Показано с 1 по 12 из 12.

У меня тоже начал тормозить и глючить комп. (заявка № 10582)

  1. #1
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    23.06.2007
    Сообщений
    11
    Вес репутации
    62

    Thumbs up У меня тоже начал тормозить и глючить комп.

    Здравствуйте. Вот моя история.
    Проблемы начались пару дней назад. Opera начала стабильно есть больше 50 Мб оперативки (при моих скромных 128 МБ), началось жуткое торможение. Причем чем дольше по времени я с Оперой работаю, тем больше она ест (40-50-60-70 МБ...). Word пару раз самозакрывался, а при попытке его открыть выскакивало что-то типа "Эту программу запустить нельзя". Один раз не запустился Касперский ("такой-то файл поврежден или заражен вирусом"). Потом Касперский перестал обновляться (раньше он обновлялся, хоть и нелицензионнный). Более того, когда запускался Касперский, переставал работать интернет.
    В диспетчере появились процессы lsass, csrss, smss, хотя раньше я их там не видел (они сидят в папке system32).
    Касперыч с базой месячной давности вирусов не нашел, Cureit - тоже.
    Но работать стало реально неудобно.
    Если знаете, в чем дело, пожалуйста, помогите.
    Вложения Вложения

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для drongo
    Регистрация
    17.09.2004
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    7,164
    Вес репутации
    994
    AVZ Файл - Выполнить скрипт --Скопировать ниже написанный скрипт-- Запустить.
    Код:
    begin
    SearchRootkit(true, true);
    SetAVZGuardStatus(True);
     QuarantineFile('C:\Program Files\t0\t0.dll','');
     QuarantineFile('C:\Documents and Settings\Yu\Мои документы\Мои документы\Форекс\Программы\Trial_Reset.V2.7.rar','');
    BC_ImportQuarantineList;
    BC_LogFile(GetAVZDirectory + 'boot_copy.log');
    BC_Activate;
    RebootWindows(true);
    end.

    boot_copy.log- из папки AVZ прикрепить к вашему следующему ответу.

    Прислать карантин согласно приложения 3 правил .
    Загружать по ссылке: http://virusinfo.info/upload_virus.php?tid=10582


    P.s. Антивирус без регулярных обновлений бесполезен. Если не хотите платить, удаляйте и ставьте бесплатный и лицензированный. Даже есть урезанный касперский но с теме же базами.
    P.P.S 128 mb Оперативной памяти для хп это слишком мало. Для комфортной работы надо как минимум 512мб .
    Последний раз редактировалось drongo; 23.06.2007 в 14:52.

  4. #3
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    23.06.2007
    Сообщений
    11
    Вес репутации
    62
    Я прикрепил лог и отправил карантин. Но только у меня не получилось отправить его с ссылкой на эту тему (ошибка загрузки), поэтому я отправил ссылку, которая там стояла:
    http://virusinfo.info/showthread.php?t=10582

    Тенденция с Оперой такая: сначала "ест" 40 мб, потом 50, 60, 70, после чего закрывается. Раньше такого не было.
    Насчет бесплатного антивиря, Вы имеете в виду AVZ? А урезанный Каспер это что?
    Вложения Вложения

  5. #4
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для drongo
    Регистрация
    17.09.2004
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    7,164
    Вес репутации
    994
    http://virusinfo.info/showthread.php?t=10582 - это и есть ссылка для вашей темы
    AVZ не антивирус как таковой, скорее инструмент обнаружения и чистки

    http://virusinfo.info/showthread.php?t=2672 Вторая ссылка AVS и есть шестой касперский без проактивной защиты,и без веб-антивируса.Интерфейс только английский.
    Последний раз редактировалось drongo; 23.06.2007 в 16:42.

  6. #5
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    23.06.2007
    Сообщений
    11
    Вес репутации
    62
    Кстати, я отправил Вам файл boot и забыл сказать, что вчера запустил прогу KisKav6, после чего вместо обычного запуска система стала загружаться в выборочном ("обрабатывать файл system.ini" и т.д. - все птички стоят). Влияет ли это на что-то, в т.ч. на результаты выполнения скрипта AVZ? И надо ли поменять режим на обычный?

  7. #6
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    23.06.2007
    Сообщений
    11
    Вес репутации
    62
    Все-таки, уважаемый Drongo, не могли бы Вы сказать, в чем тут проблема? Я понимаю, что у меня только 128 мегов оперативки, но до вчерашнего дня все было нормально, а сейчас Опера по мере работы постепенно съедает всю оперативку. Это просто какое-то безумие, честное слово! Такое я наблюдал примерно полгода назад и также год назад, когда на компе был червь.

