Показано с 1 по 5 из 5.

браузер зафиксировал попытки внесения изменений в его работу (заявка № 105372)

  1. #1
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    08.07.2011
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    47

    браузер зафиксировал попытки внесения изменений в его работу

    Здравствуйте! Проблема такая... С 20-00 до 21-00 07.07.2011 г. ткнув в одну из ссылок на главной странице http://fishki.net/ получил немедленную перезагрузку системника и одинаковое сообщение на "Опере", "Мозилле" и IE о том, что "браузер зафиксировал попытки внесения изменений в его работу" ("В системе обнаружен вирус. Использование интернета нежелательно") стилизованное под тот или иной браузер. Прошу о помощи, т.к. форматировать систему не хотел бы... Итак, имеется Win7 и, в качестве антивиря, NOD32 Antivirus 4 с текущей версией базы данных сигнатур 6248 (20110628 ), т.е. обновлённое всё! Сканирование Smart (локального диска), т.е. полная проверка компьютера (обнаружено - C:\Users\VEXILLUM\AppData\Local\Temp\plugtmp-3\plugin-1fdp.php - JS/Exploit.Pdfka.OZS троянская программа - очищен удалением - изолирован [1]. Примечание: [1] Объект был удален, так как содержал только тело вируса.). Dr.Web CureIt! в "Безопасном режиме" + в "Режиме усиленной защиты" ничего не дал. AVZ имеется (версия 4.35 от 25.08.2010), но обновить его не удаётся - пишет "Ошибка в ходе автоматического обновления - Ошибка загрузки файла с описанием обновления avzupd.zip с http://www.z-oleg.com/secur/avz_up/[21, 00002EE7]! Соответственно распаковать из архива HiJackThis и поместить в новую отдельную папку мне не удаётся! Нечего! Восстановление системы я и не включал никогда - т.е. и отключать ничего не надо! Отключился от инета, NODа ("Отключить защиту файловой системы в режиме реального времени" и "Отключить защиту от вирусов и троянских программ") и оставил тока скан с вашим текстом о диагностике. Запустил IE и AVZ (Файл--->Стандартные скрипты), отметил "Скрипт лечения/карантина и сбора информации для раздела "Помогите!" virusinfo.info", нажал "Выполнить отмеченные скрипты". Запуск AVZ осуществлял через выбор пункта "Запустить от имени администратора", но пароль у меня никакой не запрашивался, сразу открылась программа (AVZ). Перезагрузился, подключил инет, отключил NOD и запустил IE. Повторил все операции от имени админа. После проведения автоматического исследования системы в директории AVZ в папке LOG архива virusinfo_syscheck.zip обнаружить НЕ УДАЛОСЬ! Повторное проведение этой операции закончилось с тем же результатом. Нового архива в LOG обнаружить НЕ УДАЛОСЬ! Откуда запускать HijackThis я не знаю, а посему скачал его по ссылке из "правил". Лог появился! Запуск совершил не от имени админа (забыл!). Повторное скачивание в другое место и запуск от имени админа результатов не дал. Вот такие дела. Что делать с отсутствием лога virusinfo_syscheck я не знаю. Помогите как-нибудь! Help!!! Да, и ещё... "Поиск файлов при помощи AVZ" я совершил в том порядке, как и написано, но "Приложение 3. Как прислать запрошенные файлы" результатов не дало - справа просто не было никакого списка файлов, которые нужно выслать! Ни одного! И ведь вроде не дурак... (((
    Последний раз редактировалось VEXILLUM; 08.07.2011 в 06:57.

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Cyber Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Info_bot
    Регистрация
    11.05.2011
    Сообщений
    2,287
    Вес репутации
    378
    Уважаемый(ая) VEXILLUM, спасибо за обращение на наш форум!

    Помощь при заражении комьютера на VirusInfo.Info оказывается абсолютно бесплатно. Хелперы, в самое ближайшее время, ответят на Ваш запрос.

    Если наш сайт окажется полезен Вам и у Вас будет такая возможность - пожалуйста поддержите проект.

  4. #3
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    08.07.2011
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    47
    В разархивированном virusinfo_syscure (Архив ZIP - WinRAR (.zip)) лежат 2 файла - avz_sysinfo (Opera Web Document (.htm)) и avz_sysinfo (Документ XML (.xml)). Вставлял в сообщение первый, он почему то не вставился. Архива virusinfo_syscheck.zip, как я уже писал, вообще нет в папке LOG. Что делать то??? (((

  5. #4
    Невымерший Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для thyrex
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    Soligorsk, Belarus
    Сообщений
    99,211
    Вес репутации
    3104
    Логи AVZ давайте. Вы скорее всего пытались прислать virusinfo_cure.zip
    Microsoft MVP 2012-2016 Consumer Security
    Microsoft MVP 2016 Reconnect

  6. #5
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    08.07.2011
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    47
    Добрый день, thyrex. Я сейчас в командировке, заражённый комп остался дома. Вернусь через неделю и попробую что-то сделать... Сейчас жена мне говорит, что комп ваще не включается. После старта доходит только до "чёрного загрузочного экрана с белыми буковками и всё". Приеду, посмотрю.
    Спасибо.
    Последний раз редактировалось VEXILLUM; 21.07.2011 в 21:01. Причина: Добавлено

  • Уважаемый(ая) VEXILLUM, наши специалисты оказали Вам всю возможную помощь по вашему обращению.

    В целях поддержания безопасности вашего компьютера настоятельно рекомендуем:

     

     

    Чтобы всегда быть в курсе актуальных угроз в области информационной безопасности и сохранять свой компьютер защищенным, рекомендуем следить за последними новостями ИТ-сферы портала Anti-Malware.ru:

     

     

    Anti-Malware VK

     

    Anti-Malware Telegram

     

     

    Надеемся больше никогда не увидеть ваш компьютер зараженным!

     

    Если Вас не затруднит, пополните пожалуйста нашу базу безопасных файлов.

  • Похожие темы

    1. Ответов: 5
      Последнее сообщение: 01.09.2011, 01:22
    2. Ответов: 6
      Последнее сообщение: 17.08.2011, 21:42
    3. Ответов: 4
      Последнее сообщение: 23.07.2011, 17:20
    4. Ответов: 2
      Последнее сообщение: 22.06.2011, 15:00
    5. Ответов: 2
      Последнее сообщение: 22.06.2011, 02:07

    Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Page generated in 0.01372 seconds with 17 queries