Показано с 1 по 8 из 8.

BIOS

  1. #1
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    02.07.2007
    Сообщений
    43
    Вес репутации
    62

    BIOS

    Заранее прошк прощкения у модераторов что сюда пристроил темку.
    Ноут - HP coppaq nx6125.
    Забыл пароль на Bios.
    1 Стандартные passwordS , которые в Инете не подошли.
    2 Загрузка с CD нет , так что всякий софт с Live CD не смогу загрузить.
    3 Разобрать Ноут тоже не смогу , так как на гарантии.

    Имеется XP с админскими правами ... Можно ли как нить сбросить, подобрать , ... пароль на Bios
    --------------------------------------------------------
    Сначала думал что с помощью boot.ini пропишу загрузку с CD, и с помощью всяких LiveCD, на которых находятся программки для сброса паролька сброшу.
    Но увы открыв яндекс... понял что с Cd не льзя...
    Тогда поэксперементировал с bootsect.data= "..." /WInNT - (в котором находился вин РЕ), потом понял что абсурдно так как она прогружается на харде всеравно ....
    Вот подумал опять отредактировать boot.ini на загрузку msdosa, а от туда выйти на диск (Реаниматор) ,и понял что опять не какой разнице не будет =( Мне нужно запустить диск как с авторана , а он мне запустит на нем livecd , вот просматриваю на диске файл авторан и вижу start.exe (запускает Графическая облочка), но у этого диска есть консольная.....
    Когда вставляеш (Если в БИосе стоит ) загрузка с него то он загрузет консольку и там много выбора ....,какой он файл запускает (раширения ) ТАк как в авторане ни чего нет кроме start.exe

    Хелп плиз ... Может мне и не нужна консольная оболчка, может все проще ! =) ....мозги уже не варят =(

    PS: debug o 70 17.... из винды не пашет ....=(

    Буду призхнателен за любые идеи.

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для SDA
    Регистрация
    07.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,168
    Вес репутации
    3189
    А вообще, поиск по инету рулит... http://www.google.ru/search?q=Phoeni...ient=firefox-a
    и вообще лучше обратиться http://www.rembook.ru/?page=faq_bios
    Последний раз редактировалось SDA; 08.07.2007 в 04:04.

  4. #3
    Junior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    10.05.2007
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    40
    Вес репутации
    94
    сделай загрузочной флэшку.

  5. #4
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    02.07.2007
    Сообщений
    43
    Вес репутации
    62
    SDA, кто сказал что Биос там Феникс !
    И зачем мне обращаться в сервис ! , если он на гарнтии ... ну или в крайнем случае разобрать , и снять батарейку... !!!


    PhantasM, ну и что толку , если фешку тоже надо в иосе выстовлять !!!

    Добавлено через 5 минут
    SDA, извините... до сих пор Валяюсь под столом!!! Спасибо что развеселили этой сылкой ...Давно не встречал такого .... =)))!!!

    Не дай бог что бы ваши близкии вывали и отвезли в такой сервис комп....а, вы потом понял что они сделали !!

    Вам самому не стыдно отправлять пользователей на такое !
    Последний раз редактировалось C_L_S; 08.07.2007 в 04:34. Причина: Добавлено сообщение

  6. #5
    Visiting Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    11.12.2006
    Сообщений
    3,698
    Вес репутации
    1837
    Я вот все не могу понять, зачем Вам загружаться с Live CD, флешки или еще чего-то...
    Если на указанном Вами диске с Вин РЕ есть програмка, которая восстановит пароль и работает в виндовсе,
    то ее можно просто скопировать на винчестер и запустить...
    Если же програмка работает из под ДОСа - придётся куда-то на винчестер ДОС ставить..

    Добавлено через 1 минуту
    PS. LiveCD такой http://filepost.ru/?act=comments&id=691431 ?

    Добавлено через 19 минут
    Наткнулся...
    http://softsearch.ru/programs/123-47...download.shtml
    http://softsearch.ru/programs/39-113...download.shtml
    Последний раз редактировалось Kuzz; 08.07.2007 в 05:20. Причина: Добавлено сообщение
    The worst foe lies within the self...

  7. #6
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    02.07.2007
    Сообщений
    43
    Вес репутации
    62
    Сенкс сейчас попробуй...
    Диск Вин РЕ сам создал так что он голый ....Кроме винды там ни чего нет , те программы по работе с Bios которые в него забросил ... не рвботаюют !Вы предлогаете live CD, я и спрашиваю как его запустить в "консольном варианте"а, не в графическом ..он у меня грузится в системке =(

    К примеру я установлю не боксовую версию MSdosa на корневой католог , как должен выглядить boot.ini , а то ззабыл =(.

    Сейчас поробую из винды все же позупаскьть , благо у нее есть функция запустить от .... , если не получится буду думать =(

    Спасибо за программы, первая есть ,2 скачал !
    Последний раз редактировалось C_L_S; 08.07.2007 в 11:32.

  8. #7
    Junior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    10.05.2007
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    40
    Вес репутации
    94
    Цитата Сообщение от C_L_S Посмотреть сообщение


    PhantasM, ну и что толку , если фешку тоже надо в биосе выстовлять !!!
    есть вероятность что загрузится с флэшки если винт отключить физически. То есть биос примет её за винт если конечно эмуляция не отключена была.
    И ещё. Этот биос разве не поддерживает (например нажав F8 или F12 или F2) выбор девайса для загрузки после прохождения пост-теста?

  9. #8
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для SDA
    Регистрация
    07.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,168
    Вес репутации
    3189
    C_L_S, а что тебя рассмешило? Вот - это- " Меню пользователя Алгоритмы и методы снятия паролей с базовой системы ввода-вывода ноутбуков не подлежат разглашению. Так как это значительно упростит жизнь ворам. К сожалению, практика показывает, что в девяти из десяти случаев восстановить пароль требуется на ноутбуках, которые числятся украденными". Ну извини не хотел тебя обидеть , только непонятно чем сервис по ссылке не понравился? Делов то, позвонил, узнал (или в другие сервисы). Другое дело, если тебе это не нужно, причины могут быть всякие, тогда гугл тебе в руки.

Похожие темы

  1. пищит bios
    От 123pavel в разделе Аппаратное обеспечение
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 23.11.2010, 22:25
  2. Проблемы с BIOS
    От lanuba в разделе Аппаратное обеспечение
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 01.06.2009, 13:16
  3. Help! A virus in the Bios
    От hiyuce30 в разделе Malware Removal Service
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.05.2009, 10:32
  4. экран BIOS
    От katti8 в разделе Microsoft Windows
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.07.2008, 10:06

Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Page generated in 0.00631 seconds with 17 queries