтобы всегда быть в курсе актуальных угроз в области информационной безопасности и сохранять свой компьютер защищенным, рекомендуем следить за последними новостями ИТ-сферы портала Anti-Malware.ru:

     

     

    Anti-Malware VK

     

    Anti-Malware Telegram

     

     

    Надеемся больше никогда не увидеть ваш компьютер зараженным!

     

    Если Вас не затруднит, пополните пожалуйста нашу базу безопасных файлов.

  • Похожие темы

    1. Процесс svchost.exe грузит проц на 50%
      От Kural в разделе Помогите!
      Ответов: 9
      Последнее сообщение: 16.06.2010, 23:24
    2. Trojan.Gen и Hardware Interrupts
      От aspi в разделе Помогите!
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 24.04.2010, 19:48
    3. Процесс svсhost.exe грузит проц на 50%
      От VirusInfoTemp в разделе Помогите!
      Ответов: 4
      Последнее сообщение: 15.12.2009, 21:48
    4. процесс Hardware Interrupts
      От Roman.Z в разделе Помогите!
      Ответов: 6
      Последнее сообщение: 31.07.2009, 22:11
    5. hardware interrupts грузит ЦП на 50%
      От Игорь в разделе Аппаратное обеспечение
      Ответов: 4
      Последнее сообщение: 04.05.2009, 17:45

    Метки для этой темы

    Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Page generated in 0.00132 seconds with 18 queries