Показано с 1 по 12 из 12.

вирус autorun.inf

  1. #1
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    21.10.2010
    Сообщений
    19
    Вес репутации
    50

    вирус autorun.inf

    Привет Всем. Хотел бы посоветоваться по вопросу относительно autorun.inf. Когда он на флеш накопителе мне понятно как с этим бороться и предупреждать ( методов много, в том числе программных) . Но я понимаю так , что не все же файлы autorun.inf на компе являются переносчиками вирусов, хотя потенциально это так. Например ,через поиск на моей win xp2 были обнаружены два файла autorun.inf относящиеся к мфу Х.Паккард (HP) - C:\Program Files\HP\Digital Imaging\{FF1F4E8E-A833-4c4b-A14A-45D5B841B5D8} и C:\Program Files\HP\Temp\{FF1F4E8E-A833-4c4b-A14A-45D5B841B5D8} Второй файл удалю - это temp файл, а вот что делать с первым файлом , может он нужен?. Антивирус NOD32 и Cureit от DrWeb угроз на компе не находят . Предоставил эти файлы на virustotal.com и только сканер от MacAfee идентифицировал эти файлы как угрозу -Generic! atr.b ( иначе говоря, как вирус autorun.inf). Могу конечно первый файл скопировать и попробовать работу мфу без него . Готов выслушать Ваше мнение по вышеизложенному . Действий зловредов на компе не ощущаю, на форум разработчиков мфу еще не обращался. Спасибо.

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Iron Monk
    Регистрация
    04.02.2010
    Сообщений
    1,106
    Вес репутации
    279
    Сам по себе файл авторан.инф вирусом не является. Это файл управляющий автозапуском. При нахождении не в корневой дирректории диска - не работает. Просто посмотрите, что у него внутри, чтобы судить о его вреде или...
    ...причиняю добро и наношу непоправимую пользу...

  4. #3
    Global Moderator Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    15.02.2009
    Сообщений
    13,205
    Вес репутации
    955
    Цитата Сообщение от Sctricky Посмотреть сообщение
    Х.Паккард (HP) - C:\Program Files\HP\Digital Imaging\{FF1F4E8E-A833-4c4b-A14A-45D5B841B5D8} и C:\Program Files\HP\Temp\{FF1F4E8E-A833-4c4b-A14A-45D5B841B5D8}
    В этих папках файл autorun.inf не является вредоносным.

    Цитата Сообщение от Sctricky Посмотреть сообщение
    от MacAfee идентифицировал эти файлы как угрозу -Generic! atr.b
    Похоже в сканере McAfee этот детект является одинаковым для всех autorun.inf.

    Цитата Сообщение от Sctricky Посмотреть сообщение
    win xp2
    Поддержка давно закончилась. Выполните обновление до SP3.

  5. #4
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    21.10.2010
    Сообщений
    19
    Вес репутации
    50

    вирус autorun.inf

    Спасибо за ответы Iron Monk и Nephilim ( хотел выделить Ваши nicknames ,как это обычно делаю в знак уважения к респонденту, кнопкой bold , но таковую на страничке не нашел), в файлах autorun.inf присутствуют ссылки на десяток exe-шников от HP и куча другой вспомогат. инфо. Думаю, что с ними все в порядке, ну а насчет McAfee -случается , у меня были подобные случаи , отписывал админам на virustotal.com и что удивительно, исправляли свои errors.Пользуясь случаем хотел бы задать вопрос относительно обновления до SP3. Системный блок мне собирали по моей заявке комплектующих в сервисном центре крупной торговой сети и естественно поставили для проверки сборки левую ОС , которую по сей день и юзаю. В то же время слышал ,что Microsoft c целью сократить хождение таких ОС внедряет в свои KB (обновления) специальный код блокирующий дальнейшее использование ОС. Что Вы об этом думаете и знаете и что посоветуете ( кроме как купить) ? Спасибо.

  6. #5
    Administrator Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для olejah
    Регистрация
    08.03.2010
    Адрес
    Россия, Краснодар
    Сообщений
    11,760
    Вес репутации
    1296
    Цитата Сообщение от Sctricky Посмотреть сообщение
    Что Вы об этом думаете и знаете и что посоветуете ( кроме как купить) ?
    Всё-таки купить Заплатки ставить-то надо. Дырявая ОС, тем более Windows, хорошую службу не сослужит.

  7. #6
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    21.10.2010
    Сообщений
    19
    Вес репутации
    50
    Спасибо Olejah за совет , но я им не воспользуюсь и знаете почему , да потому что , компании разрабатывающие программное обеспечение сегодня живут по двойным стандартам. Ради коммерческого интереса и продвижения ( рекламы ) например своих антивирусных программ они готовы и реально сотрудничают с теми, кто этих зловредов производит и распространяет в инете . Компания стоящая за Вашим форумом, к сожалению, не исключение. Будет время ,с Вашего разрешения, выложу свою аналитическую ( с элементом детектива ) статейку по этому вопросу. Вот поэтому найду способ обновиться до SP3 не потратив ни копейки. Спасибо за ответ . Regards.

