Страница 1 из 2 12 Последняя
Показано с 1 по 20 из 28.

NANO Antivirus Бетта-тестирование

  1. #1
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    09.06.2011
    Адрес
    Армавир
    Сообщений
    42
    Вес репутации
    47

    NANO Antivirus Бетта-тестирование

    Появился на просторах Интернета новый Нано-Антивирус Предлагаю всем желающим протестировать его т.к. не всё новое значит Лучшее...
    Его Можно Скачать с Их Официального сайта http://www.nanoav.ru/install/nanoav.setup.0.14.0.9.exe Дестрибьютив Бетта-версии. Пишут что Он Конкурентноспособный с такими гигантами как AV Касперский и DrWeb Интересно было-бы Узнать Мнение Независимых специалистов...

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для antanta
    Регистрация
    27.12.2008
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    687
    Вес репутации
    530
    :IIIIII:

  4. #3
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    03.06.2011
    Сообщений
    26
    Вес репутации
    47
    Тест Beta NANO Антивирусника показал не плохие результаты для "Beta"
    Из 96 зверей нашел 93(Щас буду сканировать более большие Базы)

  5. #4
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    09.06.2011
    Адрес
    Армавир
    Сообщений
    42
    Вес репутации
    47
    Цитата Сообщение от MorviCool Посмотреть сообщение
    Тест Beta NANO Антивирусника показал не плохие результаты для "Beta"
    Из 96 зверей нашел 93(Щас буду сканировать более большие Базы)

    Вот база вирусов - http://admin-club.net/viruses/viruscol.zip
    Проверка avast-ом версии 6.0.1125 Показал 96 из 96 вобщем 100%

  6. #5
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для antanta
    Регистрация
    27.12.2008
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    687
    Вес репутации
    530
    Физики шутят
    Было такое, да. Теперь шутим здесь. Интернеты еще более терпеливы, чем бумага (которая, как известно, терпит всё).
    Итак, вновь всплывает критерий оценки антивируса "количество записей в базах", оно же - "детект баянов". Ну-ну...

  7. #6
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    09.06.2011
    Адрес
    Армавир
    Сообщений
    42
    Вес репутации
    47
    Добавлено через 44 секунды

    Цитата Сообщение от antanta Посмотреть сообщение
    Физики шутят
    Было такое, да. Теперь шутим здесь. Интернеты еще более терпеливы, чем бумага (которая, как известно, терпит всё).
    Итак, вновь всплывает критерий оценки антивируса "количество записей в базах", оно же - "детект баянов". Ну-ну...
    Есть Способ Получше Выкладывай...
    Последний раз редактировалось legion107; 10.06.2011 в 22:55. Причина: Добавлено

  8. #7
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    03.06.2011
    Сообщений
    26
    Вес репутации
    47
    Уважаемый antanta

    Ты как думаешь антивирусы проверять?!

    У кого размер больше???

  9. #8
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для antanta
    Регистрация
    27.12.2008
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    687
    Вес репутации
    530
    legion107, MorviCool, лично меня устраивает такой незатейливый критерий, как собственная практика.
    Что до объективных оценок, то сигнатурный детект постепенно уходит лесом. На передний план давно вышло умение противостоять новым образцам. Причин тому несколько. В том числе- высокая частота появление новых зверьков, способность их изменяться.
    Иной антивирь не определит "в статике" (по байтовым сигнатурам) злодея, но заблокирует "за плохое поведение" (сиречь, по сигнатурам поведенческим. Оне там всякие графы строят, иногда успешно).

  10. #9
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    09.06.2011
    Адрес
    Армавир
    Сообщений
    42
    Вес репутации
    47
    Цитата Сообщение от antanta Посмотреть сообщение
    legion107, MorviCool, лично меня устраивает такой незатейливый критерий, как собственная практика.
    Что до объективных оценок, то сигнатурный детект постепенно уходит лесом. На передний план давно вышло умение противостоять новым образцам. Причин тому несколько. В том числе- высокая частота появление новых зверьков, способность их изменяться.
    Иной антивирь не определит "в статике" (по байтовым сигнатурам) злодея, но заблокирует "за плохое поведение" (сиречь, по сигнатурам поведенческим. Оне там всякие графы строят, иногда успешно).
    Логично!...Но Современные АнВири Кричат Что У Них Эвристика! Сигнатуры Им Ненужны!...А Базы Это Типа Описания на Определяемые Вирусы с Учётом Ихнего Поведения Так Сказать Категории...

  11. #10
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    17.04.2011
    Сообщений
    24
    Вес репутации
    48
    Цитата Сообщение от antanta Посмотреть сообщение
    Что до объективных оценок, то сигнатурный детект постепенно уходит лесом.
    Именно! Хороший сигнатурный детект это плюс для защиты, но не самый главный параметр. Просто 100% детекта уже не будет.

