Показано с 1 по 15 из 15.

KIS 7 VS Outpost 4

  1. #1
    Junior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    10.11.2006
    Сообщений
    88
    Вес репутации
    68

    KIS 7 VS Outpost 4

    Не хочу разводить флейм и холивары.
    Задача - иметь нормальную защиту.
    Истекает лицензия на Outpost. По антивирусам я вроде бы определился - люб мне Каспер своей проактивной защитой. Так вот вопрос, дружить связку Outpost + KAV или поставить сразу KIS?
    В принципе мне проверка инет трафика нужна -комп работает как ICS хост, с другой стороны -там свой антивирь, справится.
    К тому же нет уверенности что КИС настолько же легок в настройке как Outpost, да и по качеству защиты непонятно кто все таки надежнее.
    Особенно интересна информация относящаяся к седьмой версии KIS.

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    03.04.2006
    Сообщений
    21,100
    Вес репутации
    3023
    @Helgin
    почитайте тут, это интересно: http://forum.kaspersky.com/index.php...opic=35745&hl=

  4. #3
    Expert Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для DVi
    Регистрация
    28.08.2006
    Адрес
    moscow
    Сообщений
    3,698
    Вес репутации
    2174
    Семерка стала быстрее работать с сетью - там переписали некоторые сетевые драйвера.
    Если верить ликтестам, по уровню защиты файерволл КИСа не хуже Аутпоста.
    Насчет легкости и удобства - триалка дает возможность попробовать программу в деле.

  5. #4
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для RiC
    Регистрация
    22.04.2005
    Сообщений
    1,988
    Вес репутации
    571
    Цитата Сообщение от DVi Посмотреть сообщение
    Семерка стала быстрее работать с сетью - там переписали некоторые сетевые драйвера.
    Если верить ликтестам, по уровню защиты файерволл КИСа не хуже Аутпоста.
    KIS транзитные сетевые пакеты фильтровать уже научился ? Помнится небыло у него такой возможности, а на шлюзе фаервол без возможности фильтрации транзитных пакетов вещь бесполезная.
    Последний раз редактировалось RiC; 17.07.2007 в 21:27.

  6. #5
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для MiStr
    Регистрация
    10.07.2007
    Сообщений
    112
    Вес репутации
    210
    Цитата Сообщение от Helgin Посмотреть сообщение
    К тому же нет уверенности что КИС настолько же легок в настройке как Outpost, да и по качеству защиты непонятно кто все таки надежнее.
    KIS.
    Если Вы работали с Outpost, то с настройкой KIS будет намного легче, т.к. они проще, чем у Agnitum'овского продукта.

  7. #6
    Expert Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для DVi
    Регистрация
    28.08.2006
    Адрес
    moscow
    Сообщений
    3,698
    Вес репутации
    2174
    Цитата Сообщение от RiC Посмотреть сообщение
    KIS транзитные сетевые пакеты фильтровать уже научился ? Помнится небыло у него такой возможности, а на шлюзе фаервол без возможности фильтрации транзитных пакетов вещь бесполезная.
    Этот вопрос лучше задать Foxgen'у - он разрабатывает сетевые драйвера.

  8. #7
    Visiting Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    25.02.2007
    Сообщений
    8,032
    Вес репутации
    1718
    MiStr, приветствую на VirusInfo!

  9. #8
    Junior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    10.11.2006
    Сообщений
    88
    Вес репутации
    68
    Цитата Сообщение от RiC Посмотреть сообщение
    KIS транзитные сетевые пакеты фильтровать уже научился ? Помнится небыло у него такой возможности, а на шлюзе фаервол без возможности фильтрации транзитных пакетов вещь бесполезная.
    Чего-то знаете и Outpost у меня не особо работал в смысле фильтрации транзитного трафика.

  10. #9
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для MiStr
    Регистрация
    10.07.2007
    Сообщений
    112
    Вес репутации
    210
    Цитата Сообщение от Maxim Посмотреть сообщение
    MiStr, приветствую на VirusInfo!
    Спасибо! Непривычно слышать от кого-то эту фразу . Обычно говорю это я .
    Последний раз редактировалось MiStr; 18.07.2007 в 19:08.

  11. #10
    Junior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    10.11.2006
    Сообщений
    88
    Вес репутации
    68
    Цитата Сообщение от MiStr Посмотреть сообщение
    Если Вы работали с Outpost, то с настройкой KIS будет намного легче, т.к. они проще, чем у Agnitum'овского продукта.
    ТО-то на ветке "пожелания к КИС 8" все пестрит просьбами сделать представление "как в Аутпост"

  12. #11
    Expert Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для DVi
    Регистрация
    28.08.2006
    Адрес
    moscow
    Сообщений
    3,698
    Вес репутации
    2174
    Цитата Сообщение от Helgin Посмотреть сообщение
    ТО-то на ветке "пожелания к КИС 8" все пестрит просьбами сделать представление "как в Аутпост"
    Аутпост - флагман российского файерволлостроения, поэтому желание пользователей сделать в КИСе те или иные фичи "как в Аутпост" вполне объяснимо.

  13. #12
    Geser
    Guest
    Не знаю как в семерке, а в стенке шестоы версии не хватало одной важной функции "как в Аутпост". А именно ведения лога всех заблокированных соединений и пакетов. В связи с этим решение проблем с случайным блокированием лишнего было делом почти нереальным.

  14. #13
    Visiting Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    25.02.2007
    Сообщений
    8,032
    Вес репутации
    1718
    В семёрке эта функция по прежнему не появилась

  15. #14
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для RiC
    Регистрация
    22.04.2005
    Сообщений
    1,988
    Вес репутации
    571
    Цитата Сообщение от DVi
    Этот вопрос лучше задать Foxgen'у - он разрабатывает сетевые драйвера.
    Я это писал в пожеланиях к новой версии, вопрос был скорее риторический, потому как я уверен на 99% что это пока не реализовано, в след. версии может быть появиться, хотя нужен-ли десктопному приложению серверный функционал - тоже вопрос спорный.

    Цитата Сообщение от Helgin
    Чего-то знаете и Outpost у меня не особо работал в смысле фильтрации транзитного трафика.
    В Аутпосте покрайней мере можно его разрешить или запретить, плюс задать разные правила для лок. сети и Инета, что уже хоть что-то.

  16. #15
    Junior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    10.11.2006
    Сообщений
    88
    Вес репутации
    68
    Понятно, всем спасибо, буду покупать ключик на каспера.
    Кстати Аутпост надысть при обновлении сказал, что на компе установлено ПО, которе может некорректно работать с фаеров, и его надо добавить в список исключений, и сразу дала список этого по - путь к avp.exe

Похожие темы

  1. KIS или Outpost
    От Марта в разделе Межсетевые экраны (firewall)
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 24.09.2013, 01:47
  2. Атаки в Outpost...
    От zol в разделе Помогите!
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.09.2009, 06:58
  3. Agnitum Outpost Pro 4.0
    От HATTIFNATTOR в разделе Межсетевые экраны (firewall)
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 21.11.2006, 13:38
  4. Outpost Firewall
    От Aslay в разделе Межсетевые экраны (firewall)
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 15.10.2005, 15:15
  5. Outpost v.2.5 и The Bat! v.3.0.1
    От Casper в разделе Межсетевые экраны (firewall)
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 22.12.2004, 22:18

Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Page generated in 0.01111 seconds with 19 queries