Показано с 1 по 1 из 1.

Внешняя атака или работа вируса?

  1. #1
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    22.09.2011
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    46

    Внешняя атака или работа вируса?

    ОС: ХР Pro, СП3, английская, 32 бита.
    Встроенный Firewall
    Антивирус бесплатный - Avast 6.
    Оптический модем выдаёт IP устройствам в автоматическом режиме.
    Буквально вчера появилась проблема такого рода: при работе в интенете, антивирус начал определять что появляется много новых вирусов (троянов) - он их сразу отправлял в Virus chest. я отсоединил эзернет кабель от модема и сразу появление вирусов прекратилось. оказалось что вирусы появлялись только в папках которым открыт доступ по сети с других устройств, т.е. расшаренным.... новые вирусы создавались во всех подряд вложенных папках и имели название идентичное этой папке но с соответствующим расширением... как правило .exe.
    также были обнаружены созданные подобным же образом архивы, т.е. имя соответствует названию папки в кот они лежат а расширение .rar.
    без проблем поудалял все эти вирусы и архивы, а сегодня снова попробовал выйти в интернет. замечу что при отключенном от модема кабеле никаких новых вирусов не появляется....
    через некоторое время после выхода в интернет (минут 20-30) снова начали появляться вирусы в папках которые расшарены по дефолту в ОС. пришлось снова отключить кабель от модема, снять расшаривание и этих папок, удалить снова все вирусы...
    после этого смог спокойно работать в интернете после подключения кабеля к модему. но такой расклад меня конечно же не устраивает, т.к. мне нужен и интернет и расшаренные папки в домашней локальной сети. данный ПК подключен к интернету напрямую через модем, т.е. в данный момент времени он даже не был в составе локальной сети. из домашней сети наделать такое тоже никто не мог, т.к. всей сетью управляю только я и никто ничего не делал в данный момент времени, т.к. просто никого не было дома...
    извиняюсь, если не осветил какието моменты моей проблемы... киньте наводящее слово и я добавлю подробности что касается этого момента.

    данный момент мучают такие вопросы:
    1 это действительно атака из вне или просто так чудит вирус кот находится на ПК? если вирус то откуда такая избирательность его работы?
    2 какой выход можете подсказать из данной ситуации и что сделать чтобы такое не повторялось в будущем?

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

Похожие темы

  1. Атака вируса
    От rec0rd в разделе Помогите!
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 22.07.2011, 11:45
  2. внешняя wi-fi антена?
    От ScratchyClaws в разделе Аппаратное обеспечение
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 30.07.2009, 17:18
  3. Атака вируса
    От Камиль в разделе Помогите!
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 20.03.2009, 12:53
  4. Атака вируса, антивирусник уничтожился
    От Kidy в разделе Помогите!
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 22.02.2009, 09:36
  5. Атака вируса Win32/Adware.Virtumode приложение
    От Quatro в разделе Помогите!
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 27.10.2008, 14:02

Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Page generated in 0.00830 seconds with 16 queries