Показано с 1 по 12 из 12.

Помогите пожалуйста! Explorer пишет Hacked by Godzilla (заявка № 11122)

  1. #1
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    17.07.2007
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    61

    Thumbs up Помогите пожалуйста! Explorer пишет Hacked by Godzilla

    Здравствуйте! У меня следующая проблема: Explorer в шапке пишет Hacked by Godzila. Попытался лечить самостоятельно, но не получилось, поскольку я мало в этом понимаю. DrWeb после моих попыток вирус не обнаруживает, но надпись не исчезла, и стала появляться какая-то ошибка при загрузке. Помогите, пожалуйста!
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось Макcим; 17.07.2007 в 23:35.

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Visiting Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    25.02.2007
    Сообщений
    8,032
    Вес репутации
    1718
    Выполните скрипт в AVZ
    Код:
    begin
     SearchRootkit(true, true);
     SetAVZGuardStatus(true);
     QuarantineFile('C:\Documents and Settings\Ирина\Local Settings\Application Data\jalak-93-4716015-bali.com','');
     QuarantineFile('C:\WINDOWS\o4499627.exe','');
     QuarantineFile('C:\WINDOWS\system32\n8127\sv711917030r.exe','');
     QuarantineFile('C:\WINDOWS\j6499622.exe','');
     QuarantineFile('C:\WINDOWS\_default49962.pif','');
     QuarantineFile('C:\WINDOWS\VM303_STI.EXE','');
     QuarantineFile('C:\Documents and Settings\Ирина\Local Settings\Application Data\dv6-471600x\yesbron.com','');
     QuarantineFile('C:\Documents and Settings\LocalService\Local Settings\Application Data\dv6191700x\yesbron.com','');
     DeleteFile('C:\Documents and Settings\LocalService\Local Settings\Application Data\dv6191700x\yesbron.com');
     DeleteFile('C:\Documents and Settings\Ирина\Local Settings\Application Data\dv6-471600x\yesbron.com');
     DeleteFile('C:\WINDOWS\j6499622.exe');
     DeleteFile('C:\WINDOWS\system32\n8127\sv711917030r.exe');
     DeleteFile('C:\WINDOWS\o4499627.exe');
     DeleteFile('C:\Documents and Settings\Ирина\Local Settings\Application Data\jalak-93-4716015-bali.com');  
     BC_ImportALL;
     BC_Activate;
     RebootWindows(true);
    end.
    "Пофиксите" в HijackThis
    Код:
    R1 - HKCU\Software\Microsoft\Internet Explorer\Main,Window Title = Hacked by Godzilla
    F2 - REG:system.ini: Shell=Explorer.exe "C:\WINDOWS\o4499627.exe"
    F2 - REG:system.ini: UserInit=C:\WINDOWS\system32\userinit.exe,C:\WINDOWS\j6499622.exe
    Удалите из планировщика два задания - At1.job и At2.job.

    Пришлите файлы карантина по правилам раздела "Помогите". Повторите логи.

  4. #3
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    17.07.2007
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    61
    Спасибо Вам большое! Карантин выслал. Логи тоже прикреплю. Еще чего нибудь надо делать?
    Вложения Вложения

  5. #4
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для drongo
    Регистрация
    17.09.2004
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    7,164
    Вес репутации
    994
    Выполните скрипт в AVZ
    Код:
    begin
    SearchRootkit(true, true);
    SetAVZGuardStatus(True);
     ClearQuarantine;
     QuarantineFile('C:\WINDOWS\system32\n8127\sv711917030r.exe','');
     QuarantineFile('C:\WINDOWS\_default49962.pif','');
     QuarantineFile('C:\Documents and Settings\Ирина\Local Settings\Application Data\dv6-471600x\yesbron.com','');
     QuarantineFile('C:\Documents and Settings\LocalService\Local Settings\Application Data\dv6191700x\yesbron.com','');
     DeleteFile('C:\WINDOWS\system32\n8127\sv711917030r.exe');
     DeleteFile('C:\WINDOWS\_default49962.pif');
    DeleteFile('C:\Documents and Settings\Ирина\Local Settings\Application Data\dv6-471600x\yesbron.com');
    DeleteFile('C:\Documents and Settings\LocalService\Local Settings\Application Data\dv6191700x\yesbron.com');
    BC_ImportAll;
    ExecuteSysClean;
    BC_Activate;
    ExecuteRepair(6);
    ExecuteRepair(9);
    ExecuteRepair(12);
    RebootWindows(true);
    end.
    Пришлите файлы карантина по правилам раздела "Помогите". Повторите логи.

