Страница 1 из 2 12 Последняя
Показано с 1 по 20 из 22.

Похоже,поймала странную версию rootkit=( (заявка № 102096)

  1. #1
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    12.05.2011
    Сообщений
    13
    Вес репутации
    48

    Exclamation Похоже,поймала странную версию rootkit=(

    Здравствуйте! Такая проблема: с 7 мая(с утра) очень большие проблемы со входом на сайт vkontakte.ru ,а именно: захожу только утром и поздно вечером,днем меня оттуда выбивает и весь день я войти не могу. При этом,когда ввожу логин и пароль и нажимаю кнопку "войти",появляется окно "Валидация аккаунта" с требованием ввести свой номер сотового. Я ввела,мне пришла смс - "Ответьте на это сообщение,отправив смс на короткий номер 5581,в ответ вам придет код активации аккаунта".Естественно,я не стала ничего отправлять.А поздно вечером(около 12 часов ночи) я вдруг смогла зайти.Обрадовалась,но рано - на следующий день та же проблема. И вот это творится уже 5 дней. Проверяла файл hosts из системных папок,выполняла рекомендации техподдержки вконтакте - никаких изменений. Говорят,что это вирус,и AVZ находит,говорит,что обезвредил,я перезагружаю компьютер - и ничего не меняется. У меня Dr.Web,при сканировании системы ничего не находит. Пробовала очищать кеш,заходить с разных браузеров,вообще удаляла браузеры и ставила заново - ничего не меняется! Надоело это,помогите,пожалуйста! Я вконтакте уже скоро 3 года,там много нужных людей и информации,не хочется это все потерять!

    P.S. Это распознается внешне: дело в том,что в ошибочном "контакте"(в который я не могу войти),на странице входа вверху полоска "Добро пожаловать!" желтая(как в старой версии несколько лет назад),а в нормальном - синяя(результат обновлений)...То есть я открываю главную страницу и,если вижу синюю полоску "Добро пожаловать!" - значит,все в порядке,а если желтую - можно даже не пытаться войти! Если это поможет в решении проблемы...

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    12.05.2011
    Сообщений
    13
    Вес репутации
    48
    Апну тему. Только что после дня ожидания мне удалось зайти вконтакт.Но я чувствую,что завтра утром будет то же самое.Помогите,пожалуйста!=(((

  4. #3
    Visiting Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    23.06.2009
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    11,186
    Вес репутации
    551
    1.Профиксите в HijackThis
    Код:
    O2 - BHO: (no name) - {8E5E2654-AD2D-48bf-AC2D-D17F00898D06} - (no file)
    O3 - Toolbar: (no name) - {8E5E2654-AD2D-48bf-AC2D-D17F00898D06} - (no file)
    2. Выполните скрипт в AVZ
    Код:
    begin
     SearchRootkit(true, true);
     SetAVZGuardStatus(True);
    QuarantineFile('C:\DOCUME~1\Admin\LOCALS~1\Temp\SawyJRY7.sys','');
     DeleteFile('C:\DOCUME~1\Admin\LOCALS~1\Temp\SawyJRY7.sys');
     BC_ImportAll;
     ExecuteSysClean;
     ExecuteWizard('TSW', 2, 2, true);
     ExecuteWizard('SCU', 2, 2, true);
     BC_Activate;
     RebootWindows(true);
    end.
    После перезагрузки:
    - выполните такой скрипт
    Код:
    begin
      CreateQurantineArchive(GetAVZDirectory+'quarantine.zip'); 
     end.
    - Файл quarantine.zip из папки AVZ загрузите по ссылке Прислать запрошенный карантин вверху темы
    - Сделайте повторные логи по правилам п.2 и 3 раздела Диагностика.(virusinfo_syscheck.zip;hijackthis.log)
    - Сделайте лог MBAM

  5. #4
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    12.05.2011
    Сообщений
    13
    Вес репутации
    48
    Сделала все так,как вы написали,но... Сегодня я без проблем с утра заходила вконтакте,однако примерно в 17:34 меня оттуда выкинуло(смотрела свои фотографии,и вдруг поверх них всплыло окошко как бы уменьшенной главной страницы контакта - так же меня выкидывало и все остальное время),и сейчас я снова не могу зайти. Malwarebytes Antimalware нашел 6 инфицированных файлов. Прикрепляю новые логи Malwarebytes Antimalware, AVZ и HijackThis.