    Цитата Сообщение от antanta Посмотреть сообщение
    Иной антивирь не определит "в статике" (по байтовым сигнатурам) злодея, но заблокирует "за плохое поведение" (сиречь, по сигнатурам поведенческим. Оне там всякие графы строят, иногда успешно).
    Да! Всякие там проактивные защиты, HIPS, виртуализация, поведенческие блокираторы... Теперь на передний план защиты выступает такой подход - предотвращение заражения.

  12. #11
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    09.06.2011
    Адрес
    Армавир
    Сообщений
    42
    Вес репутации
    47
    Цитата Сообщение от Solarlynx Посмотреть сообщение
    Именно! Хороший сигнатурный детект это плюс для защиты, но не самый главный параметр. Просто 100% детекта уже не будет.



    Да! Всякие там проактивные защиты, HIPS, виртуализация, поведенческие блокираторы... Теперь на передний план защиты выступает такой подход - предотвращение заражения.
    У Этого Антивирусного продукта молодая команда Создателей + говорят Что Используют Нано-подход к Поиску "Зверей" Вот Я и Предложил Протестировать Всех Желающих Всеми Доступными Методами и Потвердить Его Проф-пригодность или Опровергнуть...

    Добавлено через 4 минуты

    Может Есть Уже Программа Для Тестирования Антивирусных программ...Если Есть Буду Благодарен За Ссылку...

    Добавлено через 56 минут

    Цитата Сообщение от legion107 Посмотреть сообщение
    Проверка avast-ом версии 6.0.1125 Показал 96 из 96 вобщем 100%
    Последний раз редактировалось legion107; 11.06.2011 в 22:06. Причина: Добавлено

  13. #12
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для antanta
    Регистрация
    27.12.2008
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    687
    Вес репутации
    530
    legion107, Насколько я понимаю, сигнатуры бывают таки да, поведенческие. Ну и от байтовых никто пока не отказывается.
    Используют Нано-подход
    Над этим уже где-то тут ржали. Нещадно эксплуатировать приставку "нано" становится дурным тоном, а цитировать такое - небезопасно для репутации здравомыслящего человека. Лично я принципиально не буду тестить нечто, именуемое "нано-...". Возможно, я не прав.
    Как только услышу, что право использовать их движок купила какая-то серьезная фирма, можно будет смотреть.
    Может Есть Уже Программа Для Тестирования Антивирусных программ
    Не ВсТрЕчАл.

  14. #13
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    03.06.2011
    Сообщений
    26
    Вес репутации
    47
    antanta
    Лично я принципиально не буду тестить нечто, именуемое "нано-...". Возможно, я не прав.
    Знаешь, не стоит судить по названию)))

    Про сигнатуры - Для беты у него нормально кол-во 1.7 + получил сертификат

  15. #14
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    09.06.2011
    Адрес
    Армавир
    Сообщений
    42
    Вес репутации
    47
    Цитата Сообщение от antanta Посмотреть сообщение
    legion107, Насколько я понимаю, сигнатуры бывают таки да, поведенческие. Ну и от байтовых никто пока не отказывается.
    Над этим уже где-то тут ржали. Нещадно эксплуатировать приставку "нано" становится дурным тоном, а цитировать такое - небезопасно для репутации здравомыслящего человека. Лично я принципиально не буду тестить нечто, именуемое "нано-...". Возможно, я не прав.
    Как только услышу, что право использовать их движок купила какая-то серьезная фирма, можно будет смотреть.
    Не ВсТрЕчАл.
    Цитата Сообщение от antanta Посмотреть сообщение
    Не ВсТрЕчАл.
    Жаль На Уязвимость Тестится Всё кроме АнВирей...(Ирония Судьбы наверно!)

  16. #15
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для antanta
    Регистрация
    27.12.2008
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    687
    Вес репутации
    530
    legion107, ХвАтИт ПиСаТь ВоТ ТаК!!!111
    Жаль На Уязвимость Тестится Всё кроме АнВирей
    Тестятся они, да еще как... Создайте ключ в "CurrentControlSet\Services" с именем kl1, и удалите все разрешения. И попробуйте поставить KIS. Мне сегодня сказали, что это не баг, и хелперы разрулят легко. Вот и закиньте хелперам (на другой ресурс, я Вас умоляю) такую задачку. Типя вот "антивирус ниставица, мама заругает". Если справятся быстро, помогу сильно усложнить задачу. Но, это в личку.
    Что до обхода, то... Большинство опробованных авирей класса "нонейм" даже не вызывают интереса, ибо непонятно, чего там нужно обходить. Да и некоторые бренды тожа, таво...

