Показано с 1 по 6 из 6.

Отключение жёсткого диска

  1. #1
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    27.04.2011
    Сообщений
    11
    Вес репутации
    48

    Отключение жёсткого диска

    Вопрос в следующем, собираюсь отключить жёсткий диск от компа и взять с собой в отпуск для сохранности (мало ли квартиру взломают и всё повыносят нафиг). Что может случиться при долгом (более месяца) отсутствии HD в компе, запустится ли система после приезда или диск "размагнитится"? Как скажется на диске температура около 30 градусов? Спасибо.

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Vladivostok
    Сообщений
    23,298
    Вес репутации
    1578
    Ничего не сделается и не размагнитится. Только вот риск потерять или испортить жесткий в поездке явно выше, чем вероятность ограбления квартиры.
    I am not young enough to know everything...

  4. #3
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    27.04.2011
    Сообщений
    11
    Вес репутации
    48
    Мои опасения связаны с тем, что биос "не обнаружит" устройство, вдруг после месячного отсутствия там что-то обновляется и диск "вычёркивается" из памяти биоса? Я в этих делах не разбираюсь, поэтому решил спросить.
    Последний раз редактировалось nuclearass; 14.06.2011 в 16:58.

  5. #4
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Iron Monk
    Регистрация
    04.02.2010
    Сообщений
    1,106
    Вес репутации
    279
    Цитата Сообщение от nuclearass Посмотреть сообщение
    Мои опасения связаны с тем, что биос "не обнаружит" устройство, вдруг после месячного отсутствия там что-то обновляется и диск "вычёркивается" из памяти биоса? Я в этих делах не разбираюсь, поэтому решил спросить.
    Это примерно, как после месячного отсутствия замок в двери перестанет определять ключ? Такого еще не случалось - не переживайте.
    ...причиняю добро и наношу непоправимую пользу...

  6. #5
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для NRA
    Регистрация
    17.03.2008
    Сообщений
    375
    Вес репутации
    206
    nuclearass, что-то меня ваш вопрос тоже немного напрягает:
    1) в вашу квартиру довольно легко пробраться?
    2) винт - самое дорогое в вашей квартире?
    3) если же речь о ценности информации, то о бэкапах вы никогда не слышали? А о защите информации?
    5) винты довольно хрупкие и непредсказуемые девайсы...
    6) номер в гостинице более надёжный чем ваш дом?

    В общем, я считаю, что вы закрутились по-маленькому



    P.S. Приколы с необнаружением бывают когда в биосе устанавливают неподключенные каналы в "None", снимают винт и переподключают другому (который указан как "отключенный"). Это почти как пресловутый прикол с забытой трёхдюймовкой.
    Нас объединяет то, что разъединяет

  7. #6
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    27.04.2011
    Сообщений
    11
    Вес репутации
    48
    Я уже купил внешний диск, так что тему можно закрывать. NRA, многие допустим живут в общагах и никому не известно, что может случиться с компом в комнате, которую посещают ежедневно около сотни студентов, а на винте курсовые или дипломка.

Похожие темы

  1. Подскажите, каково состояние моего жёсткого диска?
    От MihailKrasnodar в разделе Аппаратное обеспечение
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.11.2013, 23:46
  2. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 09.08.2011, 14:59
  3. Пропали файлы с жёсткого диска
    От p2000s в разделе Помогите!
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.02.2011, 21:55
  4. Не запускается Windows с жёсткого диска
    От DISEPEAR в разделе Аппаратное обеспечение
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 01.02.2010, 20:58

Метки для этой темы

Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Page generated in 0.00762 seconds with 17 queries