Показано с 1 по 7 из 7.

Вирус Parite и Genome (не могу избавится полностью) (заявка № 159685)

  1. #1
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    21.04.2008
    Сообщений
    96
    Вес репутации
    59

    Вирус Parite и Genome (не могу избавится полностью)

    Здравствуйте.
    У меня вчера, возникла ситуация что я даже не смог загрузить компьютер (на рабочем столе все зависло), НОД32 завис наглухо - отключил НОД загрузился однако после сканирования Dr.Web CureIt!.exe и Касперский Remote Tool нашли много вирусов Parite и Genome.сssz.
    В папке TEMP система создала файлик хххцифра.tmp - каждого раза файл под другим названием, вес 172,00кб..
    Также если в строку поиска браузера Fire Fox прописать в поиск русскими буквами то получаю вместо рус. букв знаки "??????".
    Также все приложения что находились на автозагрузке, перестали загружатся автоматически.
    Как удалить такую заразу, подозрения что в браузере что-то не так и он заражен !
    Файлы загружаю. - Диск большой будет долго сканировать ! Скрипт под №3 очень долго делать ибо на диске больше 300 000 файлов.
    Последний раз редактировалось biznesoft; 15.05.2014 в 14:50. Причина: удалил лог

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Cyber Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Info_bot
    Регистрация
    11.05.2011
    Сообщений
    2,287
    Вес репутации
    378
    Уважаемый(ая) biznesoft, спасибо за обращение на наш форум!

    Помощь при заражении комьютера на VirusInfo.Info оказывается абсолютно бесплатно. Хелперы, в самое ближайшее время, ответят на Ваш запрос. Для оказания помощи необходимо предоставить логи сканирования утилитами АВЗ и HiJackThis, подробнее можно прочитать в правилах оформления запроса о помощи.

    Если наш сайт окажется полезен Вам и у Вас будет такая возможность - пожалуйста поддержите проект.

  4. #3
    Senior Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    06.05.2008
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    35,462
    Вес репутации
    1058
    пролечитесь как указано в этой теме: Как лечить файловый вирус?, после полного излечения сделайте новые логи версией AVZ 4.43, ссылка в правилах, не забудьте обновить базы.
    AVZ, которым делали этот лог удалите, он заражён.
    WBR,
    Vadim

  5. #4
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    21.04.2008
    Сообщений
    96
    Вес репутации
    59
    Цитата Сообщение от Vvvyg Посмотреть сообщение
    пролечитесь как указано в этой теме: Как лечить файловый вирус?, после полного излечения сделайте новые логи версией AVZ 4.43, ссылка в правилах, не забудьте обновить базы.
    AVZ, которым делали этот лог удалите, он заражён.
    Делал так, толку 0.
    Находит тот файл удаляет... потом он опять появляется.

  6. #5
    Senior Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    06.05.2008
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    35,462
    Вес репутации
    1058
    Лечите, загрузившись с LiveCD, образ скачайте на другом, заведомо здоровом компьютере. Проверяйте все внешние носители - флэшки, карты памяти и т. п.
    WBR,
    Vadim

  7. #6
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    21.04.2008
    Сообщений
    96
    Вес репутации
    59
    Цитата Сообщение от Vvvyg Посмотреть сообщение
    Лечите, загрузившись с LiveCD, образ скачайте на другом, заведомо здоровом компьютере. Проверяйте все внешние носители - флэшки, карты памяти и т. п.
    LiveCD писал на диск... правда CD-RW после запуска графического интерфейса ОШИБКА.
    Или надо просто нажать сканировать ?

  8. #7
    Senior Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    06.05.2008
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    35,462
    Вес репутации
    1058
    Пробуйте.
    Не выйдет - пробуйте LIveCD или флэшку от другого вендора.
    WBR,
    Vadim

Похожие темы

  1. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 06.04.2013, 12:13
  2. Не могу полностью избавиться от вируса.
    От Vzhuk в разделе Помогите!
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 27.03.2010, 10:34
  3. Вирус, не могу избавится
    От Dje в разделе Помогите!
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 04.07.2009, 05:30
  4. Не могу полностью вылечится
    От Zin в разделе Помогите!
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 22.02.2009, 04:15
  5. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 22.02.2009, 01:42

Метки для этой темы

Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Page generated in 0.00598 seconds with 19 queries