  6. #5
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    17.07.2007
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    61
    Спасибо! Высылаю логи.
    Вложения Вложения

  7. #6
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для drongo
    Регистрация
    17.09.2004
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    7,164
    Вес репутации
    994
    1.Пофиксить в HijackThis следующие строчки ( http://virusinfo.info/showthread.php?t=4491 )
    Код:
    O16 - DPF: {11260943-421B-11D0-8EAC-0000C07D88CF} (iPIX ActiveX Control) - http://www.ipix.com/download/ipixx.cab
    2.Отключите службы из этого списка.

    Чтобы уменьшить шанс заражения, советуем на будущее :
    1) Работать за компьютером с правами ограниченного пользователя.
    2) Пользоваться для хождения по интернету альтернативным браузером с отключёнными скриптами по умолчанию с лёгкостью разрешая доверенным сайтам выполнять скрипты (Firefox и Opera это позволяют делать в отличии от IE 7 ,6....)
    3) Прочитать электронную книгу "Безопасный Интернет". Универсальная защита для Windows ME - Vista": http://security-advisory.newmail.ru

    Вы можете нас отблагодарить, оказав нам помощь в сборе базы безопасных файлов : http://virusinfo.info/showthread.php?t=3519
    Мы будем Вам очень благодарны!

    Удачи!
    Последний раз редактировалось drongo; 18.07.2007 в 13:57.

  8. #7
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    17.07.2007
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    61
    Огромное Спасибо, что помогли. Без Вас я бы не справился.

    Добавлено через 18 минут
    Подскажите, пожалуйста, еще один момент. Я отключал службы по инструкции, и теперь у меня не работает WiFi. Попробовал вернуть все обратно, но ничего не получается, все равно не работает. Если знаете, подскажите, пожалуйста, чего делать.
    Последний раз редактировалось vpg-1133; 18.07.2007 в 16:45. Причина: Добавлено сообщение

  9. #8
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    03.04.2006
    Сообщений
    21,100
    Вес репутации
    3023
    Цитата Сообщение от vpg-1133 Посмотреть сообщение
    Я отключал службы по инструкции, и теперь у меня не работает WiFi. Попробовал вернуть все обратно, но ничего не получается, все равно не работает. Если знаете, подскажите, пожалуйста, чего делать.
    Попробуйте удалить старый WiFi, деактивируйте WiFi-железо, бутайте ПК и установите WiFi-железо и WiFi по-новой через Виндовс Wireless Network Assistent. При этом должны быть автоматически активированы все необходимые службы и драйверы.

  10. #9
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    17.07.2007
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    61
    Спасибо! Все получилось. Буду очень признателен, если Вы посоветуете мне, каким набором программ пользоваться, чтобы максимально защититься от новых проблем. Еще раз спасибо!

  11. #10
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для drongo
    Регистрация
    17.09.2004
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    7,164
    Вес репутации
    994
    Цитата Сообщение от vpg-1133 Посмотреть сообщение
    Спасибо! Все получилось. Буду очень признателен, если Вы посоветуете мне, каким набором программ пользоваться, чтобы максимально защититься от новых проблем. Еще раз спасибо!
    Ну это уж на вкус и цвет, товарища нет У меня KIS7, пару штучек не хватает, а так доволен Хотя главный антивирус это brain.exe

  12. #11
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    17.07.2007
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    61
    Спасибо за совет.

  13. #12
    Cybernetic Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    29.12.2008
    Сообщений
    48,233
    Вес репутации
    977

    Итог лечения

    Статистика проведенного лечения:
    • Получено карантинов: 2
    • Обработано файлов: 25
    • В ходе лечения вредоносные программы в карантинах не обнаружены


  • Уважаемый(ая) vpg-1133, наши специалисты оказали Вам всю возможную помощь по вашему обращению.

    В целях поддержания безопасности вашего компьютера настоятельно рекомендуем:

     

     

    Чтобы всегда быть в курсе актуальных угроз в области информационной безопасности и сохранять свой компьютер защищенным, рекомендуем следить за последними новостями ИТ-сферы портала Anti-Malware.ru:

     

     

    Anti-Malware VK

     

    Anti-Malware Telegram

     

     

    Надеемся больше никогда не увидеть ваш компьютер зараженным!

     

    Если Вас не затруднит, пополните пожалуйста нашу базу безопасных файлов.

  • Похожие темы

    1. Ответов: 2
      Последнее сообщение: 31.01.2012, 13:28
    2. Hacked by Godzilla
      От yamess в разделе Помогите!
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 18.03.2009, 14:59
    3. Опять Hacked by Godzilla
      От VMD в разделе Помогите!
      Ответов: 8
      Последнее сообщение: 22.02.2009, 04:28
    4. Hacked by Godzilla
      От Григорян в разделе Помогите!
      Ответов: 2
      Последнее сообщение: 22.02.2009, 03:11
    5. hacked by Godzilla
      От lagrunge в разделе Помогите!
      Ответов: 4
      Последнее сообщение: 13.03.2008, 15:42

    Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Page generated in 0.01197 seconds with 20 queries