  6. #5
    Visiting Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    23.06.2009
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    11,186
    Вес репутации
    551
    в логах плохого не видно

  7. #6
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    12.05.2011
    Сообщений
    13
    Вес репутации
    48
    Цитата Сообщение от polword Посмотреть сообщение
    в логах плохого не видно
    Тогда это вообще очень странно. И еще вот что:где-то минут 30 назад меня внезапно впустило вконтакт И что мне делать - сносить Windows?

  8. #7
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    12.05.2011
    Сообщений
    13
    Вес репутации
    48
    Ап тему. Я так-таки не знаю,что делать - это продолжается.

  9. #8
    Global Moderator Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для миднайт
    Регистрация
    28.03.2009
    Адрес
    Voronezh
    Сообщений
    9,618
    Вес репутации
    764
    Во вконтакте сделали привязку странички к номеру сотового телефона. Насколько я помню на сообщенный сервису сотовый телефон должен придти код активации или что-то в этом духе. Его нужно ввести на странице и все. Посмотрите об этом должна быть информация на вконтакте.
    Paula rhei.
    Поддержать проект можно тут

  10. #9
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    12.05.2011
    Сообщений
    13
    Вес репутации
    48
    Да я давным-давно уже привязала свой аккаунт к номеру мобильного! Я войти не могу только в определенное время,он требует отправить смс,а вовсе не привязывать аккаунт! А стоимость этой самой смс около 300р! И потом,у меня несколько учетных записей,я войти не могу ни в одну из них,да и никто иной с МОЕГО КОМПЬЮТЕРА зайти не может,при этом в то же самое время,как я не могу зайти,с другого компьютера заходят безо всяких проблем и требований отправить смс! Поэтому это проблема на компьютере,а вовсе не вконтакте!

  11. #10
    Visiting Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    23.06.2009
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    11,186
    Вес репутации
    551
    - сделайте лог Combofix

  12. #11
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    12.05.2011
    Сообщений
    13
    Вес репутации
    48
    Сделала лог Combofix. В процессе работы он нашел rootkit(выдал окно с надписью на английском типа"Найден перехватчик rootkit,система будет перезагружена" и перезагрузился). В общем,я подозреваю,что что-то таки имеется,только не обнаруживается никакими антивирусами и утилитами.

  13. #12
    Global Moderator Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для миднайт
    Регистрация
    28.03.2009
    Адрес
    Voronezh
    Сообщений
    9,618
    Вес репутации
    764
    Ничего интересного. Антивирус при работе утилит надо выключать. Возможно поэтому мы и не видим чего-то.
    сделайте лог Gmer
    Paula rhei.
    Поддержать проект можно тут

  14. #13
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    12.05.2011
    Сообщений
    13
    Вес репутации
    48
    Сделала лог gmer. Всегда выключала Dr.Web перед тем,как делать логи! Не получилось только в случае с Сombofix - он перезагрузил компьютер и продолжал проверку с кучей ошибок типа "память не может быть прочитана",при этом ничего не было доступно,а антивирус сам включается после перезагрузки...

  15. #14
    Global Moderator Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для миднайт
    Регистрация
    28.03.2009
    Адрес
    Voronezh
    Сообщений
    9,618
    Вес репутации
    764
    Понятно.
    Красивый чистый лог gmer получился.
    Вопрос такой. Каким браузером пользуетесь? Пробовали ли зайти в сервис с других браузеров.
    Paula rhei.
    Поддержать проект можно тут

  16. #15
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    12.05.2011
    Сообщений
    13
    Вес репутации
    48
    Цитата Сообщение от миднайт Посмотреть сообщение
    Понятно.
    Красивый чистый лог gmer получился.
    Вопрос такой. Каким браузером пользуетесь? Пробовали ли зайти в сервис с других браузеров.
    Пользуюсь обычно браузером Google Chrome. Пробовала со всех,какие только смогла придумать - IE, Opera, Mozilla Firefox - в то время,как это творится,не зайти ни в одном браузере,а как только отпускает - так сразу во всех спокойно и легко заходит. Короче говоря,что делать - я уже не знаю=( Сейчас вот зашла полчаса назад,а весь день не могла.И чего только я не делала уже - бесполезно.