  8. #7
    Невымерший Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для thyrex
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    Soligorsk, Belarus
    Сообщений
    99,211
    Вес репутации
    3104
    Цитата Сообщение от Sctricky Посмотреть сообщение
    Компания стоящая за Вашим форумом
    У Вас весьма устаревшие сведения. Никакой компании за нашим форумом нет
    Microsoft MVP 2012-2016 Consumer Security
    Microsoft MVP 2016 Reconnect

  9. Это понравилось:


  10. #8
    Administrator Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для olejah
    Регистрация
    08.03.2010
    Адрес
    Россия, Краснодар
    Сообщений
    11,760
    Вес репутации
    1296
    thyrex, респект! Мы независимы.

    Sctricky, если что раздел для лечения здесь - http://virusinfo.info/forumdisplay.php?f=46

    Там лечят абсолютно бесплатно и те люди, которые уж поверьте мне, 100% не пишут вирусы.

    Цитата Сообщение от Sctricky Посмотреть сообщение
    Вот поэтому найду способ обновиться до SP3 не потратив ни копейки
    Позвольте Вам напомнить, что это по сути воровство. Есть продукт и он стоит определённых денег, не важно с кем сотрудничают его разрабы и т.п.. Если Вы принципиалоьно не хотите им пользоваться - не надо, если же Вы не хотите платить, а будете использовать - это воровство, за что есть статья в УК РФ, как и за распространения вредоносных программ.

    И кстати, если Вы обвиняете кого-то в сотрудничестве с теми, кто нарушает УК РФ, не забудьте, что такие слова надо подкреплять доказательствами, за клевету статью тоже никто не отменял.

  11. #9
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Iron Monk
    Регистрация
    04.02.2010
    Сообщений
    1,106
    Вес репутации
    279
    Цитата Сообщение от Olejah Посмотреть сообщение
    за клевету статью тоже никто не отменял.
    Подождем... А если по теме.... MS позволяет обновлять критические уязвимости безопасности пиратским сборкам без ограничений.
    P.S. Сам принципиально пересел на лицензию в 2003 году.
    ...причиняю добро и наношу непоправимую пользу...

  12. #10
    Administrator Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для olejah
    Регистрация
    08.03.2010
    Адрес
    Россия, Краснодар
    Сообщений
    11,760
    Вес репутации
    1296
    Речь шла о третьем паке. Могу ошибаться, но мне кажется они скорее удавятся, чем позволят пиратке накатить пак.

  13. #11
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    21.10.2010
    Сообщений
    19
    Вес репутации
    50
    Спасибо за ответы уважаемые, завтра мне принесут дистрибютив SP3, так что свою проблему сам и решил, использование левых сборок ОС не является единичными фактами а явлением и дело здесь не в деньгах, а скорее в неудовлетворительном соотношении "цена-качество" ОС , почитайте на тематических форумах сколько претензий у пользователей к их лицензионным Windows , примерно то же с принтерами и мфу , когда их производители гребут бабки не за девайсы, а за картриджы , при этом 7-8 покупок, как правило не дешевых , картриджей ( если отсутствует СНПЧ) составляют стоимость самого прибора, отсюда самопальные заправки .По-моему я Вам сообщил прописные истины. И не надо махать перед носом участника форума УК РФ , есть более серъезные вопросы, где он не работает. Содержание ответов на форуме Hewlett Packard относительно файлов autorun.inf я сообщу. Желаю удачи.

  14. #12
    Administrator Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для olejah
    Регистрация
    08.03.2010
    Адрес
    Россия, Краснодар
    Сообщений
    11,760
    Вес репутации
    1296
    А никто не махал, я же сказал, что напоминаю, а так мне по большому счёту безразлично, я ничего не приобретаю и не теряю с каждой новой купленной лицензией. Но дело в том, что сам проект virusinfo.info изначально против всяких кряков, вареза, взломанных программ, обхода лицензий и т.п., это прописанно в правилах форума, а так же запрещаются вопросы по поводу вышеперечисленного. Не знаю какие вопросы для Вас более серьёзны и где не работает закон, но всегда есть альтернатива. Пользоваться виндой никто никого не заставляет, но цена на неё установлена.

    А громкими словами участник форума тоже, по моему личному мнению, бросаться не должен. Обвинение в сотрудничестве с вирусмэйкерами довольно серьёзная штука, скажу я Вам. И я лично считаю, что такими словами разбрасываться не стоит, вот и всё.

  15. Это понравилось:


Похожие темы

  1. Autorun вирус
    От AndreyUA в разделе Помогите!
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 12.04.2009, 18:07
  2. Вирус AutoRun
    От braza в разделе Помогите!
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 13.02.2009, 14:34
  3. Autorun.inf вирус 'Worm.Win32.AutoRun.bua'.
    От Игорь в разделе Помогите!
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 28.10.2008, 00:28
  4. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.03.2008, 09:42
  5. Вирус autorun.inf
    От Дмитрий Ермашов в разделе Помогите!
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 15.02.2008, 15:18

Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Page generated in 0.01358 seconds with 19 queries