Страница 1 из 2 12 Последняя
Показано с 1 по 20 из 29.

Переодически БИОС не видит винчестер

  1. #1
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    26.09.2008
    Сообщений
    69
    Вес репутации
    57

    Переодически БИОС не видит винчестер

    После установки Windows XP SP3 БИОС (Xtreem'овская сборка) переодически не видит винт, если отключить питание полностью и подождать пару минут, то компьютер загружается норм. С этим я еще смирился, но вот установил этот виндоус на другой компьютер, около месяца работал норм, но вот недавно случилась такая же беда, как на моем компьютере, БИОС не видит винт. Пробывал и отключать питание и батарейку доставал, никакого эффекта, компьютер просто не грузится, пишет, что нет диска, с которого можно загрузится. Есть подозрения на винду, но мб это как-нить можно решить без установки другой винды?

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    03.04.2006
    Сообщений
    21,100
    Вес репутации
    3023
    У меня подозрение на винт.

  4. #3
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Rampant
    Регистрация
    06.03.2008
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    478
    Вес репутации
    266
    У меня отключались винты, когда я перегрузил БП, я непонимаю почему ты не хочешь сменить сборку, если подозрения падают на неё, а лучше поставить чистую ось, и доукомплектовать её по своему усматрению.
    Во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь…
    [SIGPIC][/SIGPIC]

  5. #4
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для ALEX(XX)
    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Чернигов
    Сообщений
    10,777
    Вес репутации
    3731
    Для начала стоит поменять шлейф
    Left home for a few days and look what happens...

  6. #5
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    26.03.2007
    Адрес
    Златоглавая
    Сообщений
    739
    Вес репутации
    110
    Цитата Сообщение от Sway Посмотреть сообщение
    После установки Windows XP SP3 БИОС (Xtreem'овская сборка) переодически не видит винт, если отключить питание полностью и подождать пару минут, то компьютер загружается норм. С этим я еще смирился, но вот установил этот виндоус на другой компьютер, около месяца работал норм, но вот недавно случилась такая же беда, как на моем компьютере, БИОС не видит винт. Пробывал и отключать питание и батарейку доставал, никакого эффекта, компьютер просто не грузится, пишет, что нет диска, с которого можно загрузится. Есть подозрения на винду, но мб это как-нить можно решить без установки другой винды?
    долгое время сидел на этой сборке ни каких проблем небыло... я думаю что не в винде дело а в железе... а то что после установки винды стало случаться это совподение... попробуй, заменить шлейфы,подключи их к другим разъемам, еще попробуй перепрошить биос, протестить харды, память, материнку и бп (для эксперемента просто замени на другой причем из устройств подключи только хард...)

    Добавлено через 9 минут

    Цитата Сообщение от Rampant Посмотреть сообщение
    я непонимаю почему ты не хочешь сменить сборку, если подозрения падают на неё,
    не знаю как автор темы но я тоже не очень бы хотел менять сборку.... просто достаточно грамотно и удобно ее ребята сделали..... при чем еще не доказано что она виновата....
    Цитата Сообщение от Rampant Посмотреть сообщение
    а лучше поставить чистую ось, и доукомплектовать её по своему усматрению.
    гдебы взять чистую??? ХП в магазинах уже не купишь, да и денег она стоит не мало причем пустая.... укомплектовывать это долго, а там уже в дистрибутиве есть почти все что нужно и париться не надо, экономия времени на лицо...
    п/с я не рекламирую пиратский софт, а просто высказываю свое мнение…
    Последний раз редактировалось fotorama; 20.03.2009 в 17:06. Причина: Добавлено
    Незнание закона не освобождает от ответственности.
    Знание - запросто

  7. #6
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    26.09.2008
    Сообщений
    69
    Вес репутации
    57
    Придерживаюсь относительно мнения fotorama, прост оч нравится сборка. Шлейфы менять пробывал - не помогает, винты норм, проверял на битые секторы, таких нет. Мой то комп еще ладно, переживу, а вот на другом похоже придется менять винду, пишет, что произошла некая ошибка в системе и нужно перезагрузить компьютер, после перезагрузки пишет то же самое, даже под безопасным режимом не хочет грузится. Скорее всего буду для того компа искать другую сборку, всем спасибо за ответы.

  8. #7
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    16.10.2008
    Сообщений
    332
    Вес репутации
    73
    как на моем компьютере, БИОС не видит винт.
    из этого делается вывод - виновата операционная система, которая должна грузится после BIOS?

    Кстати, из-за недостатка мощности БП винчестеры могут так периодически не работать.

    да и денег она стоит не мало причем пустая...
    какой ужас, пустая XP...

  9. #8
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    26.09.2008
    Сообщений
    69
    Вес репутации
    57
    из этого делается вывод - виновата операционная система, которая должна грузится после BIOS?
    Просто раньше такого не было, это стало случаться после установки ОС. Я не говорю, что именно из-за нее, просто даже нинаю на что еще подумать.