  8. #7
    Visiting Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    25.02.2007
    Сообщений
    8,032
    Вес репутации
    1718
    Это случилось не после того как обновили Оперу до нового билда?

  9. #8
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    23.06.2007
    Сообщений
    11
    Вес репутации
    62
    Цитата Сообщение от MaXim Посмотреть сообщение
    Это случилось не после того как обновили Оперу до нового билда?
    Нет, у меня относительно старая версия, 8.50. Совершенно непонятное дело: сначала работаю нормально, а потом программа начинает есть все больше и больше оперативки, хотя страниц открыто немного. Торможение просто нереальное.

  10. #9
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Vladivostok
    Сообщений
    23,298
    Вес репутации
    1578
    Архив C:\Documents and Settings\Yu\Мои документы\Мои документы\Форекс\Программы\Trial_Reset.V2.7.rar
    содержит Trojan.Pws.Ldpinch.ABN.
    Надеюсь, вы не успели им попользоваться? Удалите его не распаковывая.
    Больше в логах ничего подозрительного не видно
    Только пофиксите в HijackThis:
    Код:
    O2 - BHO: XY33 Popup Blocker - {4B5A7560-16C6-4063-86D3-000000000002} - C:\Program Files\t0\t0.dll (file missing)
    O9 - Extra button: (no name) - {4B5A7560-16C6-4063-86D3-000000000003} - C:\Program Files\t0\t0.dll (file missing)
    O9 - Extra 'Tools' menuitem: Блокировка всплывающих окон - {4B5A7560-16C6-4063-86D3-000000000003} - C:\Program Files\t0\t0.dll (file missing)
    Попробуйте удалить Оперу, и установить более новую версию.
    I am not young enough to know everything...

  11. #10
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    23.06.2007
    Сообщений
    11
    Вес репутации
    62
    Спасибо!
    После того, как я проделал все, что вы сказали, система работает, как прежде.

  12. #11
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для drongo
    Регистрация
    17.09.2004
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    7,164
    Вес репутации
    994
    Чтобы уменьшить шанс заражения советуем на будущее :
    1) Работать за компьютером с правами ограниченного пользователя.
    2) Пользоваться для хождения по интернету альтернативным браузером с отключёнными скриптами по умолчанию (Firefox и Opera это позволяют делать в отличии от IE 7 ,6....)
    3) Прочитать электронную книгу "Безопасный Интернет". Универсальная защита для Windows ME - Vista": http://security-advisory.newmail.ru

    Вы можете нас отблагодарить, оказав нам помощь в сборе базы безопасных файлов : http://virusinfo.info/showthread.php?t=3519
    Мы будем Вам очень благодарны!

    Удачи!

  13. #12
    Cybernetic Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    29.12.2008
    Сообщений
    48,233
    Вес репутации
    977

    Итог лечения

    Статистика проведенного лечения:
    • Получено карантинов: 1
    • Обработано файлов: 5
    • В ходе лечения вредоносные программы в карантинах не обнаружены


  • Уважаемый(ая) Giorgio, наши специалисты оказали Вам всю возможную помощь по вашему обращению.

    В целях поддержания безопасности вашего компьютера настоятельно рекомендуем:

     

     

    Чтобы всегда быть в курсе актуальных угроз в области информационной безопасности и сохранять свой компьютер защищенным, рекомендуем следить за последними новостями ИТ-сферы портала Anti-Malware.ru:

     

     

    Anti-Malware VK

     

    Anti-Malware Telegram

     

     

    Надеемся больше никогда не увидеть ваш компьютер зараженным!

     

    Если Вас не затруднит, пополните пожалуйста нашу базу безопасных файлов.

  • Похожие темы

    1. у меня тоже Непонятки с Explorer.exe
      От qawsed543 в разделе Помогите!
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 30.01.2010, 11:58
    2. И у меня тоже iLite Net Accelerator
      От СергейХ в разделе Помогите!
      Ответов: 7
      Последнее сообщение: 28.12.2009, 06:45
    3. у меня тоже aekgoprn.dll !!!!!
      От jsava в разделе Помогите!
      Ответов: 4
      Последнее сообщение: 17.12.2009, 00:19
    4. и у меня тоже Get Accelerator
      От ilson1 в разделе Помогите!
      Ответов: 6
      Последнее сообщение: 24.10.2009, 16:44
    5. У меня тоже WinAvXX
      От nester в разделе Помогите!
      Ответов: 7
      Последнее сообщение: 22.02.2009, 02:36

    Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Page generated in 0.00476 seconds with 20 queries