Показано с 1 по 4 из 4.

Постоянное сканирование портов и атаки на мой компьютер... (заявка № 24947)

  1. #1
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    19.06.2008
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    58

    Thumbs up Постоянное сканирование портов и атаки на мой компьютер...

    Здравствуйте! Помогите пожалуйста решить след проблему:
    с моего компьютера недавно украли мой е-мейл, аську, агент, страничку на контактах..... и всячески прикалывались от моего имени, рассылки делали и т.д.... Вирусов на моем компьютере Доктор Вэб не обнаруживает! По совету установила фаервол Аутпост и теперь он мне выдает постоянные сообщения о сканирование портов и атаках как только захожу в локальную сеть (даже без включенного интернета). Поскажите, как прекратить это безобразие? Что мне делать?
    Сделала диагностику как у вас написано и прикрепляю логи
    Вложения Вложения

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Senior Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    10.01.2007
    Сообщений
    22,817
    Вес репутации
    1523
    пофиксите ...
    Код:
    R3 - URLSearchHook: (no name) - {9CB65206-89C4-402c-BA80-02D8C59F9B1D} - (no 
    file)
    в логах ничего зловредного ....
    на сообщения фаевола на атаки снаружи можно не обращать внимания (можно эти сообщения отключить) это его работа пусть делает ее молча ...

  4. #3
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    19.06.2008
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    58
    Но у меня же украли пару недель назад е-мейл и т.д..... Значит не просто так он он показывает сообщения об атаках?!
    Т.е. Аутпост можно удалить?! Зачем он нужен впринципе, если не обращать внимание на такие сообщения, если они ложные?! И как я потом отличу ложное сообщение от действительно атаки?!
    И еще вопросик: а какой фаервол вообще считается получше? Может мне другой установить?!

    З.Ы. Пофиксила как у вас написано. А что дальше? Мне нужно вам что-то выслась? Что-то прикрепить?!
    Последний раз редактировалось Валентина; 20.06.2008 в 08:48.

  5. #4
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Shu_b
    Регистрация
    02.11.2004
    Сообщений
    3,553
    Вес репутации
    1662
    Цитата Сообщение от Валентина Посмотреть сообщение
    Но у меня же украли пару недель назад е-мейл и т.д..... Значит не просто так он он показывает сообщения об атаках?!
    Сообщения об атаках и кража возможно, но маловероятно что связаны между собой.
    Цитата Сообщение от Валентина Посмотреть сообщение
    Т.е. Аутпост можно удалить?! Зачем он нужен впринципе, если не обращать внимание на такие сообщения, если они ложные?! И как я потом отличу ложное сообщение от действительно атаки?!
    И еще вопросик: а какой фаервол вообще считается получше? Может мне другой установить?!
    Ну если образно... Зачем Вам зонтик в дождь? или чтоб тот же дождик не стучал по подоконнику надо выломать окно? В принципе правильно настроенный firewall должен делать всё сам, а для того что бы разбираться в его сообщениях нужны знания...

    Цитата Сообщение от Валентина Посмотреть сообщение
    З.Ы. Пофиксила как у вас написано. А что дальше? Мне нужно вам что-то выслась? Что-то прикрепить?!
    В приципе нет, в предоставленных логах хелпер не видит ничего плохого.

  • Уважаемый(ая) Валентина, наши специалисты оказали Вам всю возможную помощь по вашему обращению.

    В целях поддержания безопасности вашего компьютера настоятельно рекомендуем:

     

     

    Чтобы всегда быть в курсе актуальных угроз в области информационной безопасности и сохранять свой компьютер защищенным, рекомендуем следить за последними новостями ИТ-сферы портала Anti-Malware.ru:

     

     

    Anti-Malware VK

     

    Anti-Malware Telegram

     

     

    Надеемся больше никогда не увидеть ваш компьютер зараженным!

     

    Если Вас не затруднит, пополните пожалуйста нашу базу безопасных файлов.

  • Похожие темы

    1. Сканирование портов.
      От Zatis в разделе Помогите!
      Ответов: 4
      Последнее сообщение: 27.04.2009, 11:06
    2. Ответов: 6
      Последнее сообщение: 22.02.2009, 09:43
    3. Про сканирование портов
      От petrov в разделе Общая сетевая безопасность
      Ответов: 93
      Последнее сообщение: 06.01.2009, 21:47
    4. Аутпост постоянно фиксирует сканирование портов
      От kiriot в разделе Общая сетевая безопасность
      Ответов: 7
      Последнее сообщение: 07.03.2008, 21:17
    5. Сканирование портов!?
      От naik212006 в разделе Сетевые атаки
      Ответов: 4
      Последнее сообщение: 26.11.2006, 13:36

    Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Page generated in 0.00785 seconds with 20 queries