  10. #9
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Rampant
    Регистрация
    06.03.2008
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    478
    Вес репутации
    266
    Поробуй сборку Alexis, отличная ось, есть варианты с драйверами и без. Стабильная, неперегруженная, неперетвиканная, всё что надо есть.
    Во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь…
    [SIGPIC][/SIGPIC]

  11. #10
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    26.09.2008
    Сообщений
    69
    Вес репутации
    57
    Дальше больше. Сегодня поехал смотреть второй комп, на котором такая беда. Винт вроде определялся, но грузить винду отказывался, показывая синий экран смерти и надпись что-то вроде UNMOUNTABLE_BOOT_DRIVE (точно не помню). Ну я решил переустановить винду, дашел до выбора диска, на который нуно ставить винду и тут он мне показывает, что диск С полностью чист и без файловой системы - вместо привычного NTFS он мне писал Неопределено. Из-за чего это могло бы случится?

  12. #11
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для pig
    Регистрация
    17.09.2004
    Адрес
    Апатиты, Мурманская область, Россия
    Сообщений
    10,629
    Вес репутации
    1315
    Ставлю на железный сбой.

  13. #12
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    16.10.2008
    Сообщений
    332
    Вес репутации
    73
    Из-за чего это могло бы случится?
    скорее всего слетела MFT. Можно попробовать восстановить.

    Изредка слетает со здоровых винчестеров при подключениях к чужим компам и т.п. (у меня так произошло пару раз).
    Но, в данном случае как-то не удивило...

  14. #13
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Rampant
    Регистрация
    06.03.2008
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    478
    Вес репутации
    266
    Может MBR?
    Во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь…
    [SIGPIC][/SIGPIC]

  15. #14
    Senior Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Nikkollo
    Регистрация
    13.03.2009
    Сообщений
    7,231
    Вес репутации
    453
    Цитата Сообщение от Sway Посмотреть сообщение
    Дальше больше.
    ...
    SMART винчестера не смотрели?
    На предмет обновления биоса материнки не интересовались? Возможно были выпущены обновления, где было исправлено что-то подобное...
    Даже в самом пустом из самых пустых есть двойное дно © Пикник
    Вы можете отблагодарить нас так

  16. #15
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для pig
    Регистрация
    17.09.2004
    Адрес
    Апатиты, Мурманская область, Россия
    Сообщений
    10,629
    Вес репутации
    1315
    Цитата Сообщение от Rampant Посмотреть сообщение
    Может MBR?
    Нет, именно MFT. У меня так было, когда питание на взлёте системы отрубилось, и в MFT образовался дефектный сектор.

  17. #16
    Visiting Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для MedvedD
    Регистрация
    13.09.2005
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    388
    Вес репутации
    114
    Недавно был UNMOUNTABLE_BOOT_DRIVE . Оказался бэд-блок на винчестере.

  18. #17
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Rampant
    Регистрация
    06.03.2008
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    478
    Вес репутации
    266
    Да, стоит обратить внимание на БП, я когда перегрузил БП, система начала отключать винты! В результате на одном появились бэды.
    Во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь…
    [SIGPIC][/SIGPIC]

  19. #18
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    26.03.2007
    Адрес
    Златоглавая
    Сообщений
    739
    Вес репутации
    110
    Цитата Сообщение от Sway Посмотреть сообщение
    похоже придется менять винду,
    если опять решиш савить Xtreem'овскую винду то не вкоем случае не ставь последние 2 сборки (декабрьскую и ее предшественницу), там вних троянцы сидят я жду выхода новой сборки ее обещали обезовасить от зверья....
    Незнание закона не освобождает от ответственности.
    Знание - запросто

  20. #19
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    16.10.2008
    Сообщений
    332
    Вес репутации
    73
    я жду выхода новой сборки ее обещали
    а сколько раз в месяц обычно ставят сборки?

  21. #20
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    26.03.2007
    Адрес
    Златоглавая
    Сообщений
    739
    Вес репутации
    110
    Цитата Сообщение от Damien Посмотреть сообщение
    а сколько раз в месяц обычно ставят сборки?
    здесь я затрудняюсь ответить.... просто дело в том, что я к ним на сайт захожу только когда мне нужно поставить либо переставить винду, а это не так часто бывает.... у меня самово стоит сейчас сборка за февраль 2008....
    если хотите то сами посмотрите у них на сайте xtreme.ws... только не рекомндую это делать с рабочего компа и через ИЕ..... поскольку ресурс бесплатный и ребята деньги на его содержание зарабатывают не совсем приличным способом..... на сайте полно полно рекламы и всплывающих банеров которые открывают кучу не совсем надежных сайтов с весьма сомнительным содержанием....
    П/с
    но если осторожно там полазить то можно найти много полезново софта и инфы....
    Еще у них есть свой раздел на трекере my-torrent.ru, туда они выкладывают свои последние сборки, вот ссылка на ресурс http://my-torrent.ru/forum/viewforum.php?f=451 но там вроде сейчас пусто....
    Последний раз редактировалось fotorama; 23.03.2009 в 17:06.
    Незнание закона не освобождает от ответственности.
    Знание - запросто

Страница 1 из 2 12 Последняя

Похожие темы

  1. БИОС не видит диск.
    От Shredinger в разделе Аппаратное обеспечение
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 28.11.2010, 17:05
  2. Ответов: 38
    Последнее сообщение: 07.07.2008, 13:23
  3. Переодически вылетает IE
    От alyen в разделе Помогите!
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.07.2008, 13:23
  4. переодически зависает
    От fOL в разделе Помогите!
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 31.01.2008, 11:40
  5. Переодически вылетаю
    От EVIL_SNRC в разделе Помогите!
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.11.2007, 13:14

Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Page generated in 0.01217 seconds with 19 queries