Показано с 1 по 11 из 11.

Не могу удалить с компа антивирус STOPzilla (заявка № 150681)

  1. #1
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    02.10.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    14
    Вес репутации
    39

    Не могу удалить с компа антивирус STOPzilla

    Имела неосторожность скачать STOPzilla для удаления http://search.us.com/, который прицепился к браузеру в домашнюю страницу.
    В результате теперь не могу удалить их обоих. STOPzilla стал конфликтовать с моим антивирусом Outpost PRO 8.0 и отключать комп после загрузки.
    По инструкции прилагаю логи.
    virusinfo_syscure.zipvirusinfo_syscheck.ziphijackthis.log
    Если что то не так скачала, напишите и я исправлю.
    Заранее СПАСИБО!

    Немного подробнее.
    При удалении STOPzilla комп пишет "не удалось получить доступ к службе установщика Windows Installer. Возможно не установлен Windows Installer"
    При включении компа выскакивает окно "Функциональность Outpost Antivirus Pro ограничена. Не удалось загрузить модуль VB в драйвер SANDBOX.SVS"
    Последний раз редактировалось Elga; 01.12.2013 в 19:52.

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Cyber Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Info_bot
    Регистрация
    11.05.2011
    Сообщений
    2,287
    Вес репутации
    378
    Уважаемый(ая) Elga, спасибо за обращение на наш форум!

    Удаление вирусов - абсолютно бесплатная услуга на VirusInfo.Info. Хелперы, в самое ближайшее время, ответят на Ваш запрос. Для оказания помощи необходимо предоставить логи сканирования утилитами АВЗ и HiJackThis, подробнее можно прочитать в правилах оформления запроса о помощи.

    Если наш сайт окажется полезен Вам и у Вас будет такая возможность - пожалуйста поддержите проект.

  4. Это понравилось:


  5. #3
    Senior Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    06.05.2008
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    35,461
    Вес репутации
    1058
    Пофиксите в HijackThis:
    Код:
    R1 - HKCU\Software\Microsoft\Internet Explorer\Main,Default_Page_URL = http://search.us.com/?guid={504F63D2-DD48-4B72-B737-6A6C7C8C9FED}&serpv=17
    Выполните скрипт в AVZ:
    Код:
    begin
    SearchRootkit(true, true);
    SetAVZGuardStatus(True);
     StopService('szserver');
     DeleteService('szkgfs');
     SetServiceStart('is3srv', 4);
     SetServiceStart('szkg5', 4);
     SetServiceStart('szserver', 4);
    RebootWindows(true);
    end.
    Компьютер перезагрузится.

    Проверьте, выдаст ли ошибку Outpost Antivirus.

    Обновите базы AVZ ("Файл" -> "Обновление баз"), выполните 2-й стандартный скрипт в AVZ и прикрепите к своему следующему сообщению файл virusinfo_syscheck.zip.

    Сделайте лог AdwCleaner (by Xplode).

    Скачайте Windows Repair (All In One), установите, запустите, закладка "Start Repairs", "Start", на предложение сохранить реестр и создать точку восстановления соглашайтесь, отметьте пункт 20 "Repair MSI (Windows Installer" и нажмите "Start".

    После перезагрузки пробуйте удалить STOPzilla. И в следующий раз не пользуйтесь непонятными утилитами при возникновении подобных проблем, сразу сюда лучше.
    WBR,
    Vadim

  6. Это понравилось:


  7. #4
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    02.10.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    14
    Вес репутации
    39
    Что значит "пофиксить с помощью HijackThis"?
    В разделе "Помогите!" помощники и эксперты часто дают совет "пофиксить с помощью HijackThis" и приводят список строк.
    Это значит, что нужно
    1. Скачать программу HijackThis.
    Нажала скачать и ко мне закачалось аж 6 непонятных мне программ, 5 удалила, а одна прилипла - VuuPC.
    Теперь надо удалить 3 программы - STOPzilla, VuuPC, и search.us.com. Две первые вообще прописались в нижнем меню.
    Извините, я не программист, а просто пользователь, стараюсь строго делать, что мне написали (даже распечатываю), но я не всегда понимаю термины.

  8. #5
    Senior Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    06.05.2008
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    35,461
    Вес репутации
    1058
    Цитата Сообщение от Elga Посмотреть сообщение
    Нажала скачать и ко мне закачалось аж 6 непонятных мне программ, 5 удалила, а одна прилипла - VuuPC.
    Что именно скачивали? HijackThis у Вас уже есть, Вы им логи делали.
    Цитата Сообщение от Elga Посмотреть сообщение
    Теперь надо удалить 3 программы - STOPzilla, VuuPC, и search.us.com. Две первые вообще прописались в нижнем меню.
    Извините, я не программист, а просто пользователь, стараюсь строго делать, что мне написали (даже распечатываю), но я не всегда понимаю термины.
    Сейчас вычистим.
    Сделайте лог AdwCleaner (by Xplode).
    WBR,
    Vadim

  9. Это понравилось:


  10. #6
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    02.10.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    14
    Вес репутации
    39
    Я сама не поняла, что произошло, нажала скачивать, а там текст на анг., а я изучала франц.
    Ну я и наскачивала
    Лог AdwCleaner[R0].txt

    - - - Добавлено - - -

    Я представляю, как глупо я выгляжу ваших глазах, вы просто компьютерные гении, спасибо за терпение!

