Показано с 1 по 4 из 4.

Выбираем оптимальный процессор по соотношению цена/ качество: AMD против Intel

  1. #1
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для ALEX(XX)
    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Чернигов
    Сообщений
    10,777
    Вес репутации
    3731

    Выбираем оптимальный процессор по соотношению цена/ качество: AMD против Intel

    Дмитрий Чеканов, 29 мая 2007


    Народный процессор



    Если вы планируете купить новый компьютер или просто новый процессор, то вы попали по адресу. На рынке в этом году произошло немало событий, хотя Core 2 Duo является по-прежнему лучшим выбором, а AMD по-прежнему не имеет козырей в рукаве, чтобы нанести ответный удар. AMD пока потрясает "бумажным" анонсом четырёхядерного процессора Phenom, который должен вернуть утраченные позиции. Посмотрим. Вместе с тем, мы наблюдаем существенное падение цен, когда даже high-end процессоры упали ниже отметки $200. Настало время рассмотреть текущие предложения и выбрать лучшие. Процессор Intel Core 2 Duo доминирует в тестах с момента своего появления летом 2006 года. Благодаря большому общему кэшу L2 для обоих ядер, современному 65-нм техпроцессу и улучшенной процессорной архитектуре, даже топовая 3,0-ГГц модель AMD Athlon 64 X2 не может за ним угнаться. Впрочем, это чистая производительность.

    Далее на THG.RU
    Left home for a few days and look what happens...

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Visiting Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    05.07.2006
    Сообщений
    1,112
    Вес репутации
    389
    У AMD должны вроде как цены летом упасть, я особо не слежу может и уже упали.. вот тогда такой обзор актуален будет..
    The only way to get smarter is by playing a smarter opponent.. © fundamentals of Chess 1883
    "Dream as if you'll live forever, live as if you'll die today." (с) James Dean.
    Менеджер по проектам(без опыта работы менеджером) или ассистент для начала , никому не нужен?=)

  4. #3
    Visiting Helper Репутация
    Регистрация
    27.01.2006
    Сообщений
    55
    Вес репутации
    67
    Ну и для ленивых заключение оттуда же...
    Процессоры AMD Athlon 64 X2 5600+ и 6000+ хорошо показали себя в синтетических тестах и 3DMark. Они также обеспечили хорошую производительность сжатия в WinRAR, при обработке фотографий в Adobe Photoshop CS2 или в создании больших документов PDF в Acrobat 7, немало благодаря встроенному контроллеру памяти. Впрочем, если вы хотите кодировать или декодировать аудио или видео, то у Core 2 Duo нет конкурентов. Если вы хотите потратить на процессор больше $200, то Core 2 Duo остаётся единственным разумным выбором.

    Другими словами: процессоры AMD сегодня отличаются хорошим соотношением цена/качество, но только на массовом рынке. Если вы закупаете сотни или тысячи систем, то обратите внимание на энергопотребление систем AMD - оно оказывается ниже, так как в режиме бездействия система AMD потребляет всего 58 Вт против 84 Вт у Intel. Поскольку офисные или мультимедийные ПК большую часть времени бездействуют, то и AMD в данном отношении лидирует, даже с 90-нм процессорами.

  5. #4
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для maXmo
    Регистрация
    21.09.2004
    Сообщений
    1,411
    Вес репутации
    315
    Офисный ПК без моника 200 баксов и стоит

Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Page generated in 0.00504 seconds with 16 queries