  17. #16
    Global Moderator Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для миднайт
    Регистрация
    28.03.2009
    Адрес
    Voronezh
    Сообщений
    9,618
    Вес репутации
    764
    Какое у Вас подключение к интернету? С провайдером не пробовали переговорить на эту тему? Мы уже все утилиты перепробовали и ничего не видно. Это странно. Давайте еще две сделаем, хотелось бы вам помочь.
    Скачайте "OSAM" (Online Solutions Autorun Manager).
    Сохраните html-лог работы утилиты, заархивируйте его и прикрепите к своему сообщению
    Также просканируйтесь и сохраните лог утилиты http://support.kaspersky.ru/faq/?qid=208636926
    Paula rhei.
    Поддержать проект можно тут

  18. #17
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    12.05.2011
    Сообщений
    13
    Вес репутации
    48
    Вот,сделала логи...Однако,по-моему,они тоже чистые(во всяком случае я не удивлюсь,если в них все отлично)... По-видимому,уже никак,кроме сноса системы,тут не помочь....=(((

  19. #18
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    12.05.2011
    Сообщений
    13
    Вес репутации
    48
    Ап тему.

    Добавлено через 10 часов 31 минуту

    Так что,все непоправимо,да? Необходимо переустанавливать Windows??? Или можно еще как-то помочь???
    Последний раз редактировалось BKSHKA; 22.05.2011 в 20:58. Причина: Добавлено

  20. #19
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    12.05.2011
    Сообщений
    13
    Вес репутации
    48
    Если что,я вытащила код подмененной страницы вконтакте...Прикладываю его к сообщению.Вдруг это как-то поможет.

  21. #20
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    12.05.2011
    Сообщений
    13
    Вес репутации
    48
    Только что установила,что почему-то расположение сервера вконтакте - Украина,а национальность - Россия...

    Добавлено через 34 минуты

    Всем отвечаете,а мне нет.....=(( Хотя бы скажите,что все бесполезно - я отстану и пойду переустанавливать Windows...
    Последний раз редактировалось BKSHKA; 22.05.2011 в 22:56. Причина: Добавлено

  • Уважаемый(ая) BKSHKA, наши специалисты оказали Вам всю возможную помощь по вашему обращению.

    В целях поддержания безопасности вашего компьютера настоятельно рекомендуем:

     

     

    Чтобы всегда быть в курсе актуальных угроз в области информационной безопасности и сохранять свой компьютер защищенным, рекомендуем следить за последними новостями ИТ-сферы портала Anti-Malware.ru:

     

     

    Anti-Malware VK

     

    Anti-Malware Telegram

     

     

    Надеемся больше никогда не увидеть ваш компьютер зараженным!

     

    Если Вас не затруднит, пополните пожалуйста нашу базу безопасных файлов.

  • Страница 1 из 2 12 Последняя

    Похожие темы

    1. AVZ нашел странную маскировку процесса
      От Еля в разделе Помогите!
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 19.03.2010, 03:20
    2. Похоже на rootkit
      От klinx в разделе Помогите!
      Ответов: 2
      Последнее сообщение: 04.02.2010, 23:03
    3. Ответов: 7
      Последнее сообщение: 22.02.2009, 04:21
    4. Похоже на RootKit. Как избавиться
      От alyen в разделе Помогите!
      Ответов: 3
      Последнее сообщение: 17.07.2007, 17:10
    5. Подцепил Look2Me - похоже на новую версию (?)
      От Волк в разделе Помогите!
      Ответов: 21
      Последнее сообщение: 23.01.2006, 01:13

    Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Page generated in 0.01470 seconds with 19 queries