  11. #7
    Senior Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    06.05.2008
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    35,461
    Вес репутации
    1058
    Запустите повторно AdwCleaner (by Xplode) Windows Vista/7/8 необходимо запускать через правую кнопку мыши от имени администратора)), нажмите кнопку Scan, по окончании сканирования уберите следующие галочки, если используете сервисы Mail.Ru:

    на вкладке Folders
    Код:
    C:\Documents and Settings\Ольга\Local Settings\Application Data\Mail.Ru
    C:\Program Files\Mail.Ru
    Затем нажмите "Clean" и по окончании удаления перезагрузите систему по требованию программы.
    Когда удаление будет завершено, отчет будет сохранен как C:\AdwCleaner\AdwCleaner[S0].txt. Прикрепите отчет к своему следующему сообщению.

    Сделайте полный образ автозапуска uVS.
    WBR,
    Vadim

  12. Это понравилось:


  13. #8
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    02.10.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    14
    Вес репутации
    39
    AdwCleaner[S0].txtOLGA_2013-12-04_16-02-36.rar

    - - - Добавлено - - -

    Можно нажать на закладку - убить все вирусы?

  14. #9
    Senior Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    06.05.2008
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    35,461
    Вес репутации
    1058
    Можно. Но ничего не будет

    Так, судя по логу, в AdwCleaner Вы ничего не почистили. Внимательней перечитайте: запустили программу, Scan, затем убираете галочки со связанных с Mail.Ru пунктов, и только потом - Clean.

    Затем отключите временно антивирус и выполните скрипт в uVS:
    Код:
    ;uVS v3.81.7 [http://dsrt.dyndns.org]
    ;Target OS: NTv5.1
    
    delref %SystemDrive%\PROGRAM FILES\BUZZSEARCH\BIN\UTILBUZZSEARCH.EXE
    exec MsiExec.exe /X{26A24AE4-039D-4CA4-87B4-2F83216023FF} /quiet
    exec C:\PROGRA~1\Yahoo!\Common\unyt.exe
    exec MsiExec.exe /X{47B5C379-89A1-4656-B273-81AE891B2883} /quiet
    delref %Sys32%\DRIVERS\SZKGFS.SYS
    delref HTTP://SEARCH.US.COM/?GUID={504F63D2-DD48-4B72-B737-6A6C7C8C9FED}&SERPV=17
    deltmp
    restart
    На вопросы об удалении программ рекомендую соглашаться.
    Компьютер перезагрузится.

    information

    Уведомление

    Данный скрипт удалит все устаревшие версии Java, т. к. в них имеются критические ошибки, позволяющие выполнить вредоносный код в целевой системе. Проще говоря - при заходе на сайт с вредоносным кодом внедрить в систему без ведома пользователя трояна.



    Сделайте новый полный образ автозапуска uVS и новый лог AdwCleaner.
    Последний раз редактировалось Vvvyg; 05.12.2013 в 14:09.
    WBR,
    Vadim

  15. Это понравилось:


  16. #10
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    02.10.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    14
    Вес репутации
    39
    Добрый вечер!
    Представляете, я приглашала программиста, он STOPzilla удалить не смог, сказал нужно снести винду и установить по новой с полной установкой офиса
    На данный момент удалила все сама скачав деинсталлятор, но по-позже я все таки выполню ваши рекомендации, что бы проверить, вдруг на ЖД что то осталось потому что комп немного тормозит.
    Сейчас не могу, нет времени, сначала праздники, теперь годовая отчетность.
    Всех поздравляю с прошедшими праздниками!
    788394360.jpg

  17. #11
    Senior Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    06.05.2008
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    35,461
    Вес репутации
    1058
    Спасибо, и вас с наступившим. Не прошло и полгода, как говорится
    Скачайте тогда уж свежий AdwCleaner (ссылка та же) и свежий билд uVS отсюда.
    WBR,
    Vadim

  • Уважаемый(ая) Elga, наши специалисты оказали Вам всю возможную помощь по вашему обращению.

    В целях поддержания безопасности вашего компьютера настоятельно рекомендуем:

     

     

    Чтобы всегда быть в курсе актуальных угроз в области информационной безопасности и сохранять свой компьютер защищенным, рекомендуем следить за последними новостями ИТ-сферы портала Anti-Malware.ru:

     

     

    Anti-Malware VK

     

    Anti-Malware Telegram

     

     

    Надеемся больше никогда не увидеть ваш компьютер зараженным!

     

    Если Вас не затруднит, пополните пожалуйста нашу базу безопасных файлов.

  • Похожие темы

    1. Ответов: 7
      Последнее сообщение: 21.02.2012, 21:47
    2. Ответов: 1
      Последнее сообщение: 16.10.2010, 06:00
    3. Я не могу удалить троян с компа! )
      От Dagot в разделе Помогите!
      Ответов: 21
      Последнее сообщение: 22.02.2009, 01:46
    4. Trojan.Blusod-не могу удалить из компа.
      От morak в разделе Помогите!
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 28.08.2008, 01:51
    5. Ответов: 6
      Последнее сообщение: 06.11.2007, 20:56

    Метки для этой темы

    Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Page generated in 0.00990 seconds with 20 queries