  17. #16
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    09.06.2011
    Адрес
    Армавир
    Сообщений
    42
    Вес репутации
    47
    Цитата Сообщение от antanta Посмотреть сообщение
    legion107, ХвАтИт ПиСаТь ВоТ ТаК!!!111

    Тестятся они, да еще как... Создайте ключ в "CurrentControlSet\Services" с именем kl1, и удалите все разрешения. И попробуйте поставить KIS. Мне сегодня сказали, что это не баг, и хелперы разрулят легко. Вот и закиньте хелперам (на другой ресурс, я Вас умоляю) такую задачку. Типя вот "антивирус ниставица, мама заругает". Если справятся быстро, помогу сильно усложнить задачу. Но, это в личку.
    Что до обхода, то... Большинство опробованных авирей класса "нонейм" даже не вызывают интереса, ибо непонятно, чего там нужно обходить. Да и некоторые бренды тожа, таво...
    Знаешь!...Я Раньше Пользовался Dr.Web-ом...Вполне Устраивал...Сейчас Стоит Аваст И Комп Чист Как МЛАДЕНЕЦ!!!...А этот Антивирус Любопытен Из Чисто Позновательных Целей...Да И Друзьям Компы Чиню Я Всегда AVZ и Уже Довольно Долго и Успешно в Хелперы Немечу...(На Друзей Иной Раз Времени Нет)
    AVZ - (А)налитика (V)ирусных (Z)ловредов

  18. #17
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для antanta
    Регистрация
    27.12.2008
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    687
    Вес репутации
    530
    MorviCool,
    Для беты у него нормально кол-во
    Для антивиря не вполне нормально пребывать в состоянии беты два года. Кстати, там требуются специалисты. В отличие от других, требования вполне риальне:
    Системный программист
    Знания и навыки:
    Уверенное знание С++.
    Отличное знание архитектуры операционной системы Windows.
    Навыки отладки приложений и анализа машинного кода.
    Хорошая алгоритмическая подготовка.
    Знание основ DCOM.
    Что еще нужно системному погромисту? Хотя... под знанием архитектуры может внезапно скрываться всё, что угодно. Вплоть до знания на память всех смещений в структурах ядра. "Я бы в аверы пошел, пусть меня научат!" (С) Эх, пойти к Брянскен партизанен на интервью?

  19. #18
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    09.06.2011
    Адрес
    Армавир
    Сообщений
    42
    Вес репутации
    47
    Цитата Сообщение от antanta Посмотреть сообщение
    MorviCool, Для антивиря не вполне нормально пребывать в состоянии беты два года. Кстати, там требуются специалисты. В отличие от других, требования вполне риальне:
    Что еще нужно системному погромисту? Хотя... под знанием архитектуры может внезапно скрываться всё, что угодно. Вплоть до знания на память всех смещений в структурах ядра. "Я бы в аверы пошел, пусть меня научат!" (С) Эх, пойти к Брянскен партизанен на интервью?
    Вот Ты и Сам Ответил На Вопрос "Почему 2 года в режиме БЕТА?" Программера Нет, Вакансия Пустует...Жаль...Задатки в Нём Неплохие. Я Сам Как-то Еще 1995-97 Занимался Писанием Антивиря (на Паскале Правда) Весмя Успешно и коректно Лечил и Дешифровывал Даже Добавил Распознание Пакеров для EXE-шников Но Нехватало Материала Плюнул и Забросил...Но Было Весело под ДОС Антивирус Крафтить - Столько Нароботок Появлялось и доступа то к Интернету тогда ещё Небыло...
    AVZ - (А)налитика (V)ирусных (Z)ловредов

  20. #19
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    03.06.2011
    Сообщений
    26
    Вес репутации
    47
    antanta
    под знанием архитектуры может внезапно скрываться всё, что угодно.
    Не всё)) Заметь - Архитекуры Windows(Как понял - надо знать уязвимости и место пробывание вирусов)

    Для антивиря не вполне нормально пребывать в состоянии беты два года.
    Команда конкретно МОЛОДАЯ
    Но что-то умеют

  21. #20
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для antanta
    Регистрация
    27.12.2008
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    687
    Вес репутации
    530
    legion107,
    Весмя Успешно и коректно Лечил и Дешифровывал
    Интересно узнать о наработках тех лет. Особенно о "Дешифровал". Имеецца в виду что? В смысле расшифрования (если я правильно "дешифровал" термин).

Страница 1 из 2 12 Последняя

Похожие темы

  1. NANO Antivirus
    От Nymphorever в разделе Антивирусы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.06.2011, 12:24
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.04.2011, 00:03
  3. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 25.04.2008, 14:52
  4. Бетта тестирование AVZ 3.65
    От Зайцев Олег в разделе Публичное бета-тестирование
    Ответов: 208
    Последнее сообщение: 20.08.2005, 21:04
  5. Бетта тестирование AVZ 3.60
    От Зайцев Олег в разделе Публичное бета-тестирование
    Ответов: 119
    Последнее сообщение: 18.07.2005, 08:38

Метки для этой темы

Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Page generated in 0.00506 seconds with 19 queries